Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Splendor
Venerdì 20 Aprile 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 0664001886
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 5.00 €
Premio: Buono Acquisto in base al numero di partecipanti
Multigioco
Sabato 21 Aprile 2018 - Ore 14:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

MULTIGIOCO "SCEGLI IL GIOCO"

Ad ogni turno, partendo dall'ultimo classificato, ognuno sceglierà su quale tavolo sedersi e di conseguenza quale titolo giocare. Al primo turno l'ordine di scelta sarà deciso casualmente.

Elenco dei giochi:
1° Turno: Thurn und Taxis, Ticket to Ride, Dice Forge, Quadropolis, Istanbul
2° Turno: Egizia, Trajan, Concordia, Village, Fresco
3° Turno: Yokohama, Lorenzo il Magnifico, T'zolkin, Terra Mystica, Rokokò
Ticket To Ride
Sabato 21 Aprile 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Nessun dettaglio aggiuntivo
Dominion
Sabato 21 Aprile 2018 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio in buono acquisto in base al numero di partecipanti.
Stone Age
Domenica 22 Aprile 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3495750204
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si svolgerà all'interno del Ludopub le due torri, su 3 turni di svizzera.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi in prodotti enogastronomici
Mystiquest
Domenica 22 Aprile 2018 - Ore 20:50
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: romaestingioco@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo iscrizione: 3,00 €
Premi in buoni consumazione presso il locale e una scatola di MQ Duel ed espansione Divinit oscure.

Primo torneo del neonato gioco della casa editrice "Lega Giochi", card game con scontri tra i tre pantheon egizi, grechi e vichinghi.
Il Portale di Molthar
Martedì 24 Aprile 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3333225160
Email: raelan89@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Minimo Partecipanti: 6
Premio: in base al numero di partecipanti, 1 gioco a scelta tra "Wizard", "Witches", "Il Portale di Molthar", "Saboteur", "Sotto Tensione", più eventualmente buoni spendibili in negozio.

La serata di giochi da tavolo, in collaborazione con Alberto Ferrucci, prevede la possibilità di provare il prototipo di "The Faceless", presente sulla piattaforma Kickstarter.

Vi aspettiamo martedì 24 Aprile dalle ore 20:30, non avete scuse, io giorno dopo è festa nazionale!
Terra Mystica
Sabato 28 Aprile 2018 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

Il torneo è parte della Vigevano CON. ecco il programma completo:

SABATO 28 APRILE

Torneo di Terra Mystica - Ore 09:30
Torneo di Century - Ore 15:00
Torneo di Perudo - Ore 18:00
Torneo di Marco Polo - Ore 20:30

DOMENICA 29 APRILE

FINALE NAZIONALE di Seasons - Ore 09:30
Torneo di Carcassonne - Ore 10:00
Torneo di 7 Wonders - Ore 14:00
Suicidium
Sabato 28 Aprile 2018 - Ore 12:00
Organizzatore
Tel: 3804304604
Email: rob.cascone@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo ad iscrizione gratuita che si terrà durante il Napoli COMICON 2018.
Premi in giochi da tavola messi a disposizione dall'organizzazione.

Per motivi organizzativi, le iscrizioni resteranno aperte fino alle ore 11:30 del giorno 28/04. Per preiscriversi al torneo vi invitiamo a mandare una mail o mandare un messaggio privato alla pagina facebook dell'Associazione Ludica Salernitana "Il Guiscardo", che trovate qui.
Century
Sabato 28 Aprile 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

Il torneo è parte della Vigevano CON. ecco il programma completo:

SABATO 28 APRILE

Torneo di Terra Mystica - Ore 09:30
Torneo di Century - Ore 15:00
Torneo di Perudo - Ore 18:00
Torneo di Marco Polo - Ore 20:30

DOMENICA 29 APRILE

FINALE NAZIONALE di Seasons - Ore 09:30
Torneo di Carcassonne - Ore 10:00
Torneo di 7 Wonders - Ore 14:00
Carcassonne
Sabato 28 Aprile 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3804304604
Email: rob.cascone@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo ad iscrizione gratuita che si terrà durante il Napoli COMICON 2018.
Premi in giochi da tavola messi a disposizione dall'organizzazione.

Per motivi organizzativi, le iscrizioni resteranno aperte fino alle ore 14:30 del giorno 28/04. Per preiscriversi al torneo vi invitiamo a mandare una mail o mandare un messaggio privato alla pagina facebook dell'Associazione Ludica Salernitana "Il Guiscardo", che trovate qui.
Seasons
Sabato 28 Aprile 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Iscrizione Gratuita
In Palio uno o più posti per la finale nazionale del giorno dopo

Il torneo è parte della Vigevano CON. ecco il programma completo:

SABATO 28 APRILE

Torneo di Terra Mystica - Ore 09:30
Torneo di Century - Ore 15:00
Torneo Last Qualifier di Seasons - Ore 15:00
Torneo di Perudo - Ore 18:00
Torneo di Marco Polo - Ore 20:30

DOMENICA 29 APRILE

FINALE NAZIONALE di Seasons - Ore 09:30
Torneo di Carcassonne - Ore 10:00
Torneo di 7 Wonders - Ore 14:00
Perudo
Sabato 28 Aprile 2018 - Ore 18:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: Gratuita
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte della Vigevano CON. ecco il programma completo:

SABATO 28 APRILE

Torneo di Terra Mystica - Ore 09:30
Torneo di Century - Ore 15:00
Torneo di Perudo - Ore 18:00
Torneo di Marco Polo - Ore 20:30

DOMENICA 29 APRILE

FINALE NAZIONALE di Seasons - Ore 09:30
Torneo di Carcassonne - Ore 10:00
Torneo di 7 Wonders - Ore 14:00
Marco Polo
Sabato 28 Aprile 2018 - Ore 20:30
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

Il torneo è parte della Vigevano CON. ecco il programma completo:

SABATO 28 APRILE

Torneo di Terra Mystica - Ore 09:30
Torneo di Century - Ore 15:00
Torneo di Perudo - Ore 18:00
Torneo di Marco Polo - Ore 20:30

DOMENICA 29 APRILE

FINALE NAZIONALE di Seasons - Ore 09:30
Torneo di Carcassonne - Ore 10:00
Torneo di 7 Wonders - Ore 14:00
FINALE NAZIONALE
Seasons
Domenica 29 Aprile 2018 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Il torneo è parte della Vigevano CON. ecco il programma completo:

SABATO 28 APRILE

Torneo di Terra Mystica - Ore 09:30
Torneo di Century - Ore 15:00
Torneo di Perudo - Ore 18:00
Torneo di Marco Polo - Ore 20:30

DOMENICA 29 APRILE

FINALE NAZIONALE di Seasons - Ore 09:30
Torneo di Carcassonne - Ore 10:00
Torneo di 7 Wonders - Ore 14:00
Carcassonne
Domenica 29 Aprile 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

Il torneo è parte della Vigevano CON. ecco il programma completo:

SABATO 28 APRILE

Torneo di Terra Mystica - Ore 09:30
Torneo di Century - Ore 15:00
Torneo di Perudo - Ore 18:00
Torneo di Marco Polo - Ore 20:30

DOMENICA 29 APRILE

FINALE NAZIONALE di Seasons - Ore 09:30
Torneo di Carcassonne - Ore 10:00
Torneo di 7 Wonders - Ore 14:00
Splendor
Domenica 29 Aprile 2018 - Ore 12:00
Organizzatore
Tel: 3804304604
Email: rob.cascone@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo ad iscrizione gratuita che si terrà durante il Napoli COMICON 2018.
Premi in giochi da tavola messi a disposizione dall'organizzazione.

Per motivi organizzativi, le iscrizioni resteranno aperte fino alle ore 11:30 del giorno 29/04. Per preiscriversi al torneo vi invitiamo a mandare una mail o mandare un messaggio privato alla pagina facebook dell'Associazione Ludica Salernitana "Il Guiscardo", che trovate qui.
7 Wonders
Domenica 29 Aprile 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

Il torneo è parte della Vigevano CON. ecco il programma completo:

SABATO 28 APRILE

Torneo di Terra Mystica - Ore 09:30
Torneo di Century - Ore 15:00
Torneo di Perudo - Ore 18:00
Torneo di Marco Polo - Ore 20:30

DOMENICA 29 APRILE

FINALE NAZIONALE di Seasons - Ore 09:30
Torneo di Carcassonne - Ore 10:00
Torneo di 7 Wonders - Ore 14:00
Nome in Codice
Lunedì 30 Aprile 2018 - Ore 12:00
Organizzatore
Tel: 3804304604
Email: rob.cascone@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo ad iscrizione gratuita che si terrà durante il Napoli COMICON 2018.
Premi in giochi da tavola messi a disposizione dall'organizzazione.

Per motivi organizzativi, le iscrizioni resteranno aperte fino alle ore 11:30 del giorno 30/04. Per preiscriversi al torneo vi invitiamo a mandare una mail o mandare un messaggio privato alla pagina facebook dell'Associazione Ludica Salernitana "Il Guiscardo", che trovate qui.
Warstones
Lunedì 30 Aprile 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3804304604
Email: rob.cascone@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo ad iscrizione gratuita che si terrà durante il Napoli COMICON 2018.
Premi in giochi da tavola messi a disposizione dall'organizzazione.

Per motivi organizzativi, le iscrizioni resteranno aperte fino alle ore 14:30 del giorno 30/04. Per preiscriversi al torneo vi invitiamo a mandare una mail o mandare un messaggio privato alla pagina facebook dell'Associazione Ludica Salernitana "Il Guiscardo", che trovate qui.
Ticket To Ride: Europa
Martedì 01 Maggio 2018 - Ore 12:00
Organizzatore
Tel: 3804304604
Email: rob.cascone@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo ad iscrizione gratuita che si terrà durante il Napoli COMICON 2018.
Premi in giochi da tavola messi a disposizione dall'organizzazione.

Per motivi organizzativi, le iscrizioni resteranno aperte fino alle ore 11:30 del giorno 01/05. Per preiscriversi al torneo vi invitiamo a mandare una mail o mandare un messaggio privato alla pagina facebook dell'Associazione Ludica Salernitana "Il Guiscardo", che trovate qui.
Cubopolis
Martedì 01 Maggio 2018 - Ore 12:00
Organizzatore
Tel: 3804304604
Email: rob.cascone@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo ad iscrizione gratuita che si terrà durante il Napoli COMICON 2018.
Premi in giochi da tavola messi a disposizione dall'organizzazione.

Per motivi organizzativi, le iscrizioni resteranno aperte fino alle ore 11:30 del giorno 01/05. Per preiscriversi al torneo vi invitiamo a mandare una mail o mandare un messaggio privato alla pagina facebook dell'Associazione Ludica Salernitana "Il Guiscardo", che trovate qui.
7 Wonders
Venerdì 04 Maggio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3495750204
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si svolgerà all'interno del Ludopub le due torri, con il gioco base, in tavoli da 3, 4 o 5.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi in giochi (Cottage Garden + Queen Domino + Century)
Marco Polo
Mercoledì 09 Maggio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 0664001886
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Buoni acquisto in base al numero di partecipanti.
Century
Venerdì 18 Maggio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3495750204
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si svolgerà all'interno del Ludopub le due torri, su 3 turni di svizzera.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi in prodotti enogastronomici
Multigioco (Splendor - Azul - Century)
Sabato 02 Giugno 2018 - Ore 10:00
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi 3 classificati e premio a estrazione per uno degli altri.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica CAORLE CON, che prevede il seguente programma:

VENERDI' 01 GIUGNO
Dalle 15:00 alle 24:00

Gioco Libero presso la sede dell'associazione ludica "I Cavalieri della Tavola Gioconda", in Viale dei Tropici 198, Caorle (VE).

SABATO 02 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo Multigioco Light:
Formula: 3 turni di svizzera
Splendor - Azul - Century

Dalle 14:30 alle 19:30
Torneo di Concordia:
Formula: 2 turni di svizzera + finale per i migliori 4

Dalle 21:00 alle 01:30
FINALE NAZIONALE di Dominion:
Formula: 3 turni di svizzera + Semifinale e Finale

DOMENICA 03 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 17:00
Torneo Multigioco "Scegli il tavolo":
Formula: 4 turni di svizzera

in ogni tavolo ci sarà un gioco diverso. Ogni persona, secondo l'ordine inverso di classifica, sceglierà su quale tavolo sedersi e di conseguenza a che titolo giocare. Al primo turno non ci sarà questa scelta.

1° Turno: 7 Wonders per tutti.
2° Turno: Thurn und Taxis, First Class, Ticket to Ride, Stone Age, Puerto Rico, Egizia, Raja del Ganges.
3° Turno: Finca, Cacao, Istanbul, Quadropolis, Azul, Dice Forge, Isle of Skye.
4° Turno: Hawaii, Trajan, Rokokò, Yokohama, Lorenzo il Magnifico, Railroads Revolution, Marco Polo.

Scythe
Sabato 02 Giugno 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo di Iscrizione: 5,00 €
Premi per i primi classificati

Il torneo si svolgerà nella cavallerizza del castello.
Concordia
Sabato 02 Giugno 2018 - Ore 14:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi 3 classificati e premio a estrazione per uno degli altri.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica CAORLE CON, che prevede il seguente programma:

VENERDI' 01 GIUGNO
Dalle 15:00 alle 24:00

Gioco Libero presso la sede dell'associazione ludica "I Cavalieri della Tavola Gioconda", in Viale dei Tropici 198, Caorle (VE).

SABATO 02 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo Multigioco Light:
Formula: 3 turni di svizzera
Splendor - Azul - Century

Dalle 14:30 alle 19:30
Torneo di Concordia:
Formula: 2 turni di svizzera + finale per i migliori 4

Dalle 21:00 alle 01:30
FINALE NAZIONALE di Dominion:
Formula: 3 turni di svizzera + Semifinale e Finale

DOMENICA 03 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 17:00
Torneo Multigioco "Scegli il tavolo":
Formula: 4 turni di svizzera

in ogni tavolo ci sarà un gioco diverso. Ogni persona, secondo l'ordine inverso di classifica, sceglierà su quale tavolo sedersi e di conseguenza a che titolo giocare. Al primo turno non ci sarà questa scelta.

1° Turno: 7 Wonders per tutti.
2° Turno: Thurn und Taxis, First Class, Ticket to Ride, Stone Age, Puerto Rico, Egizia, Raja del Ganges.
3° Turno: Finca, Cacao, Istanbul, Quadropolis, Azul, Dice Forge, Isle of Skye.
4° Turno: Hawaii, Trajan, Rokokò, Yokohama, Lorenzo il Magnifico, Railroads Revolution, Marco Polo.

FINALE NAZIONALE
Dominion
Sabato 02 Giugno 2018 - Ore 21:00
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica CAORLE CON, che prevede il seguente programma:

VENERDI' 01 GIUGNO
Dalle 15:00 alle 24:00

Gioco Libero presso la sede dell'associazione ludica "I Cavalieri della Tavola Gioconda", in Viale dei Tropici 198, Caorle (VE).

SABATO 02 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo Multigioco Light:
Formula: 3 turni di svizzera
Splendor - Azul - Century

Dalle 14:30 alle 19:30
Torneo di Concordia:
Formula: 2 turni di svizzera + finale per i migliori 4

Dalle 21:00 alle 01:30
FINALE NAZIONALE di Dominion:
Formula: 3 turni di svizzera + Semifinale e Finale

DOMENICA 03 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 17:00
Torneo Multigioco "Scegli il tavolo":
Formula: 4 turni di svizzera

in ogni tavolo ci sarà un gioco diverso. Ogni persona, secondo l'ordine inverso di classifica, sceglierà su quale tavolo sedersi e di conseguenza a che titolo giocare. Al primo turno non ci sarà questa scelta.

1° Turno: 7 Wonders per tutti.
2° Turno: Thurn und Taxis, First Class, Ticket to Ride, Stone Age, Puerto Rico, Egizia, Raja del Ganges.
3° Turno: Finca, Cacao, Istanbul, Quadropolis, Azul, Dice Forge, Isle of Skye.
4° Turno: Hawaii, Trajan, Rokokò, Yokohama, Lorenzo il Magnifico, Railroads Revolution, Marco Polo.

Multigioco
Domenica 03 Giugno 2018 - Ore 10:00
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi 3 classificati e premio a estrazione per uno degli altri.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica CAORLE CON, che prevede il seguente programma:

VENERDI' 01 GIUGNO
Dalle 15:00 alle 24:00

Gioco Libero presso la sede dell'associazione ludica "I Cavalieri della Tavola Gioconda", in Viale dei Tropici 198, Caorle (VE).

SABATO 02 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo Multigioco Light:
Formula: 3 turni di svizzera
Splendor - Azul - Century

Dalle 14:30 alle 19:30
Torneo di Concordia:
Formula: 2 turni di svizzera + finale per i migliori 4

Dalle 21:00 alle 01:30
FINALE NAZIONALE di Dominion:
Formula: 3 turni di svizzera + Semifinale e Finale

DOMENICA 03 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 17:00
Torneo Multigioco "Scegli il tavolo":
Formula: 4 turni di svizzera

in ogni tavolo ci sarà un gioco diverso. Ogni persona, secondo l'ordine inverso di classifica, sceglierà su quale tavolo sedersi e di conseguenza a che titolo giocare. Al primo turno non ci sarà questa scelta.

1° Turno: 7 Wonders per tutti.
2° Turno: Thurn und Taxis, First Class, Ticket to Ride, Stone Age, Puerto Rico, Egizia, Raja del Ganges.
3° Turno: Finca, Cacao, Istanbul, Quadropolis, Azul, Dice Forge, Isle of Skye.
4° Turno: Hawaii, Trajan, Rokokò, Yokohama, Lorenzo il Magnifico, Railroads Revolution, Marco Polo.

7 Wonders
Domenica 03 Giugno 2018 - Ore 10:30
Organizzatore
Tel: 3334145567
Email: info@latorredavorio.eu
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si svolgerà durante la convention ludica TORRECON 2018 (www.torrecon.it). Per info contattateci via mail. A breve verrà pubblicato anche l'evento Facebook.
Pozioni Esplosive
Domenica 03 Giugno 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo di Iscrizione: 5,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo si svolgerà nella cavallerizza del castello.

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide17053722
2Vattimo Carmine11971215
3Nuovo Andrea10404316
4Mirabella Roberto9914510
5Bortolotto Filippo9763410
6Timolati Gabriele9375114
7Basili Giacomo8229119
8Giuliani Alessandro778829
9Rasconà Maurizio749919
10Albanese Alfonso7331110
11Giuliani Carlo7275111
12Brugia Mattia7155110
13Bicego Alessio6863010
14Radaelli Cristiano6377211
15Pasqualato Claudio553626
16Teatini Stefano530507
17Caviola Leonardo515008
18Calamida Alessandro513126
19Martignani Giada460616
20Gamberini Daniel447715
21Braghin Marco446906
22Rocci Lorenzo418116
23Galati Luca416724
24Del Pra Marco410804
25Scardovi Valerio402906
26Spagnolo Pierangelo354215
27Franzin Walter352914
28Pasquin Fulvio345104
29Ratti Alberto338914
30Cecchi Enrica334506
31Minoia Johnny332614
32Mauriello Francesca329404
33Iacono Diego329214
34Pasotti Michele318406
35Pasquin Simone307115
36Lazzaretto Francois305713
37Rabissoni Riccardo298013
38Lanzoni Claudio296907
39Ciuccatosti Paolo293114
40Sartori Saimon287205
41Buoso Sandro280315
42Artesino Andrea279605
43De Simone Marco273605
44Veschi Mirco262606
45Tiepolo Walter258606
46Marsili Marco257923
47Selva Elena254013
48Politi Leonardo248413
49Comin Martina247205
50Perrucci Roberto241905
51Giovannoli Valerio240304
52Ferrio Edoardo239212
53Pantani Antonio233904
54Sutto Giovanni227503
55Giaquinto Daniel224603
56Cittadini Federico223812
57Marchetto Stefano220703
58Buldrighini Niccoḷ215813
59Sisci Eleonora215804
60Palermo Stefano211205
61Ferro Michele208502
62Nuzzaci Fabrizio202912
63Bullo Eugenio200104
64Ferretti Giulia197803
65Fanti Alessandro189802
66Aprile Daniele187803
67Buffali Roberto185712
68Ferrucci Alberto185012
69Pozzolesi Diego183503
70Tonin Angelo182614
71Dal Lago Giacomo177103
72Pedrazzini Alberto175905
73Martiri Alessio174703
74Valerio Antonio171802
75De Angelis Serena170703
76Vironda Claudio167802
77Prella Sonia165906
78Ferrari Matteo164311
79Ferrari Eleonora164311
80Cicognani Claudio162004
81Strazzabosco Roberto160911
82Caruso Gianluca158012
83Gambini Simone155402
84Nardo Chiara155302
85Valeriani Gessica155212
86Robertiello Raffaello153611
87Pantani Ennio153004
88Gioni Paola152203
89Ambrogiani Paolo150502
90Severini Andrea148004
91Cataldo Antonio147611
92Musumeci Eugenio145502
93Vanzella Vanessa144702
94Bruno Dario143502
95Graziano Vincenzo143202
96Timolati Gioele138204
97Capodivento Alessandro137202
98Pasti Fabio136911
99Grimaldi Francesco136502
100Bellosi Linda135002
101Pizzocheri Claudia134002
102De Angelis Alessandro133511
103Benassuti Denis131802
104Ballabeni Paolo Alberto129502
105Rigon Nicola128001
106Sari Paola127803
107Bax Alessandro125511
108Arcangeli Andrea124604
109Cardano Matteo124111
110Veloci Emilio123711
111Passaggi Matteo123502
112Gotta Giacomo122702
113Santin Samantha121302
114Bonetto Roberto120403
115Cavallo Damiano119111
116Spagnolo Thomas118404
117Guazzo Stefano118301
118Tomasucci Lisa117403
119Nocera Roberto115003
120Filipponi Paolo114604
121Frassoldati Giacomo113602
122Pelori Lorenzo113601
123Turricchia Laura113204
124De Simone Luigi112401
125Trivellin Francesco109901
126Colasante Lorenzo108701
127Seganfreddo Andrea108102
128Ratini Quintino107101
129Palermo Michele101702
130Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto101402
131Accorsi Marco101301
132Tommasi Alessandra101202
133Pellini Marco101201
134Pischiutta Cristian100802
135Todisco Christian99904
136Piatti Marco97902
137Truscelli Angelo97601
138Rostello Marco96901
139De Simone Andrea95901
140Brigante Francesco95101
141Bonali Enrico94401
142Venturelli Fabio94301
143Donato Mattia93901
144Guerrieri Andrea93901
145D'Olimpo Ivano91801
146D'Angiolella Roberto91401
147Mazzon Matilda91201
148Cristofoli Gianmarco90402
149Bonfiglioli Marco89801
150Potito Corrado89701
151De Cal Nicola82702
152Spadoni Stefano82604
153Palmi Alvin80801
154Bertoldo Andrea80502
155Pucci Wilma79503
156Modica Paolo78403
157Doimo Paolo76801
158De Luca Domenico76402
159Caldieraro Fabio76302
160Balduzzi Luca76301
161Vaccari Anna75801
162Fasolo Massimo75801
163Biagi Fabio75401
164Tommasini Giovanni74701
165Esposito Matteo73101
166Conte Victor72501
167Ceriani Riccardo72201
168Terenzi Alice71601
169Zorzato Luca71601
170Cavatorta Danilo71301
171Conforti Leonardo71001
172Barbieri Francesco71001
173Bucciante Alfredo70701
174Martini Giacomo70401
175Righetti Daniele70101
176Russello Vincenzo70001
177Ronzoni Enrico70002
178Gilio Marco69701
179Pellegrino Claudia69501
180Rizzo Floriana68801
181Iotti Marco68601
182Martellucci Valentina68402
183Tadiotto Marco68202
184Iavarone Lorenza68001
185Palazzi Roberto67801
186Scorza Daniele67401
187Maraldi Simone66602
188Mengoli Marco66501
189Dalmonte Alexandra65901
190Mancini Valentina65601
191Di Domenico Antonio64702
192Breschi Gabriele64501
193Romagnoli Massimo64401
194Del Pra Gianandrea64401
195Del Vecchio Luca64201
196Riva Filippo63602
197Sigillo Anna63001
198De Meo Davide62801
199Avenali Roberto62702
200Vitello Domenico62101
201Pozzolesi Luca62001
202Sforza Paolo61902
203Forcina Davide60901
204Vilmercati Francesca60402
205Segato Silvia59101
206Sbardellini Deborah58601
207Marafini Vincenzo58401
208Robertiello Alessandro58002
209Scampo Mattia58001
210Ritucci Alice56701
211Baracca Antonio56701
212Vioto Davide56602
213Cazzato Vito56201
214Resta Carlo55701
215Felici Daniela55601
216Govoni Giacomo55401
217Casarotto Enrico54602
218Galari Danilo54401
219Nespolon Davide54302
220Barbieri Riccardo54301
221Rossi Patrizia54301
222Maga Ilaria54201
223Testana Alessandro54201
224Fornasini Nicoḷ53101
225Guidotti Marco52901
226Doni Richard52301
227Messore Chiara52001
228Vozza Valeria51701
229Ruoppolo Catello51602
230Cocco Andrea51401
231Nozzi Mirko50801
232Pastori Stefano50701
233Aceti Dario50602
234Bonsignore Alessia48801
235Correale Tiziana47901
236Di Rocco Simone47401
237Motta Davide47201
238Tarantini Marco46901
239Bombardini Alberto46901
240Andrighetto Paolo46801
241Brigandi Massimo46802
242Cipriani Marco46501
243Di Giulio Christian46201
244Bottegoni Alessandro46101
245Ji Libo45601
246Giavelli Francesco45501
247Sarcinelli Franco45302
248Barbaro Nicole44502
249Santi Paolo44001
250Losi Federico43802
251Lanzo Lorenzo43801
252Zavagno Antonio42602
253Pattori Alex42101
254Ragazzoni Mattia42101
255Onorati Laura41801
256Ruggeri Lucia41701
257Santon Massimo41302
258Chiofi Manuel40601
259De Gregori Matteo40301
260Demurtas Simonetta40302
261Lidron Elisa39601
262Amodeo Paola38801
263Celestini Marco38601
264Betti Simone38201
265Schiaretti Nicole37901
266De Bonis Assunta37801
267Buonfino Antonio37801
268Vivaldi Daniele37801
269Campanella Cesare37601
270Colodeti Robson37501
271Cesca Maria Teresa37501
272Panetto Alessandro37201
273Lain Francesca36802
274Merzari Raffaella36501
275Terzo Milo36001
276Vasciaveo Fabio35801
277Zavagno Marco35001
278Dellarole Giuseppe35002
279Bergna Matteo34401
280Catellani Alessandro33501
281Quaglieri Marco33501
282Tavino Gerardo32801
283Teodori Marco32601
284Pellizzari Marco Daniele32501
285Maccolini Veronica32301
286Masilli Fabio31901
287Aprea Giuseppe31701
288Rigon Gianluca31201
289Cazzato Antonio31201
290Martini Veronica31001
291Petrini Luca30701
292Pelori Giovanni30401
293Di Giulio Livio29401
294Carletti Mariangela29301
295Geretto Laura29101
296Guerrini Erik28301
297Lampreda Paolo28001
298Bellone Giorgio27601
299Fattorini Tommaso27301
300Rossi Filippo27001
301Lauriola Massimo26601
302Faggionato Enrico25301
303Capasso Lorenzo25301
304Argnani Michela25101
305Morelli Sara24101
306De Luca Susi23801
307Mazza Carlo Martino23701
308Crimi Marco23201
309Cerminara Fabio23101
310Erra Elena22701
311Giacomozzi Fabrizio21001
312Samperi Sara21001
313Pischiutta Emanuele20801
314Marigliano Mariangela20501
315Malaguti Claudio19801
316Gubert Simone19801
317Ceccarelli Luisa19701
318Bottoni Agata19501
319Camporese Arianna19501
320Villa Elena19501
321Venzella Vanessa19401
322Piatti Lorenzo19201
323Luzi Luca19101
324Duggento Simone18801
325Iannini Daniella18601
326Gumiero Giampietro18001
327Mauriello Simona17601
328Zecchin Paolo17201
329Garbuggio Michele17101
330Cignetti Silvia16901
331Khamaisi Gabriel16901
332Busatto Carla16901
333Slaviero Maurizio16803
334Castino Carlo16601
335Capra Mariano16001
336Marsili Gabriele15901
337Minguzzi Luca15701
338Di Falco Carla15601
339Weng Matteo15201
340Silvestro Mario14901
341Pertosa Enzo14301
342Omiccioli Federico14001
343Pedini Lorenzo13201
344Mannheimer Ludovico12901
345Guidarelli Niccoḷ12601
346Catania Daniele12601
347Iavarone Nicola12601
348Marrano Stefania12501
349Canton Barbara12501
350Segatel Tommaso12401
351Anton Francesco12401
352Barbieri Stefano12101
353Noel David11801
354Quaglietta Gabriele11203
355Bedin Alberto10801
356Greco Marco10801
357Nigri Rossana10601
358D'Orsi Salvatore10301
359Nizzi Simone10101
360Bozzi Lorenzo9601
361Dente Christian9401
362Di Maggio Giovanni8401
363Sabatini Lavinia8401
364Sist Nicolas7701
365Ciliberti Antonio7601
366Pagliaroli Matilde7401
367Turchetti Eleonora7201
368Alessandrello Leandra6401
369Di Carlo Flora6401
370Paganini Oscar6301
371Dimagli Silvia6201
372Consolaro Stefano6201
373Tomasi Fabio6201
374De Meo Edoardo5701
375Vitale Sascha5601
376Tomasetti Manuela5301
377Tomao Giulio5101
378Miguez Alessandro5001
379Vanin Elisa4601
380Malerba Eugenio4601
381Ratini Edoardo4301
382Spagnolo Simone4201
383Bressanelli Alessandro4201
384Perozo Jerome4101
385Dal Lago Roberto3601
386Cavallo Giorgio3401
387Maisto Luca3401
388Macŕ Domenico3301
389Molteni Davide3201
390Vitale Marco3101
391Favi Aurora3101
392Luè Verri Giovanni2801
393Ferrario Anna Neve2801
394Pucci Silvia2601
395Gisonna Alessandro2501
396Bortolotti Monia2501
397Solcia Matteo2201
398Turco Barbara2101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo6186179345
2Genestreti Davide5655165955
3Cittadini Federico5447166235
4Giaquinto Daniel5054168515
5Radaelli Cristiano4998159515
6Timolati Gabriele4955152115
7Rasconà Maurizio4794155115
8Vattimo Carmine4668165315
9Calamida Alessandro4598164215
10Giuliani Alessandro4529165205
11Grimaldi Francesco4271159805
12Del Pra Marco4195170014
13Teatini Stefano4136164005
14Bicego Alessio4048152505
15Sisci Eleonora3982143205
16Galati Luca3810164024
17Pantani Antonio3694153405
18Mirabella Roberto3636160414
19Brugia Mattia3608157515
20Nuovo Andrea3572160515
21Marsili Marco3528159414
22De Simone Marco3489151315
23Rabissoni Riccardo3488165014
24Caviola Leonardo3435163904
25Marchetto Stefano3407161514
26Aprea Giuseppe3287161704
27Pantani Ennio3091144605
28Giuliani Carlo3061145115
29Pasqualato Claudio2922152004
30Mauriello Francesca2910151605
31Martiri Alessio2675147905
32Ciuccatosti Paolo2404152803
33Albanese Alfonso2402149904
34Buoso Sandro2359156712
35Riva Filippo2282152013
36Basili Giacomo2266135905
37Braghin Marco2248144003
38Gotta Giacomo2156145705
39Minoia Johnny2118154503
40Pozzolesi Diego1972157103
41Trivellin Francesco1891157102
42Di Pace Alessandro1827154102
43Salvo Maria1741152702
44Ratti Alberto1561149603
45Filipponi Paolo1413151802
46Del Vecchio Luca1371151902
47Ferrucci Alberto1349157511
48De Angelis Alessandro1335157511
49Greco Marco1329149302
50Botteon Lucia1319158011
51Palermo Stefano1302136105
52Fatighenti Matteo1291157911
53Gargano Stefania1288156711
54Rosi Riccardo1267156911
55Ferro Michele1267156811
56Gnesutta Emma1253156901
57Passaggi Matteo1235150702
58Sutto Giovanni1223156002
59Solcia Matteo1220155911
60Miguez Alessandro1190136104
61Ambrogiani Paolo1188157601
62Trentin Matteo1186155901
63De Carluccio Giuliano1180154611
64Cicognani Claudio1168155401
65Artesino Andrea1168146502
66De Miccolis Filippo1132153311
67Veschi Mirco1122157401
68Trentin Emanuele1119154801
69Dal Lago Giacomo1085151202
70Antonello Simone1077153901
71Basso Tobia1077153901
72Vaccaro Andrea1072154101
73Bruno Dario1070154101
74Tiepolo Walter1065154601
75Mattalia Andrea1054153101
76Berton Alessandro1053153701
77Altobelli Patrizia1031153701
78Lembo Matteo1030155301
79Ferrio Edoardo1000154901
80De Cal Nicola997140103
81Ruoppolo Catello990146802
82Collodet Aurora986152701
83Spugna Raffaele980152801
84Lazzaretto Francois979148001
85Venturelli Fabio971152801
86Comin Martina945145202
87Bonali Enrico944155601
88Sartori Saimon943144402
89Chiminazzo Luigi935152401
90Cacopardo Valerio935152401
91Bertoldo Andrea933147602
92Lanzoni Claudio927153201
93Aprile Daniele917155801
94Severini Andrea917134205
95Bonfiglioli Marco898154801
96Borghetti Francesco886150801
97Barbaro Nicole872151401
98Zarantonello Elia853150501
99Calderan Elia835150301
100Barbaglia Davide799151101
101Barbieri Stefano792150801
102Tardo Matteo786149501
103Anderlini Tiziano780151001
104Proto Antonio773154001
105Buldrighini Niccoḷ768151201
106Rumiz Giuseppe767150201
107Benassuti Denis756154201
108Tommasini Giovanni747154801
109Ceriani Riccardo722154301
110Frumusa Pierluigi719148501
111Cosatto Marta719148401
112Martignani Giada704153701
113Tomasucci Lisa701153701
114Stevanato Alessio686148101
115Capodivento Alessandro684153101
116D'Urso Clorinda682152701
117Pedrazzini Alberto675148801
118Mancini Valentina656152701
119Fiero Mathias653147301
120Gasparoni Dino649149201
121Terzo Milo649149201
122Ponticelli Jacopo649148201
123Breschi Gabriele645152701
124Del Pra Gianandrea644153001
125Spadea Lucrezia636147301
126Prella Sonia630129603
127De Meo Davide628151901
128Bullo Eugenio608149201
129Vilmercati Francesca604144902
130Criscuolo Agostino591151301
131De Angelis Serena589151701
132Spadoni Stefano586151001
133Pitton Raffaella586146301
134Marafini Vincenzo584151901
135Gamberini Daniel577147401
136Cecchi Enrica577144002
137Giovannoli Valerio568151801
138Manzoni Mauro552146201
139Testana Alessandro542151001
140Caldieraro Fabio541151201
141Vironda Claudio540162501
142Seganfreddo Andrea540150701
143Vanzella Vanessa540150601
144Fornasini Nicoḷ531150601
145Doni Richard523150901
146Piatti Marco519151001
147Roma Nicola519145201
148Cocco Andrea514150401
149Cauzzo Andrea506147601
150Rohr Filippo506147601
151Canepa Alessandro500150001
152Palermo Michele478149901
153Scardovi Sofia478146101
154Musumeci Eugenio475146701
155Motta Davide472150001
156Tarantini Marco469149501
157Bernia Matteo469145001
158Andrighetto Paolo468149601
159Fanti Alessandro467146201
160Garcia Paolo465148901
161Tormen Marco453144101
162Vanin Elisa436138602
163Adinolfi Adelaide434147701
164Ragazzoni Mattia421148801
165Lembo Marta409148701
166Chiofi Manuel406148401
167Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto400148901
168Lidron Elisa396148401
169Celestini Marco386148501
170Mattiuzzi Riccardo386143101
171Bonamico Emanuele385143801
172Sanna Alessandro380147401
173Scardovi Sara379144801
174Santon Massimo374148001
175Cupaiolo Alessandro364145301
176Bergna Matteo344147401
177Brigandi Massimo339140301
178Quaglieri Marco335147601
179D'Anna Fabrizio335143201
180Lauri Marialisa328143401
181Busiol Stefania319142001
182Ferrigno Carlo318147301
183Nardo Chiara311142801
184Avenali Roberto308146801
185Mancusi Vanessa301142701
186Geretto Laura291146701
187Dellarole Giuseppe290141701
188Tadiotto Marco285147501
189Ronzoni Enrico281146301
190Scardovi Valerio267144101
191Lauriola Massimo266147401
192Rocci Lorenzo255156801
193De Luca Susi238146901
194Crimi Marco232145701
195Tonin Angelo229139202
196Marciano Martina227146001
197Soletti Gionata220144701
198Consolaro Stefano220144501
199Della Ratta Mariapia220144501
200Di Domenico Antonio219145201
201Bonetto Roberto208145501
202Valeriani Gessica185149101
203Slaviero Maurizio185145801
204Fraietta Claudio180145601
205Lain Francesca180144901
206Garbuggio Michele171146001
207Todisco Christian164145301
208Marsili Gabriele159146301
209Tonini Stefano157146201
210Di Falco Carla156144201
211Pertosa Enzo143145601
212Omiccioli Federico140143901
213Timolati Gioele138137101
214Del Pizzo Davide136144701
215Vioto Davide134138201
216Molteni Davide132147101
217Sevieri Fabrizio132146701
218Mannheimer Ludovico129143901
219Pasotti Michele124143901
220Casarotto Enrico108143801
221Bozzi Lorenzo96143601
222Dente Christian94143101
223Di Maggio Giovanni84142901
224Sist Nicolas77143001
225Pagliaroli Matilde74143101
226Matteo Alessio62144201
227De Meo Edoardo57144501
228Cretella Giuliano45143301
229Sari Paola42142901
230Maisto Luca34142601
231Vitale Marco31142001
232Luè Verri Giovanni28141901
233Bortolotti Monia25142201
234Ferrari Francesco0156600
235Aiudi Laura0154400
236Restelli Davide0154000
237Izzo Massimo0153500
238Giommi Luca0153100
239Baracca Antonio0152700
240Rossi Filippo0151900
241Negri Ilaria0150900
242Nanni Luca0150900
243Zaccarelli Luca0150600
244Gubert Simone0150600
245Pieri Gianni0149100
246Vacchetti Simone0148300
247Pozzolesi Luca0146800
248Negri Alessandro0146700
249Sorrentina Gelsomina0145700
250Ferretti Giulia0145500
251Ceccarelli Paolo0145500
252Arcangeli Andrea0145500
253De Marco Chiara0145500
254Simi Chiara0144600
255Sforza Paolo0144200
256Iermini Mario0144100
257Tamburini Giovanni0143000
258Munerotto Gaia0141600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Politi Leonardo1912159513
2Cataldo Antonio1476168811
3Veloci Emilio1237151411
4Guazzo Stefano1183166001
5Frassoldati Giacomo1136149202
6Genestreti Davide1130152702
7Pizzocheri Claudia1085162001
8Timolati Gabriele1015146301
9Valerio Antonio984154001
10Braghin Marco956163501
11Bucciante Alfredo707149801
12Buffali Roberto683165201
13Ballabeni Paolo Alberto682159701
14Nuzzaci Fabrizio536170701
15Pucci Wilma523138703
16Prella Sonia511153601
17Nuovo Andrea446146701
18Schiaretti Nicole379149001
19Graziano Vincenzo352153701
20Robertiello Alessandro322148701
21Musumeci Eugenio240157301
22Bullo Eugenio212150801
23Iannini Daniella186145901
24Capra Mariano160151901
25Noel David118149101
26Tomasi Fabio62144301
27Pucci Silvia26135801
28De Simone Luigi0163900
29Rasconà Maurizio0162700
30Colasante Lorenzo0161800
31Maccari Riccardo0161700
32Palermo Stefano0161500
33Galati Luca0160300
34Robertiello Raffaello0160000
35Frassinelli Luca0159700
36Borri Gianmarco0159600
37Lonati Giovanni0159200
38Vario Giuseppe0159100
39Favre Paolo0158600
40Stocchetti Eva0157900
41Nicotra Alessandro0157000
42Mongiovetto Marika0156900
43Palermo Michele0156200
44Truscelli Angelo0156100
45Bacioterracino Francesco0155900
46Arietti Luisa0155800
47Previati Diego0155500
48Cardellino Federico0155300
49Potito Corrado0155200
50De Simone Marco0154800
51Sica Roberta0154800
52Chatrian Federico0154700
53Pattori Alex0154300
54Esposito Matteo0154300
55Righetti Daniele0154100
56Izzo Massimo0153900
57Vaccari Anna0153700
58Mariano Salvatore0153700
59Gaia Alberto0153600
60Iavarone Lorenza0153400
61De Fusco Antonio0152700
62Sigillo Anna0152500
63Cordelli Pier Paolo0152500
64Arduino Annalisa0152500
65Teatini Stefano0152400
66Troili Guglielmo0152400
67Messore Chiara0152400
68Lonati Giacomo0151900
69Scampo Mattia0151600
70Rebeck Enrica0151400
71Rossi Gianluca0151400
72Felici Daniela0150900
73Restelli Davide0150800
74Zanella Giulio0150800
75Di Pippo Luca0150700
76Guidotti Marco0150700
77Vitagliano Gaetano0150500
78D'Alfonso Lorenzo0150300
79Bonsignore Alessia0150100
80Vitali Ruggero0150000
81Correale Tiziana0149800
82Cremona Alessandro0149700
83Sideri Francesco0149700
84Ronca Elena0149500
85Giavelli Francesco0149500
86Sandrin Davide0149400
87Pantani Ennio0149200
88Marchetto Stefano0149200
89Gaia Giulia0149200
90Felici Francesco0149000
91Di Domenico Antonio0148800
92Corbucci Alessandro0148700
93Castiglia Daniele0148700
94Iotti Marco0148700
95Lonati Filippo0148600
96Perrone Dario0148500
97De Gregori Matteo0148500
98Indicatore Cosimo0148400
99Bartali Jacopo0148100
100Buonfino Antonio0147900
101Calvani Marco0147600
102Arena Samuele0147600
103Cerquetti David0147500
104Boccia Annarosa0147300
105Morelli Sara0147300
106Vario Alberto0147300
107Tavino Gerardo0147000
108Guidolin Davide0146900
109Caviola Leonardo0146900
110Masilli Fabio0146900
111Capasso Lorenzo0146700
112Caroprese Paola0146700
113Rocci Daniela0146400
114Varriale Marco0146300
115Medori Andrea0146300
116Bellone Giorgio0146200
117Carone Chiara0146200
118Roberto Giancarlo0146100
119D'Ambrosio Gaetana0146100
120Cipriani Marco0146100
121Sartoretti Gianfranco0145900
122D'Alfonso Dario0145800
123Ramello Luca0145300
124Weng Matteo0145300
125Erra Elena0145200
126Popolo Valentina0145200
127Giovannoli Valerio0144700
128Luzi Luca0144600
129Migliaro Anna0144500
130Rappazzo Michele0144500
131Bertone Luciano0144500
132Andreolli Marco0144400
133Mauriello Simona0144300
134Sergi Margherita0144200
135Mastrogiacomo Alba Chiara0144100
136Tomao Giulio0143900
137Basili Giacomo0143800
138Favarato Marco0143800
139Silvestro Mario0143800
140Losi Simona0143600
141Iavarone Nicola0143400
142Dastoli Stefano0143100
143Nistico Elisa0143100
144Bianchi Luca0143100
145Nigri Rossana0143000
146Zanetti Florinda0142800
147Ciliberti Antonio0142500
148Zanella Sofia0142500
149Di Carlo Flora0142200
150Foggia Alessandro0142000
151Giunta Carolina Noelia0141900
152Ravasio Paolo0141700
153Gisonna Alessandro0141600
154Turco Barbara0141400
155Carapacchi Edoardo0141400
156Ionica Elena0140800
157Giordana Giulia0140300
158Pantani Antonio0140300
159Malatesta Fabrizio0139900
160Di Maio Claudio0139500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide5302163525
2Vattimo Carmine5089162215
3Brugia Mattia4942162315
4Giuliani Alessandro4040163524
5Basili Giacomo2884138705
6Buldrighini Niccoḷ2683156513
7Sforza Paolo2252153913
8Vironda Claudio2046146603
9Timolati Gabriele2021155302
10Terenzi Alice1970151203
11Teatini Stefano1825151612
12De Angelis Serena1780151702
13Rocci Lorenzo1744152202
14Artesino Andrea1645139103
15Giuliani Carlo1530153602
16Marchetto Stefano1527148902
17Nuovo Andrea1448151602
18Tomasucci Lisa1377146402
19Gubert Simone1344143603
20Zago Davide1319156801
21Martellucci Valentina1301157511
22Radaelli Cristiano1176154701
23Cardellino Federico1114153601
24Braghin Marco1113149502
25Izzo Massimo1077153901
26Barbara Giacomo1071154101
27Timolati Gioele1015140202
28Mirabella Roberto994152901
29Vacchetti Simone991152201
30Sorrentina Gelsomina935152401
31Pantanelli Enrico923152101
32Badoglio Roberto868150801
33Selva Elena682139502
34Giraldi Petrolati Filippo656149901
35Simi Chiara649149201
36Lanziani Michel622148001
37Negri Alessandro506147601
38Bongiovanni Pierpaolo499146601
39Todisco Christian447149601
40Dal Monte Fausto376145201
41Negri Ilaria363146101
42Avenali Roberto319148001
43Benassi Federico319141901
44Prella Sonia287140602
45Forcina Davide285146001
46Rocci Daniela253143801
47Castellani Aldo253143701
48Restelli Davide220144501
49Piatti Lorenzo192146401
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine5373174925
2Giuliani Alessandro5247173925
3Teatini Stefano4903159905
4Genestreti Davide4451166915
5Giuliani Carlo4314152615
6Nuovo Andrea4243161515
7Cecchi Enrica4045159115
8Braghin Marco3856159205
9Prella Sonia3418144105
10Rocci Lorenzo3209166313
11Selva Elena2973153804
12Sisci Eleonora2773160113
13Bortolotto Filippo2290163012
14Timolati Gabriele2176144004
15Basili Giacomo2155142304
16Artesino Andrea2055157103
17Pasqualato Claudio2022146213
18Calamida Alessandro1989148403
19Mirabella Roberto1973160302
20De Simone Marco1909155602
21Minoia Johnny1886145502
22Bicego Alessio1851155602
23Restelli Davide1776158702
24Marsili Marco1742152002
25Galati Luca1652150302
26Ferrari Matteo1643159211
27Ferrari Eleonora1643159211
28Rasconà Maurizio1586148202
29Accorsi Marco1413150202
30Pasti Fabio1369157611
31Simi Chiara1360151302
32Govoni Giacomo1336150002
33Toffoli Elisa1327157801
34Barbieri Matteo1301157511
35Sorrentina Gelsomina1291153211
36Pantanelli Enrico1261157301
37Cardano Matteo1241156211
38Samarati Mauro1224156401
39Nespolon Davide1218156001
40Caviola Leonardo1218154701
41Cardin Manuel1164155101
42Danini Gessica1148155201
43Scardovi Valerio1115154801
44Comin Martina1114154301
45Raniero Luca1109154101
46Vironda Claudio1098147601
47Pederneschi Federico1071154101
48Scardovi Sara1066154001
49Righi Mauro1055153201
50Malaguti Claudio1035144102
51Martiri Alessio1025153701
52Lazzaretto Francois1018156701
53Geretto Laura1002152901
54Lana Andrea1000152301
55Monfardini Gianfranco994152901
56Negri Ilaria982153901
57Piatti Lorenzo976152601
58Perucca Stefano976152601
59Brigante Francesco951155201
60Sutto Giovanni948151901
61Cestaro Roberto946151401
62Maisto Luca919151801
63Baiguera Keme917151701
64Negri Alessandro905152701
65Barbagallo Francesca891150501
66Bonetto Roberto890151401
67Pantani Ennio890136702
68Di Martino Luca867150801
69Pimpini Denise857150601
70Sola Fabio857150601
71Musumeci Eugenio844150501
72Dossena Michele840150601
73Arena Matteo829151501
74Ciuccatosti Paolo822149701
75Pantani Antonio814149901
76Tiepolo Walter801148601
77Belloni Enrico763149401
78Zaccarelli Luca752150301
79Marasciulo Jacopo728147801
80Martignani Giada725148001
81Zorzato Luca716153101
82Del Vecchio Luca709148001
83Pini Luca686148301
84Palazzi Roberto678153401
85Izzo Massimo675149101
86Minissale Carlotta673146901
87Mercuri Pietro656147101
88Valeriani Gessica619146701
89Pozzolesi Luca619146701
90Pischiutta Cristian619145901
91Timolati Gioele611133502
92Fieschi Mario609147101
93Di Rocco Simone603146101
94Segato Silvia591151801
95Brugia Mattia586151601
96Santin Samantha586151501
97Tonin Angelo564145001
98Santon Massimo554146901
99Marchetto Stefano553140401
100Genestreti Giorgia552146801
101Lussignoli Oscar532145901
102Cicognani Claudio530144601
103Lulli Riccardo521146601
104Tommasi Alessandra509144101
105Albanese Alfonso508150301
106Manfredda Marco500144701
107Grassi Matteo500144701
108Dominici Angelo498144201
109Scardovi Sofia481143801
110Comensoli Michele455144801
111Santoro Emma455143201
112Lanzi Sara445145401
113Sabatini Lavinia445143301
114Nardo Chiara441145401
115Giovinale Daniela393142301
116Girelli Dario378143601
117Rocci Daniela378142701
118Panetto Alessandro372147701
119Lanzoni Claudio352147901
120Demurtas Simonetta352147401
121Aceti Dario352147401
122Cattelan Chiara346141401
123Teodori Marco326148301
124Sartori Saimon308140001
125Lussignoli Gabriele301142501
126Dell'Orfano Francesca291143001
127Fattorini Tommaso273146701
128Morelli Sara241145201
129Buoso Sandro237142701
130Villa Elena195146801
131Bottoni Agata195145501
132Todisco Christian179146801
133Caruso Gianluca153143601
134Pedrazzini Alberto117144301
135Martellucci Valentina109142801
136De Luca Domenico96143101
137Radaelli Cristiano91147001
138Losi Federico66142001
139Dellarole Giuseppe60145301
140Quaglietta Gabriele22141201
141Ferrari Francesco0157400
142Perazzini Anna0157000
143Tremamunno Luca0155700
144Nemati Shapour0154400
145Marrone Davide0151900
146Zago Davide0150800
147Ambrogiani Paolo0149600
148Barbanti Alessio0148100
149La Rosa Andrea0146800
150Lamberti Vanessa0146700
151Cangini Chiara0145600
152Tappi Alessandro0144300
153Lovo Lisa0143500
154Crisafulli Andrea0143000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide3665161124
2Nuovo Andrea3018160813
3Basili Giacomo2518160903
4Timolati Gabriele2296160703
5Pasqualato Claudio1895158312
6Brugia Mattia1698158002
7Veschi Mirco1656149203
8Caruso Gianluca1427158111
9Bullo Eugenio1280157211
10Franzin Walter1257156311
11Tonin Angelo1191155511
12Pelori Lorenzo1136157001
13Spagnolo Pierangelo1003154901
14Giovannoli Valerio956154301
15Del Pra Marco954156001
16Bortolotto Filippo939153901
17Sutto Giovanni936153901
18Modica Paolo728146902
19Conforti Leonardo710153701
20Pattori Alex701143302
21Russello Vincenzo700152701
22Gilio Marco697152601
23Capodivento Alessandro688152401
24Comin Martina685152301
25Bonora Luca670147001
26Iacono Diego650152101
27Vitello Domenico621151801
28Martellucci Valentina575151501
29Benassuti Denis562150801
30Buoso Sandro561150701
31Artesino Andrea552147001
32Lazzaretto Francois550150701
33Pastori Stefano507150301
34Mameli Valentina461145701
35Perrucci Roberto450149301
36Pozzolesi Diego447148701
37Santi Paolo440149201
38Casarotto Enrico438149201
39Minoia Johnny436149201
40Tiepolo Walter381142402
41Losi Federico372148101
42Solcia Matteo370144501
43Zavagno Marco350147901
44Ambrogiani Paolo317147901
45Rigon Gianluca312147601
46Pelori Giovanni304147001
47Pasquin Simone250146501
48Mazza Carlo Martino237145901
49Radaelli Cristiano188147801
50Lain Francesca188146101
51Sartori Saimon187146001
52Buldrighini Niccoḷ182150001
53Cignetti Silvia169145801
54Khamaisi Gabriel169144801
55Nocera Roberto150145101
56Nizzi Simone101143701
57Alessandrello Leandra64144801
58Sforza Paolo63144701
59Consolaro Stefano62144501
60Bonetto Roberto62144401
61Vitale Sascha56144401
62Quaglietta Gabriele34142601
63Vaccaro Andrea0150000
64Avenali Roberto0147300
65Miguez Alessandro0146600
66Castellani Aldo0145500
67Bertoldo Andrea0145000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Ratti Alberto2417162912
2Timolati Gabriele1914157212
3Iacono Diego1318157011
4Genestreti Davide1312158802
5Vironda Claudio1138158001
6Perrucci Roberto1055155701
7De Simone Andrea959156401
8Rocci Lorenzo940154001
9Tommasi Alessandra912154401
10Rasconà Maurizio769156801
11Radaelli Cristiano753144302
12Pischiutta Cristian708153201
13Martignani Giada682155001
14Scardovi Valerio671161501
15Franzin Walter625151901
16Ballabeni Paolo Alberto613157001
17Bicego Alessio563150801
18Pasotti Michele561157601
19Pasquin Simone542150601
20Albanese Alfonso493153601
21Lanzoni Claudio489162001
22Pasquin Fulvio458149401
23Timolati Gioele438149201
24Teatini Stefano411162401
25Giaquinto Daniel403152801
26Nocera Roberto375148101
27Pedrazzini Alberto359141901
28Arcangeli Andrea358152401
29Spagnolo Pierangelo292146801
30Veschi Mirco271151501
31Pizzocheri Claudia255142801
32Filipponi Paolo212140801
33Pischiutta Emanuele208145601
34Turricchia Laura167137801
35Spagnolo Thomas125144301
36Basili Giacomo113142401
37Nuovo Andrea66140201
38Nespolon Davide42143001
39Solcia Matteo22144201
40Mirabella Roberto0161000
41Geretto Laura0157300
42Di Gioia Francesco0156900
43Nardo Chiara0156100
44Nuzzaci Fabrizio0155800
45Sutto Giovanni0155400
46Caviola Leonardo0155000
47De Simone Marco0154600
48Varamo Lorenzo0154500
49Negri Ilaria0154100
50Buldrighini Niccoḷ0154000
51Baracca Luca0153700
52Restelli Davide0152800
53Baracca Antonio0152500
54Santon Massimo0152400
55Minoia Johnny0152100
56Miguez Alessandro0151700
57Sorrentina Gelsomina0151500
58Sideri Francesco0151300
59Pasqualato Claudio0150800
60Pepe Orfea0150700
61Tiepolo Walter0150000
62Pantani Ennio0150000
63Gascon Jose0150000
64Gamberini Daniel0149100
65Sartori Saimon0148800
66Marchetto Stefano0148800
67Artesino Andrea0148700
68Grimaldi Francesco0148400
69Balduzzi Luca0148200
70Bonetto Roberto0147600
71Izzo Massimo0147500
72Pieri Gianni0147300
73Venturelli Fabio0147300
74Flamini Francesco0146700
75Buoso Sandro0146400
76Bellosi Linda0146300
77Simi Chiara0146100
78Pantani Antonio0145700
79Rocco Daniele0145200
80Croci Maurizio0145000
81Palermo Stefano0145000
82Ciuccatosti Paolo0144800
83Zaccarelli Luca0144800
84Cicognani Claudio0144800
85Malerba Luca0144200
86Pantanelli Enrico0144100
87Arcangeli Luca0144100
88Sari Paola0143900
89Negri Alessandro0143500
90Pattori Alex0143300
91Caroprese Paola0143100
92Venzella Vanessa0142700
93Gambini Simone0142000
94Slaviero Maurizio0138300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2699168403
2Radaelli Cristiano2404168212
3Minoia Johnny2336157402
4Bicego Alessio2167168102
5Vattimo Carmine2127159903
6Bortolotto Filippo2074165612
7Prella Sonia1775146002
8Pasqualato Claudio1719154712
9Cecchi Enrica1690149202
10Mirabella Roberto1674157702
11Giuliani Carlo1649140303
12Braghin Marco1307137702
13Rocci Lorenzo1253162411
14Sartori Saimon1206149102
15Calamida Alessandro1126159501
16Marchetto Stefano1113175401
17Del Pra Marco1009157501
18Brugia Mattia1006152101
19Timolati Gabriele934147501
20Malvestuto Davide929150601
21Teatini Stefano910154401
22Vanzella Vanessa907154301
23Nuovo Andrea879150901
24Genestreti Davide820153702
25Rumiz Giuseppe739146901
26Albanese Alfonso681152801
27Rasconà Maurizio628150101
28Sari Paola622151801
29Vironda Claudio614156101
30Pasotti Michele554148401
31Ciuccatosti Paolo548143201
32Nardo Chiara539150501
33Ji Libo456149301
34Colodeti Robson375149301
35Buoso Sandro373148001
36Comin Martina290146701
37Basili Giacomo275140001
38Dellarole Giuseppe253144101
39Tiepolo Walter207145501
40Anton Francesco124144201
41Perozo Jerome41142901
42Pellitteri Riccardo0155700
43Maronese Nicola0154900
44Cittadini Federico0154000
45Baracca Antonio0153700
46Grimaldi Francesco0152600
47Chianese Rosario0152400
48Gamberini Daniel0152300
49Martinez M. Angeles0151700
50Bertoldo Andrea0151300
51Marsili Marco0150900
52Aprile Daniele0150900
53Drusian Luca0149800
54Pedrazzini Alberto0149500
55Baltador Carlo0149300
56Castellari Giovanni0149100
57Scardovi Valerio0148400
58Zaccarelli Luca0148000
59Stevanato Alessio0147700
60Castino Carlo0147700
61Aprea Giuseppe0147300
62Bonetto Roberto0146700
63Arcangeli Andrea0146700
64Simi Chiara0146400
65Bullo Eugenio0146300
66Barbieri Stefano0146100
67De Simone Marco0145600
68Pattori Alex0145400
69Martignani Giada0145300
70Ferrari Francesco0145100
71Martinez Pedro0145000
72Restelli Davide0144900
73Riva Filippo0144600
74Bonora Luca0144600
75Amato Massimiliano0143900
76Filipponi Paolo0143800
77Rabissoni Riccardo0143300
78Gotta Giacomo0143300
79Timolati Gioele0143000
80Segatel Tommaso0141800
81Vioto Davide0141000
82Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco2164165302
2Radaelli Cristiano1804158712
3Strazzabosco Roberto1609161911
4Giuliani Carlo1534153902
5Vattimo Carmine1529158502
6Bicego Alessio1329163002
7Rigon Nicola1280159201
8Bortolotto Filippo1199169802
9Aprile Daniele961153602
10Giuliani Alessandro952163001
11Genestreti Davide865152802
12Conte Victor725160401
13Mirabella Roberto677159901
14De Cal Nicola556148901
15Cecchi Enrica517155601
16Nuovo Andrea483150201
17Tonin Angelo406147301
18Timolati Gabriele402152201
19Bertoldo Andrea376143101
20Terzo Milo360146001
21Lampreda Paolo280153401
22Giovannoli Valerio225145901
23Caldieraro Fabio222141301
24Basili Giacomo178134302
25Zecchin Paolo172140901
26Veschi Mirco161144801
27Barbieri Stefano121141201
28Molteni Davide32142701
29Riva Filippo25137901
30Ferrari Francesco0157500
31Manzoni Massimiliano0156400
32Aprea Giuseppe0155500
33Rocci Lorenzo0153800
34Cittadini Federico0151700
35Ciuccatosti Paolo0150000
36Vironda Claudio0148500
37Celestini Marco0148400
38Greco Marco0148300
39Gamberini Daniel0148200
40Brugia Mattia0147600
41Chiumento Maurizio0147600
42Casadio Jacopo0147300
43Mazzon Federico0146000
44De Simone Andrea0145900
45Sartori Saimon0145500
46Petrobelli Paolo0145500
47Trivellin Francesco0145400
48Spadea Lucrezia0144800
49Braghin Marco0144700
50Malvestuto Davide0144500
51Pasotti Michele0143600
52Scalco Denis0143600
53Motta Davide0142500
54Scardovi Valerio0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3849171423
2Marchetto Stefano3149163403
3Teatini Stefano2888160603
4Genestreti Davide2404163712
5Artesino Andrea2333160602
6Giuliani Alessandro2254160202
7Calamida Alessandro2213164102
8Venturelli Fabio2166160602
9Giuliani Carlo1926154902
10Fanti Alessandro1833155002
11Vattimo Carmine1785161702
12Sisci Eleonora1624146402
13Pantani Antonio1572146702
14Aprea Giuseppe1469153202
15Martignani Giada1404142403
16Pedrazzini Alberto1387151702
17Minoia Johnny1377145502
18Mengarelli Nicoḷ1364153801
19Galati Luca1301157711
20Radaelli Cristiano1271156801
21Scardovi Valerio1237149102
22Bicego Alessio1175155401
23Rocci Lorenzo1107154601
24De Simone Marco1026151501
25Pantani Ennio992142502
26Pasqualato Claudio934151701
27Di Rocco Simone917151901
28Ferro Michele902154901
29Sartori Saimon886150901
30Filipponi Paolo885142702
31Cecchi Enrica852136102
32Timolati Gabriele835136002
33Tomasucci Lisa812148601
34Pacella Francesco763149601
35De Angelis Serena744149001
36Lazzaretto Francois714147501
37Dalmonte Alexandra659152801
38Barbaro Nicole617142901
39Agostino Giandomenico609147301
40Braghin Marco597146501
41Gamberini Daniel596151701
42Palermo Stefano584143501
43Gambini Simone471149601
44Basili Giacomo459145301
45Prella Sonia453144201
46Sabatini Lavinia378143801
47Cavina Davide370142201
48Nuovo Andrea364141201
49Ruoppolo Catello345147401
50Russo Renato301142601
51Guerrini Erik283146401
52Bellosi Linda220145301
53Minguzzi Luca157144201
54Favi Aurora31142101
55Caviola Leonardo0155000
56Rasconà Maurizio0152100
57Di Giulio Christian0149300
58Baronciani Andrea0147700
59Debora Marini0146100
60De Bonis Assunta0145100
61Malerba Luca0145000
62Fabio Marcheggiani0144600
63Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide2835159613
2Vattimo Carmine2271153413
3Basili Giacomo2210154003
4Brugia Mattia1837148903
5Rocci Lorenzo1648154512
6Timolati Gabriele1518153102
7Albanese Alfonso1456155302
8Nuovo Andrea1452151702
9Ciuccatosti Paolo1122154611
10Vironda Claudio1007153201
11Artesino Andrea813144102
12Valerio Antonio734153301
13Giuliani Alessandro734149401
14Rasconà Maurizio586151001
15Nozzi Mirko508150301
16Ronzoni Enrico419149201
17Tomasucci Lisa370144301
18Braghin Marco280143001
19Argnani Michela251147401
20Busatto Carla169145801
21Brigandi Massimo84145601
22Quaglietta Gabriele56144401
23Modica Paolo56144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo3357168113
2Cicognani Claudio2815153103
3Minoia Johnny2743161513
4Martignani Giada2697166203
5Resta Andrea2516159302
6Mirabella Roberto2350171412
7Resta Anna2273163502
8Teatini Stefano2236162702
9Arcangeli Luca2100148002
10Ceccarelli Luisa2086160103
11Palmi Alvin2083169412
12Resta Carlo2070150603
13Albanese Alfonso2061156112
14Bicego Alessio1908155302
15Arcangeli Andrea1841144003
16Pasotti Michele1782142503
17Pasotti Irene1776143302
18Filipponi Paolo1680140103
19Arcangeli Anna1574146602
20Pasqualato Claudio1537159012
21Caviola Leonardo1531153002
22Pedrazzini Alberto1505144602
23Arcangeli Rita1502146602
24Troncon Susanna1462156002
25Rasconà Maurizio1445148302
26Timolati Gabriele1399158202
27Ferrio Edoardo1392157811
28Pasotti Lorenzo1378158701
29Arcangeli Chiara1359142902
30Pasquin Simone1318157011
31Giuliani Alessandro1276159811
32Sutto Giovanni1259159402
33Marsili Marco1208155711
34Rumiz Giuseppe1202156501
35Ferro Michele1183157801
36Calamida Alessandro1131155201
37Giuliani Carlo1058155801
38Pasquin Fulvio1055155701
39Gamberini Daniel1037156701
40Scardovi Sofia1025153301
41Nardo Chiara1014162301
42Rostello Marco969155401
43Ciuccatosti Paolo946146602
44Bonetto Roberto934156601
45D'Angiolella Roberto914154501
46Mazzon Matilda912154401
47Genestreti Davide892158801
48Scardovi Sara849150001
49Tiepolo Walter789149001
50Scardovi Valerio785150401
51Vattimo Carmine762146701
52Fasolo Massimo758154301
53Rocci Lorenzo729158501
54Barbieri Francesco710153201
55Gioni Paola708153201
56Arcangeli Teresa693132901
57Dal Lago Giacomo686153101
58De Luca Domenico668152601
59Romagnoli Massimo644151701
60Ferri Federica643148201
61Prella Sonia637138701
62Santin Samantha627152001
63Nocera Roberto625151901
64Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto614152001
65Sari Paola614147801
66Sartori Saimon604160001
67Maraldi Simone603151201
68Baracca Antonio567158801
69Timolati Gioele565151201
70Barbaro Nicole548148101
71Barbieri Riccardo543150701
72Maga Ilaria542150601
73Seganfreddo Andrea541150801
74Bullo Eugenio505147801
75Ferrucci Alberto501150001
76Bombardini Alberto469149701
77Turricchia Laura463154201
78Nuovo Andrea462149801
79Arcangeli Vittorio461142801
80Piatti Marco460149401
81Spagnolo Pierangelo458149401
82Vioto Davide432148701
83Tadiotto Marco397148501
84Brigandi Massimo384148301
85Campanella Cesare376148201
86Cesca Maria Teresa375148101
87Vasciaveo Fabio358148301
88Buoso Sandro345149301
89Pellizzari Marco Daniele325147301
90Carletti Mariangela293146901
91Spagnolo Thomas292146801
92Comin Martina273146701
93Radaelli Cristiano257147001
94Faggionato Enrico253146201
95Palermo Stefano215146701
96Todisco Christian209145601
97Perrucci Roberto208145601
98Venzella Vanessa194145901
99Gumiero Giampietro180145001
100Castino Carlo166144601
101Aceti Dario154145601
102Canton Barbara125144301
103Marrano Stefania125144301
104Segatel Tommaso124140001
105Bedin Alberto108143901
106Lanzoni Claudio99142201
107Turchetti Eleonora72145001
108Tomasetti Manuela53145801
109Demurtas Simonetta51144201
110Bressanelli Alessandro42143101
111Spagnolo Simone42143001
112Santon Massimo39143101
113Dal Lago Roberto36142701
114Slaviero Maurizio32142901
115Mengarelli Nicoḷ0159700
116Bizzotto Giulio0158900
117Nicola Marco0158400
118Codini Federico0157000
119Chicharro Antonio0156900
120Giovannoli Valerio0156400
121Alano Stefano0155700
122Bolzan Giulia0154800
123Lonati Giacomo0154500
124Tognon Riccardo0154400
125Visconti Roberta0154400
126Coppo Riccardo0154300
127Buriola Alberto0153700
128Cerini Elisa0153500
129Bracci Giulia0153200
130Sonego Gianantonio0152700
131Fazzone Giovanna0152500
132Visconti Alessandra0151900
133Senaj Matjola0151600
134Lonati Giovanni0151500
135Terzo Milo0150700
136Agostinelli Giacomo0150600
137Braghin Marco0150500
138Vironda Claudio0150200
139Pinato Filippo0149800
140Borsoli Michele0149500
141Digirolamo Fabio0149400
142Bano Giacomo0148900
143Pomatto Serena0148600
144Lovo Lisa0148500
145Fanti Alessandro0148500
146Serafin Davide0148400
147Zama Piero0148400
148Vincenti Gloria0148100
149De Lorenzi Alberto0148000
150Giacomini Fabio0147600
151Barbanti Ivan0147300
152Baracca Claudia0147100
153Ros Umberto0147100
154Artesino Andrea0146900
155Quintavalle Lorenzo0146800
156Lonati Filippo0146600
157Bizzai Giacomo0146300
158Busato Mattia0146200
159Vanin Elisa0146100
160Tripodi Andrea0145600
161Rocci Daniela0145600
162Rigon Gianluca0145300
163Ruoppolo Catello0145100
164Liccione Raffaella0144600
165Berton Michele0144500
166Bucciante Alfredo0144500
167Cominato Riccardo0144400
168Toccaceli Luca0144300
169Dall'Antonia Moreno0144100
170Cardellino Federico0143700
171Salvagnini Marco0143500
172Scalici Valerio0143200
173Modolo Alessandro0143100
174Vazzana Dario0143000
175Maronese Nicola0142800
176Ravarotto Enrico0142500
177Munerotto Viola0142000
178Dall'Antonia Giulia0142000
179Grange Henri0141700
180Iannelli Alessandro0141600
181Basili Giacomo0141200
182Baracca Luca0140600
183Vecchi Mattia0136800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2157157712
2Giuliani Alessandro1987155902
3Genestreti Davide1946155502
4Brugia Mattia1905155212
5Basili Giacomo1587150502
6Izzo Massimo1253156311
7Timolati Gabriele1158145702
8Teatini Stefano1142154901
9Marchetto Stefano1031153501
10Zaccarelli Luca920152101
11Artesino Andrea852142002
12Sanna Alessandro808150701
13Nuovo Andrea808150701
14Rocci Lorenzo697149301
15Simi Chiara697149301
16Giuliani Carlo586147901
17Beccaro Cristian586147901
18Restelli Davide475146501
19Prella Sonia367145601
20Sorrentina Gelsomina364145101
21Migliaro Anna253143701
22Braghin Marco237144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Basili Giacomo2882157213
2Vattimo Carmine2624154403
3Giuliani Alessandro2538162622
4Genestreti Davide2242151603
5Artesino Andrea1474151602
6Bicego Alessio1338149902
7Pantanelli Enrico1311156701
8Rocci Lorenzo1269150402
9Sutto Giovanni1234155601
10Timolati Gabriele1074142902
11Nuovo Andrea1031153501
12Mirabella Roberto1003152201
13Bortolotto Filippo849150001
14Vironda Claudio808150701
15Prella Sonia743138502
16Braghin Marco695147801
17Minoia Johnny465144501
18Timolati Gioele364145101
19Brugia Mattia315147801
20Pasqualato Claudio311142301
21Paganini Oscar63144701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine5594168335
2Genestreti Davide5537170925
3Artesino Andrea4603163505
4De Angelis Serena4049150705
5Mirabella Roberto3898162024
6Tomasucci Lisa3837147505
7Basili Giacomo3192137005
8Spagnolo Pierangelo3028160313
9Franzin Walter2743160103
10Pasqualato Claudio2702159003
11Iacono Diego2635161513
12Selva Elena2529155513
13Pasquin Fulvio2463157003
14Brugia Mattia2176147703
15Minoia Johnny2074158302
16Nardo Chiara2024159202
17Vioto Davide1860150812
18Giuliani Alessandro1809151602
19Timolati Gabriele1782151002
20Martini Giacomo1734156702
21Perrucci Roberto1731148003
22Spagnolo Thomas1721148503
23Teatini Stefano1702148512
24Comin Martina1649147903
25Vironda Claudio1599147902
26Pasquin Simone1557146303
27Forcina Davide1524153402
28Lazzaretto Francois1489158311
29Ferretti Giulia1467147103
30Barbara Giacomo1319158111
31Tiepolo Walter1292140403
32Ferrari Francesco1290156301
33Cristofoli Gianmarco1286143803
34Nocera Roberto1168155501
35Munerotto Gaia1124153501
36Sarcinelli Franco1121138903
37Santon Massimo1077156101
38De Pascalis Giovanni1077153901
39Sartori Saimon1032156301
40Radaelli Cristiano1013151701
41Luè Verri Giovanni992138103
42Martellucci Valentina986152801
43Timolati Gioele951137702
44Rasconà Maurizio935152401
45Rocci Lorenzo919151801
46Bagatella Marco882151101
47Avenali Roberto866151801
48Gioni Paola814146302
49Rosso Ivan811150001
50Monti Lorenzo792150801
51Pantani Ennio792150801
52Doimo Paolo768154501
53Sarcinelli Matteo739148901
54Zavagno Antonio737135403
55Marchetto Stefano735147201
56Pellegrino Claudia695153001
57Munerotto Viola679146201
58De Simone Marco649149201
59Geretto Laura577151201
60Pantani Antonio506147601
61Forresi Chiara506147601
62Nespolon Davide501150001
63Sutto Giovanni500150001
64Di Lenarda Alessandro454144501
65Nuovo Andrea453144301
66Rocco Daniele423148801
67Ruggeri Lucia417149001
68Braghin Marco386143301
69Riccio Giuseppe363146101
70Comandini Alessio363146101
71Bonetto Roberto346147601
72Buoso Sandro321139902
73Pischiutta Cristian300146701
74Moroni Giacomo291143301
75Palermo Stefano220144501
76Spadoni Stefano198140302
77Curzi Stefano180145701
78Tommasi Alessandra100143401
79Malerba Eugenio46143701
80Buoso Sara38142701
81Macŕ Domenico33142301
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Martignani Giada1565161911
2Marigliano Roberto1319158011
3Bax Alessandro1255161711
4Petrone Gennaro1253156901
5Amodeo Paola1241149102
6Cavallo Damiano1191155511
7Vattimo Carmine1188163201
8Crispano Florinda1186155901
9Cerminara Fabio1150147202
10Di Renzo Ambrogio1119154801
11Ratini Quintino1071155401
12De Rosa Vincenza1053153701
13Cozzolino Luigi986152701
14Timolati Gabriele963160401
15Genestreti Davide960171301
16Guerrieri Andrea939153901
17Marchetto Stefano855160201
18Scardovi Valerio835163601
19Potito Corrado786149501
20Biagi Fabio754155101
21Gisonna Alessandro719148401
22Artesino Andrea714152901
23Rizzo Floriana688152401
24Scorza Daniele674146601
25Mengoli Marco665158901
26Mazzei Massimiliano653147301
27Lanzoni Claudio637154901
28Potito Michelangelo586146301
29Cazzato Vito562150801
30Rossi Patrizia543151301
31Albanese Alfonso522162301
32Bruno Dario520155201
33Cerullo Daniele519145201
34Basili Giacomo504149001
35Di Giulio Christian462149601
36Buonfino Antonio453144101
37Lanzo Lorenzo438149201
38Gamberini Daniel408155701
39Mungiello Maria386143101
40De Bonis Assunta378148301
41Catellani Alessandro335148701
42Graziano Vincenzo319142001
43Cazzato Antonio312147601
44Di Giulio Livio294147001
45Nuovo Andrea275150001
46Samperi Sara210145701
47Duggento Simone188146101
48Calamida Alessandro162153601
49Pedini Lorenzo132142801
50Catania Daniele126144501
51Cicognani Claudio78143401
52Dimagli Silvia62144501
53Ratini Edoardo43141701
54Pedrazzini Alberto27140701
55Ciuccatosti Paolo0162000
56Pasotti Michele0160800
57Bellosi Linda0158800
58Balduzzi Luca0157800
59Mirabella Roberto0157600
60Pantanelli Enrico0157600
61Vacchetti Simone0157300
62Tommasi Alessandra0157000
63Bartomioli Matteo0156900
64Mauriello Francesca0156500
65Pellini Marco0156300
66Giuliani Alessandro0155700
67Braghin Marco0155700
68Buoso Sandro0155700
69Donato Mattia0155500
70Scardovi Sofia0155100
71Giommi Luca0154800
72Sanna Alessandro0154400
73Quintavalle Riccardo0154400
74Giacomozzi Fabrizio0153800
75Rasconà Maurizio0153500
76Rocci Lorenzo0153500
77Politi Leonardo0153300
78Zavatteri Flavio0153200
79Caviola Leonardo0153000
80Giovannoli Valerio0153000
81Severini Andrea0152600
82Avenali Roberto0152600
83Buldrighini Niccoḷ0152300
84Di Giulio Mara0151900
85Gabrielli Carlo0151900
86Pozzolesi Diego0151600
87Sbardellini Deborah0151600
88Gambini Simone0151000
89Bertini Francesca0151000
90Vozza Valeria0150800
91Gabrielli Lucio0150600
92Brumori Federica0150500
93Brigandi Massimo0150100
94Teatini Stefano0149900
95Di Rocco Simone0149600
96Quintavalle Christian0149400
97Galeazzi Matteo0149400
98Cacciatore Luca0149400
99Pasotti Irene0149400
100Vecchi Margherita0148900
101Vecchi Mattia0148900
102Giraldi Petrolati Filippo0148600
103Onorati Laura0148600
104Castellani Aldo0148400
105Vironda Claudio0148100
106Corocher Guido0148100
107Ricci Sonia Sofia0148100
108Betti Simone0147900
109Rossi Filippo0147500
110Martini Veronica0147400
111Spadoni Stefano0147300
112Maccolini Veronica0146900
113Travaglini Emanuela0146800
114Zavatteri Manuel0146800
115Russo Martina 0146800
116Petrini Luca0146700
117Merzari Raffaella0146700
118Vecchi Filippo0146700
119Veschi Mirco0146300
120Ferretti Giulia0146200
121Pasqualato Claudio0146100
122Pozzolesi Luca0145900
123Bormida Jessica0145900
124Timolati Gioele0145600
125Franzolin Silvia0145600
126Reatini Barbara0145600
127Filipponi Paolo0145400
128Valeriani Gessica0145200
129Sorce Valentina0145200
130Marigliano Mariangela0144800
131Camporese Arianna0144700
132Minoia Johnny0144500
133Rosati Luca0144300
134Poma Alice0144300
135Fraietta Claudio0144300
136Candossin Silvana0144300
137Turricchia Laura0144200
138Maggioli Cristian0144100
139D'Orsi Salvatore0144100
140Barbaro Nicole0143800
141De Simone Marco0143700
142Cavallo Giorgio0143000
143Selva Elena0143000
144Pischiutta Cristian0143000
145Capra Valeria0142900
146Pasotti Lorenzo0142900
147Arcangeli Andrea0142800
148Sabatini Lavinia0142700
149Santori Francesco0142000
150Ferrario Anna Neve0141800
151Scardovi Sara0141200
152Sisci Eleonora0141000
153Slaviero Maurizio0135800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4132163314
2Rocci Lorenzo3371161823
3Valeriani Gessica2838154813
4Pozzolesi Luca2345153203
5Genestreti Davide2281148603
6Ferretti Giulia1930156902
7Minoia Johnny1771151502
8Giuliani Alessandro1746152102
9Basili Giacomo1605148902
10Rossi Filippo1581153212
11Galari Danilo1355150902
12Pasqualato Claudio1311157811
13Druda Tommaso1291156401
14Dal Monte Fausto1274156901
15Veronesi Stefano1267156711
16Sartini Giulia1239156901
17Teatini Stefano1239156601
18Trebbi Francesco1168155801
19Gamberini Daniel1168155501
20Trazzi Ambra1167155301
21Piovan Stefano1165155101
22Ionica Elena1110154201
23Santini Jonatha1096154701
24Resta Anna1096154401
25Vironda Claudio1077153901
26Bariani Manuel1067154001
27Balbo Michele1056153301
28Vacchetti Simone1047152701
29Galli Angelica1025153601
30Rumiz Giuseppe1025153301
31Moris Gabriele1001152401
32Gussoni Andrea967152701
33D'Olimpo Ivano918154601
34Arnod Sandro892150501
35Bormida Jessica885150301
36Scardovi Sofia882151101
37Racconi Massimiliano867151301
38Rogato Ivan837149601
39Scardovi Sara811150001
40Mazzini Guido767150001
41Lugli Lorenzo739149101
42Ceccarelli Luisa739148901
43Bisicchia Matteo728147801
44Marchetto Stefano723147901
45Cavatorta Danilo713153301
46Canziani Jacopo674146901
47Scardovi Valerio668147801
48Manna Mattia667148701
49Giuliani Carlo642146701
50Rocci Daniela619146001
51Ferro Michele596146701
52Nanna Grazia567147301
53Pomatto Serena564145101
54Lazzaretto Francois560145501
55Renzi Pietro525145801
56Martignani Giada525145501
57Canziani Riccardo510144201
58Braghin Marco506147601
59Artesino Andrea479144201
60Gallarini Andrea467146001
61Bottegoni Alessandro461149501
62Grillo Giovanni455143301
63Massa Filippo454144701
64Pedrazzini Alberto454144401
65Canziani Marco400142401
66Bruno Dario382143301
67Vivaldi Daniele378148201
68Verda Ilaria367144701
69Timolati Gioele363146101
70Minotti Augusto346141401
71Zeppa Alessandro311142501
72Resta Carlo311142201
73Ferrari Eleonora267143301
74Genestreti Giorgia220144501
75Giacomozzi Fabrizio210145701
76Guidarelli Niccoḷ126144401
77Spadoni Stefano42143201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto2523162022
2Marsili Marco2362159622
3Minoia Johnny1927155002
4Rasconà Maurizio1729155202
5Filipponi Paolo1413151802
6Ciuccatosti Paolo1384151302
7Botteon Lucia1319158011
8Scardovi Valerio1291151102
9Rosi Riccardo1267156911
10Gnesutta Emma1253156901
11Fanti Alessandro1190150302
12Trentin Matteo1186155901
13Giuliani Carlo1162155501
14Ruoppolo Catello1161141903
15Trentin Emanuele1119154801
16Pasotti Michele1114156501
17Martignani Giada1080148402
18Berton Alessandro1053153701
19Collodet Aurora986152701
20Lanzoni Claudio983145302
21Gamberini Daniel975155401
22Bruno Dario967152801
23Teatini Stefano946154101
24Bullo Eugenio925147102
25Zarantonello Elia853150501
26Cicognani Claudio848147202
27Tardo Matteo786149501
28Calamida Alessandro771150701
29Rumiz Giuseppe767150201
30Balduzzi Luca763154301
31Cosatto Marta719148401
32Pedrazzini Alberto695143302
33Fiero Mathias653147301
34Pitton Raffaella586146301
35Ritucci Alice567150901
36Roma Nicola519145201
37Arcangeli Andrea497149901
38Caviola Leonardo457143002
39Tormen Marco453144101
40Adinolfi Adelaide434147701
41Mattiuzzi Riccardo386143101
42Merzari Raffaella365147701
43Busiol Stefania319142001
44Barbaro Nicole298146501
45Slaviero Maurizio289140002
46Turricchia Laura232145401
47Brigandi Massimo220145701
48Maraldi Simone63144601
49Matteo Alessio62144201

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
RMAgricola15 aprile 20186Ciuccatosti Paolo
PNSplendor15 aprile 201812Pasquin Simone
BOCentury9 aprile 201815Mirabella Roberto
MAgricola8 aprile 20189Vattimo Carmine
M7 Wonders8 aprile 201823Ferrari Matteo
MCarcassonne8 aprile 201821Cataldo Antonio
MPuertorico7 aprile 201815Caruso Gianluca
MEgizia7 aprile 20188Basili Giacomo
MTerraforming Mars6 aprile 201816Calamida Alessandro
RMSplendor30 marzo 20187Albanese Alfonso
RMMultigioco29 marzo 201812Ferrucci Alberto
VCMultigioco25 marzo 20189Vattimo Carmine
VC7 Wonders25 marzo 20189Giuliani Carlo
VCSeasons25 marzo 20188Giuliani Alessandro
VIScythe25 marzo 20189Bortolotto Filippo
LETicket To Ride24 marzo 20188Cavallo Damiano
PRCarcassonne24 marzo 20184Politi Leonardo
RMMultigioco22 marzo 201812Rabissoni Riccardo
MIGaia Project20 marzo 201811Cittadini Federico
RMTerraforming Mars18 marzo 201810De Angelis Alessandro
VEPuertorico17 marzo 20188Pasqualato Claudio
PUDominion17 marzo 20189Mirabella Roberto
RMMultigioco15 marzo 201813Galati Luca
PUSeasons14 marzo 20188Buldrighini Niccoḷ
BOSplendor12 marzo 201816Mirabella Roberto
PI7 Wonders11 marzo 201813Pasti Fabio
PITicket To Ride11 marzo 201820Martignani Giada
PNDominion11 marzo 201818Lazzaretto Francois
PIAgricola10 marzo 20189Genestreti Davide
PICarcassonne10 marzo 20188Veloci Emilio
PIClans of Caledonia10 marzo 20186Brugia Mattia
PV7 Wonders10 marzo 20188Cardano Matteo
PIPuertorico9 marzo 20189Genestreti Davide
VITerra Mystica25 febbraio 201822Strazzabosco Roberto
VIMarco Polo24 febbraio 201810Radaelli Cristiano
VIGaia Project24 febbraio 201820Bortolotto Filippo
VEMarco Polo24 febbraio 201812Pasqualato Claudio
RMCentury23 febbraio 20188Marsili Marco
RMMultigioco22 febbraio 201816Galati Luca
VIPuertorico18 febbraio 20188Tonin Angelo
NACarcassonne16 febbraio 201820Robertiello Raffaello
PUMultigioco14 febbraio 20186Genestreti Davide
BO7 Wonders Duel12 febbraio 201816Mirabella Roberto
PNPuertorico11 febbraio 201810Franzin Walter
PUDominion10 febbraio 201811Selva Elena
RMSplendor9 febbraio 20189Marsili Marco
RMMultigioco8 febbraio 201815Rasconà Maurizio
RECarcassonne4 febbraio 201810Buffali Roberto
LTTicket To Ride4 febbraio 201812Bax Alessandro
PVSplendor3 febbraio 201812Giuliani Alessandro
VESplendor3 febbraio 201813Minoia Johnny
BOTicket To Ride29 gennaio 201817Gamberini Daniel
MITicket To Ride28 gennaio 201815Genestreti Davide
MITerra Mystica28 gennaio 201816Radaelli Cristiano
MIPuertorico28 gennaio 20188Nuovo Andrea
PNDominion28 gennaio 201815Spagnolo Pierangelo
MITerraforming Mars27 gennaio 201814Genestreti Davide
MIStone Age27 gennaio 201823Timolati Gabriele
MIRussian Railroads27 gennaio 201821Nuovo Andrea
PUPerudo27 gennaio 201812Valeriani Gessica
PUPuertorico24 gennaio 20188Genestreti Davide
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentina Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2018

    Apri

    Gennaio 2018

    Finale Nazionale di Stone Age

    Data: 27/01/2018
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24-25/01/2018
    Luogo: Vicenza (VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 1

    Mar 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 10-11/03/2018
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 2

    Apr 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 6-7-8/04/2018
    Luogo: Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play

    Finale Nazionale di Seasons

    Data: 28-29/04/2018
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Vigevano CON
  • Mag 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Giu 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Dominion

    Data: 02-03/06/2018
    Luogo: Caorle (VE)
    Evento Ospitante: Caorle CON
  • Lug 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2018

    Apri

    Agosto 2018

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • Set 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Ott 2018

    Apri

    Ottobre 2018

    Finale Nazionale di Century

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 2

    Nov 2018

    Apri

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 1

    Dic 2018

    Apri

    Dicembre 2018

    Finale Nazionale HardCore Game

    Russian Railroads - Brass - Terraforming Mars - ?

    Data: 12/2018
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

BIG Champion

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Braghin M.
  • Prella S.
  • Nuovo A.
  • Rocci L.
  • Perucca S.
  • Piatti L.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Carcassonne

2018

  • Cataldo A.
  • Guazzo S.
  • Pizzocheri C.
  • Braghin M.

Marco Polo

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Puertorico

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.

Stone Age

2018

  • Timolati G.
  • Ratti A.
  • Vironda C.
  • Genestreti D.

Terra Mystica

2018

  • Strazzabosco R.
  • Rigon N.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.

Ticket To Ride

2018

  • Martignani G.
  • Vattimo C.
  • Genestreti D.
  • Timolati G.