Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Azul
Domenica 16 Dicembre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3331986823
Email: ildadoerrante@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Giovedì 29 Novembre al Dado Errante LudoPub si terrà il 1° Torneo targato "Il Dado Errante" del gioco "Azul".
il torneo è aperto a tutti e la quota di iscrizione è di 5,00 €.
Il regolamento utilizzato sarà quello ufficiale della scatola e sarà organizzato in turni in base al numero delle adesioni.
I premi ai primi tre classificati consisteranno in buoni consumazione presso il pub e/o in buoni per l'acquisto di giochi da tavolo, oltre alla qualificazione per i nazionali.
Multigioco (7 Wonders - Century - Splendor)
Domenica 16 Dicembre 2018 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 3404910622
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

all'interno dell'evento JUST PUSH PLAY - CHRISTMAS PARTY, si svolgerà il tradizionale torneo di Natale dell'Associazione Ludica il GUFO: formula a tre giochi, una partita a ciascun gioco: 7 Wonders, Century e Splendor.
Costo Iscrizione 5,00 €
Riduzioni per chi portasse proprie copie del o dei giochi:
3,00 € per chi porta copia un gioco
2,00 € per chi porta copia di due giochi
1,00 € per chi portasse copia di tutte e tre i giochi.
Premi in cesti natalizi.
Terra Mystica
Lunedì 17 Dicembre 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Terra Mystica lunedì 17 dicembre, ore 21, su BGA (e yucata se non ci saranno abbastanza utenti premium), 2 partite nella stessa serata

Modalita' d'iscrizione: comunicare numero di telefono, account BGA, account yucata in privato a Board Italian Games
Through the Ages
Martedì 18 Dicembre 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub
Ticket To Ride
Mercoledì 19 Dicembre 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3887470907
Email: inscatolarci@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi in giochi da tavolo
Concordia
Sabato 22 Dicembre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Iscrizione: 3,00 €
Premi per i primi 3 classificati e per un partecipante estratto a sorte
Formula: 3 turni alla svizzera
Drop It
Venerdì 28 Dicembre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Drop It.

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Stone Age
Venerdì 28 Dicembre 2018 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Stone Age.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Multigioco
Venerdì 28 Dicembre 2018 - Ore 20:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Multigioco con giochi a scelta.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Terra Mystica
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 09:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Terra Mystica.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Century
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 14:50
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Century.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Coloni di Catan
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 15:45
Organizzatore
Tel: 3333225160
Email: raelan89@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi: Buoni acquisto spendibili in negozio
FINALE NAZIONALE
7 Wonders
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 16:40
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS.
Tornei a invito, Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi in giochi in scatola per i primi 3 classificati
Coppa grande per il campione e medaglie per i primi 3 classificati

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Splendor
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 16:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Splendor.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Puertorico
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 21:15
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Puerto Rico.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Carcassonne
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 23:55
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: romaestingioco@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

All'interno della "NOTTE BIANCA dei GIOCHI da TAVOLO" (dalle 20.00 di sabato alle 08.00 di domenica mattina: libera ludoteca), si svolgerà allo scoccare della MEZZANOTTE (!!) un torneo di Carcassonne: 1 vs 1, versione base.
Costo iscrizione: 3,00 €
Premi in buoni acquisto o giochi.
FINALE NAZIONALE
Egizia
Domenica 30 Dicembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE DI EGIZIA.
Tornei a invito, Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi in giochi in scatola per i primi 3 classificati
Coppa grande per il campione e medaglie per i primi 3 classificati

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Gaia Project
Domenica 30 Dicembre 2018 - Ore 10:15
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Gaia Project.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Great Western Trail
Domenica 30 Dicembre 2018 - Ore 14:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Great Western Trail.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Takenoko
Domenica 30 Dicembre 2018 - Ore 18:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Takenoko.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
FINALE NAZIONALE
Multigioco (Terraforming Mars - Russian Railroads - Brass - Clans of Caledonia)
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 09:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE HARDCORE GAMES
Tornei a invito, Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi in giochi in scatola per i primi 3 classificati
Coppa grande per il campione e medaglie per i primi 3 classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Carcassonne
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Carcassonne
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Seasons
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Seasons
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Stone Age
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 20:15
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Stone Age
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Ticket To Ride
Domenica 27 Gennaio 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Ticket to Ride: Map Collection (Verranno utilizzate tutte le espansioni a disposizione dell'organizzazione.
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Multigioco
Domenica 27 Gennaio 2019 - Ore 13:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo multigioco con 2 giochi fissi (Hawaii e Progetto Gaia) e il terzo gioco a scelta dei giocatori (anche il base al numero di scatole) tra Navegador e Antike
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Russian Railroads
Mercoledì 20 Febbraio 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub
Caylus
Venerdì 22 Febbraio 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub
Tzolk'in
Giovedì 14 Marzo 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub
Hawaii
Giovedì 02 Maggio 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Esposito Caserta Matteo3514166723
2De Rosa Vincenza2614160303
3Pirro Gabriella2475157813
4Varriale Marco2157150514
5Alterio Domenico2097160712
6Blasio Chiara1988149604
7Sica Roberta1749150103
8Mauriello Simona1595156402
9Del Guercio Giustino1435157411
10Di Florio Eugenio1435157411
11Buoso Sandro1318157011
12Buonfino Antonio1269154102
13Caviola Leonardo1257156311
14Tremante Antonio1222155911
15Seva Alessio1191155511
16Vittorio Giovanni1191155511
17Russo Anna Rita1191154711
18Macolino Marta1191154711
19Romagnoli Fabio1147151602
20Sarpa Luca1142157001
21Giuliani Carlo1117154511
22Cuminetti Gloria1111154411
23Pasqualato Claudio1055155701
24Sessa Emidio1040150302
25Teodori Marco1022153311
26Pantani Ennio1003154901
27Villapiano Fabrizio1001155901
28Ambrosio Guido999155301
29Laperuta Riccardo999155301
30Cozzolino Clelia971154401
31Vitolo Chiara963154201
32Raverta Ulisse939153901
33Lanaro Vito Carmine939153901
34De Cal Damiano912154401
35La Piana Tiziana892154601
36Guarracino Marco870147302
37Forte Carla Cristina750154101
38Soi Carlo750153501
39Valerio Antonio750152701
40Rinaldi Tommaso746152601
41Battimiello Valerio721152901
42Scalzo Valentina720153801
43Bevilacqua Alberto708153201
44Cerullo Daniele701144702
45Marziano Antonio689146502
46Bordiga Giorgia688152401
47Morretta Federica688151601
48Tedesco Alfonso688151601
49Grasselli Ugo688151601
50Palummo Raffaele688151601
51Morretta Anna679152901
52Scognamiglio Francesco657152701
53Schiavella Andrea650152101
54Gnesutta Emma625151901
55Vallese Alessio625151101
56Montano Ilaria610151401
57Bignalosa Anna607151701
58Petrone Gennaro604151301
59Di Domenico Antonio594151101
60Erra Elena590151401
61Vattimo Carmine583150901
62Grimaldi Giorgio580150801
63Germano Simone562150801
64Soi Fulvio550150701
65Sacco Mariano547150901
66Rubert Riccardo542150601
67Morello Benvenuto532150601
68Cacciuottolo Antonio528150401
69Pietrini Stefano522143502
70Pandolfo Antonio512143202
71Amodeo Paola499150001
72Giordano Orsini Eugenio495149801
73Ferriero Vincenzo470149501
74Donadio Tommaso469148901
75Pugliese Stefano469148901
76Festa Angelica464149401
77Cattelan Chiara458149401
78Gisonna Alessandro450149301
79Nicodemo Stefano438148401
80Della Sala Carlo Alberto438148401
81Barletta Francesco438148401
82De Chiara Aniello438148401
83Calamida Alessandro417149101
84Stratoti Stefania414149001
85Esposito Fabio404148301
86Zago Stefano397143402
87Finelli Chiara393148301
88Douffi Jamal385148301
89Lotoro Antonio379148301
90Bariani Beatrice375148901
91Tardo Matteo375148101
92Soi Martina350147901
93Fierro Ilaria344146801
94Figliulo Alessandro344146801
95Migliozzi Luciano295147001
96Lazzaretto Francois292146801
97Tufano Alessandro282146301
98Cerminara Fabio277147001
99Crispano Florinda275146801
100Cecchi Enrica250147301
101Pantani Antonio250146501
102D'Alessio Luca250145901
103Potito Corrado219145301
104Apostolico Marco219144701
105Grossi Mario219144701
106Impagliazzo Orsola217145101
107Tardo Antonio208145601
108Ragozza Anna188146101
109Giordano Alessandro188145301
110Lambiase Giuseppe188145301
111Curioso Roberto188145301
112Ilardi Giuseppe188145301
113Potito Michelangelo179144801
114Lombardi Lorenzo165145301
115Mauriello Francesca157144201
116Sasso Ciro155144001
117Leofrigio Marco150145101
118Molinari Federico125146701
119Bevilacqua Lisa125144301
120Angiuoni Massimiliano94142601
121Barlabà Massimo94142601
122De Vita Lucio93142901
123Genestreti Davide83145501
124Simoni Eros62144501
125Mangiacapra Nadia55143901
126Pratic̣ Chiara50143701
127Ragogna Domenico42143001
128Coppeto Antonio36142501
129Iavarone Lorenza31141901
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide362341244
2Vattimo Carmine321041237
3Timolati Gabriele29706638
4Mirabella Roberto232581127
5Giuliani Alessandro223361023
6Rasconà Maurizio19600426
7Bortolotto Filippo19390623
8Albanese Alfonso18196421
9Basili Giacomo16958138
10Calamida Alessandro16700524
11Bicego Alessio16509522
12Nuovo Andrea16509426
13Giuliani Carlo16191223
14Marchetto Stefano15961522
15Brugia Mattia14434123
16Scardovi Valerio14180218
17Martignani Giada14073319
18Gamberini Daniel13977116
19Rocci Lorenzo13925416
20Teatini Stefano13289017
21Pasqualato Claudio11516215
22Braghin Marco10903018
23Caviola Leonardo10429017
24Vironda Claudio10307114
25Minoia Johnny8896119
26De Simone Marco8854014
27Arcangeli Andrea8156015
28Marsili Marco809458
29Ciuccatosti Paolo8018114
30Radaelli Cristiano7940312
31Pedrazzini Alberto7875017
32Pasotti Michele7836013
33Galati Luca741128
34Lanzoni Claudio7368015
35Pantani Antonio7114114
36Artesino Andrea7066112
37Cecchi Enrica6716012
38Pantani Ennio6492014
39Del Pra Marco641317
40Lazzaretto Francois618219
41Palermo Stefano6021015
42Filipponi Paolo5954015
43Avenali Roberto5892210
44Aprea Giuseppe5838010
45De Angelis Serena575226
46Esposito Caserta Matteo571519
47Iacono Diego566228
48Franzin Walter565617
49Ferro Michele562306
50Veschi Mirco5452110
51Prella Sonia5448015
52Izzo Massimo531936
53Buoso Sandro5316210
54Cicognani Claudio5271013
55Venturelli Fabio519526
56Pischiutta Cristian506418
57Pasquin Fulvio506307
58Spadoni Stefano5059011
59Castino Carlo489908
60Mauriello Francesca488408
61Bullo Eugenio478919
62Giovannoli Valerio475226
63Pasquin Simone459627
64De Angelis Alessandro450317
65Tiepolo Walter4494010
66Sisci Eleonora447607
67Spagnolo Pierangelo444317
68Bruno Dario432524
69Nardo Chiara432306
70Ferrio Edoardo431016
71Resta Carlo416605
72Scardovi Sara413308
73Ratti Alberto409615
74Tommasi Alessandra407417
75Ferretti Giulia402006
76Bonetto Roberto400607
77Scardovi Sofia388316
78Selva Elena386516
79Comin Martina384309
80Tonelli Matteo377415
81Sutto Giovanni371405
82Perrucci Roberto371007
83Nocera Roberto367106
84Musumeci Eugenio362815
85Pasotti Lorenzo358014
86Cataldo Antonio355823
87Nuzzaci Fabrizio355723
88Solcia Matteo353025
89Fanti Alessandro352907
90Sartori Saimon352707
91Monno Marco347333
92Ceccarelli Luisa345204
93Camporese Arianna338807
94Buldrighini Niccoḷ337418
95Cittadini Federico335433
96Ancona Michele333823
97Schiavella Andrea333717
98Guazzo Stefano325713
99Varriale Marco322205
100Dal Lago Giacomo315615
101Zaccarelli Luca315006
102Gioni Paola314605
103Giaquinto Daniel312204
104Greco Marco312115
105Turricchia Laura3083010
106Pozzolesi Diego304705
107Politi Leonardo303314
108Bozzi Lorenzo301325
109Rabissoni Riccardo298013
110Frassoldati Giacomo293513
111Palermo Michele292605
112D'Avico Giuseppe291805
113Doimo Paolo287703
114Pizzocheri Claudia285904
115Ballabeni Paolo Alberto281814
116Arcangeli Luca280116
117Seganfreddo Andrea272705
118Tomao Giulio272604
119Marsili Gabriele269105
120Vaccari Anna266913
121Maisto Luca265205
122Foschini Romano265104
123Graziano Vincenzo263203
124Ferrante Francesco259103
125Aprile Daniele252904
126D'Angelo Francesca251414
127Granata Claudio250513
128Cornacchiola Annalisa250405
129Resta Anna249814
130Simi Chiara249707
131Mengarelli Nicoḷ245713
132Barlabà Massimo245012
133Rumiz Giuseppe244305
134De Simone Luigi241612
135Vanzella Vanessa240304
136Ruoppolo Catello238006
137Rostello Marco237803
138Mangini Andrea234703
139Bianchi Paolo234422
140Gariglio Chiara233713
141Bertoldo Andrea233405
142Battaglia Marco233114
143Grimaldi Francesco232803
144Forcina Davide230204
145Resta Andrea228504
146Medici Francesco227203
147Tomasucci Lisa226806
148Severini Andrea225707
149Ramello Luca224503
150Magarelli Manuela223913
151Conforti Leonardo222303
152Mauriello Simona218908
153Seva Alessio218902
154Licinio Rocco218103
155Palmi Alvin218003
156Barletta Francesco211612
157Rogato Ivan211503
158Adurno Riccardo209802
159Arnod Jean Pierre204602
160Robertiello Raffaello204313
161Sgroi Armando202802
162Coppo Riccardo201602
163Liparoto Antonio199711
164Manzi Vincenzo199211
165Breschi Gabriele198012
166De Pascalis Giovanni194512
167Porcelli Veronica192004
168Valeriani Gessica191414
169Robertiello Alessandro188104
170Parodi Marco187602
171Fasolo Massimo186403
172Buffali Roberto185712
173Ferrucci Alberto185012
174Annunziata Marco184603
175Tonin Angelo182614
176Strazzabosco Roberto182312
177Arnod Sandro179302
178Brindisi Gianfranco178803
179Nespolon Davide178706
180Balbo Michele175002
181Martiri Alessio174703
182Balzamo Antonio174703
183Valerio Antonio171802
184Cristofoli Gianmarco168806
185Villapiano Fabrizio168212
186Budau Andrei167402
187Piatti Marco167304
188Colasante Lorenzo167102
189Ferrari Matteo164311
190Sari Paola163905
191Nicolai Leonardo161412
192Ciaravino Stefano160711
193Passaggi Matteo160403
194Cardin Manuel159002
195Caruso Gianluca158012
196Sica Roberta157605
197Gotta Giacomo157103
198De Meo Davide156702
199Messore Chiara156103
200Baratta Nazareno156012
201Gambini Simone155402
202Spagnolo Thomas155106
203Miguez Alessandro154504
204Terenzi Alice153703
205Brandolese Nicoḷ153603
206Capodivento Alessandro152603
207Castellari Francesco152302
208Arcangeli Chiara150804
209Ambrogiani Paolo150502
210Este Sebastian150002
211Conte Victor149003
212Ferrato Paolo148911
213Pertosa Enzo147812
214Zanin Iacopo147101
215Marasco Micaela147003
216Geretto Laura146402
217Negri Alessandro145702
218Ambruschi Gabriele144811
219De Filippis Daniele143902
220Rosso Ivan141812
221Zago Stefano139803
222Castelli Stefano139802
223Todisco Christian139005
224Barone Alessandro138302
225Timolati Gioele138204
226Noel David137702
227Barbaro Nicole137306
228Pasti Fabio136911
229Benassuti Denis136903
230Cervellati Claudio136702
231Dotta Federico136011
232Regia Corte Simone135802
233Bellosi Linda135002
234Accorsi Marco134802
235Mameli Valentina132501
236Emma Antonio Giuseppe132402
237Wong Andrea131811
238Iotti Marco131402
239Bonali Enrico131302
240Sacco Mariano131112
241Alessandrini Luca130203
242Zorzato Luca130102
243Aleo Gaetana129811
244Paolucci Fabio129302
245Carignano Valter129002
246Rosin Umberto128811
247Anaclerio Roberto128403
248Ritucci Alice128102
249Riva Filippo128104
250Rigon Nicola128001
251Serafini Cristian125611
252Pasotti Irene125504
253Bax Alessandro125511
254Del Vecchio Luca124203
255Cardano Matteo124111
256Veloci Emilio123711
257Leva Fabio123011
258Cremona Alessandro122902
259Manes Osvaldo122411
260Santin Samantha121302
261Donato Mattia121202
262Partelli Erica121103
263Falbo Francesco120802
264Zavagno Antonio119704
265Baldassarri Luca119511
266Gemesio Samuele119111
267Cavallo Damiano119111
268Martini Giacomo119002
269Ayensa Javi118702
270Govoni Giacomo117702
271Mendoza Elena116501
272Ronello Giuseppe116402
273Simoni Eros116302
274Sabatini Lavinia115603
275Arena Samuele115302
276Gavasso Giovanna115001
277Pelori Lorenzo113601
278Sparano Adriano113601
279Damini Gessica112511
280Trivellin Francesco109901
281Di Florio Eugenio109801
282Pastori Stefano109703
283Ratini Quintino107101
284Debernardi Umberto106601
285Botta Paolo106401
286Gumiero Giampietro105803
287Pucci Wilma105703
288Balagion Dante105501
289Cornacchiola Chiara104805
290Caldera James104001
291Castellani Aldo103501
292Voltolina Marco103001
293Indicatore Cosimo102601
294Colombo Enrico102203
295Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto101402
296Pellini Marco101201
297Viel Giorgia100801
298Vioto Davide100203
299Verbeke Isabel100201
300Morello Nevia100001
301Ondato Antonio99601
302Formicola Cecilia99601
303Ravelli Matteo99301
304Iuliucci Margherita99301
305Venturelli Joe98401
306Lanziani Michel97803
307Truscelli Angelo97601
308Perucca Stefano97402
309De Rosa Vincenza97301
310Ionica Elena97202
311Marrano Stefania96203
312Cippone Francesco95903
313De Simone Andrea95901
314Previati Diego95301
315Popolo Valentina95101
316Brigante Francesco95101
317Muratore Elena94702
318Boschiero Marco94102
319Guerrieri Andrea93901
320Murtas Francesca93803
321Di Domenico Antonio93204
322Baracca Antonio93202
323Samuila Mircea93101
324Carisi Nicola93001
325Giacomozzi Fabrizio93002
326Crivellin Federico92601
327Villa Elena92202
328Redaelli Marco92201
329Marziano Antonio92001
330Marini Alberto91901
331D'Olimpo Ivano91801
332Nadin Marco91602
333D'Angiolella Roberto91401
334Mazzon Matilda91201
335Partelli Federica90301
336Vangelista Danilo90101
337Bonfiglioli Marco89801
338Potito Corrado89701
339Scognamiglio Francesco89501
340Coia Roberto89501
341Ronzoni Enrico89003
342Omiccioli Federico83802
343Di Rocco Simone83503
344Caldieraro Fabio83403
345Ferramondo Maria Chiara82802
346De Cal Nicola82702
347Brigo Filippo80001
348Bacioterracino Francesco79902
349Buonfino Antonio79702
350Ilardi Giuseppe79702
351Zonta Marco79502
352Oliosi Fabio79201
353Modica Paolo78403
354Argentini Alessandro78402
355Luzi Luca78302
356Tomasetti Manuela78102
357Pilotto Matteo78101
358Borghetti Francesco78002
359Imolese Gabriele77301
360Marin Manuel77301
361Carrara Cristian77301
362Sardo Stefano77302
363De Carluccio Giuliano77101
364Garofalo Maria76701
365Castellari Giovanni76602
366De Luca Domenico76402
367Belley Marco76301
368Balduzzi Luca76301
369Ferraresi Giorgio75802
370Munerotto Gaia75701
371Renzi Giulia75701
372Bernardi Marco75701
373Biagi Fabio75401
374Pedroli Paolo75201
375Lobascio Dario75102
376Tamburini Giovanni74901
377Tommasini Giovanni74701
378Grimaldi Giorgio74602
379Vincenzi Filippo74501
380Ansaloni Alberto74201
381Ferretti Alessio74201
382Bucciante Alfredo74102
383Tomasi Fabio73603
384Restelli Davide73604
385Tomaselli Giovanni72701
386Gavasso Daniela72501
387Pederneschi Federico72501
388Minieri Andrea72301
389Chirichella Francesca72201
390Festa Angela72201
391Ceriani Riccardo72201
392Alpe Davis72201
393Danero Edoardo71901
394online Chiara71901
395Cavoto Monica71701
396Giuliani Elisa Sofia71402
397Cavatorta Danilo71301
398Uvelli Cristina71202
399Zoli Francesca71202
400Barbieri Francesco71001
401Pischiutta Emanuele70802
402Galeazzo Alberto70801
403Ruffino Gaia70601
404Pieretti Andrea70601
405Liccardo Eugenio70401
406Locci Giovanna70401
407Canziani Jacopo70301
408Righetti Daniele70101
409Russello Vincenzo70001
410Segundo Paolo69801
411Gilio Marco69701
412Pellegrino Claudia69501
413Vincitore Luca69501
414Macolino Marta69401
415Cardellino Federico69102
416Arena Federico68901
417Bartoli Andrea68901
418Soletti Gionata68802
419Rizzo Floriana68801
420Orsini Danilo68702
421Crimi Marco68602
422Martellucci Valentina68402
423Tadiotto Marco68202
424Lonati Giovanni68201
425Borghi Ivano68201
426Iavarone Lorenza68001
427Palazzi Roberto67801
428Retegno Paolo67701
429Scorza Daniele67401
430Cupertino Francesco66602
431Maraldi Simone66602
432Iemmi Davide66601
433Mengoli Marco66501
434Di Meo Daniele66201
435Morello Benvenuto66101
436Chiocca Raffaele66101
437Negri Ilaria66002
438Neyroz Davide66001
439Dipace Alessandro65901
440Dalmonte Alexandra65901
441Mancini Valentina65601
442De Franco Luigi65401
443Piatti Lorenzo65103
444Ciancamerla Francesco64901
445Prenna Alessandro64901
446Carbone Francesco64701
447Romagnoli Massimo64401
448Del Pra Gianandrea64401
449Minguzzi Luca64302
450Babu Coralie64301
451Bidini Davide63901
452Marino Michela63901
453Lanfranco Andrea63801
454Favi Aurora63602
455Chiavenuto Mirko63401
456De Murtas Simona63301
457Sigillo Anna63001
458Gandini Nicola62501
459Vitello Domenico62101
460Pozzolesi Luca62001
461Bellone Pietro62001
462Sforza Paolo61902
463Boileau Gabriele61701
464Crespi Jurj61501
465Morello Francesco61501
466Fiorentino Andrea61401
467Rosa Luca61301
468Cairola Ilenia61101
469Dattilo Daniele61101
470Diletto Viviana61101
471Garino Simone61001
472Boy Fulvio60901
473Badoglio Roberto60601
474Vilmercati Francesca60402
475Cividini Tamara59401
476Sagliocco Antonio59201
477Cardamone Giulio59101
478Segato Silvia59101
479Russo Giorgio59101
480Cicoli Camilla58901
481Giacomelli Luigi58801
482Orlando Domenico58701
483Sbardellini Deborah58601
484Camerlengo Thomas58501
485Muschitiello Antonella58401
486Marafini Vincenzo58401
487Moschella Elisa58201
488De Miccolis Filippo58201
489Scampo Mattia58001
490Bologna Ilaria57901
491Sarcinelli Franco57803
492Ventilati Marcello57401
493De Giosa Tarantino Sascja 57001
494Alterio Domenico56901
495Nicodemo Stefano56801
496Faggionato Enrico56402
497Di Luzio Mauro56201
498Anselmi Ilaria56201
499Portè Francesca56201
500Cazzato Vito56201
501Gisonna Alessandro56103
502Felici Daniela55601
503Maviglia Francesca54901
504Venza Lara54801
505Lauri Marialisa54801
506Casarotto Enrico54602
507Galari Danilo54401
508Rossi Patrizia54301
509Barbieri Riccardo54301
510Maga Ilaria54201
511Testana Alessandro54201
512Varamo Lorenzo54201
513Morganti Emanuele53901
514Arcangeli Anna53902
515Bellomo Michelangelo53801
516Esposito Fabio53701
517Rivola Lorenza53701
518Silvestre Gioele53601
519Dibello Cecilia53301
520Garavelli Gianfranco53102
521Fornasini Nicoḷ53101
522Fantato Gabriele53001
523Guidotti Marco52901
524Cipressi Davide52801
525Bettoja Federica52801
526Bragato Igor52701
527Noel Lea52401
528Colantonio Alessandro52401
529Doni Richard52301
530Vozza Valeria51701
531Pinto Domenico51701
532Carnevaletti Desy51401
533Cocco Andrea51401
534Nozzi Mirko50801
535D'Aucelli Francesco50602
536Aceti Dario50602
537Losi Federico50603
538Marsella Nicholas50501
539Mulassano Corrado50201
540Cardenia Francesco50101
541Montagner Fabio50001
542Forti Davide49601
543Canziani Marco48901
544Gaudin Chloè48902
545Bonsignore Alessia48801
546Saccamoneta Ennio48501
547Slaviero Maurizio48507
548Spada David48401
549Cimatti Ettore48301
550Cambiaghi Elena47901
551Correale Tiziana47901
552Rocco Gennaro47801
553Giordana Giulia47401
554Marino Piergiorgio47301
555Lavinato Francesco47201
556Marasciulo Jacopo47201
557Motta Davide47201
558Tarantini Marco46901
559Bombardini Alberto46901
560Bordiga Giorgia46901
561Lonati Giacomo46901
562Brigandi Massimo46802
563Trani Marco46801
564Andrighetto Paolo46801
565Marcucci Federico46701
566Cipriani Marco46501
567Luca Federico46401
568Mancuso Arianna46401
569Di Giulio Christian46201
570Fazi Davide46201
571Bottegoni Alessandro46101
572Ricci Federica45801
573Spaṇ Emanuele45801
574Toso Andrea45701
575Dal Monte Fausto45602
576Ji Libo45601
577Giavelli Francesco45501
578Lumbrici Andrea45302
579Arcangeli Teresa45103
580Marcati Roberto45102
581Pazzaglia Luca44901
582De Marco Chiara44801
583Alessi Andrea44602
584Rosati Matteo44501
585Biondi Sabino44201
586Camoletto Federico44201
587Santi Paolo44001
588Salvo Maria44001
589Abrusci Francesco43901
590Metildi Giorgia43901
591Lanzo Lorenzo43801
592Eureli Andrea43801
593Gemesio Fabio43801
594Pellitteri Riccardo43701
595Pratic̣ Chiara43704
596Gombia Sara43601
597De Mola Fabrizio43601
598Manzoni Massimiliano43301
599Milanesi Davide43201
600Clerici Andrea43001
601Majetta Alessandro43002
602Pattori Alex42101
603Ragazzoni Mattia42101
604Grillo Giovanni42101
605Bastianini Edoardo42101
606Benedetti Elisa42001
607Pazzaglia Marco41901
608Serradura Fabrizio41901
609Onorati Laura41801
610Spadea Lucrezia41701
611Ruggeri Lucia41701
612Maggiorotti Marco41601
613Bianchi Luca41401
614Santon Massimo41302
615Marino Luca41001
616Cappello Manuela40901
617Chiofi Manuel40601
618Cecchi Isabella40501
619Vironda Ivan40501
620Ghia Marco40501
621Fatighenti Matteo40401
622Demurtas Simonetta40302
623De Gregori Matteo40301
624Lidron Elisa39601
625Mammarella Walter39401
626Deceglia Saverio39301
627Brambilla Fabio39101
628Paduano Alfredo39001
629Forte Carla Cristina38901
630Pedullà Enrico38802
631Amodeo Paola38801
632Celestini Marco38601
633Bedeschi Andrea38501
634Betti Simone38201
635Schiaretti Nicole37901
636Bizzotto Giulio37801
637Vivaldi Daniele37801
638De Bonis Assunta37801
639Di Maggio Giovanni37703
640Campanella Cesare37601
641Colodeti Robson37501
642Cesca Maria Teresa37501
643Cesarotto Giacomo37501
644Quintavalle Christian37401
645Grinza Silvia37301
646Garatti Mirko37201
647Panetto Alessandro37201
648Caulfield Ellen37101
649Lain Francesca36802
650Bellone Giorgio36802
651Merzari Raffaella36501
652Brignolo Massimo36302
653Betti Nicola36101
654Terzo Milo36001
655Vasciaveo Fabio35801
656Zulian Riccardo35701
657Landi Matilde35601
658Orsi Michele35501
659Guidolin Davide35201
660Petitta Jacopo35201
661Ricci Antonio35101
662Zavagno Marco35001
663Dellarole Giuseppe35002
664Della Rocca Silvia34901
665Caroprese Paola34801
666Arduino Annalisa34802
667Petrini Luca34602
668Tiffi Monica34601
669Canola Giuseppe34401
670Bergna Matteo34401
671Pantaleo Manuela34301
672Malerba Luca33603
673Quaglieri Marco33501
674Catellani Alessandro33501
675Martinez M. Angeles33301
676Pomatto Serena33201
677Bravin Sara33101
678Tavino Gerardo32801
679Teodori Marco32601
680Pellizzari Marco Daniele32501
681Maccolini Veronica32301
682Iannone Alessio32301
683Sola Fabio32201
684Pimpini Denise32201
685Rizzo Davide32201
686Masilli Fabio31901
687Marchiori Denis31801
688Maggiolo Valentina31801
689Viggiano Antonello31601
690Grasselli Ugo31501
691Cibrario Alfredo31201
692Cazzato Antonio31201
693Rigon Gianluca31201
694Toscano Andrea31001
695Martini Veronica31001
696Pelori Giovanni30401
697Zucco Luca30001
698Penna Angelo29901
699Gatti Rachele29801
700Grillandi Emanuele29701
701Rocco Emanuele29601
702Di Giulio Livio29401
703Carletti Mariangela29301
704Ferro Roberto29201
705X Stefano29201
706Quintavalle Riccardo29101
707Gherardi Lorenzo29001
708Malerba Eugenio28602
709Chow Antony28401
710Guerrini Erik28301
711Lampreda Paolo28001
712Franzo Laura28001
713Cielo Daniele28001
714Tiano Marianna28001
715Molinari Federico27901
716Vidotto Paolo27801
717Della Vecchia Valentina27801
718Lessio Valentino27702
719Padovani Roberto27502
720Fattorini Tommaso27301
721Rossi Filippo27001
722Lauriola Massimo26601
723Oliveto Marco26102
724Banfo Claudio26001
725Banco Tommaso25801
726Longo Aldo25401
727Capasso Lorenzo25301
728Drusiani Enrico25201
729Mariani Stefano25201
730Rey Gladys25101
731Argnani Michela25101
732Dellatorre Alessandro25101
733Barbesino Siromani25001
734Proietti Matteo25001
735Giommi Luca25001
736Dossena Michele25001
737Ravelli Alessio24701
738Berton Michele24101
739Morelli Sara24101
740De Luca Susi23801
741Mazza Carlo Martino23701
742Ceruti Paolo23402
743Cerminara Fabio23101
744Maida Cristian23001
745Erra Elena22701
746Barbiero Alessandra22701
747Fazzari Michele22701
748Lo Piccolo Simone22601
749Torri Elena22601
750Troncon Susanna22302
751Quaresima Gabriele22201
752Solimini Angelo22101
753Anton Francesco21902
754Zattara Claudia21801
755Grange Henri21501
756Garajo Monica21501
757Samperi Sara21001
758Tritto Nicola21001
759Mocci Ramona20801
760Bonvicini Monica20701
761Cenciarelli Giordano20601
762Amato Massimiliano20601
763Remy Savoye20501
764Sessa Emidio20501
765Marigliano Mariangela20501
766Portè Luca20301
767Sorrentino Gelsomina20301
768Buoso Sara20202
769Malaguti Claudio19801
770Gubert Simone19801
771Caporale Elsa19801
772Honorato Yara19602
773Bottoni Agata19501
774Venzella Vanessa19401
775Gianoglio Alessandra19401
776Cracco Samuele19401
777De Silvio Nicola19301
778Politi Giuseppe19201
779Bonazzoli Federico18801
780Duggento Simone18801
781Iannini Daniella18601
782Flamini Francesco18001
783Maghini Massimo17901
784Tamborin Nikolaij17901
785Pession Giordano17601
786Nobili Loris17601
787Zecchin Paolo17201
788Garbuggio Michele17101
789Garavelli Ginevra17002
790Sist Nicolas16902
791Minotti Augusto16901
792Cignetti Silvia16901
793Busatto Carla16901
794Khamaisi Gabriel16901
795Petraroli Francesco16801
796Marsella Francesco16801
797Selmi Filippo16701
798De Petre Andrea16701
799Benedetto Marco16701
800Arcangeli Rita16603
801Cervellati Emma16502
802Lonati Filippo16201
803Pari Francesco16101
804Capra Mariano16001
805Chiumento Maurizio16001
806Tumminello Giuseppina15901
807Benotto Nicoḷ15801
808Formicola Clara15601
809Di Falco Carla15601
810Weng Matteo15201
811Berdondini Angela15101
812Proietti Flavio15001
813Silvestro Mario14901
814Marchelli Laura14801
815Carbone Roberto14601
816Merlo Federica13901
817Vecchi Mattia13801
818Panebianco Ilaria13801
819Mastrogiacomo Alba Chiara13601
820Scelsi Emanuele13601
821Ferronato Alvise13601
822La Grotta Emanuele13501
823Pedini Lorenzo13201
824Agostino Giandomenico13102
825Bertozzi Stefano13001
826Mannheimer Ludovico12901
827Iacobbe Simona12601
828Guidarelli Niccoḷ12601
829Iavarone Nicola12601
830Catania Daniele12601
831Canton Barbara12501
832Spagnolo Stefano12501
833Cerpelloni Rolando12501
834Segatel Tommaso12401
835Rinaldi Giovanni12401
836Barbieri Stefano12101
837Riccio Giuseppe11701
838Rocci Daniela11702
839Ambrosini Claudia11501
840Maglione Andrea11401
841Luongo Francesco11401
842Quaglietta Gabriele11203
843Losi Simona10801
844Bedin Alberto10801
845Baldazzi Stefano10701
846Nigri Rossana10601
847Continanza Marco10401
848D'Orsi Salvatore10301
849Nizzi Simone10101
850Buccoliero Gianfranco10101
851Bressanelli Alessandro9802
852Mazzotti Matteo9701
853De Cal Damiano9501
854Dente Christian9401
855Gusso Rita9301
856Orzano Daniel9301
857Sarpa Luca9301
858Serati Marco8601
859Rondina Chiara8401
860Tritto Valeria8401
861Barbieri Matteo8401
862Orantelli Loris8401
863Boscaro Ivan8301
864Fraietta Claudio7701
865Maltoni Raffaele7601
866Ciliberti Antonio7601
867Pagliaroli Matilde7401
868Santori Guido7201
869Turchetti Eleonora7201
870Moccia Vincenzo6801
871Amianto Federico6501
872Di Carlo Flora6401
873Alessandrello Leandra6401
874Mione Antonio6401
875Paganini Oscar6301
876Latorre Francesco6301
877D'Onofrio Giulia6301
878Pugliese Andrea6301
879Della Sala Carlo Alberto6301
880Dimagli Silvia6201
881Consolaro Stefano6201
882Laterza Danilo6201
883Brandoni Elena5901
884De Meo Edoardo5701
885Di Donato Diego5601
886Blasi Marzia5601
887Jankovic Elena5601
888Vitale Sascha5601
889Centola Simone5601
890Golfari Alice5501
891Bruschi Paolo5201
892Giudici Christian4601
893Vanin Elisa4601
894Diamanti Giovanni4501
895Donolato Mauro4501
896Gallo Riccardo4501
897Leofrigio Marco4401
898Ratini Edoardo4301
899Scalici Valerio4301
900Facco Francesco4301
901Leonbruni Paolo4201
902Cipollone Maria4201
903Verzotto Alberto4201
904Caruso Lorenzo4201
905Spagnolo Simone4201
906Perozo Jerome4101
907Ferraresi Andrea4101
908De Franceschi Andrea4001
909Izzo Alessandro3901
910Tescari Marco3801
911Rubert Riccardo3801
912Dal Lago Roberto3601
913Sartor Erik3601
914Albertini Giovanni3601
915De Gennaro Antonio3501
916Cavallo Giorgio3401
917Macŕ Domenico3301
918Gaudioso Angela3301
919Romani Lucio3201
920Molteni Davide3201
921Silvestre Raffaele3201
922Gusso Deborah3101
923Petrafresa Andrea3101
924De Benedictis Tatiana3101
925Vitale Marco3101
926Minissale Riccardo2801
927Luè Verri Giovanni2801
928Ferrario Anna Neve2801
929Pucci Silvia2601
930Bortolotti Monia2501
931Guardigli Gabriele2501
932Cipriano Sara2401
933Colella Ludovica2301
934De Marie Caterina2301
935Turco Barbara2101
936Lucchese Antonella2001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto6302168445
2Bortolotto Filippo6235185055
3Genestreti Davide6072177655
4Vattimo Carmine5962169545
5Bicego Alessio5961179035
6Cittadini Federico5764169655
7Del Pra Marco5495175725
8Marchetto Stefano5410161535
9Rasconà Maurizio5349160825
10Timolati Gabriele5313162625
11Giaquinto Daniel5054172515
12Radaelli Cristiano5001162915
13Sisci Eleonora4910152905
14Calamida Alessandro4872157015
15Grimaldi Francesco4796161305
16Pantani Antonio4765162915
17Aprea Giuseppe4730162805
18Teatini Stefano4666164005
19Solcia Matteo4546163235
20Giuliani Alessandro4529150405
21Brugia Mattia4414160915
22Nuovo Andrea4240150115
23Gamberini Daniel4201164105
24Buoso Sandro4164153025
25Braghin Marco4132154905
26Pasqualato Claudio4121161605
27Caviola Leonardo4054163905
28Giuliani Carlo4013151615
29Artesino Andrea4006152215
30Galati Luca3810164024
31Albanese Alfonso3804160505
32Mauriello Francesca3729158505
33Marsili Marco3583153315
34De Simone Marco3489143015
35Rabissoni Riccardo3488165014
36Minoia Johnny3369148605
37Pantani Ennio3324144005
38Zaccarelli Luca3294161305
39Pozzolesi Diego3210157305
40Sutto Giovanni3104158605
41Scardovi Valerio3097153205
42Lazzaretto Francois3023150604
43Giovannoli Valerio2917162423
44Riva Filippo2854153414
45Basili Giacomo2792133005
46Greco Marco2776154404
47Pedrazzini Alberto2712145505
48Martiri Alessio2675147905
49Spadoni Stefano2640153805
50Izzo Massimo2529165522
51Bruno Dario2524162112
52Dipace Alessandro2486156103
53Martignani Giada2447144505
54Miguez Alessandro2446139405
55Ciuccatosti Paolo2404152803
56Venturelli Fabio2378160612
57Gotta Giacomo2368136705
58Bonetto Roberto2362152705
59Tommasi Alessandra2353155913
60Ratti Alberto2268153404
61Battaglia Marco2259148514
62Prella Sonia2193133905
63Salvo Maria2181151903
64Vironda Claudio2109160704
65Tiepolo Walter2069146304
66Manzi Vincenzo1992159911
67Breschi Gabriele1980159912
68De Carluccio Giuliano1951157612
69Lanzoni Claudio1944153803
70Comin Martina1938147504
71Ferrio Edoardo1935158702
72Trivellin Francesco1891157102
73Cecchi Enrica1872137605
74De Angelis Alessandro1857156712
75Nardo Chiara1816149903
76Maisto Luca1813148703
77Pischiutta Cristian1782154003
78Palermo Michele1717149003
79De Miccolis Filippo1714154212
80Del Vecchio Luca1703148203
81Fatighenti Matteo1695154512
82Scardovi Sara1675151803
83Borghetti Francesco1666149203
84Bertoldo Andrea1660150803
85Passaggi Matteo1604149603
86Aprile Daniele1568157902
87Brandolese Nicoḷ1536151803
88Pertosa Enzo1478153012
89Simi Chiara1471145703
90Barbaro Nicole1469144503
91Geretto Laura1464154302
92Negri Alessandro1457152202
93Ambruschi Gabriele1448158211
94Villapiano Fabrizio1431157911
95Avenali Roberto1427149503
96Palermo Stefano1372129805
97Rocci Lorenzo1355161112
98Ferrucci Alberto1349157511
99Pasquin Simone1347157311
100Severini Andrea1338136705
101Veschi Mirco1328153402
102Bonali Enrico1313153402
103Aleo Gaetana1298156811
104Gargano Stefania1288156711
105Rosin Umberto1288156711
106Vanzella Vanessa1270153802
107Ferro Michele1267156811
108Manes Osvaldo1224155911
109Cicognani Claudio1199147002
110Ambrogiani Paolo1188157601
111Mendoza Elena1165158401
112Gavasso Giovanna1150157101
113Sparano Adriano1136156801
114Seganfreddo Andrea1124152002
115Mangini Andrea1120156701
116Dal Lago Giacomo1085151202
117Perrucci Roberto1077156101
118Basso Tobia1077153901
119Antonello Simone1077153901
120Vaccaro Andrea1072154101
121Mattalia Andrea1054153101
122Spadea Lucrezia1053146402
123Castellani Aldo1035155501
124Altobelli Patrizia1031153701
125Voltolina Marco1030155301
126Lembo Matteo1030155301
127Coppo Riccardo1010156001
128Viel Giorgia1008156101
129De Cal Nicola997140103
130Ondato Antonio996155801
131Formicola Cecilia996155801
132Spugna Raffaele980152801
133Rogato Ivan973154501
134Nespolon Davide968143103
135Sartori Saimon943144402
136Cornacchiola Annalisa940156401
137Franzin Walter936154801
138Chiminazzo Luigi935152401
139Cacopardo Valerio935152401
140Samuila Mircea931154901
141Partelli Erica922147802
142Soletti Gionata908143203
143Vangelista Danilo901155801
144Bonfiglioli Marco898154801
145Scognamiglio Francesco895154701
146Lauri Marialisa876145502
147Camporese Arianna865155301
148Capodivento Alessandro838148702
149Calderan Elia835150301
150Buldrighini Niccoḷ811144702
151Benassuti Denis807148202
152Barbaglia Davide799151101
153Barbieri Stefano792150801
154Pilotto Matteo781154401
155Anderlini Tiziano780151001
156Paolucci Fabio774154101
157Proto Antonio773154001
158Imolese Gabriele773154001
159Carrara Cristian773153201
160Garofalo Maria767154401
161Regia Corte Simone767153801
162Conte Victor765147602
163Pedroli Paolo752152801
164Tommasini Giovanni747154801
165Vincenzi Filippo745154501
166Ansaloni Alberto742154501
167Cataldo Antonio739154801
168Gavasso Daniela725153901
169Ceriani Riccardo722154301
170Alpe Davis722153001
171Frumusa Pierluigi719148501
172Rostello Marco718153001
173Varriale Marco717153701
174Ritucci Alice714154301
175Zoli Francesca712146202
176Piatti Marco708147202
177Tomasucci Lisa701153701
178Turricchia Laura700153301
179Arena Federico689153801
180Stevanato Alessio686148101
181D'Urso Clorinda682152701
182Borghi Ivano682152701
183Retegno Paolo677152501
184Restelli Davide674143103
185Giuliani Elisa Sofia664153301
186Di Meo Daniele662152701
187Chiocca Raffaele661152101
188Negri Ilaria660146802
189Mancini Valentina656152701
190De Franco Luigi654152601
191Nocera Roberto653152401
192Gasparoni Dino649149201
193Terzo Milo649149201
194Ponticelli Jacopo649148201
195Scardovi Sofia646142002
196Del Pra Gianandrea644153001
197Bidini Davide639152801
198Marino Michela639152801
199De Murtas Simona633152201
200De Meo Davide628151901
201Rosa Luca613152301
202Caldieraro Fabio612146202
203Cairola Ilenia611151501
204Vilmercati Francesca604144902
205Sagliocco Antonio592151501
206Cardamone Giulio591151301
207Criscuolo Agostino591151301
208Sabatini Lavinia589151801
209De Angelis Serena589151701
210Orlando Domenico587151201
211Zorzato Luca585150901
212Marafini Vincenzo584151901
213Muschitiello Antonella584151501
214Forcina Davide563151401
215Boschiero Marco553151101
216Manzoni Mauro552146201
217Venza Lara548151301
218Testana Alessandro542151001
219Arcangeli Andrea541146801
220Morganti Emanuele539150801
221Silvestre Gioele536150701
222Fornasini Nicoḷ531150601
223Mauriello Simona530150501
224Doni Richard523150901
225Pinto Domenico517150801
226Cocco Andrea514150401
227Cauzzo Andrea506147601
228Rohr Filippo506147601
229Canepa Alessandro500150001
230Pischiutta Emanuele500150001
231De Filippis Daniele500150001
232Montagner Fabio500150001
233Forti Davide496149801
234Minguzzi Luca486150301
235Spada David484150201
236Musumeci Eugenio475146701
237Marino Piergiorgio473149701
238Motta Davide472150001
239Tarantini Marco469149501
240Bernia Matteo469145001
241Trani Marco468149801
242Andrighetto Paolo468149601
243Esposito Caserta Matteo467149401
244Garcia Paolo465148901
245Mancuso Arianna464149901
246Luca Federico464149301
247Toso Andrea457149901
248De Marco Chiara448145501
249Di Domenico Antonio448141502
250Vanin Elisa436138602
251Manzoni Massimiliano433149601
252Clerici Andrea430149601
253Bastianini Edoardo421149201
254Ragazzoni Mattia421148801
255Filipponi Paolo420142602
256Pazzaglia Marco419149101
257Conforti Leonardo418149101
258Colombo Enrico412148801
259Marino Luca410148601
260Lembo Marta409148701
261Cappello Manuela409148701
262Chiofi Manuel406148401
263Cecchi Isabella405148301
264Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto400148901
265Lidron Elisa396148401
266Marcati Roberto389148501
267Celestini Marco386148501
268Bedeschi Andrea385150801
269Bonamico Emanuele385143801
270Sanna Alessandro380147401
271Santon Massimo374148001
272Marasco Micaela370148901
273Cupaiolo Alessandro364145301
274Betti Nicola361148501
275Zulian Riccardo357148301
276Orsi Michele355148101
277Ricci Antonio351147801
278Cristofoli Gianmarco346147601
279Bergna Matteo344147401
280Sica Roberta343147301
281Brigandi Massimo339140301
282Quaglieri Marco335147601
283D'Anna Fabrizio335143201
284Nicolai Leonardo326148301
285Marchiori Denis318147301
286Ferrigno Carlo318147301
287Viggiano Antonello316147201
288Di Maggio Giovanni313140702
289Ferramondo Maria Chiara312147601
290Mancusi Vanessa301142701
291Zucco Luca300146701
292X Stefano292147101
293Gherardi Lorenzo290147001
294Dellarole Giuseppe290141701
295Alessi Andrea288145801
296Tadiotto Marco285147501
297Chow Antony284146501
298Ronzoni Enrico281146301
299Tiano Marianna280146201
300Vidotto Paolo278147001
301Lessio Valentino277141602
302Sari Paola275139702
303Padovani Roberto275138702
304Iacono Diego269146401
305Lauriola Massimo266147401
306Schiavella Andrea263145301
307Banfo Claudio260146701
308Banco Tommaso258147801
309Fraietta Claudio257141702
310Dellatorre Alessandro251147301
311Giommi Luca250149601
312De Luca Susi238146901
313Cornacchiola Chiara238144801
314Slaviero Maurizio237140802
315Ceruti Paolo234139202
316Crimi Marco232145701
317Tonin Angelo229139202
318Marciano Martina227146001
319Barbiero Alessandra227146001
320Torri Elena226145901
321Lo Piccolo Simone226145801
322Della Ratta Mariapia220144501
323Consolaro Stefano220144501
324Strazzabosco Roberto214146601
325Amato Massimiliano206147901
326Sorrentino Gelsomina203142001
327Buoso Sara202139202
328Gumiero Giampietro196146701
329Politi Giuseppe192145101
330Di Rocco Simone188143801
331Valeriani Gessica185149101
332Flamini Francesco180147001
333Lain Francesca180144901
334Garbuggio Michele171146001
335Sist Nicolas169140002
336De Petre Andrea167145501
337Todisco Christian164145301
338Pari Francesco161144901
339Chiumento Maurizio160146401
340Marsili Gabriele159146301
341Benotto Nicoḷ158144401
342Selva Elena158144301
343Tonini Stefano157146201
344Di Falco Carla156144201
345Formicola Clara156144101
346Omiccioli Federico140143901
347Panebianco Ilaria138142801
348Timolati Gioele138137101
349Del Pizzo Davide136144701
350Scelsi Emanuele136144701
351La Grotta Emanuele135144501
352Vioto Davide134138201
353Molteni Davide132147101
354Sevieri Fabrizio132146701
355Bertozzi Stefano130145101
356Mannheimer Ludovico129143901
357Pasotti Michele124143901
358Spagnolo Thomas115143901
359Casarotto Enrico108143801
360Rumiz Giuseppe100143301
361Mazzotti Matteo97143801
362Bozzi Lorenzo96143601
363Anton Francesco95143301
364De Cal Damiano95143301
365Dente Christian94143101
366Sarpa Luca93143001
367Gusso Rita93143001
368Orsini Danilo88141801
369Serati Marco86145901
370Pastori Stefano84145501
371Pagliaroli Matilde74143101
372Fasolo Massimo65145201
373Amianto Federico65145001
374Brandoni Elena59145101
375De Meo Edoardo57144501
376Centola Simone56144101
377Golfari Alice55144001
378Malerba Luca53145001
379Bruschi Paolo52144301
380Giudici Christian46143501
381Donolato Mauro45143301
382Cretella Giuliano45143301
383Gallo Riccardo45143201
384Izzo Alessandro39143001
385Rubert Riccardo38142701
386Tescari Marco38140701
387Gaudioso Angela33142201
388Romani Lucio32142801
389Silvestre Raffaele32142201
390Vitale Marco31142001
391Gusso Deborah31141901
392De Benedictis Tatiana31141901
393Luè Verri Giovanni28141901
394Bortolotti Monia25142201
395Pratic̣ Chiara13140201
396Ferrari Francesco0156600
397Aiudi Laura0154400
398Baracca Antonio0152700
399Rossi Filippo0151900
400Nanni Luca0150900
401Gubert Simone0150600
402Pieri Gianni0149100
403Vacchetti Simone0148300
404Pozzolesi Luca0146800
405Ceccarelli Paolo0145500
406Ferretti Giulia0145500
407Sforza Paolo0144200
408Iermini Mario0144100
409Tamburini Giovanni0143000
410Munerotto Gaia0141600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Frassoldati Giacomo3829158415
2Politi Leonardo3576158115
3Guazzo Stefano3257170613
4Tonelli Matteo2928163013
5Esposito Caserta Matteo2869166813
6Cataldo Antonio2819173422
7Pizzocheri Claudia2604166403
8Nuzzaci Fabrizio2600176013
9Bianchi Paolo2344160322
10Genestreti Davide2256159503
11Ramello Luca2245156103
12Vaccari Anna2243159313
13Ballabeni Paolo Alberto2205158013
14Adurno Riccardo2098161402
15Varriale Marco2096151203
16Tomao Giulio1948147903
17Graziano Vincenzo1904158303
18Parodi Marco1876159702
19Braghin Marco1663164902
20Ciaravino Stefano1607159011
21Robertiello Alessandro1603153303
22Ferrato Paolo1489158311
23Porcelli Veronica1420149003
24Barone Alessandro1383156302
25Noel David1377157402
26Emma Antonio Giuseppe1324155402
27De Simone Luigi1292168911
28Barlabà Massimo1248158101
29Veloci Emilio1237151411
30Pucci Wilma1195134005
31Ronello Giuseppe1164152902
32Di Florio Eugenio1098157301
33Palermo Stefano1092162502
34Indicatore Cosimo1026154901
35Timolati Gabriele1015146301
36Rumiz Giuseppe1003154901
37Morello Nevia1000156401
38Vironda Claudio999156401
39Iuliucci Margherita993154701
40Valerio Antonio984154001
41Castelli Stefano961156001
42Previati Diego953160701
43Popolo Valentina951151401
44Muratore Elena947148602
45Carisi Nicola930155801
46Redaelli Marco922155501
47Annunziata Marco906154301
48Coia Roberto895154701
49Oliosi Fabio792155201
50Sardo Stefano773147002
51Renzi Giulia757154901
52Scardovi Valerio750153501
53Ferretti Alessio742153301
54Bucciante Alfredo741142802
55Tomasi Fabio736142703
56Prella Sonia720149802
57Cavoto Monica717153601
58Uvelli Cristina712145802
59Ruffino Gaia706153901
60Liccardo Eugenio704153001
61Pantani Antonio703145601
62Rasconà Maurizio702164501
63Buffali Roberto683165201
64Lonati Giovanni682161501
65Palermo Michele670158701
66Iemmi Davide666153201
67Morello Benvenuto661153001
68Arnod Sandro660153001
69Babu Coralie643151901
70Lanfranco Andrea638152401
71Iotti Marco628151401
72Bellone Pietro620151801
73D'Avico Giuseppe615152201
74Morello Francesco615152201
75Orsini Danilo599152101
76Camerlengo Thomas585151801
77Mauriello Simona580140002
78Ventilati Marcello574151501
79Cremona Alessandro571151101
80Alterio Domenico569151301
81Sica Roberta551139303
82Filipponi Paolo550150701
83Varamo Lorenzo542151101
84Esposito Fabio537150801
85Gisonna Alessandro536137602
86Fantato Gabriele530150501
87Cipressi Davide528150701
88Bragato Igor527150401
89Noel Lea524150501
90Colantonio Alessandro524150501
91Mangini Andrea516150701
92Robertiello Raffaello507149602
93Piatti Marco505150201
94Saccamoneta Ennio485150101
95Rocco Gennaro478149601
96Giordana Giulia474141501
97Lonati Giacomo469151001
98Balzamo Antonio456149201
99Nuovo Andrea446146701
100Rosati Matteo445149101
101Gombia Sara436149001
102Pantani Ennio431148501
103Buonfino Antonio419147101
104Maggiorotti Marco416148501
105Bianchi Luca414142801
106Ghia Marco405148301
107Paduano Alfredo390148101
108Schiaretti Nicole379149001
109Caulfield Ellen371148201
110Guidolin Davide352144801
111Martignani Giada350147901
112Arduino Annalisa348141302
113Tiffi Monica346147701
114Pantaleo Manuela343147301
115Cornacchiola Chiara314147201
116Gatti Rachele298146401
117Rocco Emanuele296146201
118D'Angelo Francesca290146701
119Cardellino Federico280150201
120Caviola Leonardo274145501
121Ionica Elena273138501
122Cornacchiola Annalisa257146201
123Drusiani Enrico252145601
124Villapiano Fabrizio251145401
125Barbesino Siromani250145501
126Ravelli Alessio247146301
127Vattimo Carmine241146301
128Musumeci Eugenio240157301
129Bullo Eugenio212150801
130Bacioterracino Francesco208150001
131Bonvicini Monica207144801
132Sessa Emidio205144601
133Remy Savoye205144501
134De Angelis Alessandro195138802
135Gianoglio Alessandra194144601
136Iannini Daniella186145901
137Lonati Filippo162142701
138Capra Mariano160151901
139Tumminello Giuseppina159143701
140Barbaro Nicole150145101
141Marchelli Laura148144901
142Merlo Federica139143601
143Ambrosini Claudia115143101
144Luongo Francesco114142901
145Maglione Andrea114142801
146Mirabella Roberto103144101
147Orzano Daniel93143001
148Bellone Giorgio92143101
149Schiavella Andrea86143201
150Boscaro Ivan83142601
151Moccia Vincenzo68142001
152Losi Federico68142001
153Minoia Johnny50143701
154Majetta Alessandro41142901
155Petrafresa Andrea31141901
156Camporese Arianna29142301
157Minissale Riccardo28141601
158Pucci Silvia26135801
159De Marie Caterina23141401
160Colella Ludovica23141201
161Colasante Lorenzo0161800
162Maccari Riccardo0161700
163Galati Luca0160300
164Frassinelli Luca0159700
165Borri Gianmarco0159600
166Vario Giuseppe0159100
167Favre Paolo0158600
168Stocchetti Eva0157900
169Nicotra Alessandro0157000
170Mongiovetto Marika0156900
171Truscelli Angelo0156100
172Arietti Luisa0155800
173Potito Corrado0155200
174De Simone Marco0154800
175Chatrian Federico0154700
176Pattori Alex0154300
177Righetti Daniele0154100
178Izzo Massimo0153900
179Mariano Salvatore0153700
180Gaia Alberto0153600
181Iavarone Lorenza0153400
182De Fusco Antonio0152700
183Cordelli Pier Paolo0152500
184Sigillo Anna0152500
185Troili Guglielmo0152400
186Messore Chiara0152400
187Teatini Stefano0152400
188Scampo Mattia0151600
189Rossi Gianluca0151400
190Rebeck Enrica0151400
191Felici Daniela0150900
192Zanella Giulio0150800
193Restelli Davide0150800
194Di Pippo Luca0150700
195Guidotti Marco0150700
196Vitagliano Gaetano0150500
197D'Alfonso Lorenzo0150300
198Bonsignore Alessia0150100
199Vitali Ruggero0150000
200Correale Tiziana0149800
201Sideri Francesco0149700
202Giavelli Francesco0149500
203Ronca Elena0149500
204Sandrin Davide0149400
205Marchetto Stefano0149200
206Gaia Giulia0149200
207Felici Francesco0149000
208Di Domenico Antonio0148800
209Corbucci Alessandro0148700
210Castiglia Daniele0148700
211De Gregori Matteo0148500
212Perrone Dario0148500
213Bartali Jacopo0148100
214Calvani Marco0147600
215Arena Samuele0147600
216Cerquetti David0147500
217Morelli Sara0147300
218Boccia Annarosa0147300
219Vario Alberto0147300
220Tavino Gerardo0147000
221Masilli Fabio0146900
222Capasso Lorenzo0146700
223Caroprese Paola0146700
224Rocci Daniela0146400
225Medori Andrea0146300
226Carone Chiara0146200
227Cipriani Marco0146100
228Roberto Giancarlo0146100
229D'Ambrosio Gaetana0146100
230Sartoretti Gianfranco0145900
231D'Alfonso Dario0145800
232Weng Matteo0145300
233Erra Elena0145200
234Giovannoli Valerio0144700
235Luzi Luca0144600
236Bertone Luciano0144500
237Migliaro Anna0144500
238Rappazzo Michele0144500
239Andreolli Marco0144400
240Sergi Margherita0144200
241Mastrogiacomo Alba Chiara0144100
242Silvestro Mario0143800
243Basili Giacomo0143800
244Favarato Marco0143800
245Losi Simona0143600
246Iavarone Nicola0143400
247Dastoli Stefano0143100
248Nistico Elisa0143100
249Nigri Rossana0143000
250Zanetti Florinda0142800
251Zanella Sofia0142500
252Ciliberti Antonio0142500
253Di Carlo Flora0142200
254Foggia Alessandro0142000
255Giunta Carolina Noelia0141900
256Ravasio Paolo0141700
257Turco Barbara0141400
258Carapacchi Edoardo0141400
259Malatesta Fabrizio0139900
260Di Maio Claudio0139500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide2684169923
2Giuliani Alessandro2372169022
3Vattimo Carmine2179156404
4Rocci Lorenzo2003161802
5Brugia Mattia1910162903
6Bicego Alessio1227154202
7Avenali Roberto1150153011
8Marchetto Stefano1061151102
9Bortolotto Filippo1012156301
10Timolati Gabriele984154202
11Basili Giacomo958141902
12Mirabella Roberto933152502
13Nuovo Andrea814152002
14Bernardi Marco757152901
15Giuliani Carlo728145802
16Vironda Claudio655143602
17Cicoli Camilla589151001
18Braghin Marco586149501
19Todisco Christian447149601
20Buldrighini Niccoḷ394154701
21Pedrazzini Alberto291147901
22Terenzi Alice249148501
23Dal Monte Fausto200142401
24Piatti Lorenzo192146401
25Lanziani Michel105142601
26Rondina Chiara84145601
27Prella Sonia67140601
28Honorato Yara64144801
29Pasotti Michele58145001
30Martellucci Valentina0157500
31Zago Davide0156800
32Radaelli Cristiano0154700
33Barbara Giacomo0154100
34Izzo Massimo0153900
35Sforza Paolo0153900
36Cardellino Federico0153600
37Sorrentino Gelsomina0152400
38Vacchetti Simone0152200
39Pantanelli Enrico0152100
40De Angelis Serena0151700
41Teatini Stefano0151600
42Badoglio Roberto0150800
43Giraldi Petrolati Filippo0149900
44Simi Chiara0149200
45Negri Alessandro0147600
46Bongiovanni Pierpaolo0146600
47Tomasucci Lisa0146400
48Negri Ilaria0146100
49Forcina Davide0146000
50Restelli Davide0144500
51Rocci Daniela0143800
52Castellani Aldo0143700
53Gubert Simone0143600
54Benassi Federico0141900
55Timolati Gioele0140200
56Selva Elena0139500
57Artesino Andrea0139100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine6264182645
2Rocci Lorenzo5839179235
3Giuliani Alessandro5821179335
4Genestreti Davide5645169825
5Teatini Stefano5451159205
6Giuliani Carlo5114159015
7Timolati Gabriele5106165725
8Nuovo Andrea4890155015
9Vironda Claudio4508165805
10Cecchi Enrica4203150815
11Basili Giacomo4157155205
12Braghin Marco4037149705
13Selva Elena3796152005
14Prella Sonia3713143205
15Calamida Alessandro3622157705
16Bortolotto Filippo3586166014
17Rasconà Maurizio3582152405
18Marsili Marco3289160313
19De Simone Marco3259159904
20Sisci Eleonora3095155014
21Pantani Ennio2999147005
22Galati Luca2879158203
23Caviola Leonardo2825153204
24Pischiutta Cristian2684157113
25Musumeci Eugenio2674158213
26Minoia Johnny2583149803
27Artesino Andrea2453155604
28Mirabella Roberto2382158403
29Damini Gessica2273159812
30Schiavella Andrea2139153313
31Pasqualato Claudio2132141514
32Govoni Giacomo1959152303
33Bicego Alessio1888148603
34Cardin Manuel1842157302
35Pantani Antonio1813143004
36Pederneschi Federico1796156302
37Restelli Davide1776158702
38Accorsi Marco1748148503
39Ferrari Matteo1643159211
40Palermo Stefano1633146104
41Nespolon Davide1494151702
42Baratta Nazareno1436158011
43Barbieri Matteo1385153112
44Pasti Fabio1369157611
45Simi Chiara1360151302
46Toffoli Elisa1327157801
47Iacono Diego1314156911
48Sorrentino Gelsomina1291153211
49Pantanelli Enrico1261157301
50Camporese Arianna1259153402
51Serafini Cristian1256156311
52Cardano Matteo1241156211
53Samarati Mauro1224156401
54Marasciulo Jacopo1200147802
55Sola Fabio1179147802
56Pimpini Denise1179147802
57Dal Lago Giacomo1177155311
58Piatti Lorenzo1177147402
59Perucca Stefano1177147402
60Tommasi Alessandra1176147402
61Arnod Jean Pierre1168158201
62Seva Alessio1140156901
63D'Avico Giuseppe1118152702
64Scardovi Valerio1115154801
65Comin Martina1114154301
66Raniero Luca1109154101
67Dossena Michele1090147902
68Debernardi Umberto1066157401
69Scardovi Sara1066154001
70Righi Mauro1055153201
71Doimo Paolo1051155601
72Sgroi Armando1045155501
73Malaguti Claudio1035144102
74Martiri Alessio1025153701
75Lazzaretto Francois1018156701
76Verbeke Isabel1002154901
77Geretto Laura1002152901
78Carignano Valter1000155901
79Lana Andrea1000152301
80Monfardini Gianfranco994152901
81Negri Ilaria982153901
82Del Vecchio Luca977144202
83Brigante Francesco951155201
84Sutto Giovanni948151901
85Cestaro Roberto946151401
86Sabatini Lavinia928144202
87Crivellin Federico926155901
88Marini Alberto919154601
89Maisto Luca919151801
90Baiguera Keme917151701
91Nocera Roberto909154401
92Negri Alessandro905152701
93Partelli Federica903154201
94Gariglio Chiara898154801
95Barbagallo Francesca891150501
96Bonetto Roberto890151401
97Lanziani Michel873150502
98Di Martino Luca867150801
99Arena Matteo829151501
100Ciuccatosti Paolo822149701
101Tiepolo Walter801148601
102Brigo Filippo800153701
103Di Rocco Simone776141002
104Belley Marco763155201
105Belloni Enrico763149401
106Zaccarelli Luca752150301
107Martignani Giada725148001
108Minieri Andrea723154501
109online Chiara719153701
110Danero Edoardo719153701
111Zorzato Luca716153101
112Pini Luca686148301
113Valeriani Gessica680139502
114Palazzi Roberto678153401
115De Angelis Serena677153301
116Tomasucci Lisa677153301
117Izzo Massimo675149101
118Minissale Carlotta673146901
119Mercuri Pietro656147101
120Zago Stefano651152501
121Prenna Alessandro649152101
122Nadin Marco623151801
123Pozzolesi Luca619146701
124Timolati Gioele611133502
125Fieschi Mario609147101
126Badoglio Roberto606152201
127Medici Francesco599152301
128Cividini Tamara594151601
129Segato Silvia591151801
130Regia Corte Simone591151101
131Giacomelli Luigi588151001
132Brugia Mattia586151601
133Santin Samantha586151501
134Tonin Angelo564145001
135Santon Massimo554146901
136Marchetto Stefano553140401
137Genestreti Giorgia552146801
138Marsili Gabriele549150901
139Spagnolo Pierangelo540150601
140Simoni Eros532150501
141Lussignoli Oscar532145901
142Cicognani Claudio530144601
143Murtas Francesca529151101
144Bettoja Federica528150801
145Lulli Riccardo521146601
146Seganfreddo Andrea509150301
147Albanese Alfonso508150301
148Cardenia Francesco501150001
149Grassi Matteo500144701
150Manfredda Marco500144701
151Dominici Angelo498144201
152Canziani Marco489150001
153Rocci Daniela483137202
154Scardovi Sofia481143801
155Bordiga Giorgia469149501
156Ricci Federica458150001
157Pasquin Fulvio457149301
158Comensoli Michele455144801
159Santoro Emma455143201
160Gaudin Chloè450149301
161Lanzi Sara445145401
162Nardo Chiara441145401
163Milanesi Davide432149701
164Bertoldo Andrea422149301
165Benedetti Elisa420149201
166Cardellino Federico411148501
167Argentini Alessandro406148401
168Lanzoni Claudio401142702
169Giovinale Daniela393142301
170Pratic̣ Chiara392141202
171Boschiero Marco388148901
172Bizzotto Giulio378148301
173Girelli Dario378143601
174Quintavalle Christian374148001
175Garatti Mirko372147801
176Panetto Alessandro372147701
177Ferrio Edoardo364148601
178Petitta Jacopo352148001
179Aceti Dario352147401
180Demurtas Simonetta352147401
181Cattelan Chiara346141401
182Canola Giuseppe344147401
183Pomatto Serena332147101
184Teodori Marco326148301
185Toscano Andrea310146501
186Sartori Saimon308140001
187Lussignoli Gabriele301142501
188Quintavalle Riccardo291146701
189Dell'Orfano Francesca291143001
190Partelli Erica289146601
191Ayensa Javi281146301
192Fattorini Tommaso273146701
193Longo Aldo254145601
194Mariani Stefano252146601
195Proietti Matteo250146501
196Morelli Sara241145201
197Malerba Eugenio240147001
198Buoso Sandro237142701
199Ferraresi Giorgio219145201
200Zattara Claudia218146901
201Grange Henri215144801
202Garajo Monica215144801
203Tritto Nicola210145701
204Gioni Paola208145501
205Cenciarelli Giordano206145301
206Villa Elena195146801
207Bottoni Agata195145501
208Spadoni Stefano194146501
209Todisco Christian179146801
210Nobili Loris176145601
211Pession Giordano176144101
212Brignolo Massimo156144201
213Caruso Gianluca153143601
214Proietti Flavio150145101
215Iacobbe Simona126144401
216Spagnolo Stefano125144201
217Rinaldi Giovanni124144101
218Pedrazzini Alberto117144301
219Martellucci Valentina109142801
220De Luca Domenico96143101
221Pedullà Enrico94143101
222Radaelli Cristiano91147001
223Tritto Valeria84145701
224Riva Filippo73145301
225Santori Guido72142201
226Losi Federico66142001
227Dellarole Giuseppe60145301
228Giuliani Elisa Sofia50143701
229Verzotto Alberto42143201
230Cristofoli Gianmarco42142901
231De Gennaro Antonio35143401
232Grimaldi Giorgio31142001
233Cipriano Sara24141301
234Quaglietta Gabriele22141201
235Lucchese Antonella20141101
236Ferrari Francesco0157400
237Perazzini Anna0157000
238Tremamunno Luca0155700
239Nemati Shapour0154400
240Marrone Davide0151900
241Zago Davide0150800
242Ambrogiani Paolo0149600
243Barbanti Alessio0148100
244La Rosa Andrea0146800
245Lamberti Vanessa0146700
246Cangini Chiara0145600
247Tappi Alessandro0144300
248Lovo Lisa0143500
249Crisafulli Andrea0143000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Timolati Gabriele1822163512
2Granata Claudio1817157412
3Veschi Mirco1510156802
4Mameli Valentina1325155601
5Medici Francesco1111158501
6Conforti Leonardo1095159801
7Castino Carlo1046155001
8Lanzoni Claudio994155901
9Tomao Giulio778154801
10Rasconà Maurizio719159801
11Vironda Claudio642152601
12Bortolotto Filippo641156401
13Genestreti Davide638162701
14Nuovo Andrea634162001
15Izzo Massimo584156701
16Castellari Francesco542155201
17Pastori Stefano506150601
18Pasqualato Claudio476157101
19Solcia Matteo463145001
20Minoia Johnny422148601
21Castellari Giovanni374147301
22Arcangeli Andrea372148101
23Bullo Eugenio320147501
24Simi Chiara273145901
25Malerba Luca237145901
26Arena Samuele214148501
27Ciuccatosti Paolo170146001
28Politi Leonardo169144801
29Basili Giacomo110152001
30Buccoliero Gianfranco101143701
31Marasco Micaela70146901
32Mauriello Francesca34142601
33Sacco Mariano23147101
34Caruso Gianluca0158100
35Brugia Mattia0158000
36Rosso Ivan0157100
37Pelori Lorenzo0157000
38Franzin Walter0156900
39Del Pra Marco0156000
40Doimo Paolo0155800
41Tonin Angelo0155500
42Spagnolo Pierangelo0154900
43Giovannoli Valerio0154300
44Annunziata Marco0154000
45Sutto Giovanni0153900
46Zavagno Antonio0153200
47Tomasetti Manuela0153100
48Sica Roberta0152700
49Russello Vincenzo0152700
50Gilio Marco0152600
51Capodivento Alessandro0152400
52Comin Martina0152300
53Iacono Diego0152300
54Vitello Domenico0151800
55Martellucci Valentina0151500
56Bacioterracino Francesco0151300
57Benassuti Denis0150800
58Nocera Roberto0150700
59Buoso Sandro0150700
60Lazzaretto Francois0150700
61Caviola Leonardo0150200
62Buldrighini Niccoḷ0150000
63D'Angelo Francesca0150000
64Vaccaro Andrea0150000
65Pasquin Fulvio0149400
66Perrucci Roberto0149300
67Casarotto Enrico0149200
68Santi Paolo0149200
69Varriale Marco0148700
70Pozzolesi Diego0148700
71Cristofoli Gianmarco0148200
72Losi Federico0148100
73Ambrogiani Paolo0147900
74Zavagno Marco0147900
75Radaelli Cristiano0147800
76Marchetto Stefano0147600
77Rigon Gianluca0147600
78Balzamo Antonio0147300
79Avenali Roberto0147300
80Bonora Luca0147000
81Artesino Andrea0147000
82Pelori Giovanni0147000
83Modica Paolo0146900
84Nadin Marco0146900
85Miguez Alessandro0146600
86Pasquin Simone0146500
87Zaccarelli Luca0146100
88Lain Francesca0146100
89Sartori Saimon0146000
90Esposito Caserta Matteo0146000
91Mazza Carlo Martino0145900
92Cignetti Silvia0145800
93Petraroli Francesco0145700
94Pischiutta Cristian0145600
95Castellani Aldo0145500
96Bertoldo Andrea0145000
97Khamaisi Gabriel0144800
98Alessandrello Leandra0144800
99Sforza Paolo0144700
100Mastrogiacomo Alba Chiara0144700
101Restelli Davide0144500
102Consolaro Stefano0144500
103Bonetto Roberto0144400
104Vitale Sascha0144400
105Sarcinelli Franco0144300
106Nizzi Simone0143700
107Mauriello Simona0143300
108Pattori Alex0143300
109Tommasi Alessandra0143100
110Quaglietta Gabriele0142600
111Tiepolo Walter0142400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide4320170015
2Timolati Gabriele3882160915
3Scardovi Valerio3183171204
4Arcangeli Andrea2420151005
5Ratti Alberto2417162912
6Rasconà Maurizio2042162812
7Pasotti Michele1945162703
8Lanzoni Claudio1686159903
9Veschi Mirco1653159512
10Venturelli Fabio1612152012
11Vironda Claudio1589157002
12Bruno Dario1436158311
13Martignani Giada1353150603
14Marchetto Stefano1346147703
15Iacono Diego1318157011
16Gamberini Daniel1247152902
17Avenali Roberto1210155811
18Teatini Stefano1077164302
19Perrucci Roberto1055155701
20De Simone Marco1022159501
21Bicego Alessio1021150202
22Albanese Alfonso981153102
23De Simone Andrea959156401
24Messore Chiara948155101
25Rocci Lorenzo940154001
26Rumiz Giuseppe919154601
27Tommasi Alessandra912154401
28Radaelli Cristiano753144302
29Bortolotto Filippo714153301
30Pischiutta Cristian708153201
31Omiccioli Federico698152601
32Filipponi Paolo689142202
33Calamida Alessandro678146202
34Caviola Leonardo629156601
35Franzin Walter625151901
36Ballabeni Paolo Alberto613157001
37Colasante Lorenzo584151501
38Resta Carlo579151601
39Esposito Caserta Matteo576152001
40Terenzi Alice572151101
41Pasquin Simone542150601
42Pasotti Lorenzo511150501
43Pasquin Fulvio458149401
44Timolati Gioele438149201
45Maisto Luca428149101
46Buldrighini Niccoḷ427152801
47Giaquinto Daniel403152801
48Nocera Roberto375148101
49Baracca Antonio365150201
50Pantani Antonio365144501
51Pedrazzini Alberto359141901
52Turricchia Laura334133302
53Spadoni Stefano318147901
54Spagnolo Pierangelo292146801
55Minoia Johnny278149101
56Mirabella Roberto273155601
57Donato Mattia273146601
58Pizzocheri Claudia255142801
59Cicognani Claudio250142001
60Basili Giacomo249138402
61Arcangeli Luca226135602
62Pischiutta Emanuele208145601
63Pantani Ennio195145401
64Pozzolesi Diego190146401
65Spagnolo Thomas125144301
66Riccio Giuseppe117144201
67Foschini Romano102143801
68Nuovo Andrea66140201
69Di Maggio Giovanni64144801
70Malerba Luca46139701
71Nespolon Davide42143001
72Petrini Luca39143001
73Pasotti Irene34142701
74Solcia Matteo22144201
75Geretto Laura0157300
76Di Gioia Francesco0156900
77Nardo Chiara0156100
78Nuzzaci Fabrizio0155800
79Sutto Giovanni0155400
80Varamo Lorenzo0154500
81Negri Ilaria0154100
82Baracca Luca0153700
83Restelli Davide0152800
84Santon Massimo0152400
85Miguez Alessandro0151700
86Sorrentino Gelsomina0151500
87Sideri Francesco0151300
88Pasqualato Claudio0150800
89Pepe Orfea0150700
90Tiepolo Walter0150000
91Gascon Jose0150000
92Sartori Saimon0148800
93Artesino Andrea0148700
94Grimaldi Francesco0148400
95Balduzzi Luca0148200
96Bonetto Roberto0147600
97Izzo Massimo0147500
98Pieri Gianni0147300
99Flamini Francesco0146700
100Buoso Sandro0146400
101Bellosi Linda0146300
102Simi Chiara0146100
103Rocco Daniele0145200
104Palermo Stefano0145000
105Croci Maurizio0145000
106Ciuccatosti Paolo0144800
107Zaccarelli Luca0144800
108Pantanelli Enrico0144100
109Sari Paola0143900
110Negri Alessandro0143500
111Pattori Alex0143300
112Caroprese Paola0143100
113Venzella Vanessa0142700
114Gambini Simone0142000
115Slaviero Maurizio0138300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro3253178513
2Marchetto Stefano3218177323
3Genestreti Davide1880157903
4Giuliani Carlo1790142713
5Vattimo Carmine1712164502
6Cecchi Enrica1630148703
7Bicego Alessio1621172102
8Timolati Gabriele1585156103
9Bortolotto Filippo1510173102
10Radaelli Cristiano1394173711
11D'Angelo Francesca1224155911
12Pasqualato Claudio1187157102
13Braghin Marco1097142302
14Ciuccatosti Paolo1033149001
15Coppo Riccardo1006154901
16Calamida Alessandro998150203
17Balzamo Antonio973154501
18Brugia Mattia943151702
19Aprea Giuseppe776145902
20Chirichella Francesca722153001
21Segundo Paolo698152601
22Rasconà Maurizio697145602
23Albanese Alfonso654155201
24Minoia Johnny615158101
25Diletto Viviana611151501
26Nuovo Andrea559156401
27Tiepolo Walter511145901
28Mirabella Roberto502158401
29Porcelli Veronica500150001
30Prella Sonia489142302
31Pellitteri Riccardo437154901
32Nardo Chiara397148601
33Majetta Alessandro389148501
34Martinez M. Angeles333150401
35Bonetto Roberto321144201
36Del Pra Marco315153601
37Rumiz Giuseppe296144601
38Robertiello Alessandro278147001
39Vanzella Vanessa226149401
40Buoso Sandro226143901
41Quaresima Gabriele222146901
42Annunziata Marco167145501
43Basili Giacomo166129602
44Sartori Saimon134143501
45Sari Paola128145601
46Agostino Giandomenico68146001
47Blasi Marzia56144101
48Comin Martina46140201
49Veschi Mirco44144301
50Rocci Lorenzo0166100
51Vironda Claudio0156100
52Maronese Nicola0154900
53Teatini Stefano0154400
54Cittadini Federico0154000
55Baracca Antonio0153700
56Grimaldi Francesco0152600
57Chianese Rosario0152400
58Gamberini Daniel0152300
59Bertoldo Andrea0151300
60Marsili Marco0150900
61Aprile Daniele0150900
62Malvestuto Davide0150600
63Drusian Luca0149800
64Pedrazzini Alberto0149500
65Ji Libo0149300
66Colodeti Robson0149300
67Baltador Carlo0149300
68Castellari Giovanni0149100
69Pasotti Michele0148400
70Scardovi Valerio0148400
71Zaccarelli Luca0148000
72Stevanato Alessio0147700
73Castino Carlo0147700
74Arcangeli Andrea0146700
75Simi Chiara0146400
76Bullo Eugenio0146300
77Barbieri Stefano0146100
78De Simone Marco0145600
79Pattori Alex0145400
80Martignani Giada0145300
81Ferrari Francesco0145100
82Martinez Pedro0145000
83Restelli Davide0144900
84Riva Filippo0144600
85Bonora Luca0144600
86Anton Francesco0144200
87Dellarole Giuseppe0144100
88Amato Massimiliano0143900
89Filipponi Paolo0143800
90Gotta Giacomo0143300
91Rabissoni Riccardo0143300
92Timolati Gioele0143000
93Perozo Jerome0142900
94Segatel Tommaso0141800
95Vioto Davide0141000
96Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bicego Alessio4300171625
2Bortolotto Filippo3832175705
3Vattimo Carmine3133158405
4Del Pra Marco2854167403
5Giuliani Alessandro2754169603
6Giuliani Carlo2240157403
7Genestreti Davide2239151705
8Radaelli Cristiano1804158712
9Brugia Mattia1689151703
10Timolati Gabriele1646150504
11Strazzabosco Roberto1609161911
12Bozzi Lorenzo1326157311
13Rigon Nicola1280159201
14Mirabella Roberto1229151603
15Calamida Alessandro1212154302
16Aprile Daniele961153602
17Conte Victor725160401
18Cecchi Enrica616148802
19De Cal Nicola556148901
20Aprea Giuseppe536155901
21Nuovo Andrea483150201
22Crimi Marco454150001
23Basili Giacomo416130404
24Tonin Angelo406147301
25Bertoldo Andrea376143101
26Terzo Milo360146001
27Pasotti Michele321142601
28Lampreda Paolo280153401
29Braghin Marco257142501
30Giovannoli Valerio225145901
31Caldieraro Fabio222141301
32Zecchin Paolo172140901
33Veschi Mirco161144801
34Minoia Johnny131145201
35Barbieri Stefano121141201
36Arcangeli Andrea44143901
37Prella Sonia35143301
38Molteni Davide32142701
39Riva Filippo25137901
40Ferrari Francesco0157500
41Manzoni Massimiliano0156400
42Rocci Lorenzo0153800
43Cittadini Federico0151700
44Ciuccatosti Paolo0150000
45Vironda Claudio0148500
46Celestini Marco0148400
47Greco Marco0148300
48Gamberini Daniel0148200
49Chiumento Maurizio0147600
50Casadio Jacopo0147300
51Mazzon Federico0146000
52De Simone Andrea0145900
53Sartori Saimon0145500
54Petrobelli Paolo0145500
55Trivellin Francesco0145400
56Spadea Lucrezia0144800
57Malvestuto Davide0144500
58Scalco Denis0143600
59Motta Davide0142500
60Scardovi Valerio0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3419179523
2Ferro Michele1590164602
3Scardovi Valerio1424153402
4Marchetto Stefano1355166002
5Genestreti Davide1241163202
6Calamida Alessandro1217156612
7Teatini Stefano1181167201
8Mengarelli Nicoḷ1154161002
9Martignani Giada1145150002
10Vattimo Carmine1108165502
11De Simone Marco1091157901
12Venturelli Fabio965161201
13Brugia Mattia682153001
14Aprea Giuseppe681156701
15Falbo Francesco656152901
16Minoia Johnny638149301
17Sisci Eleonora586149201
18Gamberini Daniel483156701
19Ruoppolo Catello482148401
20Filipponi Paolo454142101
21Timolati Gabriele407138101
22Pantani Antonio406146401
23Fanti Alessandro352141402
24Pantani Ennio321141801
25Cicognani Claudio318142902
26Lazzaretto Francois255144301
27Artesino Andrea236156001
28Palermo Stefano229141301
29Pedrazzini Alberto204145301
30Murtas Francesca131145301
31Tonelli Matteo109146501
32Bicego Alessio64146901
33Leofrigio Marco44144001
34Giuliani Alessandro0160200
35Galati Luca0157700
36Dotta Federico0157500
37Radaelli Cristiano0156800
38Caviola Leonardo0155000
39Rocci Lorenzo0154600
40Greco Marco0153000
41Dalmonte Alexandra0152800
42Neyroz Davide0152600
43Braghin Marco0152300
44Rasconà Maurizio0152100
45Di Rocco Simone0151900
46Pasqualato Claudio0151700
47Moschella Elisa0151400
48Sartori Saimon0150900
49Dattilo Daniele0150800
50Giuliani Carlo0150800
51Gambini Simone0149600
52Pacella Francesco0149600
53Di Giulio Christian0149300
54De Angelis Serena0149000
55Tomasucci Lisa0148600
56Della Rocca Silvia0147800
57Baronciani Andrea0147700
58Agostino Giandomenico0147300
59D'Avico Giuseppe0146500
60Guerrini Erik0146400
61Debora Marini0146100
62Cracco Samuele0145300
63Bellosi Linda0145300
64Basili Giacomo0145300
65De Bonis Assunta0145100
66Malerba Luca0145000
67Fabio Marcheggiani0144600
68Minguzzi Luca0144200
69Sabatini Lavinia0143800
70Anderlini Tiziano0143700
71Scalici Valerio0143500
72Barbaro Nicole0142900
73Gaudin Chloè0142900
74Russo Renato0142600
75Cavina Davide0142200
76Favi Aurora0142100
77Nuovo Andrea0141200
78Prella Sonia0139600
79Cecchi Enrica0136100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Monno Marco1240176311
2Ancona Michele1004168201
3Albanese Alfonso921163301
4Timolati Gabriele765157601
5Genestreti Davide620164701
6Vattimo Carmine600157701
7Ciuccatosti Paolo531156301
8Nuovo Andrea480151901
9Rasconà Maurizio425146901
10Giuliani Alessandro340147701
11Basili Giacomo253150201
12Bozzi Lorenzo174151701
13Tomasucci Lisa118140201
14Braghin Marco39138101
15Ferrante Francesco0158800
16Licinio Rocco0155500
17Rocci Lorenzo0154500
18Valerio Antonio0153300
19Vironda Claudio0153200
20Magarelli Manuela0152400
21Bologna Ilaria0151300
22Falbo Francesco0151100
23De Giosa Tarantino Sascja 0151000
24Di Luzio Mauro0150800
25Nozzi Mirko0150300
26Marcucci Federico0149800
27Abrusci Francesco0149300
28Ronzoni Enrico0149200
29De Mola Fabrizio0149100
30Brugia Mattia0148900
31Mauriello Francesca0148500
32Argnani Michela0147400
33Grillandi Emanuele0147300
34Lobascio Dario0147000
35De Silvio Nicola0146600
36Anaclerio Roberto0146200
37Busatto Carla0145800
38Brigandi Massimo0145600
39Mione Antonio0145000
40Severini Andrea0144700
41Latorre Francesco0144600
42Laterza Danilo0144500
43Quaglietta Gabriele0144400
44D'Aucelli Francesco0144300
45Modica Paolo0144100
46Artesino Andrea0144100
47Cippone Francesco0143600
48Leonbruni Paolo0143400
49Brindisi Gianfranco0142500
50Oliveto Marco0141500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Resta Carlo1969165002
2Resta Anna1743167311
3Mirabella Roberto1684174512
4Pasotti Michele1592153502
5Ceccarelli Luisa1415168802
6Palmi Alvin1288163402
7Martignani Giada1280172502
8Calamida Alessandro1170165001
9Pasotti Lorenzo978164801
10Gamberini Daniel936162601
11Arcangeli Andrea747145802
12Pedrazzini Alberto744149002
13Teatini Stefano666163901
14Bortolotto Filippo659172801
15Albanese Alfonso562170401
16Timolati Gabriele557162701
17Filipponi Paolo530147601
18Lanzoni Claudio504143701
19Arcangeli Luca486149201
20Resta Andrea485161801
21Turricchia Laura434142402
22Pasotti Irene373143501
23Fanti Alessandro334144901
24Arcangeli Chiara295141801
25Minoia Johnny221155101
26Cicognani Claudio171145601
27Vecchi Mattia138134201
28Rumiz Giuseppe125149301
29Troncon Susanna90148201
30Arcangeli Anna59140501
31Slaviero Maurizio46133301
32Nardo Chiara0162300
33Marsili Marco0160500
34Sartori Saimon0160000
35Giuliani Alessandro0159800
36Fasolo Massimo0159700
37Mengarelli Nicoḷ0159700
38Sutto Giovanni0159400
39Pasqualato Claudio0159000
40Barletta Francesco0158900
41Bizzotto Giulio0158900
42Giuliani Carlo0158900
43Genestreti Davide0158800
44Baracca Antonio0158800
45Rocci Lorenzo0158500
46Nicola Marco0158400
47Caviola Leonardo0158200
48Rostello Marco0158000
49Ferro Michele0157800
50Pasquin Simone0157000
51Codini Federico0157000
52Chicharro Antonio0156900
53Bonetto Roberto0156600
54Giovannoli Valerio0156400
55Venturelli Joe0156300
56Scardovi Sofia0156000
57Pasquin Fulvio0155700
58Barlabà Massimo0155700
59Alano Stefano0155700
60Bicego Alessio0155300
61Pantani Antonio0155100
62De Meo Davide0155100
63Bolzan Giulia0154800
64Rasconà Maurizio0154700
65Sgroi Armando0154600
66Lonati Giacomo0154500
67D'Angiolella Roberto0154500
68De Rosa Vincenza0154500
69Tognon Riccardo0154400
70Visconti Roberta0154400
71Mazzon Matilda0154400
72Coppo Riccardo0154300
73Tomaselli Giovanni0154000
74Buriola Alberto0153700
75Cerini Elisa0153500
76Gioni Paola0153200
77Barbieri Francesco0153200
78Bracci Giulia0153200
79Festa Angela0153000
80Camporese Arianna0152900
81Sonego Gianantonio0152700
82De Luca Domenico0152600
83Vincitore Luca0152500
84Budau Andrei0152500
85Fazzone Giovanna0152500
86Macolino Marta0152500
87Santin Samantha0152000
88Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto0152000
89Visconti Alessandra0151900
90Pantani Ennio0151900
91Nocera Roberto0151900
92Seganfreddo Andrea0151900
93Romagnoli Massimo0151700
94Boileau Gabriele0151700
95Senaj Matjola0151600
96Lonati Giovanni0151500
97Maviglia Francesca0151300
98Timolati Gioele0151200
99Maraldi Simone0151200
100Greco Marco0151000
101Nicodemo Stefano0151000
102Ferrio Edoardo0151000
103Dibello Cecilia0150800
104Galati Luca0150800
105Terzo Milo0150700
106Barbieri Riccardo0150700
107Maga Ilaria0150600
108Agostinelli Giacomo0150600
109Braghin Marco0150500
110Scardovi Valerio0150400
111Marsella Nicholas0150200
112Vironda Claudio0150200
113Ferrucci Alberto0150000
114Lavinato Francesco0150000
115D'Angelo Francesca0150000
116Cimatti Ettore0149900
117Nuovo Andrea0149800
118Pinato Filippo0149800
119Bombardini Alberto0149700
120Borsoli Michele0149500
121Colombo Enrico0149400
122Spagnolo Pierangelo0149400
123Biondi Sabino0149400
124Digirolamo Fabio0149400
125Piatti Marco0149400
126De Simone Marco0149400
127Buoso Sandro0149300
128Tiepolo Walter0149000
129Bano Giacomo0148900
130Zonta Marco0148700
131Deceglia Saverio0148700
132Maisto Luca0148700
133Vioto Davide0148700
134Pomatto Serena0148600
135Dal Lago Giacomo0148600
136Lovo Lisa0148500
137Forte Carla Cristina0148500
138Tadiotto Marco0148500
139Zama Piero0148400
140Serafin Davide0148400
141Brigandi Massimo0148300
142Vasciaveo Fabio0148300
143Ferri Federica0148200
144Campanella Cesare0148200
145Barbaro Nicole0148100
146Cesca Maria Teresa0148100
147Vincenti Gloria0148100
148Landi Matilde0148100
149De Lorenzi Alberto0148000
150Ciuccatosti Paolo0147900
151Sari Paola0147800
152Bullo Eugenio0147800
153Grasselli Ugo0147800
154Caroprese Paola0147600
155Giacomini Fabio0147600
156Ilardi Giuseppe0147500
157Barbanti Ivan0147300
158Pellizzari Marco Daniele0147300
159Palermo Stefano0147200
160Franzo Laura0147200
161Ros Umberto0147100
162Baracca Claudia0147100
163Della Vecchia Valentina0147000
164Radaelli Cristiano0147000
165Ruoppolo Catello0146900
166Artesino Andrea0146900
167Carletti Mariangela0146900
168Quintavalle Lorenzo0146800
169Spagnolo Thomas0146800
170Comin Martina0146700
171Vattimo Carmine0146700
172Lonati Filippo0146600
173Marsili Gabriele0146600
174Arcangeli Rita0146600
175Bizzai Giacomo0146300
176Miguez Alessandro0146300
177Ronzoni Enrico0146300
178Busato Mattia0146200
179Vanin Elisa0146100
180Venzella Vanessa0145900
181Tomasetti Manuela0145800
182Marsella Francesco0145700
183Todisco Christian0145600
184Perrucci Roberto0145600
185Aceti Dario0145600
186Rocci Daniela0145600
187Tripodi Andrea0145600
188Solimini Angelo0145500
189Benedetto Marco0145500
190Rigon Gianluca0145300
191Turchetti Eleonora0145000
192Gumiero Giampietro0145000
193Agostino Giandomenico0144700
194Della Sala Carlo Alberto0144700
195D'Onofrio Giulia0144700
196Castino Carlo0144600
197Liccione Raffaella0144600
198Alessandrini Luca0144500
199Bucciante Alfredo0144500
200Cominato Riccardo0144400
201Alessi Andrea0144400
202Faggionato Enrico0144400
203Toccaceli Luca0144300
204Canton Barbara0144300
205Demurtas Simonetta0144200
206Di Donato Diego0144200
207Dall'Antonia Moreno0144100
208Di Domenico Antonio0144100
209Scardovi Sara0144000
210Bedin Alberto0143900
211Cardellino Federico0143700
212Facco Francesco0143600
213Salvagnini Marco0143500
214Schiavella Andrea0143400
215Scalici Valerio0143200
216Modolo Alessandro0143100
217Santon Massimo0143100
218Marrano Stefania0143100
219Bressanelli Alessandro0143100
220Spagnolo Simone0143000
221Vazzana Dario0143000
222Maronese Nicola0142800
223Arcangeli Vittorio0142800
224Dal Lago Roberto0142700
225Maltoni Raffaele0142600
226Ravarotto Enrico0142500
227Pratic̣ Chiara0142300
228Dall'Antonia Giulia0142000
229Munerotto Viola0142000
230Grange Henri0141700
231Guardigli Gabriele0141700
232Iannelli Alessandro0141600
233Basili Giacomo0141200
234Berton Michele0141200
235Baracca Luca0140600
236Segatel Tommaso0140000
237Prella Sonia0138700
238Arcangeli Teresa0132900
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine1882169012
2Giuliani Alessandro1439163411
3Genestreti Davide1437163702
4Timolati Gabriele1255154701
5Albanese Alfonso1005160901
6Marchetto Stefano912149802
7Aprea Giuseppe673152401
8Teatini Stefano669158501
9Izzo Massimo614157801
10Castino Carlo596152201
11Scardovi Valerio524150801
12Pasqualato Claudio458154101
13Rasconà Maurizio411151801
14Zaccarelli Luca362149701
15Ciuccatosti Paolo317146001
16Simi Chiara258145601
17Brugia Mattia213151801
18Calamida Alessandro199145201
19Basili Giacomo143143601
20Bullo Eugenio85143201
21Bicego Alessio75145701
22Minoia Johnny30137201
23Cecchi Enrica0152800
24Bonetto Roberto0151400
25Sanna Alessandro0150700
26Nuovo Andrea0150700
27Rocci Lorenzo0149300
28Giuliani Carlo0148400
29Beccaro Cristian0147900
30Restelli Davide0146500
31Avenali Roberto0146100
32Prella Sonia0145600
33Bozzi Lorenzo0145200
34Sorrentino Gelsomina0145100
35Buoso Sandro0144800
36Migliaro Anna0143700
37Braghin Marco0142800
38Artesino Andrea0142000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro4530168044
2Basili Giacomo3417157114
3Vattimo Carmine2624154403
4Genestreti Davide2431147804
5Bicego Alessio2300154303
6Artesino Andrea1915150903
7Timolati Gabriele1554140204
8Bortolotto Filippo1553152802
9Pantanelli Enrico1311156701
10Rocci Lorenzo1269150402
11Sutto Giovanni1234155601
12Nuovo Andrea1093147802
13Mirabella Roberto1003152201
14Vironda Claudio808150701
15Prella Sonia743138502
16Braghin Marco695147801
17Giuliani Carlo634151301
18Minoia Johnny465144501
19Bertoldo Andrea380149101
20Timolati Gioele364145101
21Brugia Mattia315147801
22Pasqualato Claudio311142301
23Paganini Oscar63144701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2117172712
2De Pascalis Giovanni1945162012
3De Angelis Serena1674165411
4Este Sebastian1500154302
5Gioni Paola1416156801
6Leva Fabio1230156011
7Genestreti Davide1123164302
8Botta Paolo1064155901
9Spadoni Stefano1033149101
10Mirabella Roberto968166901
11Pasqualato Claudio929164001
12Marziano Antonio920154601
13Nardo Chiara868163401
14Munerotto Gaia757158501
15Grimaldi Giorgio715153401
16Timolati Gabriele709153901
17Pasquin Fulvio695160301
18Tiepolo Walter672145801
19Simoni Eros631152101
20Basili Giacomo619137702
21Fiorentino Andrea614151601
22Franzin Walter604161201
23Avenali Roberto560156501
24Sartori Saimon521156201
25Mulassano Corrado502150101
26Fazi Davide462149601
27Minoia Johnny440156301
28Vioto Davide436150001
29Forcina Davide430154701
30Brambilla Fabio391148601
31Argentini Alessandro378148301
32Spagnolo Pierangelo361156301
33Selva Elena344152101
34Ferretti Giulia344142501
35Comin Martina332145701
36Pedullà Enrico294147001
37Molinari Federico279147101
38Iacono Diego255155101
39Spagnolo Thomas252144701
40Perrucci Roberto214143701
41Cupertino Francesco210145701
42Pasquin Simone178141701
43Artesino Andrea170158001
44Selmi Filippo167145601
45Zago Stefano126144501
46Lazzaretto Francois123149801
47Rosso Ivan96143001
48Zavagno Antonio61131201
49Jankovic Elena56144101
50Caruso Lorenzo42143201
51Cristofoli Gianmarco20136901
52Barbara Giacomo0158100
53Ferrari Francesco0156300
54Martini Giacomo0156200
55Santon Massimo0156100
56Nocera Roberto0155500
57Doimo Paolo0154500
58Pellegrino Claudia0153000
59Martellucci Valentina0152800
60Rasconà Maurizio0152400
61Rocci Lorenzo0151800
62Radaelli Cristiano0151700
63Giuliani Alessandro0151600
64Geretto Laura0151200
65Bagatella Marco0151100
66Pantani Ennio0150800
67Monti Lorenzo0150800
68Sutto Giovanni0150000
69Nespolon Davide0150000
70De Simone Marco0149200
71Ruggeri Lucia0149000
72Sarcinelli Matteo0148900
73Rocco Daniele0148800
74Teatini Stefano0148500
75Vironda Claudio0147900
76Brugia Mattia0147700
77Bonetto Roberto0147600
78Pantani Antonio0147600
79Forresi Chiara0147600
80Marchetto Stefano0147200
81Pischiutta Cristian0146700
82Munerotto Viola0146200
83Comandini Alessio0146100
84Riccio Giuseppe0146100
85Tomasucci Lisa0145900
86Curzi Stefano0145700
87Di Lenarda Alessandro0144500
88Palermo Stefano0144500
89Nuovo Andrea0144300
90Malerba Eugenio0143700
91Tommasi Alessandra0143400
92Moroni Giacomo0143300
93Braghin Marco0143300
94Buoso Sara0142700
95Macŕ Domenico0142300
96Buoso Sandro0139900
97Sarcinelli Franco0138900
98Luè Verri Giovanni0138100
99Timolati Gioele0137700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide5104173615
2Vattimo Carmine4434168015
3Martignani Giada3986171023
4Albanese Alfonso2547170803
5Timolati Gabriele2419163303
6Giuliani Alessandro2351166122
7Gamberini Daniel2349165903
8Pasotti Lorenzo2091149912
9Pasotti Michele1800167202
10Basili Giacomo1748147204
11Pedrazzini Alberto1615148303
12Vironda Claudio1446156711
13Gariglio Chiara1439151512
14Arcangeli Andrea1395150402
15Cervellati Claudio1367156802
16Artesino Andrea1355155202
17Marigliano Roberto1319158011
18Nicolai Leonardo1288156711
19Bax Alessandro1255161711
20Petrone Gennaro1253156901
21Amodeo Paola1241149102
22Scardovi Valerio1218159402
23Cavallo Damiano1191155511
24Gemesio Samuele1191155511
25Crispano Florinda1186155901
26Cicognani Claudio1154152202
27Cerminara Fabio1150147202
28Arnod Sandro1133157001
29Di Renzo Ambrogio1119154801
30Ratini Quintino1071155401
31Nuovo Andrea1054154302
32De Rosa Vincenza1053153701
33Seva Alessio1049155601
34Budau Andrei1030155301
35Cozzolino Luigi986152701
36Giuliani Carlo979154601
37Guerrieri Andrea939153901
38De Filippis Daniele939153901
39Arcangeli Chiara920148802
40Ayensa Javi906154301
41Foschini Romano886155201
42Marchetto Stefano855160201
43Pasotti Irene848147702
44Potito Corrado786149501
45Perucca Stefano773154701
46Marin Manuel773154001
47Arcangeli Luca766146702
48Biagi Fabio754155101
49Schiavella Andrea754154301
50Tamburini Giovanni749153601
51Villa Elena727153101
52Gisonna Alessandro719148401
53Locci Giovanna704153101
54Lazzaretto Francois703154201
55Bartoli Andrea689153601
56Balbo Michele688152401
57Rizzo Floriana688152401
58Gumiero Giampietro682152701
59Mauriello Simona675153101
60Scorza Daniele674146601
61Mengoli Marco665158901
62Mazzei Massimiliano653147301
63Carbone Francesco647152801
64Lanzoni Claudio637154901
65De Simone Marco632146901
66Scardovi Sara631145501
67Zago Stefano621151801
68Crespi Jurj615151601
69Rocci Lorenzo605155101
70Favi Aurora605152001
71Scardovi Sofia596156601
72Russo Giorgio591151301
73Potito Michelangelo586146301
74Ferro Michele563151201
75Cazzato Vito562150801
76Anselmi Ilaria562150801
77Rossi Patrizia543151301
78Ferraresi Giorgio539150501
79Bruno Dario520155201
80Paolucci Fabio519150701
81Cerullo Daniele519145201
82Ferramondo Maria Chiara516150601
83Marrano Stefania503150101
84Ferrio Edoardo500150001
85Arcangeli Anna480149601
86Cambiaghi Elena479150101
87Di Giulio Christian462149601
88Cupertino Francesco456149201
89Buonfino Antonio453144101
90Gemesio Fabio438149201
91Lanzo Lorenzo438149201
92Eureli Andrea438148901
93Castelli Stefano437149401
94Spadoni Stefano428147601
95Zonta Marco409148701
96Arcangeli Teresa409140502
97Vironda Ivan405148901
98Lumbrici Andrea403149201
99Battaglia Marco397148101
100Todisco Christian391148601
101Mungiello Maria386143101
102De Bonis Assunta378148301
103Camporese Arianna376144001
104Grinza Silvia373148001
105Buldrighini Niccoḷ352145302
106Catellani Alessandro335148701
107Bravin Sara331147801
108Graziano Vincenzo319142001
109Maggiolo Valentina318147301
110Cibrario Alfredo312147601
111Cazzato Antonio312147601
112Valeriani Gessica301143701
113Turricchia Laura301142001
114Di Giulio Livio294147001
115Carignano Valter290146701
116Cielo Daniele280147201
117Murtas Francesca278147001
118Minoia Johnny260141501
119Piatti Lorenzo258146601
120Maida Cristian230144901
121Bortolotto Filippo227146001
122Samperi Sara210145701
123Brignolo Massimo207145401
124Caporale Elsa198145801
125Rogato Ivan188146101
126Duggento Simone188146101
127Garavelli Gianfranco184145401
128Barbaro Nicole181139501
129Colombo Enrico168145701
130Cervellati Emma165136502
131Calamida Alessandro162153601
132Carbone Roberto146143301
133Ferronato Alvise136144701
134Troncon Susanna133143501
135Pedini Lorenzo132142801
136Catania Daniele126144501
137Baratta Nazareno124144201
138Esposito Caserta Matteo119144601
139Garavelli Ginevra110144301
140Continanza Marco104142501
141Marcati Roberto62144501
142Dimagli Silvia62144501
143Resta Anna57142001
144Avenali Roberto56146801
145Bressanelli Alessandro56144201
146Diamanti Giovanni45143301
147Ratini Edoardo43141701
148Ferraresi Andrea41142901
149Arcangeli Rita41134602
150De Franceschi Andrea40143401
151Ciuccatosti Paolo0162000
152Bellosi Linda0158800
153Balduzzi Luca0157800
154Pantanelli Enrico0157600
155Mirabella Roberto0157600
156Vacchetti Simone0157300
157Tommasi Alessandra0157000
158Bartomioli Matteo0156900
159Mauriello Francesca0156500
160Pellini Marco0156300
161Buoso Sandro0155700
162Braghin Marco0155700
163Donato Mattia0155500
164Giommi Luca0154800
165Quintavalle Riccardo0154400
166Sanna Alessandro0154400
167Giacomozzi Fabrizio0153800
168Rasconà Maurizio0153500
169Politi Leonardo0153300
170Zavatteri Flavio0153200
171Caviola Leonardo0153000
172Giovannoli Valerio0153000
173Severini Andrea0152600
174Di Giulio Mara0151900
175Gabrielli Carlo0151900
176Sbardellini Deborah0151600
177Pozzolesi Diego0151600
178Gambini Simone0151000
179Bertini Francesca0151000
180Vozza Valeria0150800
181Gabrielli Lucio0150600
182Brumori Federica0150500
183Brigandi Massimo0150100
184Teatini Stefano0149900
185Di Rocco Simone0149600
186Quintavalle Christian0149400
187Galeazzi Matteo0149400
188Cacciatore Luca0149400
189Vecchi Mattia0148900
190Vecchi Margherita0148900
191Onorati Laura0148600
192Giraldi Petrolati Filippo0148600
193Castellani Aldo0148400
194Corocher Guido0148100
195Ricci Sonia Sofia0148100
196Betti Simone0147900
197Rossi Filippo0147500
198Martini Veronica0147400
199Maccolini Veronica0146900
200Russo Martina 0146800
201Zavatteri Manuel0146800
202Travaglini Emanuela0146800
203Vecchi Filippo0146700
204Merzari Raffaella0146700
205Petrini Luca0146700
206Veschi Mirco0146300
207Ferretti Giulia0146200
208Pasqualato Claudio0146100
209Bormida Jessica0145900
210Pozzolesi Luca0145900
211Timolati Gioele0145600
212Reatini Barbara0145600
213Franzolin Silvia0145600
214Filipponi Paolo0145400
215Sorce Valentina0145200
216Marigliano Mariangela0144800
217Rosati Luca0144300
218Poma Alice0144300
219Candossin Silvana0144300
220Fraietta Claudio0144300
221D'Orsi Salvatore0144100
222Maggioli Cristian0144100
223Cavallo Giorgio0143000
224Pischiutta Cristian0143000
225Selva Elena0143000
226Capra Valeria0142900
227Sabatini Lavinia0142700
228Santori Francesco0142000
229Ferrario Anna Neve0141800
230Sisci Eleonora0141000
231Slaviero Maurizio0135800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Liparoto Antonio1997160011
2Ferretti Giulia1698162502
3Zanin Iacopo1471159501
4Nuovo Andrea1343150711
5Arcangeli Luca1323157111
6Baldassarri Luca1195155611
7Rocci Lorenzo1075164501
8Balbo Michele1062160401
9Arcangeli Andrea1059155801
10Caldera James1040157601
11Ravelli Matteo993157101
12Giuliani Alessandro981156601
13Rogato Ivan954156301
14De Angelis Serena943154001
15Ceccarelli Luisa925153701
16D'Avico Giuseppe913156101
17Arnod Jean Pierre878155701
18Genestreti Davide729147302
19Basili Giacomo726146202
20Giacomozzi Fabrizio720148901
21Mangini Andrea711153301
22Pieretti Andrea706154201
23Canziani Jacopo703151501
24Timolati Gabriele702158501
25Ionica Elena699157701
26Vattimo Carmine675162901
27Cremona Alessandro658153301
28Ciancamerla Francesco649152101
29Chiavenuto Mirko634152801
30Garino Simone610152301
31Scardovi Sofia580158001
32Vironda Claudio563154601
33Portè Francesca562151301
34Bellomo Michelangelo538150801
35Scardovi Sara536151801
36Bicego Alessio528153801
37Carnevaletti Desy514150401
38Resta Carlo496143301
39Brugia Mattia488146101
40Pazzaglia Luca449149301
41Camoletto Federico442148901
42Metildi Giorgia439149301
43Grillo Giovanni421143201
44Serradura Fabrizio419148401
45Resta Anna360151601
46Garavelli Gianfranco347147001
47Spadoni Stefano335142101
48Iannone Alessio323146501
49Penna Angelo299146001
50Arcangeli Chiara293146901
51Dal Monte Fausto256150501
52Rey Gladys251145101
53Fazzari Michele227144601
54Resta Andrea209145601
55Portè Luca203144101
56Bonazzoli Federico188146101
57Tamborin Nikolaij179143601
58Minotti Augusto169137001
59Bortolotto Filippo158140401
60Honorato Yara132142701
61Arcangeli Rita125144401
62Losi Simona108142201
63Orantelli Loris84141701
64Pugliese Andrea63144501
65Garavelli Ginevra60141201
66Lumbrici Andrea50143601
67Arcangeli Teresa42143101
68Sartor Erik36140801
69Rocci Daniela12137401
70Pasqualato Claudio0157800
71Foschini Romano0157500
72Sartini Giulia0156900
73Veronesi Stefano0156700
74Teatini Stefano0156600
75Druda Tommaso0156400
76Marchetto Stefano0155900
77Trebbi Francesco0155800
78Gamberini Daniel0155300
79Trazzi Ambra0155300
80Mirabella Roberto0155100
81Piovan Stefano0155100
82Valeriani Gessica0154800
83Santini Jonatha0154700
84Scardovi Valerio0154700
85D'Olimpo Ivano0154600
86Bariani Manuel0154000
87Galli Angelica0153600
88Cavatorta Danilo0153300
89Rumiz Giuseppe0153300
90Rossi Filippo0153200
91Pozzolesi Luca0153200
92Gussoni Andrea0152700
93Ferro Michele0152700
94Vacchetti Simone0152700
95Moris Gabriele0152400
96Alessandrini Luca0151900
97Boy Fulvio0151800
98Minoia Johnny0151500
99Racconi Massimiliano0151300
100Galari Danilo0150900
101Rivola Lorenza0150600
102Filipponi Paolo0150500
103Arnod Sandro0150500
104Bormida Jessica0150300
105Mazzini Guido0150000
106Bottegoni Alessandro0149500
107Lugli Lorenzo0149100
108Manna Mattia0148700
109Mammarella Walter0148300
110Vivaldi Daniele0148200
111Bisicchia Matteo0147800
112Nanna Grazia0147300
113Rizzo Davide0147200
114Timolati Gioele0146100
115Gallarini Andrea0146000
116Martignani Giada0145900
117Renzi Pietro0145800
118Lazzaretto Francois0145500
119Berdondini Angela0145300
120Giuliani Carlo0145200
121Pomatto Serena0145100
122Maghini Massimo0144800
123Braghin Marco0144700
124Massa Filippo0144700
125Verda Ilaria0144700
126Genestreti Giorgia0144500
127Guidarelli Niccoḷ0144400
128Canziani Riccardo0144200
129Artesino Andrea0144200
130Baldazzi Stefano0143700
131Ferrari Eleonora0143300
132Bruno Dario0143300
133Zeppa Alessandro0142500
134Albertini Giovanni0142500
135Canziani Marco0142400
136Pedrazzini Alberto0139400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marsili Marco2959171822
2Calamida Alessandro2808162113
3Teatini Stefano2004164002
4De Angelis Alessandro1797162102
5Mirabella Roberto1720172502
6Marsili Gabriele1698159002
7Castino Carlo1588159802
8Esposito Caserta Matteo1422157802
9Wong Andrea1318157011
10De Simone Marco1300151202
11Bullo Eugenio1273148403
12Scardovi Valerio1206156711
13Marchetto Stefano1150152201
14Balagion Dante1055155701
15Galati Luca1013156201
16Albanese Alfonso993154202
17Martignani Giada985153101
18Cardin Manuel912154401
19Cornacchiola Annalisa902148002
20Vattimo Carmine844155502
21Rasconà Maurizio774153202
22Aprea Giuseppe714145302
23Mauriello Francesca713145602
24Galeazzo Alberto708153201
25Lanzoni Claudio638147601
26Gandini Nicola625151901
27Giuliani Carlo606159001
28Buoso Sandro542150601
29Pantani Ennio542143502
30Caviola Leonardo531150201
31Cicognani Claudio512147601
32Minoia Johnny491154701
33Sisci Eleonora482149801
34Ciuccatosti Paolo481151001
35Spaṇ Emanuele458149401
36Severini Andrea408140702
37Izzo Massimo401149101
38Filipponi Paolo380149901
39Cesarotto Giacomo375148101
40Ferro Roberto292146801
41Pantani Antonio292133602
42Palermo Stefano290134702
43Zaccarelli Luca287147601
44Cornacchiola Chiara278135902
45Arcangeli Andrea277146901
46Mocci Ramona208145601
47Mauriello Simona183137302
48Pedrazzini Alberto177140001
49Cerpelloni Rolando125144301
50Turricchia Laura58140201
51Simi Chiara57144701
52Cipollone Maria42143001
53Botteon Lucia0158000
54Rosi Riccardo0156900
55Gnesutta Emma0156900
56Pasotti Michele0156500
57Rocci Lorenzo0156000
58Trentin Matteo0155900
59Gamberini Daniel0155400
60Trentin Emanuele0154800
61Balduzzi Luca0154300
62Berton Alessandro0153700
63Bruno Dario0152800
64Collodet Aurora0152700
65Brugia Mattia0152200
66Luzi Luca0151500
67Ritucci Alice0150900
68Timolati Gabriele0150900
69Zarantonello Elia0150500
70Fanti Alessandro0150300
71Rumiz Giuseppe0150200
72Braghin Marco0149700
73Tardo Matteo0149500
74Cosatto Marta0148400
75Basili Giacomo0148400
76Adinolfi Adelaide0147700
77Merzari Raffaella0147700
78Musumeci Eugenio0147300
79Fiero Mathias0147300
80Barbaro Nicole0146500
81Pitton Raffaella0146300
82Prella Sonia0145900
83Brigandi Massimo0145700
84Roma Nicola0145200
85Giuliani Alessandro0144600
86Maraldi Simone0144600
87Matteo Alessio0144200
88Tormen Marco0144100
89Nuovo Andrea0143300
90Mattiuzzi Riccardo0143100
91Messore Chiara0143000
92Busiol Stefania0142000
93Ruoppolo Catello0141900
94Slaviero Maurizio0140000

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
PUTicket To Ride9 dicembre 20189Giuliani Alessandro
PUCastles of Burgundi9 dicembre 201812Bortolotto Filippo
PUDominion9 dicembre 20188Vattimo Carmine
PUAgricola8 dicembre 201814Monno Marco
PUMultigioco8 dicembre 201811Bicego Alessio
PU7 Wonders8 dicembre 201814Vattimo Carmine
PUEgizia8 dicembre 20188Giuliani Alessandro
PUMarco Polo7 dicembre 201813Giuliani Alessandro
PUPerudo7 dicembre 201810Nuovo Andrea
TODixit6 dicembre 20186Cuminetti Gloria
MIKeyforge4 dicembre 201811Pertosa Enzo
en7 Wonders3 dicembre 201811Timolati Gabriele
VEAzul29 novembre 201811Rosin Umberto
MITerraforming Mars27 novembre 20189Giovannoli Valerio
BOAzul26 novembre 20189Artesino Andrea
ALDominion25 novembre 20189Leva Fabio
NACarcassonne25 novembre 201812Esposito Caserta Matteo
GECarcassonne25 novembre 201810Bianchi Paolo
ATCarcassonne25 novembre 201818Ferrato Paolo
VEMarco Polo24 novembre 201811Giuliani Carlo
TODominion23 novembre 201812De Pascalis Giovanni
enHawaii19 novembre 20187Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel18 novembre 201823Mirabella Roberto
BOPerudo18 novembre 201812Arcangeli Luca
BOTicket To Ride18 novembre 201827Martignani Giada
RM7 Wonders18 novembre 201812Schiavella Andrea
PNMultigioco18 novembre 201813Pasquin Simone
BOCarcassonne17 novembre 201810Vaccari Anna
BOSeasons17 novembre 20189Genestreti Davide
BOTerra Mystica17 novembre 201812Bicego Alessio
BOColoni di Catan17 novembre 201815Venturelli Fabio
BOSplendor17 novembre 201828Resta Anna
BOConcordia17 novembre 20187Vattimo Carmine
BOAzul17 novembre 201817Bruno Dario
PUPerudo17 novembre 20188Baldassarri Luca
BOStone Age16 novembre 20189Venturelli Fabio
BOTerraforming Mars16 novembre 201810Genestreti Davide
TOMunchkin15 novembre 20188Seva Alessio
MIBrass13 novembre 20188Cittadini Federico
BO7 Wonders Duel12 novembre 201810Mirabella Roberto
RM7 Wonders10 novembre 201810Serafini Cristian
RMAzul9 novembre 201840Manzi Vincenzo
BOSplendor5 novembre 201812Mirabella Roberto
VC7 Wonders4 novembre 20188Rocci Lorenzo
VCMultigioco4 novembre 20188Rocci Lorenzo
enRussian Railroads29 ottobre 201810Marchetto Stefano
BOAzul29 ottobre 20188Battaglia Marco
RMColoni di Catan27 ottobre 20188Pantani Antonio
TOTicket To Ride26 ottobre 201812Gariglio Chiara
NAAzul26 ottobre 201816Villapiano Fabrizio
BAAgricola24 ottobre 20188Monno Marco
NAMarco Polo21 ottobre 20189D'Angelo Francesca
VEAzul20 ottobre 201816Tommasi Alessandra
TO7 Wonders19 ottobre 201816Baratta Nazareno
BAAgricola17 ottobre 20188Monno Marco
MIClans of Caledonia16 ottobre 20188Cittadini Federico
RMCarcassonne14 ottobre 201818Cataldo Antonio
RMCentury14 ottobre 201824Marsili Marco
RMAgricola14 ottobre 201812Bozzi Lorenzo
RM7 Wonders Duel13 ottobre 201812Calamida Alessandro
RMTicket To Ride13 ottobre 201813Genestreti Davide
enStone Age11 ottobre 201812Veschi Mirco
BAAgricola10 ottobre 20188Ancona Michele
MI7 Wonders9 ottobre 20186Timolati Gabriele
BOCentury8 ottobre 20189Scardovi Valerio
PD7 Wonders7 ottobre 201812Pischiutta Cristian
PDCentury6 ottobre 201812Wong Andrea
RMMarco Polo5 ottobre 20188Marchetto Stefano
BAAgricola3 ottobre 20188Magarelli Manuela
MIEgizia2 ottobre 20184Giuliani Alessandro
LTPuertorico30 settembre 201821Timolati Gabriele
LTTerraforming Mars30 settembre 201811Bicego Alessio
LT7 Wonders30 settembre 201815Vattimo Carmine
LTMarco Polo29 settembre 201812Marchetto Stefano
LTCentury29 settembre 20189Calamida Alessandro
LTConcordia29 settembre 201818Giuliani Alessandro
LTTerra Mystica29 settembre 201810Bozzi Lorenzo
BAAgricola26 settembre 20188Monno Marco
MISplendor25 settembre 20186Albanese Alfonso
enPuertorico24 settembre 201815Granata Claudio
LTAzul23 settembre 201813Izzo Massimo
RMSplendor21 settembre 20188Timolati Gabriele
BAAgricola19 settembre 20188Monno Marco
MI7 Wonders Duel18 settembre 20184Greco Marco
PUAzul16 settembre 201810Genestreti Davide
NAAge of War16 settembre 20189Tremante Antonio
RASplendor15 settembre 201820Martignani Giada
NASushi Go15 settembre 20189Varriale Marco
RMCentury14 settembre 201822Marsili Marco
TVAzul9 settembre 201816Ambruschi Gabriele
TVPatchwork9 settembre 201812Buoso Sandro
BOCastles of Burgundi9 settembre 20188Bicego Alessio
BOCarcassonne9 settembre 201815Ballabeni Paolo Alberto
BOStone Age8 settembre 201812Genestreti Davide
BOMarco Polo8 settembre 201820Radaelli Cristiano
BODrop It8 settembre 20186Giuliani Carlo
SANome in Codice8 settembre 20188Macolino Marta
SANome in Codice8 settembre 20188Russo Anna Rita
SASplendor8 settembre 20188Barlabà Massimo
LTScythe7 settembre 20187Marchetto Stefano
PUSeasons7 settembre 20186Avenali Roberto
BOStone Age3 settembre 201815Bruno Dario
RM7 Wonders1 settembre 201810Musumeci Eugenio
BOTicket To Ride20 agosto 201824Pasotti Lorenzo
AOTicket To Ride12 agosto 201814Vironda Claudio
AO7 Wonders Duel11 agosto 201813Dotta Federico
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Giuliani Alessandro
AOCarcassonne10 agosto 201822Guazzo Stefano
AOSeasons10 agosto 20188Genestreti Davide
AOPerudo10 agosto 201842Liparoto Antonio
AO7 Wonders9 agosto 201826Rocci Lorenzo
NAExploding Kittens3 agosto 201816Pirro Gabriella
RMMultigioco28 luglio 20189Rasconà Maurizio
RMPozioni Esplosive28 luglio 201810Caviola Leonardo
BOSplendor23 luglio 201816Mirabella Roberto
RMSplendor22 luglio 201816Albanese Alfonso
TOTicket To Ride21 luglio 20188Gemesio Samuele
NAKingdomino18 luglio 201816Esposito Caserta Matteo
BO7 Wonders Duel16 luglio 201812Mengarelli Nicoḷ
MIWendake15 luglio 20186Solcia Matteo
VI7 Wonders5 luglio 20187Dal Lago Giacomo
RMCarcassonne29 giugno 20186Nuzzaci Fabrizio
NAJust For Fun29 giugno 201812Esposito Caserta Matteo
LTPuertorico27 giugno 20188Izzo Massimo
MIClans of Caledonia26 giugno 201814Solcia Matteo
NAPuertorico24 giugno 201811Sacco Mariano
RMConcordia24 giugno 20187Albanese Alfonso
VIGaia Project24 giugno 20187Bortolotto Filippo
MIGaia Project19 giugno 20186Del Pra Marco
VIAzul18 giugno 20188Bortolotto Filippo
RMPuertorico15 giugno 20189Rasconà Maurizio
MITerraforming Mars12 giugno 20189Vattimo Carmine
LTScythe10 giugno 201812Izzo Massimo
TOWendake10 giugno 20189Manes Osvaldo
VISplendor7 giugno 201812Bortolotto Filippo
MIWendake5 giugno 201811Aleo Gaetana
PVPozioni Esplosive3 giugno 20184Teodori Marco
BS7 Wonders3 giugno 20186Damini Gessica
VEMultigioco3 giugno 201816Mirabella Roberto
RMSplendor3 giugno 20189Albanese Alfonso
PVScythe2 giugno 20186Giovannoli Valerio
VEMultigioco2 giugno 201816Mirabella Roberto
VEConcordia2 giugno 201811Vattimo Carmine
VEDominion2 giugno 201827De Angelis Serena
PUTicket To Ride27 maggio 20189Vattimo Carmine
ATCarcassonne27 maggio 201816Tonelli Matteo
RAPerudo27 maggio 201810Scardovi Valerio
NACarcassonne27 maggio 201816De Simone Luigi
RAMultigioco26 maggio 201816Vattimo Carmine
PN7 Wonders20 maggio 201812Iacono Diego
PNPuertorico20 maggio 201812Rosso Ivan
RECarcassonne20 maggio 201822Frassoldati Giacomo
RMCentury18 maggio 201816Bullo Eugenio
PUStone Age16 maggio 20188Avenali Roberto
BAAgricola16 maggio 20188Ancona Michele
PUTerraforming Mars12 maggio 201812Breschi Gabriele
FCMultigioco12 maggio 201816Vattimo Carmine
VITicket To Ride10 maggio 201811Nicolai Leonardo
RM7 Wonders4 maggio 201821Marsili Marco
NACubopolis1 maggio 201814Alterio Domenico
RAPerudo1 maggio 201814Scardovi Sofia
NANome in Codice30 aprile 201816Di Florio Eugenio
NANome in Codice30 aprile 201816Del Guercio Giustino
PV7 Wonders29 aprile 201813Genestreti Davide
PVSeasons29 aprile 201815Giuliani Alessandro
PVCarcassonne29 aprile 20187Bianchi Paolo
NASplendor29 aprile 20189Barletta Francesco
PVTerra Mystica28 aprile 201815Bicego Alessio
PVCentury28 aprile 201812Vattimo Carmine
PVPerudo28 aprile 201813Marchetto Stefano
PVMarco Polo28 aprile 201815Bortolotto Filippo
NACarcassonne28 aprile 201822Ciaravino Stefano
NASuicidium28 aprile 20188Vittorio Giovanni
RMStone Age22 aprile 201813Rasconà Maurizio
PVTicket To Ride21 aprile 20189Giuliani Alessandro
VEMultigioco21 aprile 20189Buoso Sandro
PUDominion21 aprile 20189De Angelis Serena
RMSplendor20 aprile 20188Calamida Alessandro
VIMultigioco15 aprile 201810Mirabella Roberto
RMAgricola15 aprile 20186Ciuccatosti Paolo
PNSplendor15 aprile 201812Pasquin Simone
BOCentury9 aprile 201815Mirabella Roberto
MAgricola8 aprile 20189Vattimo Carmine
M7 Wonders8 aprile 201823Ferrari Matteo
MCarcassonne8 aprile 201821Cataldo Antonio
MPuertorico7 aprile 201815Caruso Gianluca
MEgizia7 aprile 20188Basili Giacomo
MTerraforming Mars6 aprile 201816Calamida Alessandro
RMSplendor30 marzo 20187Albanese Alfonso
RMMultigioco29 marzo 201812Ferrucci Alberto
VCMultigioco25 marzo 20189Vattimo Carmine
VC7 Wonders25 marzo 20189Giuliani Carlo
VCSeasons25 marzo 20188Giuliani Alessandro
VIScythe25 marzo 20189Bortolotto Filippo
LETicket To Ride24 marzo 20188Cavallo Damiano
PRCarcassonne24 marzo 20184Politi Leonardo
RMMultigioco22 marzo 201812Rabissoni Riccardo
MIGaia Project20 marzo 201811Cittadini Federico
RMTerraforming Mars18 marzo 201810De Angelis Alessandro
VEPuertorico17 marzo 20188Pasqualato Claudio
PUDominion17 marzo 20189Mirabella Roberto
RMMultigioco15 marzo 201813Galati Luca
PUSeasons14 marzo 20188Buldrighini Niccoḷ
BOSplendor12 marzo 201816Mirabella Roberto
PI7 Wonders11 marzo 201813Pasti Fabio
PITicket To Ride11 marzo 201820Martignani Giada
PNDominion11 marzo 201818Lazzaretto Francois
PIAgricola10 marzo 20189Genestreti Davide
PICarcassonne10 marzo 20188Veloci Emilio
PIClans of Caledonia10 marzo 20186Brugia Mattia
PV7 Wonders10 marzo 20188Cardano Matteo
PIPuertorico9 marzo 20189Genestreti Davide
VITerra Mystica25 febbraio 201822Strazzabosco Roberto
VIMarco Polo24 febbraio 201810Radaelli Cristiano
VIGaia Project24 febbraio 201820Bortolotto Filippo
VEMarco Polo24 febbraio 201812Pasqualato Claudio
RMCentury23 febbraio 20188Marsili Marco
RMMultigioco22 febbraio 201816Galati Luca
VIPuertorico18 febbraio 20188Tonin Angelo
NACarcassonne16 febbraio 201820Robertiello Raffaello
PUMultigioco14 febbraio 20186Genestreti Davide
BO7 Wonders Duel12 febbraio 201816Mirabella Roberto
PNPuertorico11 febbraio 201810Franzin Walter
PUDominion10 febbraio 201811Selva Elena
RMSplendor9 febbraio 20189Marsili Marco
RMMultigioco8 febbraio 201815Rasconà Maurizio
RECarcassonne4 febbraio 201810Buffali Roberto
LTTicket To Ride4 febbraio 201812Bax Alessandro
PVSplendor3 febbraio 201812Giuliani Alessandro
VESplendor3 febbraio 201813Minoia Johnny
BOTicket To Ride29 gennaio 201817Gamberini Daniel
MITicket To Ride28 gennaio 201815Genestreti Davide
MITerra Mystica28 gennaio 201816Radaelli Cristiano
MIPuertorico28 gennaio 20188Nuovo Andrea
PNDominion28 gennaio 201815Spagnolo Pierangelo
MITerraforming Mars27 gennaio 201814Genestreti Davide
MIStone Age27 gennaio 201823Timolati Gabriele
MIRussian Railroads27 gennaio 201821Nuovo Andrea
PUPerudo27 gennaio 201812Valeriani Gessica
PUPuertorico24 gennaio 20188Genestreti Davide
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentino Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2019

    Apri

    Gennaio 2019

    Finale Nazionale Hardcore Games

    Brass - Russian Railroads - Terraforming Mars - Clans of Caledonia

    Data: 01/2019
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2019

    Apri

    Febbraio 2019

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 02/2018
    Luogo: Vicenza (VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 2

    Mar 2019

    Apri

    Marzo 2019

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 03/2018
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON

    Finale Nazionale di Stone Age

    Data: 03/2018
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 2

    Apr 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 6-7-8/04/2018
    Luogo: Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play

    Finale Nazionale di Seasons

    Data: 28-29/04/2018
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Vigevano CON
  • Mag 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Giu 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Dominion

    Data: 02-03/06/2018
    Luogo: Caorle (VE)
    Evento Ospitante: Caorle CON
  • Lug 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2018

    Apri

    Agosto 2018

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • 3

    Set 2018

    Apri

    Settembre 2018

    Finale Nazionale di Marco Polo

    Data: 08-09/09/2018
    Luogo: Bologna (BO) presso FICO
    Evento Ospitante: Giochi Uniti CON

    Finale Nazionale di Puerto Rico

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON

    Finale Nazionale di Concordia

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON
  • 1

    Ott 2018

    Apri

    Ottobre 2018

    Finale Nazionale di Century

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 2

    Nov 2018

    Apri

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 3

    Dic 2018

    Apri

    Dicembre 2018

    Finale Nazionale di Agricola

    Data: 12/2018
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

    Finale Nazionale di 7 Wonders

    Data: 29/12/2018
    Luogo: Busnago (MB)
    Evento Ospitante: Busnago CON

    Finale Nazionale di Egizia

    Data: 30/12/2018
    Luogo: Busnago (MB)
    Evento Ospitante: Busnago CON

Albo D'Oro

BIG Champion

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Prella S.
  • Braghin M.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Piatti L.
  • Perucca S.

7 Wonders Duel

2018

  • Mirabella R.
  • Teatini S.
  • Ferro M.
  • Venturelli F.

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Agricola

2018

  • Monno M.
  • Ancona M.
  • Albanese A.
  • Timolati G.

Carcassonne

2018

  • Cataldo A.
  • Guazzo S.
  • Pizzocheri C.
  • Braghin M.

Century

2018

  • Marsili M.
  • Marchetto S.
  • Marsili G.
  • Mirabella R.

Concordia

2018

  • Giuliani A.
  • Timolati G.
  • Albanese A.
  • Vattimo C.

Dominion

2018

  • De Angelis S.
  • Gioni P.
  • Vattimo C.
  • Mirabella R.

Marco Polo

2018

  • Radaelli C.
  • Giuliani A.
  • Marchetto S.
  • Bortolotto F.

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Perudo

2018

  • Liparoto A.
  • Zanin I.
  • Ferretti G.
  • Rocci L.

Puertorico

2018

  • Timolati G.
  • Mameli V.
  • Medici F.
  • Castino C.

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2018

  • Giuliani A.
  • Rocci L.
  • Bortolotto F.
  • Mirabella R.

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2018

  • Resta A.
  • Resta C.
  • Calamida A.
  • Pasotti M.

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.

Stone Age

2018

  • Timolati G.
  • Ratti A.
  • Vironda C.
  • Genestreti D.

Terra Mystica

2018

  • Strazzabosco R.
  • Rigon N.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.

Ticket To Ride

2018

  • Martignani G.
  • Vattimo C.
  • Genestreti D.
  • Timolati G.

Convocazioni


#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3De Angelis SerenaConfermato
4Mirabella RobertoConfermato
5Basili GiacomoConfermato
6Spagnolo PierangeloConfermato
7Franzin WalterConfermato
8Pasqualato ClaudioConfermato
9Iacono DiegoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Pasquin FulvioConfermato
12Minoia JohnnyConfermato
13Nardo ChiaraConfermato
14Vioto DavideConfermato
15Avenali RobertoConfermato
16Perrucci RobertoConfermato
17Spagnolo ThomasConfermato
18Comin MartinaConfermato
19Pasquin SimoneConfermato
20Lazzaretto FrancoisConfermato
21Tiepolo WalterConfermato
22Cristofoli GianmarcoConfermato
23Sartori SaimonConfermato
24Gioni PaolaConfermato
25Rosso IvanConfermato
26Zavagno AntonioConfermato
27Tomasucci LisaConvocato
28Martini GiacomoConvocato
29Vironda ClaudioConvocato
30Barbara GiacomoConvocato
31Nocera RobertoConvocato
32Munerotto GaiaConvocato
33De Pascalis GiovanniConvocato
34Radaelli CristianoConvocato
35Martellucci ValentinaConvocato
36Rasconà MaurizioConvocato
37Bagatella MarcoConvocato
38Spadoni StefanoConvocato
39Monti LorenzoConvocato
40Doimo PaoloConvocato
41Sarcinelli MatteoConvocato
42Pellegrino ClaudiaConvocato
43Munerotto ViolaConvocato
44Nespolon DavideConvocato
45Sutto GiovanniConvocato
46Luè Verri GiovanniConvocato
47Artesino AndreaRifiutato
48Forcina DavideRifiutato
49Brugia MattiaRifiutato
50Giuliani AlessandroRifiutato
51Timolati GabrieleRifiutato
52Teatini StefanoRifiutato
53Ferretti GiuliaRifiutato
54Ferrari FrancescoRifiutato
55Sarcinelli FrancoRifiutato
56Santon MassimoRifiutato
57Rocci LorenzoRifiutato
58Pantani EnnioRifiutato
59Marchetto StefanoRifiutato
60De Simone MarcoRifiutato
61Geretto LauraRifiutato
62Pantani AntonioRifiutato
63Timolati GioeleRifiutato
64Forresi ChiaraRifiutato
#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3Basili GiacomoConfermato
4Giuliani AlessandroConfermato
5Brugia MattiaConfermato
6Teatini StefanoConfermato
7Izzo MassimoConfermato
8Marchetto StefanoConfermato
9Albanese AlfonsoConfermato
10Timolati GabrieleConfermato
11Pasqualato ClaudioConfermato
12Zaccarelli LucaConfermato
13Rasconà MaurizioConfermato
14Simi ChiaraConfermato
15Castino CarloConfermato
16Ciuccatosti PaoloConfermato
17Minoia JohnnyConfermato
18Rocci LorenzoConvocato
19Sorrentino GelsominaConvocato
20Bozzi LorenzoConvocato
21Giuliani CarloRifiutato
22Artesino AndreaRifiutato
23Nuovo AndreaRifiutato
24Sanna AlessandroRifiutato
25Cecchi EnricaRifiutato
26Bonetto RobertoRifiutato
27Beccaro CristianRifiutato
28Braghin MarcoRifiutato
29Restelli DavideRifiutato
30Prella SoniaRifiutato
31Migliaro AnnaRifiutato
32Avenali RobertoRifiutato
33Buoso SandroRifiutato
#GiocatoreStatus
1Genestreti DavideConfermato
2Basili GiacomoConfermato
3Timolati GabrieleConfermato
4Pasqualato ClaudioConfermato
5Brugia MattiaConfermato
6Veschi MircoConfermato
7Bullo EugenioConfermato
8Sacco MarianoConfermato
9Rasconà MaurizioConfermato
10Izzo MassimoConfermato
11Marasco MicaelaConfermato
12Castellari FrancescoConfermato
13Bortolotto FilippoConfermato
14Arena SamueleConfermato
15Granata ClaudioConfermato
16Ciuccatosti PaoloConfermato
17Medici FrancescoConfermato
18Mameli ValentinaConfermato
19Simi ChiaraConfermato
20Minoia JohnnyConfermato
21Castellari GiovanniConfermato
22Rosso IvanConvocato
23Iacono DiegoConvocato
24Pelori LorenzoConvocato
25Del Pra MarcoConvocato
26Sutto GiovanniConvocato
27Pattori AlexConvocato
28Capodivento AlessandroConvocato
29Comin MartinaConvocato
30Sica RobertaConvocato
31Bacioterracino FrancescoConvocato
32Martellucci ValentinaConvocato
33Benassuti DenisConvocato
34Artesino AndreaConvocato
35Pastori StefanoConvocato
36Pasquin FulvioConvocato
37Perrucci RobertoConvocato
38Santi PaoloConvocato
39Varriale MarcoConvocato
40Nuovo AndreaRifiutato
41Franzin WalterRifiutato
42Caruso GianlucaRifiutato
43Tonin AngeloRifiutato
44Nocera RobertoRifiutato
45Doimo PaoloRifiutato
46Spagnolo PierangeloRifiutato
47Giovannoli ValerioRifiutato
48Annunziata MarcoRifiutato
49Modica PaoloRifiutato
50Tomasetti ManuelaRifiutato
51Conforti LeonardoRifiutato
52Zavagno AntonioRifiutato
53Russello VincenzoRifiutato
54Gilio MarcoRifiutato
55Bonora LucaRifiutato
56Vitello DomenicoRifiutato
57Buoso SandroRifiutato
58Lazzaretto FrancoisRifiutato
59Caviola LeonardoRifiutato
60D'Angelo FrancescaRifiutato
61Pozzolesi DiegoRifiutato
62Casarotto EnricoRifiutato
63Tiepolo WalterRifiutato
64Cristofoli GianmarcoRifiutato
#GiocatoreStatus
1Bortolotto FilippoConfermato
2Bicego AlessioConfermato
3Giuliani AlessandroConfermato
4Vattimo CarmineConfermato
5Radaelli CristianoConfermato
6Prella SoniaConfermato
7Mirabella RobertoConfermato
8Timolati GabrieleConfermato
9Giuliani CarloConfermato
10Cecchi EnricaConfermato
11Braghin MarcoConfermato
12Brugia MattiaConfermato
13Marchetto StefanoConfermato
14Genestreti DavideConfermato
15Calamida AlessandroConfermato
16Del Pra MarcoConfermato
17Vanzella VanessaConfermato
18Rumiz GiuseppeConfermato
19Sari PaolaConfermato
20Pasotti MicheleConfermato
21Basili GiacomoConfermato
22Minoia JohnnyConvocato
23Rocci LorenzoConvocato
24Malvestuto DavideConvocato
25Teatini StefanoConvocato
26Rasconà MaurizioConvocato
27Vironda ClaudioConvocato
28Ji LiboConvocato
29Comin MartinaConvocato
30Dellarole GiuseppeConvocato
31Tiepolo WalterConvocato
32Anton FrancescoConvocato
33Perozo JeromeConvocato
34Pasqualato ClaudioRifiutato
35Nuovo AndreaRifiutato
36Sartori SaimonRifiutato
37Albanese AlfonsoRifiutato
38Ciuccatosti PaoloRifiutato
39Nardo ChiaraRifiutato
40Colodeti RobsonRifiutato
41Buoso SandroRifiutato
#GiocatoreStatus
1Marsili MarcoConfermato
2Mirabella RobertoConfermato
3Rasconà MaurizioConfermato
4Bullo EugenioConfermato
5Teatini StefanoConfermato
6Calamida AlessandroConfermato
7Giuliani CarloConfermato
8Albanese AlfonsoConfermato
9De Angelis AlessandroConfermato
10Ciuccatosti PaoloConfermato
11Castino CarloConfermato
12Vattimo CarmineConfermato
13Esposito Caserta MatteoConfermato
14Cornacchiola AnnalisaConfermato
15Pantani EnnioConfermato
16Marsili GabrieleConfermato
17Sisci EleonoraConfermato
18Aprea GiuseppeConfermato
19Adinolfi AdelaideConfermato
20Palermo StefanoConfermato
21Merzari RaffaellaConfermato
22Mauriello FrancescaConfermato
23Marchetto StefanoConfermato
24Cornacchiola ChiaraConfermato
25De Simone MarcoConfermato
26Pantani AntonioConfermato
27Severini AndreaConfermato
28Mauriello SimonaConfermato
29Minoia JohnnyConvocato
30Scardovi ValerioConvocato
31Rosi RiccardoConvocato
32Fanti AlessandroConvocato
33Ruoppolo CatelloConvocato
34Martignani GiadaConvocato
35Rocci LorenzoConvocato
36Lanzoni ClaudioConvocato
37Cicognani ClaudioConvocato
38Balduzzi LucaConvocato
39Brugia MattiaConvocato
40Luzi LucaConvocato
41Ritucci AliceConvocato
42Barbaro NicoleConvocato
43Slaviero MaurizioConvocato
44Brigandi MassimoConvocato
45Messore ChiaraConvocato
46Maraldi SimoneConvocato
47Matteo AlessioConvocato
48Caviola LeonardoRifiutato
49Galati LucaRifiutato
50Filipponi PaoloRifiutato
51Pasotti MicheleRifiutato
52Gamberini DanielRifiutato
53Bruno DarioRifiutato
54Rumiz GiuseppeRifiutato
55Pedrazzini AlbertoRifiutato
56Timolati GabrieleRifiutato
57Arcangeli AndreaRifiutato
58Braghin MarcoRifiutato
59Basili GiacomoRifiutato
60Musumeci EugenioRifiutato
61Turricchia LauraRifiutato
62Prella SoniaRifiutato
63Giuliani AlessandroRifiutato
64Nuovo AndreaRifiutato
#GiocatoreStatus
1Monno MarcoConfermato
2Ancona MicheleConfermato
3Genestreti DavideConfermato
4Vattimo CarmineConfermato
5Albanese AlfonsoConfermato
6Basili GiacomoConfermato
7Ciuccatosti PaoloConfermato
8Timolati GabrieleConfermato
9Nuovo AndreaConfermato
10Bozzi LorenzoConfermato
11Vironda ClaudioConfermato
12Giuliani AlessandroConfermato
13Tomasucci LisaConfermato
14Braghin MarcoConfermato
15Ferrante FrancescoConvocato
16Magarelli ManuelaConvocato
17Brindisi GianfrancoConvocato
18Rocci LorenzoConvocato
19Cippone FrancescoConvocato
20Rasconà MaurizioConvocato
21Lobascio DarioConvocato
22Bologna IlariaConvocato
23Di Luzio MauroConvocato
24Nozzi MirkoConvocato
25Abrusci FrancescoConvocato
26De Mola FabrizioConvocato
27Mauriello FrancescaConvocato
28Argnani MichelaConvocato
29Busatto CarlaConvocato
30Brigandi MassimoConvocato
31Mione AntonioConvocato
32Latorre FrancescoConvocato
33Laterza DaniloConvocato
34Quaglietta GabrieleConvocato
35Leonbruni PaoloConvocato
36Licinio RoccoRifiutato
37Anaclerio RobertoRifiutato
38Brugia MattiaRifiutato
39Artesino AndreaRifiutato
40Valerio AntonioRifiutato
41De Giosa Tarantino Sascja Rifiutato
42Falbo FrancescoRifiutato
43D'Aucelli FrancescoRifiutato
44Marcucci FedericoRifiutato
45Ronzoni EnricoRifiutato
46Grillandi EmanueleRifiutato
47Oliveto MarcoRifiutato
48De Silvio NicolaRifiutato
49Severini AndreaRifiutato
50Modica PaoloRifiutato
#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Giuliani AlessandroConfermato
3Genestreti DavideConfermato
4Giuliani CarloConfermato
5Vironda ClaudioConfermato
6Nuovo AndreaConfermato
7Cecchi EnricaConfermato
8Braghin MarcoConfermato
9Basili GiacomoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Timolati GabrieleConfermato
12Prella SoniaConfermato
13Bicego AlessioConfermato
14Cardin ManuelConfermato
15Pederneschi FedericoConfermato
16Accorsi MarcoConfermato
17Govoni GiacomoConfermato
18Cardano MatteoConfermato
19Rocci LorenzoConvocato
20Teatini StefanoConvocato
21Calamida AlessandroConvocato
22Rasconà MaurizioConvocato
23Sisci EleonoraConvocato
24Bortolotto FilippoConvocato
25Caviola LeonardoConvocato
26Minoia JohnnyConvocato
27Mirabella RobertoConvocato
28Artesino AndreaConvocato
29Ferrari MatteoConvocato
30Nespolon DavideConvocato
31Baratta NazarenoConvocato
32Pantani AntonioConvocato
33Barbieri MatteoConvocato
34Simi ChiaraConvocato
35Toffoli ElisaConvocato
36Iacono DiegoConvocato
37Pantanelli EnricoConvocato
38Serafini CristianConvocato
39Samarati MauroConvocato
40Marasciulo JacopoConvocato
41Pimpini DeniseConvocato
42Sola FabioConvocato
43Perucca StefanoConvocato
44Piatti LorenzoConvocato
45Dal Lago GiacomoConvocato
46Tommasi AlessandraConvocato
47Arnod Jean PierreConvocato
48Damini GessicaConvocato
49Seva AlessioConvocato
50D'Avico GiuseppeConvocato
51Scardovi ValerioConvocato
52Comin MartinaConvocato
53Marsili MarcoRifiutato
54De Simone MarcoRifiutato
55Galati LucaRifiutato
56Pischiutta CristianRifiutato
57Musumeci EugenioRifiutato
58Pantani EnnioRifiutato
59Pasqualato ClaudioRifiutato
60Restelli DavideRifiutato
61Pasti FabioRifiutato
62Sorrentino GelsominaRifiutato
63Palermo StefanoRifiutato
#GiocatoreStatus
1Giuliani AlessandroConfermato
2Basili GiacomoConfermato
3Vattimo CarmineConfermato
4Genestreti DavideConfermato
5Bicego AlessioConfermato
6Timolati GabrieleConfermato
7Nuovo AndreaConfermato
8Prella SoniaConfermato
9Braghin MarcoConfermato
10Giuliani CarloConfermato
11Bertoldo AndreaConfermato
12Artesino AndreaConvocato
13Pantanelli EnricoConvocato
14Rocci LorenzoConvocato
15Sutto GiovanniConvocato
16Mirabella RobertoConvocato
17Bortolotto FilippoConvocato
18Vironda ClaudioConvocato
19Minoia JohnnyConvocato
20Timolati GioeleConvocato
21Brugia MattiaConvocato
22Paganini OscarConvocato
23Pasqualato ClaudioRifiutato
#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Bicego AlessioConfermato
3Timolati GabrieleConfermato
4Giuliani AlessandroConfermato
5Mirabella RobertoConvocato
6Bortolotto FilippoConvocato
7Genestreti DavideConvocato
8Cittadini FedericoConvocato
9Del Pra MarcoConvocato
10Marchetto StefanoConvocato
11Rasconà MaurizioConvocato
12Giaquinto DanielConvocato
13Radaelli CristianoConvocato
14Sisci EleonoraConvocato
15Calamida AlessandroConvocato
16Grimaldi FrancescoConvocato
17Pantani AntonioConvocato
18Aprea GiuseppeConvocato
19Teatini StefanoConvocato
20Solcia MatteoConvocato
21Brugia MattiaConvocato
22Nuovo AndreaConvocato
23Gamberini DanielConvocato
24Buoso SandroConvocato
25Braghin MarcoConvocato
26Pasqualato ClaudioConvocato
27Caviola LeonardoConvocato
28Giuliani CarloConvocato
29Artesino AndreaConvocato
30Galati LucaConvocato
31Albanese AlfonsoConvocato
32Mauriello FrancescaConvocato
33Marsili MarcoIn Attesa
34De Simone MarcoIn Attesa
35Rabissoni RiccardoIn Attesa
36Minoia JohnnyIn Attesa
37Pantani EnnioIn Attesa
38Zaccarelli LucaIn Attesa
39Pozzolesi DiegoIn Attesa
40Sutto GiovanniIn Attesa
41Scardovi ValerioIn Attesa
42Lazzaretto FrancoisIn Attesa
43Giovannoli ValerioIn Attesa
44Riva FilippoIn Attesa
45Basili GiacomoIn Attesa
46Greco MarcoIn Attesa
47Pedrazzini AlbertoIn Attesa
48Martiri AlessioIn Attesa
49Spadoni StefanoIn Attesa
50Izzo MassimoIn Attesa
51Bruno DarioIn Attesa
52Dipace AlessandroIn Attesa
53Martignani GiadaIn Attesa
54Miguez AlessandroIn Attesa
55Ciuccatosti PaoloIn Attesa
56Venturelli FabioIn Attesa
57Gotta GiacomoIn Attesa
58Bonetto RobertoIn Attesa
59Tommasi AlessandraIn Attesa
60Ratti AlbertoIn Attesa
61Battaglia MarcoIn Attesa
62Prella SoniaIn Attesa
63Salvo MariaIn Attesa
64Vironda ClaudioIn Attesa
#GiocatoreStatus
1Albanese AlfonsoConfermato
2Martignani GiadaConfermato
3Bortolotto FilippoConfermato
4Resta AndreaConfermato
5Ceccarelli LuisaConfermato
6Mirabella RobertoConfermato
7Cicognani ClaudioConfermato
8Resta CarloConfermato
9Arcangeli AndreaConfermato
10Filipponi PaoloConfermato
11Minoia JohnnyConfermato
12Teatini StefanoConfermato
13Resta AnnaConfermato
14Calamida AlessandroConfermato
15Timolati GabrieleConfermato
16Palmi AlvinConfermato
17Pedrazzini AlbertoConfermato
18Arcangeli LucaConfermato
19Ciuccatosti PaoloConfermato
20Pasotti MicheleConfermato
21Pasotti IreneConfermato
22Arcangeli AnnaConfermato
23Arcangeli RitaConfermato
24Troncon SusannaConfermato
25Pasotti LorenzoConfermato
26Arcangeli ChiaraConfermato
27Rumiz GiuseppeConfermato
28Turricchia LauraConfermato
29Gamberini DanielConfermato
30Genestreti DavideConfermato
31Fanti AlessandroConfermato
32Rasconà MaurizioConvocato
33Fasolo MassimoConvocato
34Rostello MarcoConvocato
35Ferrio EdoardoConvocato
36Scardovi SaraConvocato
37Pasquin SimoneConvocato
38Sutto GiovanniConvocato
39Barlabà MassimoConvocato
40Ferro MicheleConvocato
41Seganfreddo AndreaConvocato
42Pasquin FulvioConvocato
43Venturelli JoeConvocato
44Sgroi ArmandoConvocato
45De Rosa VincenzaConvocato
46Bonetto RobertoConvocato
47D'Angiolella RobertoConvocato
48Mazzon MatildaConvocato
49Pantani AntonioConvocato
50Ruoppolo CatelloConvocato
51Dal Lago GiacomoConvocato
52Ilardi GiuseppeConvocato
53Scardovi ValerioConvocato
54Caviola LeonardoRifiutato
55Marsili MarcoRifiutato
56Barletta FrancescoRifiutato
57Giuliani CarloRifiutato
58Bicego AlessioRifiutato
59Scardovi SofiaRifiutato
60Pasqualato ClaudioRifiutato
61Giuliani AlessandroRifiutato
62Nardo ChiaraRifiutato
63Tiepolo WalterRifiutato
64Vattimo CarmineRifiutato
#GiocatoreStatus
1Mirabella RobertoConfermato
2Marchetto StefanoConfermato
3Teatini StefanoConfermato
4Genestreti DavideConfermato
5Vattimo CarmineConfermato
6Mengarelli NicoḷConfermato
7Venturelli FabioConfermato
8Calamida AlessandroConfermato
9Martignani GiadaConfermato
10Fanti AlessandroConfermato
11Ferro MicheleConfermato
12Pedrazzini AlbertoConfermato
13Gamberini DanielConfermato
14Sisci EleonoraConfermato
15Aprea GiuseppeConfermato
16Minoia JohnnyConfermato
17Timolati GabrieleConfermato
18Scardovi ValerioConfermato
19Bicego AlessioConfermato
20Filipponi PaoloConfermato
21De Simone MarcoConfermato
22Ruoppolo CatelloConfermato
23Tonelli MatteoConfermato
24Lazzaretto FrancoisConfermato
25Dotta FedericoConvocato
26Radaelli CristianoConvocato
27Rocci LorenzoConvocato
28Greco MarcoConvocato
29Di Rocco SimoneConvocato
30Basili GiacomoConvocato
31Cecchi EnricaConvocato
32Tomasucci LisaConvocato
33Pacella FrancescoConvocato
34De Angelis SerenaConvocato
35Neyroz DavideConvocato
36Dalmonte AlexandraConvocato
37Cicognani ClaudioConvocato
38Barbaro NicoleConvocato
39Agostino GiandomenicoConvocato
40Moschella ElisaConvocato
41Sabatini LaviniaConvocato
42Cavina DavideConvocato
43Nuovo AndreaConvocato
44Della Rocca SilviaConvocato
45Guerrini ErikConvocato
46D'Avico GiuseppeConvocato
47Bellosi LindaConvocato
48Minguzzi LucaConvocato
49Scalici ValerioConvocato
50Artesino AndreaRifiutato
51Giuliani AlessandroRifiutato
52Giuliani CarloRifiutato
53Braghin MarcoRifiutato
54Pantani AntonioRifiutato
55Galati LucaRifiutato
56Pantani EnnioRifiutato
57Pasqualato ClaudioRifiutato
58Sartori SaimonRifiutato
59Dattilo DanieleRifiutato
60Palermo StefanoRifiutato
61Prella SoniaRifiutato
62Gambini SimoneRifiutato
63Cracco SamueleRifiutato
64Gaudin ChloèRifiutato

Effettua il Login