Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Ticket To Ride
Sabato 21 Luglio 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3284784765
Email: play@musine.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Nessun dettaglio aggiuntivo
Splendor
Domenica 22 Luglio 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo inserito all'interno del GAME DAY (dalle 15:00 fino a dopo cena).

Costo Iscrizione: 5,00 € (2,00 € per il centro culturale + 3,00 € per il montepremi in Gdt).

Per info visitare questo sito
Splendor
Lunedì 23 Luglio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3471206111
Email: miraroberto@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Nessun dettaglio aggiuntivo
Multigioco
Sabato 28 Luglio 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3337515874
Email: teatini.stefano@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Scelta dei tavoli (fino a riempimento) in ordine di sorteggio al primo turno e in ordine inverso di classifica al secondo e al terzo.

Turno 1
Stone Age
Puerto Rico
Concordia
Marco Polo
Heaven & Ale

Turno 2
Splendor
7 Wonders
Century
Istanbul
Azul

Turno 3
Terraforming Mars
Great Western Trail
Gaia Project
Russian Railroads
Clans of Caledonia

Marco Polo
Domenica 29 Luglio 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3284425358
Email: omopelo@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 7,00 €
L'incasso verrà devoluto in beneficienza alla onlus PETER PAN.
7 Wonders
Giovedì 09 Agosto 2018 - Ore 20:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 2,00 €
Premi: Piatto in legno al primo classificato e buoni acquisto per i primi classificati
Carcassonne
Venerdì 10 Agosto 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 2,00 €
Premi: Piatto in legno al primo classificato e buoni acquisto per i primi classificati
Seasons
Venerdì 10 Agosto 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 2,00 €
Premi: Piatto in legno al primo classificato e buoni acquisto per i primi classificati
FINALE NAZIONALE
Perudo
Venerdì 10 Agosto 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE BIG ad iscrizione libera, aperta a tutti!
Costo Iscrizione: 3,00 €
Premi: Piatto in legno al primo classificato, Medaglie per i primi 3 classificati
7 Wonders Duel
Sabato 11 Agosto 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 2,00 €
Premi: Piatto in legno al primo classificato e buoni acquisto per i primi classificati
FINALE NAZIONALE
7 Wonders Cities
Sabato 11 Agosto 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE BIG ad iscrizione libera, aperta a tutti!
Costo Iscrizione: 5,00 € a persona
Premi: Piatto in legno alla coppia prima classificata e medaglie per le prime due coppie classificate.

Questa finale si disputa a coppie, se non avete il compagno, scriveteci una mail o presentatevi in loco che ve lo troviamo noi!
Ticket To Ride
Domenica 12 Agosto 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 2,00 €
Premi: Piatto in legno al primo classificato e buoni acquisto per i primi classificati
Puertorico
Sabato 25 Agosto 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3284425358
Email: omopelo@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 7,00 €
L'incasso verrà devoluto in beneficienza alla onlus PETER PAN.
7 Wonders
Domenica 26 Agosto 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3284425358
Email: omopelo@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 7,00 €
L'incasso verrà devoluto in beneficienza alla onlus PETER PAN.
Marco Polo
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Century
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

FINALE NAZIONALE
Concordia
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Stone Age
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Terra Mystica
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

FINALE NAZIONALE
Puertorico
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Terraforming Mars
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

7 Wonders
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Carcassonne
Domenica 14 Ottobre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO, a breve verrà pubblicato l'intero programma torneistico.

Il torneo sarà un tradizionale torneo di Carcassonne (1 vs 1, base).

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premi in buoni acquisto e/o giochi da tavolo.

4 o 5 turni in base al numero di iscritti.

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Esposito Caserta Matteo2222161312
2Alterio Domenico2097160712
3Mauriello Simona1595156402
4De Rosa Vincenza1534154602
5Del Guercio Giustino1435157411
6Di Florio Eugenio1435157411
7Vittorio Giovanni1191155511
8Sessa Emidio1040150302
9Teodori Marco1022153311
10Ambrosio Guido999155301
11Laperuta Riccardo999155301
12Lanaro Vito Carmine939153901
13Sica Roberta921154701
14Forte Carla Cristina750154101
15Pirro Gabriella716153401
16Cerullo Daniele701144702
17Morretta Federica688151601
18Tedesco Alfonso688151601
19Morretta Anna679152901
20Buonfino Antonio631152101
21Vallese Alessio625151101
22Bignalosa Anna607151701
23Di Domenico Antonio594151101
24Sacco Mariano547150901
25Donadio Tommaso469148901
26Pugliese Stefano469148901
27Festa Angelica464149401
28Nicodemo Stefano438148401
29Della Sala Carlo Alberto438148401
30Finelli Chiara393148301
31Lotoro Antonio379148301
32Bariani Beatrice375148901
33Figliulo Alessandro344146801
34Fierro Ilaria344146801
35Migliozzi Luciano295147001
36D'Alessio Luca250145901
37Apostolico Marco219144701
38Grossi Mario219144701
39Romagnoli Fabio210145801
40Lambiase Giuseppe188145301
41Curioso Roberto188145301
42Potito Michelangelo179144801
43Blasio Chiara126144501
44Molinari Federico125146701
45Barlabà Massimo94142601
46Angiuoni Massimiliano94142601
47Varriale Marco42143201
48Coppeto Antonio36142501
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide23713731
2Vattimo Carmine19893725
3Mirabella Roberto15866717
4Bortolotto Filippo15158617
5Rasconà Maurizio14511317
6Timolati Gabriele13451120
7Giuliani Alessandro12212414
8Albanese Alfonso12142315
9Basili Giacomo11866128
10Nuovo Andrea11782320
11Giuliani Carlo11506118
12Bicego Alessio10460114
13Brugia Mattia9713115
14Pasqualato Claudio9157210
15Caviola Leonardo9129014
16Rocci Lorenzo8509111
17Braghin Marco8258014
18Calamida Alessandro719638
19Marchetto Stefano6993111
20Teatini Stefano690009
21Gamberini Daniel669918
22Radaelli Cristiano6546211
23Del Pra Marco609816
24Galati Luca586126
25Scardovi Valerio542818
26Martignani Giada542418
27Iacono Diego539327
28De Simone Marco513409
29Pasquin Fulvio506307
30Cecchi Enrica4874010
31Franzin Walter472016
32Minoia Johnny457118
33Artesino Andrea446607
34Spagnolo Pierangelo444317
35Ferrio Edoardo431016
36Buoso Sandro430028
37Ciuccatosti Paolo423517
38Lazzaretto Francois421815
39De Angelis Serena413224
40Marsili Marco412634
41Ratti Alberto409615
42Avenali Roberto404618
43Tiepolo Walter391509
44Sutto Giovanni371405
45Bullo Eugenio352616
46Giovannoli Valerio350315
47Prella Sonia3399012
48Sartori Saimon339306
49Nardo Chiara339304
50Bonetto Roberto331106
51Palermo Stefano330708
52Mauriello Francesca329404
53Pasquin Simone324916
54Pasotti Michele318406
55Cittadini Federico316513
56Dal Lago Giacomo315615
57Gioni Paola314605
58Giaquinto Daniel312204
59Comin Martina310007
60Ferro Michele307803
61Solcia Matteo306724
62Pozzolesi Diego304705
63Selva Elena304215
64Nuzzaci Fabrizio303423
65Nocera Roberto301805
66Rabissoni Riccardo298013
67Lanzoni Claudio296907
68Doimo Paolo287703
69Politi Leonardo286413
70Pantani Antonio285407
71Frassoldati Giacomo276913
72Buldrighini Niccoḷ275415
73Seganfreddo Andrea272705
74Vironda Claudio271304
75Pantani Ennio270007
76Perrucci Roberto263306
77Graziano Vincenzo263203
78Veschi Mirco262606
79Aprile Daniele252904
80Pedrazzini Alberto250007
81Izzo Massimo249222
82Sisci Eleonora248005
83De Simone Luigi241612
84Filipponi Paolo241107
85Musumeci Eugenio239104
86Rostello Marco237803
87Grimaldi Francesco232803
88Vanzella Vanessa217703
89Spadoni Stefano211207
90Scardovi Sofia204313
91Ferretti Giulia203904
92De Angelis Alessandro198912
93Breschi Gabriele198012
94Pizzocheri Claudia197403
95Pischiutta Cristian195204
96Tonelli Matteo191612
97Fanti Alessandro189802
98Forcina Davide187203
99Fasolo Massimo186403
100Buffali Roberto185712
101Valeriani Gessica185313
102Ferrucci Alberto185012
103Tonin Angelo182614
104Strazzabosco Roberto182312
105Martiri Alessio174703
106Valerio Antonio171802
107Robertiello Raffaello167812
108Budau Andrei167402
109Colasante Lorenzo167102
110Scardovi Sara166903
111Castino Carlo166904
112Foschini Romano166302
113Esposito Caserta Matteo165403
114Cicognani Claudio165105
115Ferrari Matteo164311
116Nicolai Leonardo161412
117Ciaravino Stefano160711
118Passaggi Matteo160403
119Caruso Gianluca158012
120De Meo Davide156702
121Messore Chiara156103
122Gambini Simone155402
123Brandolese Nicoḷ153603
124Capodivento Alessandro152603
125Ambrogiani Paolo150502
126Gotta Giacomo149803
127Conte Victor149003
128Piatti Marco148403
129Severini Andrea148004
130Cataldo Antonio147611
131Tomasucci Lisa147304
132Spagnolo Thomas143605
133Bruno Dario143502
134Rosso Ivan141812
135Varriale Marco139703
136Todisco Christian139005
137Tomao Giulio138402
138Timolati Gioele138204
139Benassuti Denis136903
140Pasti Fabio136911
141Ballabeni Paolo Alberto135703
142Bellosi Linda135002
143Cristofoli Gianmarco134205
144Emma Antonio Giuseppe132402
145Iotti Marco131402
146Bonali Enrico131302
147Zorzato Luca130102
148Aleo Gaetana129811
149Sacco Mariano128811
150Terenzi Alice128802
151Riva Filippo128104
152Rigon Nicola128001
153Sari Paola127803
154Bax Alessandro125511
155Robertiello Alessandro125203
156Barlabà Massimo124801
157Arcangeli Andrea124604
158Cardano Matteo124111
159Veloci Emilio123711
160Manes Osvaldo122411
161Barletta Francesco122411
162Santin Samantha121302
163Donato Mattia121202
164Zavagno Antonio119704
165Ancona Michele119111
166Cavallo Damiano119111
167Martini Giacomo119002
168Guazzo Stefano118301
169Bianchi Paolo116611
170Adurno Riccardo113601
171Pelori Lorenzo113601
172Turricchia Laura113204
173Conforti Leonardo112802
174Damini Gessica112511
175Alessandrini Luca112402
176Simi Chiara111002
177Sica Roberta110103
178Trivellin Francesco109901
179Di Florio Eugenio109801
180Vaccari Anna109002
181Ratini Quintino107101
182Gumiero Giampietro105803
183Pucci Wilma105703
184Tommasi Alessandra105403
185Marasco Micaela103001
186Indicatore Cosimo102601
187Palermo Michele101702
188Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto101402
189Accorsi Marco101301
190Pellini Marco101201
191Coppo Riccardo101001
192Vioto Davide100203
193Morello Nevia100001
194D'Angelo Francesca100002
195Parodi Marco99601
196Sgroi Armando98301
197Castellari Francesco98101
198Truscelli Angelo97601
199De Rosa Vincenza97301
200Rogato Ivan97301
201De Simone Andrea95901
202Previati Diego95301
203Popolo Valentina95101
204Brigante Francesco95101
205Venturelli Fabio94301
206Arena Samuele93901
207Monno Marco93901
208Guerrieri Andrea93901
209Samuila Mircea93101
210Carisi Nicola93001
211Villa Elena92202
212D'Olimpo Ivano91801
213Nadin Marco91602
214D'Angiolella Roberto91401
215Mazzon Matilda91201
216Del Vecchio Luca91002
217Zaccarelli Luca90702
218Bonfiglioli Marco89801
219Potito Corrado89701
220Coia Roberto89501
221Ronzoni Enrico89003
222Porcelli Veronica87102
223Omiccioli Federico83802
224Caldieraro Fabio83403
225De Cal Nicola82702
226Palmi Alvin80801
227Bertoldo Andrea80502
228Brigo Filippo80001
229Bacioterracino Francesco79902
230Buonfino Antonio79702
231Zonta Marco79502
232Modica Paolo78403
233Luzi Luca78302
234Tomasetti Manuela78102
235Borghetti Francesco78002
236Carrara Cristian77301
237Marin Manuel77301
238Annunziata Marco77301
239De Luca Domenico76402
240Balduzzi Luca76301
241Renzi Giulia75701
242Munerotto Gaia75701
243Biagi Fabio75401
244Pedroli Paolo75201
245Tamburini Giovanni74901
246Tommasini Giovanni74701
247Vincenzi Filippo74501
248Ansaloni Alberto74201
249Pederneschi Federico72501
250Ceriani Riccardo72201
251Alpe Davis72201
252Festa Angela72201
253Cavoto Monica71701
254Cavatorta Danilo71301
255Barbieri Francesco71001
256Marsili Gabriele70802
257Bucciante Alfredo70701
258Ruffino Gaia70601
259Di Domenico Antonio70303
260Righetti Daniele70101
261Russello Vincenzo70001
262Gilio Marco69701
263Pellegrino Claudia69501
264Lobascio Dario68801
265Rizzo Floriana68801
266Granata Claudio68801
267Crimi Marco68602
268Martellucci Valentina68402
269Tadiotto Marco68202
270Iavarone Lorenza68001
271Palazzi Roberto67801
272Scorza Daniele67401
273Iemmi Davide66601
274Maraldi Simone66602
275Mengoli Marco66501
276Morello Benvenuto66101
277Dipace Alessandro65901
278Dalmonte Alexandra65901
279Mancini Valentina65601
280Barone Alessandro65401
281Di Rocco Simone64702
282Del Pra Gianandrea64401
283Romagnoli Massimo64401
284Minguzzi Luca64302
285Miguez Alessandro63903
286Sigillo Anna63001
287Marrano Stefania62802
288Soletti Gionata62701
289Vitello Domenico62101
290Pozzolesi Luca62001
291Bellone Pietro62001
292Sforza Paolo61902
293Boileau Gabriele61701
294Morello Francesco61501
295Crespi Jurj61501
296Rosa Luca61301
297Cairola Ilenia61101
298Ilardi Giuseppe61101
299Boy Fulvio60901
300Vilmercati Francesca60402
301Muratore Elena59201
302Pastori Stefano59102
303Russo Giorgio59101
304Segato Silvia59101
305Giacomelli Luigi58801
306Mauriello Simona58803
307Sbardellini Deborah58601
308Marafini Vincenzo58401
309De Miccolis Filippo58201
310Scampo Mattia58001
311Colombo Enrico58002
312Sarcinelli Franco57803
313Ventilati Marcello57401
314Alterio Domenico56901
315Baracca Antonio56701
316Ritucci Alice56701
317Sabatini Lavinia56702
318Faggionato Enrico56402
319Di Luzio Mauro56201
320Cazzato Vito56201
321Medici Francesco56201
322Resta Carlo55701
323Felici Daniela55601
324Govoni Giacomo55401
325Boschiero Marco55301
326Venza Lara54801
327Casarotto Enrico54602
328Galari Danilo54401
329Rossi Patrizia54301
330Barbieri Riccardo54301
331Nespolon Davide54302
332Testana Alessandro54201
333Maga Ilaria54201
334Rivola Lorenza53701
335Esposito Fabio53701
336Fornasini Nicoḷ53101
337Fantato Gabriele53001
338Guidotti Marco52901
339Cipressi Davide52801
340Colantonio Alessandro52401
341Doni Richard52301
342Greco Marco52202
343Paolucci Fabio51901
344Vozza Valeria51701
345Ruoppolo Catello51602
346Cocco Andrea51401
347Nozzi Mirko50801
348Aceti Dario50602
349Marsella Nicholas50501
350Cardenia Francesco50101
351De Filippis Daniele50001
352Bonsignore Alessia48801
353Spada David48401
354Correale Tiziana47901
355Rocco Gennaro47801
356Lavinato Francesco47201
357Motta Davide47201
358Bombardini Alberto46901
359Tarantini Marco46901
360Brigandi Massimo46802
361Trani Marco46801
362Andrighetto Paolo46801
363Ronello Giuseppe46701
364Cipriani Marco46501
365Di Giulio Christian46201
366Maisto Luca46202
367Bottegoni Alessandro46101
368Toso Andrea45701
369Ji Libo45601
370Giavelli Francesco45501
371Barbaro Nicole44502
372Santi Paolo44001
373Losi Federico43802
374Ferrante Francesco43801
375Lanzo Lorenzo43801
376Gombia Sara43601
377Manzoni Massimiliano43301
378Clerici Andrea43001
379Ragazzoni Mattia42101
380Pattori Alex42101
381Bastianini Edoardo42101
382Benedetti Elisa42001
383Pazzaglia Marco41901
384Onorati Laura41801
385Ruggeri Lucia41701
386Santon Massimo41302
387Chiofi Manuel40601
388Ghia Marco40501
389Cornacchiola Annalisa40501
390De Gregori Matteo40301
391Demurtas Simonetta40302
392Lumbrici Andrea40301
393Lidron Elisa39601
394Mammarella Walter39401
395Deceglia Saverio39301
396Castellari Giovanni39201
397Paduano Alfredo39001
398Forte Carla Cristina38901
399Marcati Roberto38901
400Amodeo Paola38801
401Celestini Marco38601
402Betti Simone38201
403Schiaretti Nicole37901
404De Bonis Assunta37801
405Vivaldi Daniele37801
406Di Maggio Giovanni37703
407Campanella Cesare37601
408Colodeti Robson37501
409Cesca Maria Teresa37501
410Quintavalle Christian37401
411Panetto Alessandro37201
412Lain Francesca36802
413Bellone Giorgio36802
414Merzari Raffaella36501
415Terzo Milo36001
416Vasciaveo Fabio35801
417Zulian Riccardo35701
418Orsi Michele35501
419Zavagno Marco35001
420Dellarole Giuseppe35002
421Petrini Luca34602
422Bergna Matteo34401
423Pantaleo Manuela34301
424Catellani Alessandro33501
425Quaglieri Marco33501
426Gisonna Alessandro33302
427Tavino Gerardo32801
428Teodori Marco32601
429Pellizzari Marco Daniele32501
430Maccolini Veronica32301
431Rizzo Davide32201
432Masilli Fabio31901
433Balzamo Antonio31801
434Maggiolo Valentina31801
435Aprea Giuseppe31701
436Cazzato Antonio31201
437Rigon Gianluca31201
438Brindisi Gianfranco31201
439Lanziani Michel31102
440Toscano Andrea31001
441Martini Veronica31001
442Negri Alessandro30801
443Pelori Giovanni30401
444Gatti Rachele29801
445Rocco Emanuele29601
446Di Giulio Livio29401
447Ramello Luca29401
448Carletti Mariangela29301
449X Stefano29201
450Geretto Laura29101
451Quintavalle Riccardo29101
452Gherardi Lorenzo29001
453Guerrini Erik28301
454Cielo Daniele28001
455Franzo Laura28001
456Lampreda Paolo28001
457Vidotto Paolo27801
458Della Vecchia Valentina27801
459Fattorini Tommaso27301
460Rossi Filippo27001
461Restelli Davide26702
462Lauriola Massimo26601
463Banfo Claudio26001
464Banco Tommaso25801
465Capasso Lorenzo25301
466Drusiani Enrico25201
467Villapiano Fabrizio25101
468Dellatorre Alessandro25101
469Argnani Michela25101
470Dossena Michele25001
471Morelli Sara24101
472De Luca Susi23801
473Mazza Carlo Martino23701
474Cerminara Fabio23101
475Erra Elena22701
476Torri Elena22601
477Anton Francesco21902
478Zattara Claudia21801
479Cornacchiola Chiara21801
480Uvelli Cristina21801
481Garajo Monica21501
482Giacomozzi Fabrizio21001
483Samperi Sara21001
484Pischiutta Emanuele20801
485Bonvicini Monica20701
486Marigliano Mariangela20501
487Sessa Emidio20501
488Buoso Sara20202
489Malaguti Claudio19801
490Gubert Simone19801
491Ceccarelli Luisa19701
492Bottoni Agata19501
493Camporese Arianna19501
494Venzella Vanessa19401
495Piatti Lorenzo19201
496Magarelli Manuela18801
497Duggento Simone18801
498Iannini Daniella18601
499Maghini Massimo17901
500Zecchin Paolo17201
501Garbuggio Michele17101
502Busatto Carla16901
503Cignetti Silvia16901
504Khamaisi Gabriel16901
505Sist Nicolas16902
506Slaviero Maurizio16803
507Petraroli Francesco16801
508Marsella Francesco16801
509Bozzi Lorenzo16802
510De Petre Andrea16701
511Benedetto Marco16701
512Pari Francesco16101
513Capra Mariano16001
514Tumminello Giuseppina15901
515Di Falco Carla15601
516Sardo Stefano15601
517Weng Matteo15201
518Berdondini Angela15101
519Silvestro Mario14901
520Pertosa Enzo14301
521Tomasi Fabio13802
522Ferronato Alvise13601
523Mastrogiacomo Alba Chiara13601
524Pedini Lorenzo13201
525Bertozzi Stefano13001
526Mannheimer Ludovico12901
527Negri Ilaria12701
528Iavarone Nicola12601
529Guidarelli Niccoḷ12601
530Catania Daniele12601
531Spagnolo Stefano12501
532Canton Barbara12501
533Segatel Tommaso12401
534Barbieri Stefano12101
535Noel David11801
536Riccio Giuseppe11701
537Ambrosini Claudia11501
538Luongo Francesco11401
539Quaglietta Gabriele11203
540Bedin Alberto10801
541Baldazzi Stefano10701
542Nigri Rossana10601
543D'Orsi Salvatore10301
544Nizzi Simone10101
545Bressanelli Alessandro9802
546Mazzotti Matteo9701
547Dente Christian9401
548Orzano Daniel9301
549Serati Marco8601
550Barbieri Matteo8401
551Ciliberti Antonio7601
552Pagliaroli Matilde7401
553Santori Guido7201
554Turchetti Eleonora7201
555Moccia Vincenzo6801
556Di Carlo Flora6401
557Alessandrello Leandra6401
558Agostino Giandomenico6301
559Paganini Oscar6301
560Laterza Danilo6201
561Consolaro Stefano6201
562Dimagli Silvia6201
563Brandoni Elena5901
564De Meo Edoardo5701
565Centola Simone5601
566Vitale Sascha5601
567Di Donato Diego5601
568Vanin Elisa4601
569Giudici Christian4601
570Malerba Eugenio4601
571Diamanti Giovanni4501
572Lessio Valentino4301
573Facco Francesco4301
574Ratini Edoardo4301
575Spagnolo Simone4201
576Perozo Jerome4101
577Dal Lago Roberto3601
578Albertini Giovanni3601
579Cavallo Giorgio3401
580Macŕ Domenico3301
581Romani Lucio3201
582Molteni Davide3201
583Vitale Marco3101
584Favi Aurora3101
585Petrafresa Andrea3101
586Ferrario Anna Neve2801
587Luè Verri Giovanni2801
588Pucci Silvia2601
589Bortolotti Monia2501
590Cipriano Sara2401
591De Marie Caterina2301
592Colella Ludovica2301
593Turco Barbara2101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto6302180045
2Bortolotto Filippo6204186955
3Vattimo Carmine5962166045
4Genestreti Davide5761169845
5Cittadini Federico5575170235
6Del Pra Marco5495175025
7Giaquinto Daniel5054172515
8Radaelli Cristiano5001162915
9Timolati Gabriele4955147815
10Grimaldi Francesco4796162005
11Rasconà Maurizio4794155115
12Calamida Alessandro4598159815
13Giuliani Alessandro4529163505
14Brugia Mattia4414161015
15Marchetto Stefano4364165315
16Solcia Matteo4265168034
17Bicego Alessio4263154105
18Teatini Stefano4136164005
19Pasqualato Claudio3993159505
20Sisci Eleonora3982143205
21Braghin Marco3906152505
22Galati Luca3810164024
23Buoso Sandro3719154824
24Pantani Antonio3694153405
25Nuovo Andrea3572160515
26Marsili Marco3528159414
27De Simone Marco3489151315
28Rabissoni Riccardo3488165014
29Caviola Leonardo3435163904
30Giuliani Carlo3418142115
31Aprea Giuseppe3287161704
32Sutto Giovanni3104158605
33Pantani Ennio3091144605
34Pozzolesi Diego2994162204
35Mauriello Francesca2910151605
36Minoia Johnny2877143205
37Riva Filippo2854153414
38Artesino Andrea2838154204
39Basili Giacomo2792135905
40Martiri Alessio2675147905
41Dipace Alessandro2486156103
42Ciuccatosti Paolo2404152803
43Albanese Alfonso2402149904
44Gotta Giacomo2295140905
45Ratti Alberto2268153404
46Lazzaretto Francois2017154702
47Breschi Gabriele1980159912
48Ferrio Edoardo1935158702
49Trivellin Francesco1891157102
50Bonetto Roberto1780151604
51Greco Marco1743149003
52Salvo Maria1741152702
53Miguez Alessandro1740134405
54Tiepolo Walter1722148703
55De Miccolis Filippo1714154212
56Giovannoli Valerio1668156112
57Borghetti Francesco1666149203
58Passaggi Matteo1604149603
59Aprile Daniele1568157902
60Brandolese Nicoḷ1536151803
61Gamberini Daniel1531153602
62Del Vecchio Luca1371151902
63Pedrazzini Alberto1363152602
64Ferrucci Alberto1349157511
65De Angelis Alessandro1335157511
66Cecchi Enrica1331142204
67Bonali Enrico1313153402
68Palermo Stefano1302136105
69Izzo Massimo1301160211
70Aleo Gaetana1298156811
71Fatighenti Matteo1291157911
72Gargano Stefania1288156711
73Nardo Chiara1283149302
74Vanzella Vanessa1270153802
75Ferro Michele1267156811
76Comin Martina1241143403
77Manes Osvaldo1224155911
78Cicognani Claudio1199147002
79Ambrogiani Paolo1188157601
80De Carluccio Giuliano1180154611
81Seganfreddo Andrea1124152002
82Veschi Mirco1122157401
83Dal Lago Giacomo1085151202
84Antonello Simone1077153901
85Basso Tobia1077153901
86Vaccaro Andrea1072154101
87Bruno Dario1070154101
88Mattalia Andrea1054153101
89Martignani Giada1048151002
90Prella Sonia1042127605
91Altobelli Patrizia1031153701
92Lembo Matteo1030155301
93Coppo Riccardo1010156001
94De Cal Nicola997140103
95Spugna Raffaele980152801
96Rogato Ivan973154501
97Venturelli Fabio971152801
98Scardovi Sara957147302
99Sartori Saimon943144402
100Chiminazzo Luigi935152401
101Cacopardo Valerio935152401
102Bertoldo Andrea933147602
103Samuila Mircea931154901
104Lanzoni Claudio927153201
105Severini Andrea917134205
106Bonfiglioli Marco898154801
107Spadoni Stefano886148402
108Barbaro Nicole872151401
109Soletti Gionata847147302
110Capodivento Alessandro838148702
111Calderan Elia835150301
112Benassuti Denis807148202
113Barbaglia Davide799151101
114Barbieri Stefano792150801
115Anderlini Tiziano780151001
116Proto Antonio773154001
117Carrara Cristian773153201
118Buldrighini Niccoḷ768151201
119Conte Victor765147602
120Pedroli Paolo752152801
121Tommasini Giovanni747154801
122Vincenzi Filippo745154501
123Ansaloni Alberto742154501
124Avenali Roberto731146102
125Ceriani Riccardo722154301
126Alpe Davis722153001
127Zaccarelli Luca719154101
128Frumusa Pierluigi719148501
129Rostello Marco718153001
130Tomasucci Lisa701153701
131Stevanato Alessio686148101
132D'Urso Clorinda682152701
133Simi Chiara672148101
134Mancini Valentina656152701
135Gasparoni Dino649149201
136Terzo Milo649149201
137Ponticelli Jacopo649148201
138Scardovi Sofia646142002
139Del Pra Gianandrea644153001
140Spadea Lucrezia636147301
141De Meo Davide628151901
142Rosa Luca613152301
143Caldieraro Fabio612146202
144Cairola Ilenia611151501
145Vilmercati Francesca604144902
146Criscuolo Agostino591151301
147De Angelis Serena589151701
148Zorzato Luca585150901
149Marafini Vincenzo584151901
150Forcina Davide563151401
151Boschiero Marco553151101
152Manzoni Mauro552146201
153Venza Lara548151301
154Testana Alessandro542151001
155Vironda Claudio540162501
156Fornasini Nicoḷ531150601
157Doni Richard523150901
158Piatti Marco519151001
159Cocco Andrea514150401
160Cauzzo Andrea506147601
161Rohr Filippo506147601
162De Filippis Daniele500150001
163Canepa Alessandro500150001
164Minguzzi Luca486150301
165Spada David484150201
166Palermo Michele478149901
167Musumeci Eugenio475146701
168Motta Davide472150001
169Tarantini Marco469149501
170Bernia Matteo469145001
171Trani Marco468149801
172Andrighetto Paolo468149601
173Garcia Paolo465148901
174Toso Andrea457149901
175Vanin Elisa436138602
176Manzoni Massimiliano433149601
177Clerici Andrea430149601
178Bastianini Edoardo421149201
179Ragazzoni Mattia421148801
180Pazzaglia Marco419149101
181Conforti Leonardo418149101
182Colombo Enrico412148801
183Lembo Marta409148701
184Chiofi Manuel406148401
185Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto400148901
186Lidron Elisa396148401
187Marcati Roberto389148501
188Celestini Marco386148501
189Bonamico Emanuele385143801
190Sanna Alessandro380147401
191Santon Massimo374148001
192Scardovi Valerio370139302
193Cupaiolo Alessandro364145301
194Zulian Riccardo357148301
195Orsi Michele355148101
196Bergna Matteo344147401
197Brigandi Massimo339140301
198Quaglieri Marco335147601
199D'Anna Fabrizio335143201
200Lauri Marialisa328143401
201Nicolai Leonardo326148301
202Ferrigno Carlo318147301
203Di Maggio Giovanni313140702
204Negri Alessandro308144701
205Mancusi Vanessa301142701
206X Stefano292147101
207Geretto Laura291146701
208Gherardi Lorenzo290147001
209Dellarole Giuseppe290141701
210Tadiotto Marco285147501
211Ronzoni Enrico281146301
212Vidotto Paolo278147001
213Lauriola Massimo266147401
214Banfo Claudio260146701
215Banco Tommaso258147801
216Rocci Lorenzo255156801
217Dellatorre Alessandro251147301
218De Luca Susi238146901
219Crimi Marco232145701
220Tonin Angelo229139202
221Marciano Martina227146001
222Filipponi Paolo227146001
223Torri Elena226145901
224Consolaro Stefano220144501
225Della Ratta Mariapia220144501
226Di Domenico Antonio219145201
227Strazzabosco Roberto214146601
228Restelli Davide205149201
229Buoso Sara202139202
230Gumiero Giampietro196146701
231Valeriani Gessica185149101
232Fraietta Claudio180145601
233Lain Francesca180144901
234Garbuggio Michele171146001
235Sist Nicolas169140002
236De Petre Andrea167145501
237Todisco Christian164145301
238Pari Francesco161144901
239Marsili Gabriele159146301
240Selva Elena158144301
241Tonini Stefano157146201
242Di Falco Carla156144201
243Pertosa Enzo143145601
244Omiccioli Federico140143901
245Timolati Gioele138137101
246Del Pizzo Davide136144701
247Vioto Davide134138201
248Molteni Davide132147101
249Sevieri Fabrizio132146701
250Bertozzi Stefano130145101
251Mannheimer Ludovico129143901
252Negri Ilaria127145401
253Pasotti Michele124143901
254Casarotto Enrico108143801
255Mazzotti Matteo97143801
256Bozzi Lorenzo96143601
257Anton Francesco95143301
258Dente Christian94143101
259Serati Marco86145901
260Pastori Stefano84145501
261Pagliaroli Matilde74143101
262Fasolo Massimo65145201
263Brandoni Elena59145101
264De Meo Edoardo57144501
265Centola Simone56144101
266Giudici Christian46143501
267Cretella Giuliano45143301
268Lessio Valentino43143501
269Sari Paola42142901
270Maisto Luca34142601
271Romani Lucio32142801
272Vitale Marco31142001
273Luè Verri Giovanni28141901
274Bortolotti Monia25142201
275Ferrari Francesco0156600
276Aiudi Laura0154400
277Giommi Luca0153100
278Baracca Antonio0152700
279Rossi Filippo0151900
280Nanni Luca0150900
281Gubert Simone0150600
282Pieri Gianni0149100
283Vacchetti Simone0148300
284Pozzolesi Luca0146800
285Sorrentina Gelsomina0145700
286De Marco Chiara0145500
287Ferretti Giulia0145500
288Ceccarelli Paolo0145500
289Arcangeli Andrea0145500
290Sforza Paolo0144200
291Iermini Mario0144100
292Tamburini Giovanni0143000
293Munerotto Gaia0141600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Politi Leonardo3499164715
2Frassoldati Giacomo2769158613
3Tonelli Matteo1916157812
4Graziano Vincenzo1904158303
5Pizzocheri Claudia1719163002
6Braghin Marco1663164902
7Ciaravino Stefano1607159011
8Nuzzaci Fabrizio1541173212
9Cataldo Antonio1476168811
10Tomao Giulio1333153801
11Emma Antonio Giuseppe1324155402
12De Simone Luigi1292168911
13Barlabà Massimo1248158101
14Veloci Emilio1237151411
15Guazzo Stefano1183166001
16Bianchi Paolo1166155211
17Adurno Riccardo1136156801
18Genestreti Davide1130152702
19Di Florio Eugenio1098157301
20Pucci Wilma1091135905
21Indicatore Cosimo1026154901
22Timolati Gabriele1015146301
23Morello Nevia1000156401
24Parodi Marco996155801
25Robertiello Alessandro994151902
26Varriale Marco988144402
27Valerio Antonio984154001
28Previati Diego953160701
29Popolo Valentina951151401
30Carisi Nicola930155801
31Coia Roberto895154701
32Porcelli Veronica871148102
33Renzi Giulia757154901
34Ballabeni Paolo Alberto744149402
35Prella Sonia720149802
36Cavoto Monica717153601
37Bucciante Alfredo707149801
38Ruffino Gaia706153901
39Rasconà Maurizio702164501
40Esposito Caserta Matteo696157301
41Buffali Roberto683165201
42Iemmi Davide666153201
43Morello Benvenuto661153001
44Barone Alessandro654152601
45Iotti Marco628151401
46Bellone Pietro620151801
47Morello Francesco615152201
48Muratore Elena592151501
49Ventilati Marcello574151501
50Alterio Domenico569151301
51Esposito Fabio537150801
52Fantato Gabriele530150501
53Cipressi Davide528150701
54Colantonio Alessandro524150501
55Piatti Marco505150201
56Rocco Gennaro478149601
57Ronello Giuseppe467149401
58Nuovo Andrea446146701
59Gombia Sara436149001
60Buonfino Antonio419147101
61Sica Roberta419143802
62Ghia Marco405148301
63Palermo Stefano395159801
64Paduano Alfredo390148101
65Schiaretti Nicole379149001
66Mauriello Simona367143201
67Pantaleo Manuela343147301
68Vaccari Anna332150001
69Gisonna Alessandro308140101
70Gatti Rachele298146401
71Rocco Emanuele296146201
72Ramello Luca294142601
73Caviola Leonardo274145501
74Drusiani Enrico252145601
75Villapiano Fabrizio251145401
76Musumeci Eugenio240157301
77Uvelli Cristina218145101
78Bullo Eugenio212150801
79Bacioterracino Francesco208150001
80Bonvicini Monica207144801
81Sessa Emidio205144601
82Iannini Daniella186145901
83Capra Mariano160151901
84Tumminello Giuseppina159143701
85Sardo Stefano156144101
86Robertiello Raffaello142152101
87Tomasi Fabio138140302
88Noel David118149101
89Ambrosini Claudia115143101
90Luongo Francesco114142901
91Orzano Daniel93143001
92Bellone Giorgio92143101
93Moccia Vincenzo68142001
94Petrafresa Andrea31141901
95Pucci Silvia26135801
96De Marie Caterina23141401
97Colella Ludovica23141201
98Colasante Lorenzo0161800
99Maccari Riccardo0161700
100Galati Luca0160300
101Frassinelli Luca0159700
102Borri Gianmarco0159600
103Lonati Giovanni0159200
104Vario Giuseppe0159100
105Favre Paolo0158600
106Stocchetti Eva0157900
107Nicotra Alessandro0157000
108Mongiovetto Marika0156900
109Palermo Michele0156200
110Truscelli Angelo0156100
111Arietti Luisa0155800
112Cardellino Federico0155300
113Potito Corrado0155200
114De Simone Marco0154800
115Chatrian Federico0154700
116Pattori Alex0154300
117Righetti Daniele0154100
118Izzo Massimo0153900
119Mariano Salvatore0153700
120Gaia Alberto0153600
121Iavarone Lorenza0153400
122De Fusco Antonio0152700
123Arduino Annalisa0152500
124Cordelli Pier Paolo0152500
125Sigillo Anna0152500
126Teatini Stefano0152400
127Troili Guglielmo0152400
128Messore Chiara0152400
129Lonati Giacomo0151900
130Scampo Mattia0151600
131Rossi Gianluca0151400
132Rebeck Enrica0151400
133Felici Daniela0150900
134Restelli Davide0150800
135Zanella Giulio0150800
136Di Pippo Luca0150700
137Guidotti Marco0150700
138Vitagliano Gaetano0150500
139D'Alfonso Lorenzo0150300
140Bonsignore Alessia0150100
141Vitali Ruggero0150000
142Correale Tiziana0149800
143Sideri Francesco0149700
144Cremona Alessandro0149700
145Giavelli Francesco0149500
146Ronca Elena0149500
147Sandrin Davide0149400
148Gaia Giulia0149200
149Pantani Ennio0149200
150Marchetto Stefano0149200
151Felici Francesco0149000
152Di Domenico Antonio0148800
153Corbucci Alessandro0148700
154Castiglia Daniele0148700
155Lonati Filippo0148600
156De Gregori Matteo0148500
157Perrone Dario0148500
158Bartali Jacopo0148100
159Calvani Marco0147600
160Arena Samuele0147600
161Cerquetti David0147500
162Vario Alberto0147300
163Boccia Annarosa0147300
164Morelli Sara0147300
165Tavino Gerardo0147000
166Masilli Fabio0146900
167Guidolin Davide0146900
168Capasso Lorenzo0146700
169Caroprese Paola0146700
170Rocci Daniela0146400
171Medori Andrea0146300
172Carone Chiara0146200
173Roberto Giancarlo0146100
174Cipriani Marco0146100
175D'Ambrosio Gaetana0146100
176Sartoretti Gianfranco0145900
177D'Alfonso Dario0145800
178Weng Matteo0145300
179Erra Elena0145200
180Giovannoli Valerio0144700
181Luzi Luca0144600
182Rappazzo Michele0144500
183Migliaro Anna0144500
184Bertone Luciano0144500
185Andreolli Marco0144400
186Sergi Margherita0144200
187Mastrogiacomo Alba Chiara0144100
188Favarato Marco0143800
189Basili Giacomo0143800
190Silvestro Mario0143800
191Losi Simona0143600
192Iavarone Nicola0143400
193Bianchi Luca0143100
194Dastoli Stefano0143100
195Nistico Elisa0143100
196Nigri Rossana0143000
197Zanetti Florinda0142800
198Ciliberti Antonio0142500
199Zanella Sofia0142500
200Di Carlo Flora0142200
201Foggia Alessandro0142000
202Giunta Carolina Noelia0141900
203Ravasio Paolo0141700
204Carapacchi Edoardo0141400
205Turco Barbara0141400
206Ionica Elena0140800
207Pantani Antonio0140300
208Giordana Giulia0140300
209Malatesta Fabrizio0139900
210Di Maio Claudio0139500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2372169022
2Rocci Lorenzo1132159101
3Vattimo Carmine1021154602
4Bortolotto Filippo1012156301
5Nuovo Andrea814152002
6Mirabella Roberto770157401
7Giuliani Carlo728145802
8Bicego Alessio723154101
9Marchetto Stefano661152101
10Braghin Marco586149501
11Genestreti Davide510162301
12Basili Giacomo477140801
13Todisco Christian447149601
14Brugia Mattia334158001
15Vironda Claudio320144801
16Timolati Gabriele229150401
17Piatti Lorenzo192146401
18Lanziani Michel105142601
19Prella Sonia67140601
20Martellucci Valentina0157500
21Zago Davide0156800
22Buldrighini Niccoḷ0156500
23Radaelli Cristiano0154700
24Barbara Giacomo0154100
25Izzo Massimo0153900
26Sforza Paolo0153900
27Cardellino Federico0153600
28Sorrentina Gelsomina0152400
29Vacchetti Simone0152200
30Pantanelli Enrico0152100
31De Angelis Serena0151700
32Teatini Stefano0151600
33Terenzi Alice0151200
34Badoglio Roberto0150800
35Giraldi Petrolati Filippo0149900
36Simi Chiara0149200
37Avenali Roberto0148000
38Negri Alessandro0147600
39Bongiovanni Pierpaolo0146600
40Tomasucci Lisa0146400
41Negri Ilaria0146100
42Forcina Davide0146000
43Dal Monte Fausto0145200
44Restelli Davide0144500
45Rocci Daniela0143800
46Castellani Aldo0143700
47Gubert Simone0143600
48Benassi Federico0141900
49Timolati Gioele0140200
50Selva Elena0139500
51Artesino Andrea0139100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Teatini Stefano5451164505
2Vattimo Carmine5373172625
3Giuliani Alessandro5341176725
4Genestreti Davide5114172225
5Giuliani Carlo4588157115
6Nuovo Andrea4243161515
7Rocci Lorenzo4059169214
8Cecchi Enrica4045152615
9Braghin Marco3856156305
10Prella Sonia3418143005
11Marsili Marco3289160313
12Sisci Eleonora3095155014
13Selva Elena2973153804
14Calamida Alessandro2911154104
15Galati Luca2879158203
16Bortolotto Filippo2869162913
17Timolati Gabriele2726146605
18De Simone Marco2562157703
19Mirabella Roberto2382158403
20Rasconà Maurizio2339153103
21Basili Giacomo2197137905
22Caviola Leonardo2157159702
23Artesino Andrea2055157103
24Pasqualato Claudio2022146213
25Minoia Johnny1886145502
26Bicego Alessio1851155602
27Vironda Claudio1813151902
28Pederneschi Federico1796156302
29Restelli Davide1776158702
30Ferrari Matteo1643159211
31Musumeci Eugenio1437152202
32Accorsi Marco1413150202
33Pasti Fabio1369157611
34Simi Chiara1360151302
35Pischiutta Cristian1354149902
36Govoni Giacomo1336150002
37Pantani Ennio1335138303
38Toffoli Elisa1327157801
39Iacono Diego1314156911
40Barbieri Matteo1301157511
41Sorrentina Gelsomina1291153211
42Pantanelli Enrico1261157301
43Cardano Matteo1241156211
44Samarati Mauro1224156401
45Nespolon Davide1218156001
46Dal Lago Giacomo1177155311
47Cardin Manuel1164155101
48Danini Gessica1148155201
49Damini Gessica1125154611
50Scardovi Valerio1115154801
51Comin Martina1114154301
52Raniero Luca1109154101
53Dossena Michele1090147902
54Scardovi Sara1066154001
55Righi Mauro1055153201
56Doimo Paolo1051155601
57Malaguti Claudio1035144102
58Martiri Alessio1025153701
59Lazzaretto Francois1018156701
60Geretto Laura1002152901
61Lana Andrea1000152301
62Monfardini Gianfranco994152901
63Negri Ilaria982153901
64Del Vecchio Luca977144202
65Perucca Stefano976152601
66Piatti Lorenzo976152601
67Brigante Francesco951155201
68Sutto Giovanni948151901
69Cestaro Roberto946151401
70Pantani Antonio933143002
71Sabatini Lavinia928144202
72Maisto Luca919151801
73Baiguera Keme917151701
74Nocera Roberto909154401
75Negri Alessandro905152701
76Barbagallo Francesca891150501
77Bonetto Roberto890151401
78Di Martino Luca867150801
79Sola Fabio857150601
80Pimpini Denise857150601
81Arena Matteo829151501
82Ciuccatosti Paolo822149701
83Tiepolo Walter801148601
84Brigo Filippo800153701
85Di Rocco Simone776141002
86Belloni Enrico763149401
87Zaccarelli Luca752150301
88Marasciulo Jacopo728147801
89Martignani Giada725148001
90Zorzato Luca716153101
91Pini Luca686148301
92Palazzi Roberto678153401
93Izzo Massimo675149101
94Minissale Carlotta673146901
95Mercuri Pietro656147101
96Palermo Stefano644152701
97Nadin Marco623151801
98Valeriani Gessica619146701
99Pozzolesi Luca619146701
100Timolati Gioele611133502
101Fieschi Mario609147101
102Segato Silvia591151801
103Giacomelli Luigi588151001
104Brugia Mattia586151601
105Santin Samantha586151501
106Tonin Angelo564145001
107Santon Massimo554146901
108Marchetto Stefano553140401
109Genestreti Giorgia552146801
110Marsili Gabriele549150901
111Spagnolo Pierangelo540150601
112Lussignoli Oscar532145901
113Cicognani Claudio530144601
114Lulli Riccardo521146601
115Seganfreddo Andrea509150301
116Tommasi Alessandra509144101
117Albanese Alfonso508150301
118Cardenia Francesco501150001
119Manfredda Marco500144701
120Grassi Matteo500144701
121Dominici Angelo498144201
122Scardovi Sofia481143801
123Pasquin Fulvio457149301
124Comensoli Michele455144801
125Santoro Emma455143201
126Lanzi Sara445145401
127Nardo Chiara441145401
128Benedetti Elisa420149201
129Giovinale Daniela393142301
130Girelli Dario378143601
131Rocci Daniela378142701
132Quintavalle Christian374148001
133Panetto Alessandro372147701
134Ferrio Edoardo364148601
135Lanzoni Claudio352147901
136Demurtas Simonetta352147401
137Aceti Dario352147401
138Cattelan Chiara346141401
139Teodori Marco326148301
140Toscano Andrea310146501
141Sartori Saimon308140001
142Lussignoli Gabriele301142501
143Quintavalle Riccardo291146701
144Dell'Orfano Francesca291143001
145Fattorini Tommaso273146701
146Morelli Sara241145201
147Buoso Sandro237142701
148Zattara Claudia218146901
149Garajo Monica215144801
150Gioni Paola208145501
151Lanziani Michel206146601
152Villa Elena195146801
153Bottoni Agata195145501
154Todisco Christian179146801
155Caruso Gianluca153143601
156Spagnolo Stefano125144201
157Pedrazzini Alberto117144301
158Martellucci Valentina109142801
159De Luca Domenico96143101
160Radaelli Cristiano91147001
161Barbieri Matteo84145601
162Riva Filippo73145301
163Santori Guido72142201
164Losi Federico66142001
165Dellarole Giuseppe60145301
166Cristofoli Gianmarco42142901
167Cipriano Sara24141301
168Quaglietta Gabriele22141201
169Ferrari Francesco0157400
170Perazzini Anna0157000
171Tremamunno Luca0155700
172Nemati Shapour0154400
173Marrone Davide0151900
174Zago Davide0150800
175Ambrogiani Paolo0149600
176Barbanti Alessio0148100
177La Rosa Andrea0146800
178Lamberti Vanessa0146700
179Cangini Chiara0145600
180Tappi Alessandro0144300
181Lovo Lisa0143500
182Crisafulli Andrea0143000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide3665161124
2Nuovo Andrea3018160813
3Basili Giacomo2518160903
4Timolati Gabriele2296160703
5Pasqualato Claudio1895158312
6Franzin Walter1844156912
7Brugia Mattia1698158002
8Veschi Mirco1656149203
9Caruso Gianluca1427158111
10Bullo Eugenio1332150112
11Rosso Ivan1322157111
12Sacco Mariano1288156711
13Rasconà Maurizio1234156111
14Izzo Massimo1191155511
15Tonin Angelo1191155511
16Iacono Diego1182152302
17Pelori Lorenzo1136157001
18Nocera Roberto1109150702
19Doimo Paolo1058155801
20Marasco Micaela1030155301
21Spagnolo Pierangelo1003154901
22Castellari Francesco981154601
23Giovannoli Valerio956154301
24Del Pra Marco954156001
25Arena Samuele939153901
26Bortolotto Filippo939153901
27Sutto Giovanni936153901
28Annunziata Marco773154001
29Tomasetti Manuela728153101
30Modica Paolo728146902
31Conforti Leonardo710153701
32Zavagno Antonio710153201
33Pattori Alex701143302
34Russello Vincenzo700152701
35Gilio Marco697152601
36Granata Claudio688152401
37Capodivento Alessandro688152401
38Comin Martina685152301
39Sica Roberta682152701
40Bonora Luca670147001
41Vitello Domenico621151801
42Ciuccatosti Paolo616151601
43Bacioterracino Francesco591151301
44Martellucci Valentina575151501
45Benassuti Denis562150801
46Medici Francesco562150801
47Buoso Sandro561150701
48Artesino Andrea552147001
49Lazzaretto Francois550150701
50Pastori Stefano507150301
51Caviola Leonardo504150201
52D'Angelo Francesca500150001
53Mameli Valentina461145701
54Pasquin Fulvio460149401
55Perrucci Roberto450149301
56Pozzolesi Diego447148701
57Santi Paolo440149201
58Casarotto Enrico438149201
59Simi Chiara438149201
60Minoia Johnny436149201
61Varriale Marco409148701
62Castellari Giovanni392148701
63Tiepolo Walter381142402
64Cristofoli Gianmarco376148201
65Losi Federico372148101
66Solcia Matteo370144501
67Zavagno Marco350147901
68Balzamo Antonio318147301
69Ambrogiani Paolo317147901
70Marchetto Stefano312147601
71Rigon Gianluca312147601
72Pelori Giovanni304147001
73Nadin Marco293146901
74Castino Carlo280147201
75Pasquin Simone250146501
76Mazza Carlo Martino237145901
77Esposito Caserta Matteo227146001
78Pischiutta Cristian209145601
79Radaelli Cristiano188147801
80Zaccarelli Luca188146101
81Lain Francesca188146101
82Sartori Saimon187146001
83Buldrighini Niccoḷ182150001
84Cignetti Silvia169145801
85Khamaisi Gabriel169144801
86Petraroli Francesco168145701
87Mastrogiacomo Alba Chiara136144701
88Sarcinelli Franco125144301
89Nizzi Simone101143701
90Alessandrello Leandra64144801
91Sforza Paolo63144701
92Restelli Davide62144501
93Consolaro Stefano62144501
94Bonetto Roberto62144401
95Vitale Sascha56144401
96Mauriello Simona45143301
97Tommasi Alessandra42143101
98Quaglietta Gabriele34142601
99Vaccaro Andrea0150000
100Avenali Roberto0147300
101Miguez Alessandro0146600
102Castellani Aldo0145500
103Bertoldo Andrea0145000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Ratti Alberto2417162912
2Genestreti Davide2184161503
3Rasconà Maurizio2042162812
4Timolati Gabriele1914157212
5Iacono Diego1318157011
6Avenali Roberto1210155811
7Vironda Claudio1138158001
8Perrucci Roberto1055155701
9De Simone Marco1022159501
10Albanese Alfonso981153102
11De Simone Andrea959156401
12Messore Chiara948155101
13Rocci Lorenzo940154001
14Tommasi Alessandra912154401
15Radaelli Cristiano753144302
16Marchetto Stefano749153001
17Pischiutta Cristian708153201
18Omiccioli Federico698152601
19Martignani Giada682155001
20Scardovi Valerio671161501
21Caviola Leonardo629156601
22Franzin Walter625151901
23Ballabeni Paolo Alberto613157001
24Colasante Lorenzo584151501
25Terenzi Alice572151101
26Bicego Alessio563150801
27Pasotti Michele561157601
28Pasquin Simone542150601
29Lanzoni Claudio489162001
30Pasquin Fulvio458149401
31Timolati Gioele438149201
32Maisto Luca428149101
33Buldrighini Niccoḷ427152801
34Teatini Stefano411162401
35Giaquinto Daniel403152801
36Nocera Roberto375148101
37Pantani Antonio365144501
38Pedrazzini Alberto359141901
39Arcangeli Andrea358152401
40Spadoni Stefano318147901
41Spagnolo Pierangelo292146801
42Donato Mattia273146601
43Veschi Mirco271151501
44Pizzocheri Claudia255142801
45Filipponi Paolo212140801
46Pischiutta Emanuele208145601
47Pantani Ennio195145401
48Pozzolesi Diego190146401
49Turricchia Laura167137801
50Spagnolo Thomas125144301
51Riccio Giuseppe117144201
52Basili Giacomo113142401
53Nuovo Andrea66140201
54Di Maggio Giovanni64144801
55Nespolon Davide42143001
56Petrini Luca39143001
57Solcia Matteo22144201
58Mirabella Roberto0161000
59Geretto Laura0157300
60Di Gioia Francesco0156900
61Nardo Chiara0156100
62Nuzzaci Fabrizio0155800
63Sutto Giovanni0155400
64Varamo Lorenzo0154500
65Negri Ilaria0154100
66Baracca Luca0153700
67Restelli Davide0152800
68Baracca Antonio0152500
69Santon Massimo0152400
70Minoia Johnny0152100
71Miguez Alessandro0151700
72Sorrentina Gelsomina0151500
73Sideri Francesco0151300
74Pasqualato Claudio0150800
75Pepe Orfea0150700
76Tiepolo Walter0150000
77Gascon Jose0150000
78Gamberini Daniel0149100
79Sartori Saimon0148800
80Artesino Andrea0148700
81Grimaldi Francesco0148400
82Balduzzi Luca0148200
83Bonetto Roberto0147600
84Izzo Massimo0147500
85Venturelli Fabio0147300
86Pieri Gianni0147300
87Flamini Francesco0146700
88Buoso Sandro0146400
89Bellosi Linda0146300
90Simi Chiara0146100
91Rocco Daniele0145200
92Palermo Stefano0145000
93Croci Maurizio0145000
94Ciuccatosti Paolo0144800
95Cicognani Claudio0144800
96Zaccarelli Luca0144800
97Malerba Luca0144200
98Pantanelli Enrico0144100
99Arcangeli Luca0144100
100Sari Paola0143900
101Negri Alessandro0143500
102Pattori Alex0143300
103Caroprese Paola0143100
104Venzella Vanessa0142700
105Gambini Simone0142000
106Slaviero Maurizio0138300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo3340170823
2Bicego Alessio2797168403
3Giuliani Alessandro2699168403
4Vattimo Carmine2471156304
5Radaelli Cristiano2404168212
6Prella Sonia2386148803
7Minoia Johnny2336157402
8Mirabella Roberto2282159003
9Rocci Lorenzo2148166112
10Timolati Gabriele2124155502
11Giuliani Carlo1979139804
12Cecchi Enrica1795143503
13Pasqualato Claudio1719154712
14Nuovo Andrea1668155902
15Braghin Marco1490135503
16Brugia Mattia1447151302
17Marchetto Stefano1323166602
18Genestreti Davide1320153703
19Sartori Saimon1206149102
20Calamida Alessandro1126159501
21Del Pra Marco1009157501
22Malvestuto Davide929150601
23Teatini Stefano910154401
24Vanzella Vanessa907154301
25Rumiz Giuseppe739146901
26Albanese Alfonso681152801
27Rasconà Maurizio628150101
28Sari Paola622151801
29Vironda Claudio614156101
30Pasotti Michele554148401
31Ciuccatosti Paolo548143201
32Nardo Chiara539150501
33Ji Libo456149301
34Colodeti Robson375149301
35Buoso Sandro373148001
36Basili Giacomo312135102
37Comin Martina290146701
38Dellarole Giuseppe253144101
39Tiepolo Walter207145501
40Anton Francesco124144201
41Perozo Jerome41142901
42Pellitteri Riccardo0155700
43Maronese Nicola0154900
44Cittadini Federico0154000
45Baracca Antonio0153700
46Grimaldi Francesco0152600
47Chianese Rosario0152400
48Gamberini Daniel0152300
49Martinez M. Angeles0151700
50Bertoldo Andrea0151300
51Marsili Marco0150900
52Aprile Daniele0150900
53Drusian Luca0149800
54Pedrazzini Alberto0149500
55Baltador Carlo0149300
56Castellari Giovanni0149100
57Scardovi Valerio0148400
58Zaccarelli Luca0148000
59Castino Carlo0147700
60Stevanato Alessio0147700
61Aprea Giuseppe0147300
62Bonetto Roberto0146700
63Arcangeli Andrea0146700
64Simi Chiara0146400
65Bullo Eugenio0146300
66Barbieri Stefano0146100
67De Simone Marco0145600
68Pattori Alex0145400
69Martignani Giada0145300
70Ferrari Francesco0145100
71Martinez Pedro0145000
72Restelli Davide0144900
73Riva Filippo0144600
74Bonora Luca0144600
75Amato Massimiliano0143900
76Filipponi Paolo0143800
77Gotta Giacomo0143300
78Rabissoni Riccardo0143300
79Timolati Gioele0143000
80Segatel Tommaso0141800
81Vioto Davide0141000
82Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco2854167403
2Bicego Alessio2619168913
3Giuliani Carlo2240157403
4Bortolotto Filippo2207173203
5Vattimo Carmine2074158803
6Giuliani Alessandro1851166702
7Radaelli Cristiano1804158712
8Strazzabosco Roberto1609161911
9Genestreti Davide1510155503
10Rigon Nicola1280159201
11Mirabella Roberto1025156502
12Aprile Daniele961153602
13Conte Victor725160401
14Timolati Gabriele710149502
15Cecchi Enrica616148802
16De Cal Nicola556148901
17Brugia Mattia536149201
18Nuovo Andrea483150201
19Crimi Marco454150001
20Tonin Angelo406147301
21Bertoldo Andrea376143101
22Basili Giacomo361133003
23Terzo Milo360146001
24Lampreda Paolo280153401
25Braghin Marco257142501
26Giovannoli Valerio225145901
27Caldieraro Fabio222141301
28Zecchin Paolo172140901
29Veschi Mirco161144801
30Barbieri Stefano121141201
31Prella Sonia35143301
32Molteni Davide32142701
33Riva Filippo25137901
34Ferrari Francesco0157500
35Manzoni Massimiliano0156400
36Aprea Giuseppe0155500
37Rocci Lorenzo0153800
38Cittadini Federico0151700
39Ciuccatosti Paolo0150000
40Vironda Claudio0148500
41Celestini Marco0148400
42Greco Marco0148300
43Gamberini Daniel0148200
44Chiumento Maurizio0147600
45Casadio Jacopo0147300
46Mazzon Federico0146000
47De Simone Andrea0145900
48Sartori Saimon0145500
49Petrobelli Paolo0145500
50Trivellin Francesco0145400
51Spadea Lucrezia0144800
52Malvestuto Davide0144500
53Scalco Denis0143600
54Pasotti Michele0143600
55Motta Davide0142500
56Scardovi Valerio0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3849171423
2Marchetto Stefano3149163403
3Teatini Stefano2888160603
4Genestreti Davide2404163712
5Artesino Andrea2333160602
6Giuliani Alessandro2254160202
7Calamida Alessandro2213164102
8Venturelli Fabio2166160602
9Giuliani Carlo1926154902
10Fanti Alessandro1833155002
11Vattimo Carmine1785161702
12Sisci Eleonora1624146402
13Pantani Antonio1572146702
14Aprea Giuseppe1469153202
15Martignani Giada1404142403
16Pedrazzini Alberto1387151702
17Minoia Johnny1377145502
18Mengarelli Nicoḷ1364153801
19Galati Luca1301157711
20Radaelli Cristiano1271156801
21Scardovi Valerio1237149102
22Bicego Alessio1175155401
23Rocci Lorenzo1107154601
24De Simone Marco1026151501
25Pantani Ennio992142502
26Pasqualato Claudio934151701
27Di Rocco Simone917151901
28Ferro Michele902154901
29Sartori Saimon886150901
30Filipponi Paolo885142702
31Cecchi Enrica852136102
32Timolati Gabriele835136002
33Tomasucci Lisa812148601
34Pacella Francesco763149601
35De Angelis Serena744149001
36Lazzaretto Francois714147501
37Dalmonte Alexandra659152801
38Barbaro Nicole617142901
39Agostino Giandomenico609147301
40Braghin Marco597146501
41Gamberini Daniel596151701
42Palermo Stefano584143501
43Gambini Simone471149601
44Basili Giacomo459145301
45Prella Sonia453144201
46Sabatini Lavinia378143801
47Cavina Davide370142201
48Nuovo Andrea364141201
49Ruoppolo Catello345147401
50Russo Renato301142601
51Guerrini Erik283146401
52Bellosi Linda220145301
53Minguzzi Luca157144201
54Favi Aurora31142101
55Caviola Leonardo0155000
56Rasconà Maurizio0152100
57Di Giulio Christian0149300
58Baronciani Andrea0147700
59Debora Marini0146100
60De Bonis Assunta0145100
61Malerba Luca0145000
62Fabio Marcheggiani0144600
63Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide2835159613
2Vattimo Carmine2271153413
3Basili Giacomo2210154003
4Brugia Mattia1837148903
5Rocci Lorenzo1648154512
6Timolati Gabriele1518153102
7Albanese Alfonso1456155302
8Nuovo Andrea1452151702
9Ancona Michele1191155511
10Ciuccatosti Paolo1122154611
11Vironda Claudio1007153201
12Monno Marco939153901
13Artesino Andrea813144102
14Valerio Antonio734153301
15Giuliani Alessandro734149401
16Lobascio Dario688152401
17Rasconà Maurizio586151001
18Di Luzio Mauro562150801
19Nozzi Mirko508150301
20Ferrante Francesco438149201
21Ronzoni Enrico419149201
22Tomasucci Lisa370144301
23Brindisi Gianfranco312147601
24Braghin Marco280143001
25Argnani Michela251147401
26Magarelli Manuela188146101
27Busatto Carla169145801
28Brigandi Massimo84145601
29Laterza Danilo62144501
30Quaglietta Gabriele56144401
31Modica Paolo56144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo4543172024
2Albanese Alfonso4079163524
3Cicognani Claudio2815153103
4Rasconà Maurizio2756152804
5Minoia Johnny2743161513
6Martignani Giada2697166203
7Resta Andrea2516159302
8Mirabella Roberto2350171412
9Calamida Alessandro2274160012
10Resta Anna2273163502
11Teatini Stefano2236162702
12Caviola Leonardo2206155003
13Arcangeli Luca2100148002
14Ceccarelli Luisa2086160103
15Palmi Alvin2083169412
16Resta Carlo2070150603
17Bicego Alessio1908155302
18Arcangeli Andrea1841144003
19Fasolo Massimo1799159702
20Pasotti Michele1782142503
21Pasotti Irene1776143302
22Filipponi Paolo1680140103
23Rostello Marco1660158002
24Arcangeli Anna1574146602
25Pasqualato Claudio1537159012
26Ferrio Edoardo1511151012
27Pedrazzini Alberto1505144602
28Arcangeli Rita1502146602
29Troncon Susanna1462156002
30Timolati Gabriele1399158202
31Pasotti Lorenzo1378158701
32Arcangeli Chiara1359142902
33Pasquin Simone1318157011
34Giuliani Alessandro1276159811
35Ciuccatosti Paolo1273145103
36Sutto Giovanni1259159402
37Barletta Francesco1224155911
38Marsili Marco1208155711
39Rumiz Giuseppe1202156501
40Ferro Michele1183157801
41Seganfreddo Andrea1094151902
42Giuliani Carlo1058155801
43Pasquin Fulvio1055155701
44Gamberini Daniel1037156701
45Scardovi Sofia1025153301
46Nardo Chiara1014162301
47Sgroi Armando983154601
48De Rosa Vincenza973154501
49De Meo Davide939155101
50Bonetto Roberto934156601
51D'Angiolella Roberto914154501
52Mazzon Matilda912154401
53Dal Lago Giacomo894148602
54Genestreti Davide892158801
55Scardovi Sara849150001
56Tiepolo Walter789149001
57Scardovi Valerio785150401
58Vattimo Carmine762146701
59Rocci Lorenzo729158501
60Festa Angela722153001
61Barbieri Francesco710153201
62Gioni Paola708153201
63Arcangeli Teresa693132901
64De Luca Domenico668152601
65Budau Andrei644152501
66Romagnoli Massimo644151701
67Ferri Federica643148201
68Prella Sonia637138701
69Santin Samantha627152001
70Nocera Roberto625151901
71Boileau Gabriele617151701
72Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto614152001
73Sari Paola614147801
74Ilardi Giuseppe611151501
75Sartori Saimon604160001
76Maraldi Simone603151201
77Baracca Antonio567158801
78Timolati Gioele565151201
79Faggionato Enrico564144402
80Barbaro Nicole548148101
81Barbieri Riccardo543150701
82Maga Ilaria542150601
83Marsella Nicholas505150201
84Bullo Eugenio505147801
85Ferrucci Alberto501150001
86D'Angelo Francesca500150001
87Lavinato Francesco472150001
88Bombardini Alberto469149701
89Turricchia Laura463154201
90Nuovo Andrea462149801
91Arcangeli Vittorio461142801
92Piatti Marco460149401
93Spagnolo Pierangelo458149401
94De Simone Marco443149401
95Vioto Davide432148701
96Tadiotto Marco397148501
97Deceglia Saverio393148701
98Forte Carla Cristina389148501
99Zonta Marco386148701
100Brigandi Massimo384148301
101Campanella Cesare376148201
102Cesca Maria Teresa375148101
103Vasciaveo Fabio358148301
104Buoso Sandro345149301
105Pellizzari Marco Daniele325147301
106Carletti Mariangela293146901
107Spagnolo Thomas292146801
108Franzo Laura280147201
109Della Vecchia Valentina278147001
110Comin Martina273146701
111Radaelli Cristiano257147001
112Palermo Stefano215146701
113Todisco Christian209145601
114Perrucci Roberto208145601
115Venzella Vanessa194145901
116Ronzoni Enrico190146301
117Gumiero Giampietro180145001
118Marsella Francesco168145701
119Benedetto Marco167145501
120Castino Carlo166144601
121Aceti Dario154145601
122Canton Barbara125144301
123Marrano Stefania125144301
124Segatel Tommaso124140001
125Bedin Alberto108143901
126Lanzoni Claudio99142201
127Turchetti Eleonora72145001
128Agostino Giandomenico63144701
129Di Donato Diego56144201
130Di Domenico Antonio56144101
131Tomasetti Manuela53145801
132Demurtas Simonetta51144201
133Facco Francesco43143601
134Bressanelli Alessandro42143101
135Spagnolo Simone42143001
136Santon Massimo39143101
137Dal Lago Roberto36142701
138Slaviero Maurizio32142901
139Mengarelli Nicoḷ0159700
140Bizzotto Giulio0158900
141Nicola Marco0158400
142Codini Federico0157000
143Chicharro Antonio0156900
144Giovannoli Valerio0156400
145Alano Stefano0155700
146Bolzan Giulia0154800
147Lonati Giacomo0154500
148Tognon Riccardo0154400
149Visconti Roberta0154400
150Coppo Riccardo0154300
151Buriola Alberto0153700
152Cerini Elisa0153500
153Bracci Giulia0153200
154Sonego Gianantonio0152700
155Fazzone Giovanna0152500
156Visconti Alessandra0151900
157Senaj Matjola0151600
158Lonati Giovanni0151500
159Terzo Milo0150700
160Agostinelli Giacomo0150600
161Braghin Marco0150500
162Vironda Claudio0150200
163Pinato Filippo0149800
164Borsoli Michele0149500
165Digirolamo Fabio0149400
166Bano Giacomo0148900
167Pomatto Serena0148600
168Lovo Lisa0148500
169Fanti Alessandro0148500
170Zama Piero0148400
171Serafin Davide0148400
172Vincenti Gloria0148100
173De Lorenzi Alberto0148000
174Giacomini Fabio0147600
175Barbanti Ivan0147300
176Ros Umberto0147100
177Baracca Claudia0147100
178Artesino Andrea0146900
179Quintavalle Lorenzo0146800
180Lonati Filippo0146600
181Bizzai Giacomo0146300
182Busato Mattia0146200
183Vanin Elisa0146100
184Tripodi Andrea0145600
185Rocci Daniela0145600
186Rigon Gianluca0145300
187Ruoppolo Catello0145100
188Liccione Raffaella0144600
189Bucciante Alfredo0144500
190Berton Michele0144500
191Cominato Riccardo0144400
192Toccaceli Luca0144300
193Dall'Antonia Moreno0144100
194Cardellino Federico0143700
195Salvagnini Marco0143500
196Scalici Valerio0143200
197Modolo Alessandro0143100
198Vazzana Dario0143000
199Maronese Nicola0142800
200Ravarotto Enrico0142500
201Dall'Antonia Giulia0142000
202Munerotto Viola0142000
203Grange Henri0141700
204Iannelli Alessandro0141600
205Basili Giacomo0141200
206Baracca Luca0140600
207Vecchi Mattia0136800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine3352162923
2Genestreti Davide2680158503
3Basili Giacomo1996149203
4Giuliani Alessandro1987155902
5Brugia Mattia1905155212
6Teatini Stefano1761156002
7Izzo Massimo1253156311
8Marchetto Stefano1240149802
9Albanese Alfonso1169155211
10Timolati Gabriele1158145702
11Giuliani Carlo1099148402
12Pasqualato Claudio1036155401
13Zaccarelli Luca920152101
14Artesino Andrea852142002
15Sanna Alessandro808150701
16Nuovo Andrea808150701
17Rasconà Maurizio795153601
18Rocci Lorenzo697149301
19Simi Chiara697149301
20Cecchi Enrica685152801
21Bonetto Roberto594151401
22Beccaro Cristian586147901
23Braghin Marco576142802
24Castino Carlo506150201
25Restelli Davide475146501
26Prella Sonia367145601
27Sorrentina Gelsomina364145101
28Ciuccatosti Paolo361148501
29Migliaro Anna253143701
30Avenali Roberto228146101
31Buoso Sandro137144801
32Bozzi Lorenzo72145201
33Minoia Johnny46143401
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Basili Giacomo2882157213
2Vattimo Carmine2624154403
3Giuliani Alessandro2538162622
4Genestreti Davide2242151603
5Artesino Andrea1474151602
6Bicego Alessio1338149902
7Pantanelli Enrico1311156701
8Rocci Lorenzo1269150402
9Sutto Giovanni1234155601
10Timolati Gabriele1074142902
11Nuovo Andrea1031153501
12Mirabella Roberto1003152201
13Bortolotto Filippo849150001
14Vironda Claudio808150701
15Prella Sonia743138502
16Braghin Marco695147801
17Minoia Johnny465144501
18Timolati Gioele364145101
19Brugia Mattia315147801
20Pasqualato Claudio311142301
21Paganini Oscar63144701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1De Angelis Serena1674165411
2Gioni Paola1416156801
3Vattimo Carmine1045169701
4Mirabella Roberto968166901
5Pasqualato Claudio929164001
6Nardo Chiara868163401
7Munerotto Gaia757158501
8Pasquin Fulvio695160301
9Tiepolo Walter672145801
10Genestreti Davide617165301
11Franzin Walter604161201
12Avenali Roberto560156501
13Basili Giacomo550141101
14Sartori Saimon521156201
15Minoia Johnny440156301
16Vioto Davide436150001
17Spagnolo Pierangelo361156301
18Selva Elena344152101
19Comin Martina332145701
20Iacono Diego255155101
21Spagnolo Thomas252144701
22Perrucci Roberto214143701
23Pasquin Simone178141701
24Lazzaretto Francois123149801
25Rosso Ivan96143001
26Zavagno Antonio61131201
27Cristofoli Gianmarco20136901
28Artesino Andrea0163500
29Barbara Giacomo0158100
30Ferrari Francesco0156300
31Martini Giacomo0156200
32Santon Massimo0156100
33Forcina Davide0155800
34Nocera Roberto0155500
35Doimo Paolo0154500
36De Pascalis Giovanni0153900
37Pellegrino Claudia0153000
38Martellucci Valentina0152800
39Rasconà Maurizio0152400
40Rocci Lorenzo0151800
41Radaelli Cristiano0151700
42Giuliani Alessandro0151600
43Geretto Laura0151200
44Bagatella Marco0151100
45Timolati Gabriele0151000
46Pantani Ennio0150800
47Monti Lorenzo0150800
48Nespolon Davide0150000
49Sutto Giovanni0150000
50De Simone Marco0149200
51Ruggeri Lucia0149000
52Sarcinelli Matteo0148900
53Rocco Daniele0148800
54Teatini Stefano0148500
55Vironda Claudio0147900
56Brugia Mattia0147700
57Bonetto Roberto0147600
58Pantani Antonio0147600
59Forresi Chiara0147600
60Marchetto Stefano0147200
61Pischiutta Cristian0146700
62Munerotto Viola0146200
63Comandini Alessio0146100
64Riccio Giuseppe0146100
65Tomasucci Lisa0145900
66Curzi Stefano0145700
67Di Lenarda Alessandro0144500
68Palermo Stefano0144500
69Nuovo Andrea0144300
70Malerba Eugenio0143700
71Tommasi Alessandra0143400
72Spadoni Stefano0143400
73Braghin Marco0143300
74Moroni Giacomo0143300
75Ferretti Giulia0143100
76Buoso Sara0142700
77Macŕ Domenico0142300
78Buoso Sandro0139900
79Sarcinelli Franco0138900
80Luè Verri Giovanni0138100
81Timolati Gioele0137700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2297167412
2Genestreti Davide1836172702
3Martignani Giada1565161911
4Marigliano Roberto1319158011
5Nicolai Leonardo1288156711
6Bax Alessandro1255161711
7Petrone Gennaro1253156901
8Amodeo Paola1241149102
9Cavallo Damiano1191155511
10Crispano Florinda1186155901
11Giuliani Alessandro1162160711
12Cerminara Fabio1150147202
13Basili Giacomo1144151302
14Di Renzo Ambrogio1119154801
15Ratini Quintino1071155401
16De Rosa Vincenza1053153701
17Budau Andrei1030155301
18Cozzolino Luigi986152701
19Giuliani Carlo979154601
20Timolati Gabriele963160401
21Guerrieri Andrea939153901
22Marchetto Stefano855160201
23Scardovi Valerio835163601
24Potito Corrado786149501
25Marin Manuel773154001
26Biagi Fabio754155101
27Tamburini Giovanni749153601
28Villa Elena727153101
29Gisonna Alessandro719148401
30Artesino Andrea714152901
31Rizzo Floriana688152401
32Gumiero Giampietro682152701
33Scorza Daniele674146601
34Mengoli Marco665158901
35Mazzei Massimiliano653147301
36Lanzoni Claudio637154901
37Crespi Jurj615151601
38Russo Giorgio591151301
39Potito Michelangelo586146301
40Cazzato Vito562150801
41Rossi Patrizia543151301
42Albanese Alfonso522162301
43Bruno Dario520155201
44Paolucci Fabio519150701
45Cerullo Daniele519145201
46Marrano Stefania503150101
47Ferrio Edoardo500150001
48Di Giulio Christian462149601
49Buonfino Antonio453144101
50Lanzo Lorenzo438149201
51Zonta Marco409148701
52Gamberini Daniel408155701
53Lumbrici Andrea403149201
54Todisco Christian391148601
55Mungiello Maria386143101
56De Bonis Assunta378148301
57Catellani Alessandro335148701
58Graziano Vincenzo319142001
59Maggiolo Valentina318147301
60Cazzato Antonio312147601
61Valeriani Gessica301143701
62Di Giulio Livio294147001
63Cielo Daniele280147201
64Nuovo Andrea275150001
65Bortolotto Filippo227146001
66Samperi Sara210145701
67Duggento Simone188146101
68Buldrighini Niccoḷ169148101
69Colombo Enrico168145701
70Calamida Alessandro162153601
71Ferronato Alvise136144701
72Pedini Lorenzo132142801
73Catania Daniele126144501
74Cicognani Claudio78143401
75Dimagli Silvia62144501
76Avenali Roberto56146801
77Bressanelli Alessandro56144201
78Diamanti Giovanni45143301
79Ratini Edoardo43141701
80Pedrazzini Alberto27140701
81Ciuccatosti Paolo0162000
82Pasotti Michele0160800
83Bellosi Linda0158800
84Balduzzi Luca0157800
85Mirabella Roberto0157600
86Pantanelli Enrico0157600
87Vacchetti Simone0157300
88Tommasi Alessandra0157000
89Bartomioli Matteo0156900
90Mauriello Francesca0156500
91Pellini Marco0156300
92Buoso Sandro0155700
93Braghin Marco0155700
94Donato Mattia0155500
95Scardovi Sofia0155100
96Giommi Luca0154800
97Quintavalle Riccardo0154400
98Sanna Alessandro0154400
99Giacomozzi Fabrizio0153800
100Rasconà Maurizio0153500
101Rocci Lorenzo0153500
102Politi Leonardo0153300
103Zavatteri Flavio0153200
104Giovannoli Valerio0153000
105Caviola Leonardo0153000
106Severini Andrea0152600
107Di Giulio Mara0151900
108Gabrielli Carlo0151900
109Pozzolesi Diego0151600
110Sbardellini Deborah0151600
111Gambini Simone0151000
112Bertini Francesca0151000
113Vozza Valeria0150800
114Gabrielli Lucio0150600
115Brumori Federica0150500
116Brigandi Massimo0150100
117Teatini Stefano0149900
118Di Rocco Simone0149600
119Cacciatore Luca0149400
120Quintavalle Christian0149400
121Pasotti Irene0149400
122Galeazzi Matteo0149400
123Vecchi Margherita0148900
124Vecchi Mattia0148900
125Onorati Laura0148600
126Giraldi Petrolati Filippo0148600
127Castellani Aldo0148400
128Ricci Sonia Sofia0148100
129Corocher Guido0148100
130Vironda Claudio0148100
131Betti Simone0147900
132Rossi Filippo0147500
133Martini Veronica0147400
134Spadoni Stefano0147300
135Maccolini Veronica0146900
136Russo Martina 0146800
137Travaglini Emanuela0146800
138Zavatteri Manuel0146800
139Vecchi Filippo0146700
140Petrini Luca0146700
141Merzari Raffaella0146700
142Veschi Mirco0146300
143Ferretti Giulia0146200
144Pasqualato Claudio0146100
145Pozzolesi Luca0145900
146Bormida Jessica0145900
147Timolati Gioele0145600
148Reatini Barbara0145600
149Franzolin Silvia0145600
150Filipponi Paolo0145400
151Sorce Valentina0145200
152Marigliano Mariangela0144800
153Camporese Arianna0144700
154Minoia Johnny0144500
155Fraietta Claudio0144300
156Rosati Luca0144300
157Candossin Silvana0144300
158Poma Alice0144300
159Turricchia Laura0144200
160Maggioli Cristian0144100
161D'Orsi Salvatore0144100
162Barbaro Nicole0143800
163De Simone Marco0143700
164Selva Elena0143000
165Cavallo Giorgio0143000
166Pischiutta Cristian0143000
167Pasotti Lorenzo0142900
168Capra Valeria0142900
169Arcangeli Andrea0142800
170Sabatini Lavinia0142700
171Santori Francesco0142000
172Ferrario Anna Neve0141800
173Scardovi Sara0141200
174Sisci Eleonora0141000
175Slaviero Maurizio0135800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4582160715
2Rocci Lorenzo3752158324
3Genestreti Davide2951151604
4Valeriani Gessica2838154813
5Scardovi Sofia2757157613
6Gamberini Daniel2436155303
7Pozzolesi Luca2345153203
8Basili Giacomo2195150603
9Marchetto Stefano2115155912
10Scardovi Valerio1964154712
11Ferretti Giulia1930156902
12Scardovi Sara1902151403
13Minoia Johnny1771151502
14Giuliani Alessandro1746152102
15Foschini Romano1663157502
16Ferro Michele1589152702
17Rossi Filippo1581153212
18Galari Danilo1355150902
19Pasqualato Claudio1311157811
20Druda Tommaso1291156401
21Dal Monte Fausto1274156901
22Veronesi Stefano1267156711
23Sartini Giulia1239156901
24Teatini Stefano1239156601
25Trebbi Francesco1168155801
26Trazzi Ambra1167155301
27Piovan Stefano1165155101
28Alessandrini Luca1124151902
29Ionica Elena1110154201
30Santini Jonatha1096154701
31Resta Anna1096154401
32Timolati Gabriele1090156301
33Vironda Claudio1077153901
34Bariani Manuel1067154001
35Balbo Michele1056153301
36Vacchetti Simone1047152701
37Filipponi Paolo1038150502
38Galli Angelica1025153601
39Rumiz Giuseppe1025153301
40Giuliani Carlo1004145202
41Moris Gabriele1001152401
42Martignani Giada999145902
43Gussoni Andrea967152701
44Mirabella Roberto947155101
45D'Olimpo Ivano918154601
46Arnod Sandro892150501
47Bormida Jessica885150301
48Racconi Massimiliano867151301
49Rogato Ivan837149601
50Braghin Marco785144702
51Mazzini Guido767150001
52Bicego Alessio739153901
53Lugli Lorenzo739149101
54Ceccarelli Luisa739148901
55Bisicchia Matteo728147801
56Cavatorta Danilo713153301
57Canziani Jacopo674146901
58Manna Mattia667148701
59Rocci Daniela619146001
60Boy Fulvio609151801
61Nanna Grazia567147301
62Pomatto Serena564145101
63Lazzaretto Francois560145501
64Rivola Lorenza537150601
65Renzi Pietro525145801
66Canziani Riccardo510144201
67Pedrazzini Alberto507139402
68Artesino Andrea479144201
69Gallarini Andrea467146001
70Bottegoni Alessandro461149501
71Grillo Giovanni455143301
72Massa Filippo454144701
73Canziani Marco400142401
74Mammarella Walter394148301
75Bruno Dario382143301
76Vivaldi Daniele378148201
77Verda Ilaria367144701
78Timolati Gioele363146101
79Minotti Augusto346141401
80Rizzo Davide322147201
81Zeppa Alessandro311142501
82Resta Carlo311142201
83Ferrari Eleonora267143301
84Genestreti Giorgia220144501
85Giacomozzi Fabrizio210145701
86Brugia Mattia194145401
87Maghini Massimo179144801
88Berdondini Angela151145301
89Guidarelli Niccoḷ126144401
90Bortolotto Filippo117144201
91Baldazzi Stefano107143701
92Spadoni Stefano42143201
93Nuovo Andrea39143001
94Albertini Giovanni36142501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3343164223
2Rasconà Maurizio2673159703
3Bullo Eugenio2398155713
4Marsili Marco2362159622
5Minoia Johnny1927155002
6Giuliani Carlo1842157802
7Caviola Leonardo1415149403
8Filipponi Paolo1413151802
9Ciuccatosti Paolo1384151302
10Vattimo Carmine1338157311
11Botteon Lucia1319158011
12Scardovi Valerio1291151102
13Rosi Riccardo1267156911
14Gnesutta Emma1253156901
15Fanti Alessandro1190150302
16Trentin Matteo1186155901
17Ruoppolo Catello1161141903
18Albanese Alfonso1136156801
19Trentin Emanuele1119154801
20Pasotti Michele1114156501
21Martignani Giada1080148402
22Rocci Lorenzo1070156001
23Berton Alessandro1053153701
24Collodet Aurora986152701
25Lanzoni Claudio983145302
26Gamberini Daniel975155401
27Bruno Dario967152801
28Teatini Stefano946154101
29Zarantonello Elia853150501
30Cicognani Claudio848147202
31Tardo Matteo786149501
32Calamida Alessandro771150701
33Rumiz Giuseppe767150201
34Balduzzi Luca763154301
35Cosatto Marta719148401
36Castino Carlo717153701
37Pedrazzini Alberto695143302
38De Angelis Alessandro654152601
39Fiero Mathias653147301
40Brugia Mattia634152201
41Luzi Luca592151501
42Pitton Raffaella586146301
43Ritucci Alice567150901
44Timolati Gabriele550150901
45Pantani Ennio530150501
46Roma Nicola519145201
47Arcangeli Andrea497149901
48Galati Luca467149401
49Braghin Marco465149701
50Tormen Marco453144101
51Adinolfi Adelaide434147701
52Cornacchiola Annalisa405148301
53Mattiuzzi Riccardo386143101
54Basili Giacomo380148401
55Merzari Raffaella365147701
56Musumeci Eugenio343147301
57Busiol Stefania319142001
58Barbaro Nicole298146501
59Marchetto Stefano296147101
60Slaviero Maurizio289140002
61De Simone Marco280146201
62Turricchia Laura232145401
63Brigandi Massimo220145701
64Cornacchiola Chiara218145101
65Prella Sonia211145901
66Palermo Stefano156144101
67Giuliani Alessandro127144601
68Messore Chiara93143001
69Maraldi Simone63144601
70Matteo Alessio62144201
71Nuovo Andrea42143301
72Pantani Antonio31141901

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
MIWendake15 luglio 20186Solcia Matteo
VI7 Wonders5 luglio 20187Dal Lago Giacomo
RMCarcassonne29 giugno 20186Nuzzaci Fabrizio
NAJust For Fun29 giugno 201812Esposito Caserta Matteo
LTPuertorico27 giugno 20188Izzo Massimo
MIClans of Caledonia26 giugno 201814Solcia Matteo
NAPuertorico24 giugno 201811Sacco Mariano
RMConcordia24 giugno 20187Albanese Alfonso
VIGaia Project24 giugno 20187Bortolotto Filippo
MIGaia Project19 giugno 20186Del Pra Marco
VIAzul18 giugno 20188Bortolotto Filippo
RMPuertorico15 giugno 20189Rasconà Maurizio
MITerraforming Mars12 giugno 20189Vattimo Carmine
LTScythe10 giugno 201812Izzo Massimo
TOWendake10 giugno 20189Manes Osvaldo
VISplendor7 giugno 201812Bortolotto Filippo
MIWendake5 giugno 201811Aleo Gaetana
PVPozioni Esplosive3 giugno 20184Teodori Marco
BS7 Wonders3 giugno 20186Damini Gessica
VEMultigioco3 giugno 201816Mirabella Roberto
RMSplendor3 giugno 20189Albanese Alfonso
PVScythe2 giugno 20186Giovannoli Valerio
VEMultigioco2 giugno 201816Mirabella Roberto
VEConcordia2 giugno 201811Vattimo Carmine
VEDominion2 giugno 201827De Angelis Serena
PUTicket To Ride27 maggio 20189Vattimo Carmine
ATCarcassonne27 maggio 201816Tonelli Matteo
RAPerudo27 maggio 201810Scardovi Valerio
NACarcassonne27 maggio 201816De Simone Luigi
RAMultigioco26 maggio 201816Vattimo Carmine
PN7 Wonders20 maggio 201812Iacono Diego
PNPuertorico20 maggio 201812Rosso Ivan
RECarcassonne20 maggio 201822Frassoldati Giacomo
RMCentury18 maggio 201816Bullo Eugenio
PUStone Age16 maggio 20188Avenali Roberto
BAAgricola16 maggio 20188Ancona Michele
PUTerraforming Mars12 maggio 201812Breschi Gabriele
FCMultigioco12 maggio 201816Vattimo Carmine
VITicket To Ride10 maggio 201811Nicolai Leonardo
RM7 Wonders4 maggio 201821Marsili Marco
NACubopolis1 maggio 201814Alterio Domenico
RAPerudo1 maggio 201814Scardovi Sofia
NANome in Codice30 aprile 201816Di Florio Eugenio
NANome in Codice30 aprile 201816Del Guercio Giustino
PV7 Wonders29 aprile 201813Genestreti Davide
PVSeasons29 aprile 201815Giuliani Alessandro
PVCarcassonne29 aprile 20187Bianchi Paolo
NASplendor29 aprile 20189Barletta Francesco
PVTerra Mystica28 aprile 201815Bicego Alessio
PVCentury28 aprile 201812Vattimo Carmine
PVPerudo28 aprile 201813Marchetto Stefano
PVMarco Polo28 aprile 201815Bortolotto Filippo
NACarcassonne28 aprile 201822Ciaravino Stefano
NASuicidium28 aprile 20188Vittorio Giovanni
RMStone Age22 aprile 201813Rasconà Maurizio
PVTicket To Ride21 aprile 20189Giuliani Alessandro
VEMultigioco21 aprile 20189Buoso Sandro
PUDominion21 aprile 20189De Angelis Serena
RMSplendor20 aprile 20188Calamida Alessandro
VIMultigioco15 aprile 201810Mirabella Roberto
RMAgricola15 aprile 20186Ciuccatosti Paolo
PNSplendor15 aprile 201812Pasquin Simone
BOCentury9 aprile 201815Mirabella Roberto
MAgricola8 aprile 20189Vattimo Carmine
M7 Wonders8 aprile 201823Ferrari Matteo
MCarcassonne8 aprile 201821Cataldo Antonio
MPuertorico7 aprile 201815Caruso Gianluca
MEgizia7 aprile 20188Basili Giacomo
MTerraforming Mars6 aprile 201816Calamida Alessandro
RMSplendor30 marzo 20187Albanese Alfonso
RMMultigioco29 marzo 201812Ferrucci Alberto
VCMultigioco25 marzo 20189Vattimo Carmine
VC7 Wonders25 marzo 20189Giuliani Carlo
VCSeasons25 marzo 20188Giuliani Alessandro
VIScythe25 marzo 20189Bortolotto Filippo
LETicket To Ride24 marzo 20188Cavallo Damiano
PRCarcassonne24 marzo 20184Politi Leonardo
RMMultigioco22 marzo 201812Rabissoni Riccardo
MIGaia Project20 marzo 201811Cittadini Federico
RMTerraforming Mars18 marzo 201810De Angelis Alessandro
VEPuertorico17 marzo 20188Pasqualato Claudio
PUDominion17 marzo 20189Mirabella Roberto
RMMultigioco15 marzo 201813Galati Luca
PUSeasons14 marzo 20188Buldrighini Niccoḷ
BOSplendor12 marzo 201816Mirabella Roberto
PI7 Wonders11 marzo 201813Pasti Fabio
PITicket To Ride11 marzo 201820Martignani Giada
PNDominion11 marzo 201818Lazzaretto Francois
PIAgricola10 marzo 20189Genestreti Davide
PICarcassonne10 marzo 20188Veloci Emilio
PIClans of Caledonia10 marzo 20186Brugia Mattia
PV7 Wonders10 marzo 20188Cardano Matteo
PIPuertorico9 marzo 20189Genestreti Davide
VITerra Mystica25 febbraio 201822Strazzabosco Roberto
VIMarco Polo24 febbraio 201810Radaelli Cristiano
VIGaia Project24 febbraio 201820Bortolotto Filippo
VEMarco Polo24 febbraio 201812Pasqualato Claudio
RMCentury23 febbraio 20188Marsili Marco
RMMultigioco22 febbraio 201816Galati Luca
VIPuertorico18 febbraio 20188Tonin Angelo
NACarcassonne16 febbraio 201820Robertiello Raffaello
PUMultigioco14 febbraio 20186Genestreti Davide
BO7 Wonders Duel12 febbraio 201816Mirabella Roberto
PNPuertorico11 febbraio 201810Franzin Walter
PUDominion10 febbraio 201811Selva Elena
RMSplendor9 febbraio 20189Marsili Marco
RMMultigioco8 febbraio 201815Rasconà Maurizio
RECarcassonne4 febbraio 201810Buffali Roberto
LTTicket To Ride4 febbraio 201812Bax Alessandro
PVSplendor3 febbraio 201812Giuliani Alessandro
VESplendor3 febbraio 201813Minoia Johnny
BOTicket To Ride29 gennaio 201817Gamberini Daniel
MITicket To Ride28 gennaio 201815Genestreti Davide
MITerra Mystica28 gennaio 201816Radaelli Cristiano
MIPuertorico28 gennaio 20188Nuovo Andrea
PNDominion28 gennaio 201815Spagnolo Pierangelo
MITerraforming Mars27 gennaio 201814Genestreti Davide
MIStone Age27 gennaio 201823Timolati Gabriele
MIRussian Railroads27 gennaio 201821Nuovo Andrea
PUPerudo27 gennaio 201812Valeriani Gessica
PUPuertorico24 gennaio 20188Genestreti Davide
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentina Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2019

    Apri

    Gennaio 2019

    Finale Nazionale Hardcore Games

    Brass - Russian Railroads - Terraforming Mars - Clans of Caledonia

    Data: 01/2019
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24-25/01/2018
    Luogo: Vicenza (VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 1

    Mar 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 10-11/03/2018
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 2

    Apr 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 6-7-8/04/2018
    Luogo: Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play

    Finale Nazionale di Seasons

    Data: 28-29/04/2018
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Vigevano CON
  • Mag 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Giu 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Dominion

    Data: 02-03/06/2018
    Luogo: Caorle (VE)
    Evento Ospitante: Caorle CON
  • Lug 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2018

    Apri

    Agosto 2018

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • 2

    Set 2018

    Apri

    Settembre 2018

    Finale Nazionale di Puerto Rico

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON

    Finale Nazionale di Concordia

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON
  • 1

    Ott 2018

    Apri

    Ottobre 2018

    Finale Nazionale di Century

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 2

    Nov 2018

    Apri

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 1

    Dic 2018

    Apri

    Dicembre 2018

    Finale Nazionale di Agricola

    Data: 12/2018
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

BIG Champion

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Prella S.
  • Braghin M.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Piatti L.
  • Perucca S.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Carcassonne

2018

  • Cataldo A.
  • Guazzo S.
  • Pizzocheri C.
  • Braghin M.

Dominion

2018

  • De Angelis S.
  • Gioni P.
  • Vattimo C.
  • Mirabella R.

Marco Polo

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Puertorico

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2018

  • Giuliani A.
  • Rocci L.
  • Bortolotto F.
  • Mirabella R.

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.

Stone Age

2018

  • Timolati G.
  • Ratti A.
  • Vironda C.
  • Genestreti D.

Terra Mystica

2018

  • Strazzabosco R.
  • Rigon N.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.

Ticket To Ride

2018

  • Martignani G.
  • Vattimo C.
  • Genestreti D.
  • Timolati G.

Convocazioni


#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3De Angelis SerenaConfermato
4Mirabella RobertoConfermato
5Basili GiacomoConfermato
6Spagnolo PierangeloConfermato
7Franzin WalterConfermato
8Pasqualato ClaudioConfermato
9Iacono DiegoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Pasquin FulvioConfermato
12Minoia JohnnyConfermato
13Nardo ChiaraConfermato
14Vioto DavideConfermato
15Avenali RobertoConfermato
16Perrucci RobertoConfermato
17Spagnolo ThomasConfermato
18Comin MartinaConfermato
19Pasquin SimoneConfermato
20Lazzaretto FrancoisConfermato
21Tiepolo WalterConfermato
22Cristofoli GianmarcoConfermato
23Sartori SaimonConfermato
24Gioni PaolaConfermato
25Rosso IvanConfermato
26Zavagno AntonioConfermato
27Tomasucci LisaConvocato
28Martini GiacomoConvocato
29Vironda ClaudioConvocato
30Barbara GiacomoConvocato
31Nocera RobertoConvocato
32Munerotto GaiaConvocato
33De Pascalis GiovanniConvocato
34Radaelli CristianoConvocato
35Martellucci ValentinaConvocato
36Rasconà MaurizioConvocato
37Bagatella MarcoConvocato
38Spadoni StefanoConvocato
39Monti LorenzoConvocato
40Doimo PaoloConvocato
41Sarcinelli MatteoConvocato
42Pellegrino ClaudiaConvocato
43Munerotto ViolaConvocato
44Nespolon DavideConvocato
45Sutto GiovanniConvocato
46Luè Verri GiovanniConvocato
47Artesino AndreaRifiutato
48Forcina DavideRifiutato
49Brugia MattiaRifiutato
50Giuliani AlessandroRifiutato
51Timolati GabrieleRifiutato
52Teatini StefanoRifiutato
53Ferretti GiuliaRifiutato
54Ferrari FrancescoRifiutato
55Sarcinelli FrancoRifiutato
56Santon MassimoRifiutato
57Rocci LorenzoRifiutato
58Pantani EnnioRifiutato
59Marchetto StefanoRifiutato
60De Simone MarcoRifiutato
61Geretto LauraRifiutato
62Pantani AntonioRifiutato
63Timolati GioeleRifiutato
64Forresi ChiaraRifiutato