Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Munchkin
Giovedì 15 Novembre 2018 - Ore 20:45
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Premi in giochi con valore variabile dai 15 ai 30 euro, al momento sono in fase di valutazione anche altri premi come consumazioni all'interno del locale o altro. Iscrizione 5,00 € (2.50 € per i soci della Gilda del Grifone).
Numero minimo di partite 2, numaro massimo da stabilire in base al numero di partecipanti.
Possibili iscrizioni in loco, è gradita la preiscrizione via mail.
Stone Age
Venerdì 16 Novembre 2018 - Ore 21:15
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Stone Age

il torneo è parte di una convention ludica organizzata dai Ludici, ospitata presso l'Hotel Donatello, che offre soggiorno e pasti a prezzi convenzionati.

Tariffe albergo convention ludica ImolaCon


Pensione completa:
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale: € 55,00 a persona.
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 50,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale € 110,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 100,00 a persona.
il pacchetto COMPRENDE:
- Pernottamento in camera
- Colazione a buffet
- Pranzo a buffet, con bevande incluse
- Cena a buffet, con bevande incluse

Pasti Extra (per persone che non alloggiano in hotel o per pasti non inclusi nel pacchetto): 15,00 € Pranzo e 20,00 € Cena

2,00 € Supplemento tassa di soggiorno a notte a persona.

Per prenotare il proprio soggiorno rivolgersi direttamente all'hotel alla mail info@imolahotel.it

Ecco il programma tornei del weekend:

VENERDÍ 16 NOVEMBRE

Ore 21:15 - Torneo di Stone Age
Ore 21:15 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 17 NOVEMBRE

Ore 09:30 = Carcassonne
Ore 09:30 - Torneo di Seasons
Ore 14:30 - Torneo di Terra Mystica
Ore 14:30 - Torneo di Coloni di Catan
Ore 20:30 - Finale nazionale di Splendor
Ore 20:30 - Torneo di Concordia
Ore 24:00 - Torneo di Azul

DOMENICA 18 NOVEMBRE

Ore 09:00 - Finale Nazionale di 7 Wonders Duel
Ore 10:15 - Torneo di Perudo
Ore 14:30 - Torneo di Ticket to Ride
Terraforming Mars
Venerdì 16 Novembre 2018 - Ore 21:15
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Carcassonne

il torneo è parte di una convention ludica organizzata dai Ludici, ospitata presso l'Hotel Donatello, che offre soggiorno e pasti a prezzi convenzionati.

Tariffe albergo convention ludica ImolaCon


Pensione completa:
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale: € 55,00 a persona.
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 50,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale € 110,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 100,00 a persona.
il pacchetto COMPRENDE:
- Pernottamento in camera
- Colazione a buffet
- Pranzo a buffet, con bevande incluse
- Cena a buffet, con bevande incluse

Pasti Extra (per persone che non alloggiano in hotel o per pasti non inclusi nel pacchetto): 15,00 € Pranzo e 20,00 € Cena

2,00 € Supplemento tassa di soggiorno a notte a persona.

Per prenotare il proprio soggiorno rivolgersi direttamente all'hotel alla mail info@imolahotel.it

Ecco il programma tornei del weekend:

VENERDÍ 16 NOVEMBRE

Ore 21:15 - Torneo di Stone Age
Ore 21:15 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 17 NOVEMBRE

Ore 09:30 = Carcassonne
Ore 09:30 - Torneo di Seasons
Ore 14:30 - Torneo di Terra Mystica
Ore 14:30 - Torneo di Coloni di Catan
Ore 20:30 - Finale nazionale di Splendor
Ore 20:30 - Torneo di Concordia
Ore 24:00 - Torneo di Azul

DOMENICA 18 NOVEMBRE

Ore 09:00 - Finale Nazionale di 7 Wonders Duel
Ore 10:15 - Torneo di Perudo
Ore 14:30 - Torneo di Ticket to Ride
Seasons
Sabato 17 Novembre 2018 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Seasons

il torneo è parte di una convention ludica organizzata dai Ludici, ospitata presso l'Hotel Donatello, che offre soggiorno e pasti a prezzi convenzionati.

Tariffe albergo convention ludica ImolaCon


Pensione completa:
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale: € 55,00 a persona.
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 50,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale € 110,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 100,00 a persona.
il pacchetto COMPRENDE:
- Pernottamento in camera
- Colazione a buffet
- Pranzo a buffet, con bevande incluse
- Cena a buffet, con bevande incluse

Pasti Extra (per persone che non alloggiano in hotel o per pasti non inclusi nel pacchetto): 15,00 € Pranzo e 20,00 € Cena

2,00 € Supplemento tassa di soggiorno a notte a persona.

Per prenotare il proprio soggiorno rivolgersi direttamente all'hotel alla mail info@imolahotel.it

Ecco il programma tornei del weekend:

VENERDÍ 16 NOVEMBRE

Ore 21:15 - Torneo di Stone Age
Ore 21:15 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 17 NOVEMBRE

Ore 09:30 - Carcassonne
Ore 09:30 - Torneo di Seasons
Ore 14:30 - Torneo di Terra Mystica
Ore 14:30 - Torneo di Coloni di Catan
Ore 20:30 - Finale nazionale di Splendor
Ore 20:30 - Torneo di Concordia
Ore 24:00 - Torneo di Azul

DOMENICA 18 NOVEMBRE

Ore 09:00 - Finale Nazionale di 7 Wonders Duel
Ore 10:15 - Torneo di Perudo
Ore 14:30 - Torneo di Ticket to Ride
Carcassonne
Sabato 17 Novembre 2018 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Carcassonne

il torneo è parte di una convention ludica organizzata dai Ludici, ospitata presso l'Hotel Donatello, che offre soggiorno e pasti a prezzi convenzionati.

Tariffe albergo convention ludica ImolaCon


Pensione completa:
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale: € 55,00 a persona.
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 50,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale € 110,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 100,00 a persona.
il pacchetto COMPRENDE:
- Pernottamento in camera
- Colazione a buffet
- Pranzo a buffet, con bevande incluse
- Cena a buffet, con bevande incluse

Pasti Extra (per persone che non alloggiano in hotel o per pasti non inclusi nel pacchetto): 15,00 € Pranzo e 20,00 € Cena

2,00 € Supplemento tassa di soggiorno a notte a persona.

Per prenotare il proprio soggiorno rivolgersi direttamente all'hotel alla mail info@imolahotel.it

Ecco il programma tornei del weekend:

VENERDÍ 16 NOVEMBRE

Ore 21:15 - Torneo di Stone Age
Ore 21:15 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 17 NOVEMBRE

Ore 09:30 - Carcassonne
Ore 09:30 - Torneo di Seasons
Ore 14:30 - Torneo di Terra Mystica
Ore 14:30 - Torneo di Coloni di Catan
Ore 20:30 - Finale nazionale di Splendor
Ore 20:30 - Torneo di Concordia
Ore 24:00 - Torneo di Azul

DOMENICA 18 NOVEMBRE

Ore 09:00 - Finale Nazionale di 7 Wonders Duel
Ore 10:15 - Torneo di Perudo
Ore 14:30 - Torneo di Ticket to Ride
Coloni di Catan
Sabato 17 Novembre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Coloni di Catan

il torneo è parte di una convention ludica organizzata dai Ludici, ospitata presso l'Hotel Donatello, che offre soggiorno e pasti a prezzi convenzionati.

Tariffe albergo convention ludica ImolaCon


Pensione completa:
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale: € 55,00 a persona.
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 50,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale € 110,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 100,00 a persona.
il pacchetto COMPRENDE:
- Pernottamento in camera
- Colazione a buffet
- Pranzo a buffet, con bevande incluse
- Cena a buffet, con bevande incluse

Pasti Extra (per persone che non alloggiano in hotel o per pasti non inclusi nel pacchetto): 15,00 € Pranzo e 20,00 € Cena

2,00 € Supplemento tassa di soggiorno a notte a persona.

Per prenotare il proprio soggiorno rivolgersi direttamente all'hotel alla mail info@imolahotel.it

Ecco il programma tornei del weekend:

VENERDÍ 16 NOVEMBRE

Ore 21:15 - Torneo di Stone Age
Ore 21:15 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 17 NOVEMBRE

Ore 09:30 - Carcassonne
Ore 09:30 - Torneo di Seasons
Ore 14:30 - Torneo di Terra Mystica
Ore 14:30 - Torneo di Coloni di Catan
Ore 20:30 - Finale nazionale di Splendor
Ore 20:30 - Torneo di Concordia
Ore 24:00 - Torneo di Azul

DOMENICA 18 NOVEMBRE

Ore 09:00 - Finale Nazionale di 7 Wonders Duel
Ore 10:15 - Torneo di Perudo
Ore 14:30 - Torneo di Ticket to Ride
Terra Mystica
Sabato 17 Novembre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Terra Mystica

il torneo è parte di una convention ludica organizzata dai Ludici, ospitata presso l'Hotel Donatello, che offre soggiorno e pasti a prezzi convenzionati.

Tariffe albergo convention ludica ImolaCon


Pensione completa:
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale: € 55,00 a persona.
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 50,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale € 110,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 100,00 a persona.
il pacchetto COMPRENDE:
- Pernottamento in camera
- Colazione a buffet
- Pranzo a buffet, con bevande incluse
- Cena a buffet, con bevande incluse

Pasti Extra (per persone che non alloggiano in hotel o per pasti non inclusi nel pacchetto): 15,00 € Pranzo e 20,00 € Cena

2,00 € Supplemento tassa di soggiorno a notte a persona.

Per prenotare il proprio soggiorno rivolgersi direttamente all'hotel alla mail info@imolahotel.it

Ecco il programma tornei del weekend:

VENERDÍ 16 NOVEMBRE

Ore 21:15 - Torneo di Stone Age
Ore 21:15 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 17 NOVEMBRE

Ore 09:30 - Carcassonne
Ore 09:30 - Torneo di Seasons
Ore 14:30 - Torneo di Terra Mystica
Ore 14:30 - Torneo di Coloni di Catan
Ore 20:30 - Finale nazionale di Splendor
Ore 20:30 - Torneo di Concordia
Ore 24:00 - Torneo di Azul

DOMENICA 18 NOVEMBRE

Ore 09:00 - Finale Nazionale di 7 Wonders Duel
Ore 10:15 - Torneo di Perudo
Ore 14:30 - Torneo di Ticket to Ride
FINALE NAZIONALE
Splendor
Sabato 17 Novembre 2018 - Ore 20:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale di Splendor

il torneo è parte di una convention ludica organizzata dai Ludici, ospitata presso l'Hotel Donatello, che offre soggiorno e pasti a prezzi convenzionati.

Tariffe albergo convention ludica ImolaCon


Pensione completa:
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale: € 55,00 a persona.
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 50,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale € 110,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 100,00 a persona.
il pacchetto COMPRENDE:
- Pernottamento in camera
- Colazione a buffet
- Pranzo a buffet, con bevande incluse
- Cena a buffet, con bevande incluse

Pasti Extra (per persone che non alloggiano in hotel o per pasti non inclusi nel pacchetto): 15,00 € Pranzo e 20,00 € Cena

2,00 € Supplemento tassa di soggiorno a notte a persona.

Per prenotare il proprio soggiorno rivolgersi direttamente all'hotel alla mail info@imolahotel.it

Ecco il programma tornei del weekend:

VENERDÍ 16 NOVEMBRE

Ore 21:15 - Torneo di Stone Age
Ore 21:15 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 17 NOVEMBRE

Ore 09:30 - Carcassonne
Ore 09:30 - Torneo di Seasons
Ore 14:30 - Torneo di Terra Mystica
Ore 14:30 - Torneo di Coloni di Catan
Ore 20:30 - Finale nazionale di Splendor
Ore 20:30 - Torneo di Concordia
Ore 24:00 - Torneo di Azul

DOMENICA 18 NOVEMBRE

Ore 09:00 - Finale Nazionale di 7 Wonders Duel
Ore 10:15 - Torneo di Perudo
Ore 14:30 - Torneo di Ticket to Ride
Concordia
Sabato 17 Novembre 2018 - Ore 20:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Concordia

il torneo è parte di una convention ludica organizzata dai Ludici, ospitata presso l'Hotel Donatello, che offre soggiorno e pasti a prezzi convenzionati.

Tariffe albergo convention ludica ImolaCon


Pensione completa:
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale: € 55,00 a persona.
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 50,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale € 110,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 100,00 a persona.
il pacchetto COMPRENDE:
- Pernottamento in camera
- Colazione a buffet
- Pranzo a buffet, con bevande incluse
- Cena a buffet, con bevande incluse

Pasti Extra (per persone che non alloggiano in hotel o per pasti non inclusi nel pacchetto): 15,00 € Pranzo e 20,00 € Cena

2,00 € Supplemento tassa di soggiorno a notte a persona.

Per prenotare il proprio soggiorno rivolgersi direttamente all'hotel alla mail info@imolahotel.it

Ecco il programma tornei del weekend:

VENERDÍ 16 NOVEMBRE

Ore 21:15 - Torneo di Stone Age
Ore 21:15 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 17 NOVEMBRE

Ore 09:30 = Carcassonne
Ore 09:30 - Torneo di Seasons
Ore 14:30 - Torneo di Terra Mystica
Ore 14:30 - Torneo di Coloni di Catan
Ore 20:30 - Finale nazionale di Splendor
Ore 20:30 - Torneo di Concordia
Ore 24:00 - Torneo di Azul

DOMENICA 18 NOVEMBRE

Ore 09:00 - Finale Nazionale di 7 Wonders Duel
Ore 10:15 - Torneo di Perudo
Ore 14:30 - Torneo di Ticket to Ride
Azul
Sabato 17 Novembre 2018 - Ore 23:55
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Azul

il torneo è parte di una convention ludica organizzata dai Ludici, ospitata presso l'Hotel Donatello, che offre soggiorno e pasti a prezzi convenzionati.

Tariffe albergo convention ludica ImolaCon


Pensione completa:
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale: € 55,00 a persona.
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 50,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale € 110,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 100,00 a persona.
il pacchetto COMPRENDE:
- Pernottamento in camera
- Colazione a buffet
- Pranzo a buffet, con bevande incluse
- Cena a buffet, con bevande incluse

Pasti Extra (per persone che non alloggiano in hotel o per pasti non inclusi nel pacchetto): 15,00 € Pranzo e 20,00 € Cena

2,00 € Supplemento tassa di soggiorno a notte a persona.

Per prenotare il proprio soggiorno rivolgersi direttamente all'hotel alla mail info@imolahotel.it

Ecco il programma tornei del weekend:

VENERDÍ 16 NOVEMBRE

Ore 21:15 - Torneo di Stone Age
Ore 21:15 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 17 NOVEMBRE

Ore 09:30 = Carcassonne
Ore 09:30 - Torneo di Seasons
Ore 14:30 - Torneo di Terra Mystica
Ore 14:30 - Torneo di Coloni di Catan
Ore 20:30 - Finale nazionale di Splendor
Ore 20:30 - Torneo di Concordia
Ore 24:00 - Torneo di Azul

DOMENICA 18 NOVEMBRE

Ore 09:00 - Finale Nazionale di 7 Wonders Duel
Ore 10:15 - Torneo di Perudo
Ore 14:30 - Torneo di Ticket to Ride
FINALE NAZIONALE
7 Wonders Duel
Domenica 18 Novembre 2018 - Ore 09:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

il torneo è parte di una convention ludica organizzata dai Ludici, ospitata presso l'Hotel Donatello, che offre soggiorno e pasti a prezzi convenzionati.

Tariffe albergo convention ludica ImolaCon


Pensione completa:
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale: € 55,00 a persona.
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 50,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale € 110,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 100,00 a persona.
il pacchetto COMPRENDE:
- Pernottamento in camera
- Colazione a buffet
- Pranzo a buffet, con bevande incluse
- Cena a buffet, con bevande incluse

Pasti Extra (per persone che non alloggiano in hotel o per pasti non inclusi nel pacchetto): 15,00 € Pranzo e 20,00 € Cena

2,00 € Supplemento tassa di soggiorno a notte a persona.

Per prenotare il proprio soggiorno rivolgersi direttamente all'hotel alla mail info@imolahotel.it

Ecco il programma tornei del weekend:

VENERDÍ 16 NOVEMBRE

Ore 21:15 - Torneo di Stone Age
Ore 21:15 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 17 NOVEMBRE

Ore 09:30 = Carcassonne
Ore 09:30 - Torneo di Seasons
Ore 14:30 - Torneo di Terra Mystica
Ore 14:30 - Torneo di Coloni di Catan
Ore 20:30 - Finale nazionale di Splendor
Ore 20:30 - Torneo di Concordia
Ore 24:00 - Torneo di Azul

DOMENICA 18 NOVEMBRE

Ore 09:00 - Finale Nazionale di 7 Wonders Duel
Ore 10:15 - Torneo di Perudo
Ore 14:30 - Torneo di Ticket to Ride
Perudo
Domenica 18 Novembre 2018 - Ore 10:15
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Perudo

il torneo è parte di una convention ludica organizzata dai Ludici, ospitata presso l'Hotel Donatello, che offre soggiorno e pasti a prezzi convenzionati.

Tariffe albergo convention ludica ImolaCon


Pensione completa:
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale: € 55,00 a persona.
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 50,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale € 110,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 100,00 a persona.
il pacchetto COMPRENDE:
- Pernottamento in camera
- Colazione a buffet
- Pranzo a buffet, con bevande incluse
- Cena a buffet, con bevande incluse

Pasti Extra (per persone che non alloggiano in hotel o per pasti non inclusi nel pacchetto): 15,00 € Pranzo e 20,00 € Cena

2,00 € Supplemento tassa di soggiorno a notte a persona.

Per prenotare il proprio soggiorno rivolgersi direttamente all'hotel alla mail info@imolahotel.it

Ecco il programma tornei del weekend:

VENERDÍ 16 NOVEMBRE

Ore 21:15 - Torneo di Stone Age
Ore 21:15 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 17 NOVEMBRE

Ore 09:30 = Carcassonne
Ore 09:30 - Torneo di Seasons
Ore 14:30 - Torneo di Terra Mystica
Ore 14:30 - Torneo di Coloni di Catan
Ore 20:30 - Finale nazionale di Splendor
Ore 20:30 - Torneo di Concordia
Ore 24:00 - Torneo di Azul

DOMENICA 18 NOVEMBRE

Ore 09:00 - Finale Nazionale di 7 Wonders Duel
Ore 10:15 - Torneo di Perudo
Ore 14:30 - Torneo di Ticket to Ride
Ticket To Ride
Domenica 18 Novembre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Ticket to Ride

il torneo è parte di una convention ludica organizzata dai Ludici, ospitata presso l'Hotel Donatello, che offre soggiorno e pasti a prezzi convenzionati.

Tariffe albergo convention ludica ImolaCon


Pensione completa:
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale: € 55,00 a persona.
- 1 NOTTE con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 50,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Doppia/Matrimoniale € 110,00 a persona.
- 2 NOTTI con sistemazione in camera Tripla/Quadrupla ... € 100,00 a persona.
il pacchetto COMPRENDE:
- Pernottamento in camera
- Colazione a buffet
- Pranzo a buffet, con bevande incluse
- Cena a buffet, con bevande incluse

Pasti Extra (per persone che non alloggiano in hotel o per pasti non inclusi nel pacchetto): 15,00 € Pranzo e 20,00 € Cena

2,00 € Supplemento tassa di soggiorno a notte a persona.

Per prenotare il proprio soggiorno rivolgersi direttamente all'hotel alla mail info@imolahotel.it

Ecco il programma tornei del weekend:

VENERDÍ 16 NOVEMBRE

Ore 21:15 - Torneo di Stone Age
Ore 21:15 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 17 NOVEMBRE

Ore 09:30 = Carcassonne
Ore 09:30 - Torneo di Seasons
Ore 14:30 - Torneo di Terra Mystica
Ore 14:30 - Torneo di Coloni di Catan
Ore 20:30 - Finale nazionale di Splendor
Ore 20:30 - Torneo di Concordia
Ore 24:00 - Torneo di Azul

DOMENICA 18 NOVEMBRE

Ore 09:00 - Finale Nazionale di 7 Wonders Duel
Ore 10:15 - Torneo di Perudo
Ore 14:30 - Torneo di Ticket to Ride
Multigioco
Domenica 18 Novembre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3351247444
Email: pampo73@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Multigioco stile F.Lu.S.:
1° turno - 7 Wonders;
2° turno - Gioco medio (30-45');
3° turno - Gioco lungo (90-120')
7 Wonders
Domenica 18 Novembre 2018 - Ore 16:00
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si svolgerà presso la fumetteria Galactus Tiburtina. Durante il torneo nello stesso locale si svolgerà la presentazione di un altro gioco, quel gioco sarà il premio del primo classificato.
Costo Iscrizione: 5,00 €.
Il premio per il secondo classificato sarà un buono per l'acquisto di giochi nel negozio del valore di 10 €, il terzo un buono di 5 €.
Dominion
Domenica 18 Novembre 2018 - Ore 17:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Nessun dettaglio aggiuntivo
Hawaii
Lunedì 19 Novembre 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo valido per la qualificazione alla finale nazionale BIG Hardcore Game

Per iscriversi basta mandare una mail a:
info@boarditaliangamers.it

indicando:

- Nome
- Cognome
- Nick BGA (BoardGameArena)
- eventuale contatto Skype
- eventuale Nick su Yucata e Boiteajeux
Marco Polo
Sabato 24 Novembre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Iscrizione: 3,00 €
Premi per i primi 3 classificati e per un partecipante estratto a sorte
Formula: 3 turni alla svizzera
Carcassonne
Domenica 25 Novembre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3331986823
Email: ildadoerrante@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premio in giochi da tavolo e consumazioni al pub.
Massimo posti disponibili: 20
Regolamento ufficiale scatola base.
Dominion
Domenica 25 Novembre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3473604447
Email: griso792001@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 5,00 €.
Premi: Primo e secondo classificato (nel caso si superino i 15 iscritti verrà premiato anche il terzo classificato)

Programma Torneo:
ore 14:30 ritrovo ed iscrizione (per agevolare questa procedura si è invitati a pre-iscriversi inviando una mail all'organizzatore indicando i propri dati Nome, Cognome, Email e Data di nascita)
ore 15:00 1° Turno
ore 16:00 2° Turno
ore 17:00 3° Turno
ore 18:00 4° Turno (qualora il numero dei partecipanti lo consenta)
ore 18:00/19:00 Premiazioni
Carcassonne
Domenica 25 Novembre 2018 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 3470636080
Email: ludolab.asti@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Gradita preiscrizione tramite email. Verranno premiati i primi 2 o 3 giocatori in base al numero di partecipanti, con buoni acquisto Amazon. Se possibile portate la vostra copia del gioco (in caso di numero non sufficiente di scatole verrà data priorità a chi ha portato la propria e successivamente a chi si è preiscritto).
Possibilità di cenare in associazione!
Carcassonne
Domenica 25 Novembre 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3401673753
Email: eugenioliccardo@msn.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Premi in funzione del numero di partecipanti
Terraforming Mars
Martedì 27 Novembre 2018 - Ore 20:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Si giochera' con tutte le espansioni disponibili tranne prelude

valido per la qualificazione alla finale BIG Hardcore che si terra' sabato 26 gennaio 2019 a Milano in Uesm, iscrizione 3 euro, premio per il primo classificato.

- chi e' intenzionato a partecipare cortesemente me lo comunichi appena possibile, in modo tale da poter organizzare al meglio i tornei

- chi avesse una scatola del gioco la porti. Nel caso il numero di scatole disponibili fosse insufficiente a far giocare tutti, verra' data la priorita' a chi abbia portato una scatola del gioco e a seguire ai preiscritti

- si richiede cortesemente la massima puntualita' per far concludere il torneo in tempi ragionevoli (entro l'1.00 massimo). I tornei prevedono lo svolgimento di 2 turni.
Azul
Giovedì 29 Novembre 2018 - Ore 20:45
Organizzatore
Tel: 3474091499
Email: farmaciazamparo@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Primo torneo organizzato dalla Tana dei Goblin Venezia.
Modalità del torneo e premi in base al numero dei partecipanti.
Chi avesse la possibilità di portare una copia del gioco farebbe cosa gradita.
Azul
Giovedì 29 Novembre 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3331986823
Email: ildadoerrante@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Giovedì 29 Novembre al Dado Errante LudoPub si terrà il 1° Torneo targato "Il Dado Errante" del gioco "Azul".
il torneo è aperto a tutti e la quota di iscrizione è di 5,00 €.
Il regolamento utilizzato sarà quello ufficiale della scatola e sarà organizzato in turni in base al numero delle adesioni.
I premi ai primi tre classificati consisteranno in buoni consumazione presso il pub e/o in buoni per l'acquisto di giochi da tavolo, oltre alla qualificazione per i nazionali.
Dixit
Giovedì 06 Dicembre 2018 - Ore 20:45
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Premi in giochi per valore variabile da 15 a 30 euro.
Costo Iscrizione: 5,00 € (2.50 € per soci della Gilda del Grifone).
Numero massimo di partite da determinare in base al numero di iscritti, minimo 3 partite.
Torneo valido anche per il campionato interno della Gilda del Grifone. Possibili iscrizioni in loco dalle 20 e 30, gradita ma non obbligatoria preiscrizione via email.
Marco Polo
Venerdì 07 Dicembre 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Marco Polo
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Sagrada
Venerdì 07 Dicembre 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3331986823
Email: ildadoerrante@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Primo Torneo Serale di Sagrada targato Il Dado Errante.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi in buoni consumazione o buoni sconto o giochi da tavolo in base al numero degli iscritti.
Regolamento ufficiale della scatola, scelta casuale delle carte obiettivo pubblico e delle carte utensile.
Posto assicurato a chi si preiscrive o a chi porta la propria scatola del gioco.
Turni alla svizzera in base al numero dei giocatori.
Perudo
Venerdì 07 Dicembre 2018 - Ore 23:55
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Perudo
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
FINALE NAZIONALE
Agricola
Sabato 08 Dicembre 2018 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE DI AGRICOLA - Evento BIG a Invito
Costo Iscrizione: 5,00 €

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Multigioco
Sabato 08 Dicembre 2018 - Ore 09:45
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Multigioco in Preparazione alla Finale Hardcore Games
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Dominion
Sabato 08 Dicembre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Iscrizione: 3,00 €
Premi per i primi 3 classificati e per un partecipante estratto a sorte
Formula: 4 turni alla svizzera
Sagrada
Sabato 08 Dicembre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3331986823
Email: ildadoerrante@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Primo Torneo Pomeridiano di Sagrada targato Il Dado Errante.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi in buoni consumazione o buoni sconto o giochi da tavolo in base al numero degli iscritti.
Regolamento ufficiale della scatola, scelta casuale delle carte obiettivo pubblico e delle carte utensile.
Posto assicurato a chi si preiscrive o a chi porta la propria scatola del gioco.
Turni alla svizzera in base al numero dei giocatori.
7 Wonders
Sabato 08 Dicembre 2018 - Ore 15:45
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di 7 Wonders
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Egizia
Sabato 08 Dicembre 2018 - Ore 17:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Egizia
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Ticket To Ride
Domenica 09 Dicembre 2018 - Ore 09:15
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Ticket to Ride: Map Collection
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Castles of Burgundi
Domenica 09 Dicembre 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Castelli di Borgogna
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Dominion
Domenica 09 Dicembre 2018 - Ore 17:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Dominion
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Terra Mystica
Domenica 09 Dicembre 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub
Through the Ages
Martedì 18 Dicembre 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub
Concordia
Sabato 22 Dicembre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Iscrizione: 3,00 €
Premi per i primi 3 classificati e per un partecipante estratto a sorte
Formula: 3 turni alla svizzera
Drop It
Venerdì 28 Dicembre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Drop It.

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Stone Age
Venerdì 28 Dicembre 2018 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Stone Age.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Multigioco
Venerdì 28 Dicembre 2018 - Ore 20:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Multigioco con giochi a scelta.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Terra Mystica
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 09:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Terra Mystica.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Century
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 14:50
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Century.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
FINALE NAZIONALE
7 Wonders
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 16:40
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS.
Tornei a invito, Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi in giochi in scatola per i primi 3 classificati
Coppa grande per il campione e medaglie per i primi 3 classificati

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Splendor
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 16:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Splendor.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Puertorico
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 21:15
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Puerto Rico.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
FINALE NAZIONALE
Egizia
Domenica 30 Dicembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE DI EGIZIA.
Tornei a invito, Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi in giochi in scatola per i primi 3 classificati
Coppa grande per il campione e medaglie per i primi 3 classificati

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Gaia Project
Domenica 30 Dicembre 2018 - Ore 10:15
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Gaia Project.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Great Western Trail
Domenica 30 Dicembre 2018 - Ore 14:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Great Western Trail.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Takenoko
Domenica 30 Dicembre 2018 - Ore 18:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Takenoko.
Costo Iscrizione: 3,00 €
Sconto per chi partecipa ad almeno 4 tornei
Iscrizione gratuita per i minorenni
Premio per il primo classificato

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 16:45-20:15 - Torneo di Splendor
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 10:15-14:45 - Torneo di Gaia Project
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
FINALE NAZIONALE
Multigioco (Terraforming Mars - Russian Railroads - Brass - Clans of Caledonia)
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 09:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE HARDCORE GAMES
Tornei a invito, Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi in giochi in scatola per i primi 3 classificati
Coppa grande per il campione e medaglie per i primi 3 classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Carcassonne
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Carcassonne
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Seasons
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Seasons
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Stone Age
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 20:15
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Stone Age
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Ticket To Ride
Domenica 27 Gennaio 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Ticket to Ride: Map Collection (Verranno utilizzate tutte le espansioni a disposizione dell'organizzazione.
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Multigioco
Domenica 27 Gennaio 2019 - Ore 13:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo multigioco con 2 giochi fissi (Hawaii e Progetto Gaia) e il terzo gioco a scelta dei giocatori (anche il base al numero di scatole) tra Navegador e Antike
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Russian Railroads
Mercoledì 20 Febbraio 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub
Caylus
Venerdì 22 Febbraio 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub
Tzolk'in
Giovedì 14 Marzo 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub
Hawaii
Giovedì 02 Maggio 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Esposito Caserta Matteo3514166723
2De Rosa Vincenza2614160303
3Pirro Gabriella2475157813
4Varriale Marco2157150514
5Alterio Domenico2097160712
6Blasio Chiara1988149604
7Sica Roberta1749150103
8Mauriello Simona1595156402
9Di Florio Eugenio1435157411
10Del Guercio Giustino1435157411
11Buoso Sandro1318157011
12Buonfino Antonio1269154102
13Caviola Leonardo1257156311
14Tremante Antonio1222155911
15Vittorio Giovanni1191155511
16Macolino Marta1191154711
17Russo Anna Rita1191154711
18Romagnoli Fabio1147151602
19Sarpa Luca1142157001
20Giuliani Carlo1117154511
21Pasqualato Claudio1055155701
22Sessa Emidio1040150302
23Teodori Marco1022153311
24Pantani Ennio1003154901
25Villapiano Fabrizio1001155901
26Ambrosio Guido999155301
27Laperuta Riccardo999155301
28Cozzolino Clelia971154401
29Vitolo Chiara963154201
30Lanaro Vito Carmine939153901
31De Cal Damiano912154401
32La Piana Tiziana892154601
33Guarracino Marco870147302
34Forte Carla Cristina750154101
35Soi Carlo750153501
36Valerio Antonio750152701
37Battimiello Valerio721152901
38Scalzo Valentina720153801
39Bevilacqua Alberto708153201
40Cerullo Daniele701144702
41Morretta Federica688151601
42Grasselli Ugo688151601
43Tedesco Alfonso688151601
44Palummo Raffaele688151601
45Morretta Anna679152901
46Scognamiglio Francesco657152701
47Schiavella Andrea650152101
48Gnesutta Emma625151901
49Vallese Alessio625151101
50Montano Ilaria610151401
51Bignalosa Anna607151701
52Petrone Gennaro604151301
53Di Domenico Antonio594151101
54Erra Elena590151401
55Vattimo Carmine583150901
56Soi Fulvio550150701
57Sacco Mariano547150901
58Rubert Riccardo542150601
59Morello Benvenuto532150601
60Cacciuottolo Antonio528150401
61Pietrini Stefano522143502
62Pandolfo Antonio512143202
63Amodeo Paola499150001
64Giordano Orsini Eugenio495149801
65Ferriero Vincenzo470149501
66Donadio Tommaso469148901
67Pugliese Stefano469148901
68Festa Angelica464149401
69Cattelan Chiara458149401
70Gisonna Alessandro450149301
71Barletta Francesco438148401
72Nicodemo Stefano438148401
73De Chiara Aniello438148401
74Della Sala Carlo Alberto438148401
75Calamida Alessandro417149101
76Esposito Fabio404148301
77Finelli Chiara393148301
78Douffi Jamal385148301
79Lotoro Antonio379148301
80Bariani Beatrice375148901
81Tardo Matteo375148101
82Soi Martina350147901
83Fierro Ilaria344146801
84Figliulo Alessandro344146801
85Migliozzi Luciano295147001
86Lazzaretto Francois292146801
87Tufano Alessandro282146301
88Cerminara Fabio277147001
89Crispano Florinda275146801
90Cecchi Enrica250147301
91Pantani Antonio250146501
92D'Alessio Luca250145901
93Potito Corrado219145301
94Apostolico Marco219144701
95Grossi Mario219144701
96Impagliazzo Orsola217145101
97Tardo Antonio208145601
98Lambiase Giuseppe188145301
99Curioso Roberto188145301
100Ilardi Giuseppe188145301
101Giordano Alessandro188145301
102Potito Michelangelo179144801
103Lombardi Lorenzo165145301
104Mauriello Francesca157144201
105Sasso Ciro155144001
106Leofrigio Marco150145101
107Molinari Federico125146701
108Bevilacqua Lisa125144301
109Angiuoni Massimiliano94142601
110Barlabà Massimo94142601
111De Vita Lucio93142901
112Genestreti Davide83145501
113Mangiacapra Nadia55143901
114Pratic̣ Chiara50143701
115Ragogna Domenico42143001
116Coppeto Antonio36142501
117Iavarone Lorenza31141901
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide327981140
2Vattimo Carmine28350935
3Timolati Gabriele21846430
4Mirabella Roberto21750925
5Rasconà Maurizio18591424
6Giuliani Alessandro18018719
7Bortolotto Filippo17508620
8Albanese Alfonso17281420
9Basili Giacomo15584135
10Calamida Alessandro14586520
11Marchetto Stefano14331519
12Giuliani Carlo14169123
13Rocci Lorenzo13925416
14Bicego Alessio13277316
15Nuovo Andrea12639321
16Brugia Mattia11948120
17Teatini Stefano11442015
18Martignani Giada11073215
19Pasqualato Claudio10796214
20Braghin Marco10399016
21Gamberini Daniel10024112
22Vironda Claudio9950114
23Caviola Leonardo9897016
24Scardovi Valerio9204212
25De Simone Marco8854014
26Marsili Marco809458
27Radaelli Cristiano7940312
28Ciuccatosti Paolo7487113
29Galati Luca741128
30Pantani Antonio6719113
31Minoia Johnny6703112
32Lanzoni Claudio6664013
33Del Pra Marco641317
34Pedrazzini Alberto6078013
35Pantani Ennio5932013
36Avenali Roberto5892210
37Pasotti Michele540909
38Iacono Diego539327
39Arcangeli Andrea5355011
40Izzo Massimo531936
41Cecchi Enrica5255011
42Veschi Mirco524619
43Esposito Caserta Matteo522509
44Lazzaretto Francois522417
45Palermo Stefano5130014
46Buoso Sandro509029
47Pasquin Fulvio506307
48Castino Carlo489908
49Mauriello Francesca488408
50De Angelis Serena480925
51Filipponi Paolo4798013
52Bullo Eugenio478919
53Franzin Walter472016
54Prella Sonia4714014
55Ferro Michele453205
56Artesino Andrea446607
57De Angelis Alessandro445116
58Spagnolo Pierangelo444317
59Pischiutta Cristian433717
60Ferrio Edoardo431016
61Ratti Alberto409615
62Tiepolo Walter398309
63Nardo Chiara392605
64Sisci Eleonora389006
65Selva Elena386516
66Cicognani Claudio3863010
67Comin Martina379708
68Sutto Giovanni371405
69Bonetto Roberto368506
70Tonelli Matteo366514
71Musumeci Eugenio362815
72Cataldo Antonio355823
73Nuzzaci Fabrizio355723
74Tommasi Alessandra353316
75Solcia Matteo353025
76Giovannoli Valerio350315
77Sartori Saimon339306
78Cittadini Federico331023
79Monno Marco330533
80Guazzo Stefano325713
81Pasquin Simone324916
82Ferretti Giulia323105
83Ancona Michele319823
84Dal Lago Giacomo315615
85Zaccarelli Luca315006
86Buldrighini Niccoḷ314816
87Gioni Paola314605
88Giaquinto Daniel312204
89Pozzolesi Diego304705
90Politi Leonardo303314
91Nocera Roberto301805
92Rabissoni Riccardo298013
93Palermo Michele292605
94D'Avico Giuseppe291805
95Fanti Alessandro289705
96Resta Carlo287904
97Doimo Paolo287703
98Bruno Dario287113
99Pizzocheri Claudia285904
100Bozzi Lorenzo283924
101Ballabeni Paolo Alberto281814
102Aprea Giuseppe279106
103Camporese Arianna278306
104Frassoldati Giacomo276913
105Seganfreddo Andrea272705
106Scardovi Sofia270714
107Marsili Gabriele269105
108Spadoni Stefano268808
109Foschini Romano265104
110Perrucci Roberto263306
111Graziano Vincenzo263203
112Ferrante Francesco259103
113Aprile Daniele252904
114Ceccarelli Luisa252703
115Tomao Giulio252704
116Granata Claudio250513
117Cornacchiola Annalisa250405
118Simi Chiara249707
119Barlabà Massimo245012
120Maisto Luca244704
121De Simone Luigi241612
122Vanzella Vanessa240304
123Rostello Marco237803
124Gariglio Chiara233713
125Bertoldo Andrea233405
126Grimaldi Francesco232803
127Pasotti Lorenzo229112
128Medici Francesco227203
129Severini Andrea225707
130Scardovi Sara224805
131Magarelli Manuela223913
132D'Angelo Francesca222413
133Conforti Leonardo222303
134Mauriello Simona218908
135Seva Alessio218902
136Licinio Rocco218103
137Palmi Alvin218003
138Tomasucci Lisa215005
139Barletta Francesco211612
140Rogato Ivan211503
141Varriale Marco211404
142Greco Marco208814
143Arnod Jean Pierre204602
144Liparoto Antonio199711
145Manzi Vincenzo199211
146Breschi Gabriele198012
147Turricchia Laura191507
148Valeriani Gessica191414
149Ruoppolo Catello189805
150Forcina Davide187203
151Fasolo Massimo186403
152Buffali Roberto185712
153Ferrucci Alberto185012
154Tonin Angelo182614
155Strazzabosco Roberto182312
156Arnod Sandro179302
157Brindisi Gianfranco178803
158Balbo Michele175002
159Martiri Alessio174703
160Vaccari Anna174403
161Valerio Antonio171802
162Villapiano Fabrizio168212
163Robertiello Raffaello167812
164Budau Andrei167402
165Colasante Lorenzo167102
166Ferrari Matteo164311
167Sari Paola163905
168Nicolai Leonardo161412
169Ciaravino Stefano160711
170Passaggi Matteo160403
171Venturelli Fabio159903
172Resta Andrea159102
173Cardin Manuel159002
174Caruso Gianluca158012
175Battaglia Marco157712
176Gotta Giacomo157103
177De Meo Davide156702
178Messore Chiara156103
179Baratta Nazareno156012
180Gambini Simone155402
181Terenzi Alice153703
182Brandolese Nicoḷ153603
183Robertiello Alessandro153004
184Capodivento Alessandro152603
185Castellari Francesco152302
186Ambrogiani Paolo150502
187Conte Victor149003
188Piatti Marco148403
189Zanin Iacopo147101
190Geretto Laura146402
191Negri Alessandro145702
192Ambruschi Gabriele144811
193Sica Roberta144404
194De Filippis Daniele143902
195Spagnolo Thomas143605
196Rosso Ivan141812
197Castelli Stefano139802
198Todisco Christian139005
199Timolati Gioele138204
200Noel David137702
201Porcelli Veronica137103
202Pasti Fabio136911
203Benassuti Denis136903
204Dotta Federico136011
205Bellosi Linda135002
206Cristofoli Gianmarco134205
207Nespolon Davide133305
208Mameli Valentina132501
209Emma Antonio Giuseppe132402
210Wong Andrea131811
211Iotti Marco131402
212Bonali Enrico131302
213Sacco Mariano131112
214Mengarelli Nicoḷ130311
215Alessandrini Luca130203
216Zorzato Luca130102
217Aleo Gaetana129811
218Paolucci Fabio129302
219Balzamo Antonio129102
220Carignano Valter129002
221Anaclerio Roberto128403
222Ritucci Alice128102
223Riva Filippo128104
224Rigon Nicola128001
225Zago Stefano127202
226Bax Alessandro125511
227Del Vecchio Luca124203
228Cardano Matteo124111
229Veloci Emilio123711
230Cremona Alessandro122902
231Manes Osvaldo122411
232Rumiz Giuseppe121502
233Santin Samantha121302
234Donato Mattia121202
235Falbo Francesco120802
236Schiavella Andrea119804
237Zavagno Antonio119704
238Cavallo Damiano119111
239Gemesio Samuele119111
240Martini Giacomo119002
241Ayensa Javi118702
242Bianchi Paolo116611
243Mendoza Elena116501
244Sabatini Lavinia115603
245Arena Samuele115302
246Gavasso Giovanna115001
247Pelori Lorenzo113601
248Sparano Adriano113601
249Adurno Riccardo113601
250Damini Gessica112511
251Marasco Micaela110002
252Trivellin Francesco109901
253Di Florio Eugenio109801
254Pastori Stefano109703
255Ratini Quintino107101
256Debernardi Umberto106601
257Gumiero Giampietro105803
258Pucci Wilma105703
259Balagion Dante105501
260Ramello Luca105202
261Cornacchiola Chiara104805
262Caldera James104001
263Castellani Aldo103501
264Indicatore Cosimo102601
265Colombo Enrico102203
266Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto101402
267Accorsi Marco101301
268Pellini Marco101201
269Coppo Riccardo101001
270Viel Giorgia100801
271Vioto Davide100203
272Morello Nevia100001
273Ondato Antonio99601
274Parodi Marco99601
275Formicola Cecilia99601
276Ravelli Matteo99301
277Venturelli Joe98401
278Sgroi Armando98301
279Lanziani Michel97803
280Truscelli Angelo97601
281Perucca Stefano97402
282De Rosa Vincenza97301
283Ionica Elena97202
284Marrano Stefania96203
285De Simone Andrea95901
286Cippone Francesco95903
287Previati Diego95301
288Popolo Valentina95101
289Brigante Francesco95101
290Boschiero Marco94102
291Annunziata Marco94002
292Guerrieri Andrea93901
293Murtas Francesca93803
294Di Domenico Antonio93204
295Baracca Antonio93202
296Samuila Mircea93101
297Carisi Nicola93001
298Crivellin Federico92601
299Partelli Erica92202
300Villa Elena92202
301Redaelli Marco92201
302Marini Alberto91901
303D'Olimpo Ivano91801
304Nadin Marco91602
305D'Angiolella Roberto91401
306Mazzon Matilda91201
307Vangelista Danilo90101
308Bonfiglioli Marco89801
309Potito Corrado89701
310Coia Roberto89501
311Scognamiglio Francesco89501
312Ronzoni Enrico89003
313Omiccioli Federico83802
314Di Rocco Simone83503
315Caldieraro Fabio83403
316Ferramondo Maria Chiara82802
317Miguez Alessandro82804
318De Cal Nicola82702
319Brigo Filippo80001
320Bacioterracino Francesco79902
321Buonfino Antonio79702
322Ilardi Giuseppe79702
323Zonta Marco79502
324Oliosi Fabio79201
325Modica Paolo78403
326Luzi Luca78302
327Tomasetti Manuela78102
328Borghetti Francesco78002
329Marin Manuel77301
330Carrara Cristian77301
331De Carluccio Giuliano77101
332Castellari Giovanni76602
333De Luca Domenico76402
334Balduzzi Luca76301
335Belley Marco76301
336Ferraresi Giorgio75802
337Munerotto Gaia75701
338Bernardi Marco75701
339Renzi Giulia75701
340Biagi Fabio75401
341Pedroli Paolo75201
342Lobascio Dario75102
343Tamburini Giovanni74901
344Tommasini Giovanni74701
345Vincenzi Filippo74501
346Ansaloni Alberto74201
347Bucciante Alfredo74102
348Restelli Davide73604
349Cervellati Claudio73001
350Tomaselli Giovanni72701
351Pederneschi Federico72501
352Gavasso Daniela72501
353Minieri Andrea72301
354Chirichella Francesca72201
355Ceriani Riccardo72201
356Festa Angela72201
357Alpe Davis72201
358Danero Edoardo71901
359Cavoto Monica71701
360Cavatorta Danilo71301
361Barbieri Francesco71001
362Galeazzo Alberto70801
363Ruffino Gaia70601
364Pieretti Andrea70601
365Locci Giovanna70401
366Canziani Jacopo70301
367Righetti Daniele70101
368Russello Vincenzo70001
369Segundo Paolo69801
370Gilio Marco69701
371Pellegrino Claudia69501
372Vincitore Luca69501
373Macolino Marta69401
374Cardellino Federico69102
375Bartoli Andrea68901
376Arena Federico68901
377Rizzo Floriana68801
378Orsini Danilo68702
379Crimi Marco68602
380Martellucci Valentina68402
381Tadiotto Marco68202
382Lonati Giovanni68201
383Iavarone Lorenza68001
384Palazzi Roberto67801
385Scorza Daniele67401
386Maraldi Simone66602
387Iemmi Davide66601
388Mengoli Marco66501
389Giuliani Elisa Sofia66401
390Di Meo Daniele66201
391Morello Benvenuto66101
392Chiocca Raffaele66101
393Neyroz Davide66001
394Negri Ilaria66002
395Dalmonte Alexandra65901
396Dipace Alessandro65901
397Mancini Valentina65601
398De Franco Luigi65401
399Barone Alessandro65401
400Piatti Lorenzo65103
401Carbone Francesco64701
402Romagnoli Massimo64401
403Del Pra Gianandrea64401
404Minguzzi Luca64302
405Marino Michela63901
406Favi Aurora63602
407Chiavenuto Mirko63401
408Sigillo Anna63001
409Soletti Gionata62701
410Gandini Nicola62501
411Vitello Domenico62101
412Pozzolesi Luca62001
413Bellone Pietro62001
414Sforza Paolo61902
415Boileau Gabriele61701
416Crespi Jurj61501
417Morello Francesco61501
418Rosa Luca61301
419Diletto Viviana61101
420Dattilo Daniele61101
421Cairola Ilenia61101
422Garino Simone61001
423Boy Fulvio60901
424Badoglio Roberto60601
425Vilmercati Francesca60402
426Cividini Tamara59401
427Sagliocco Antonio59201
428Muratore Elena59201
429Regia Corte Simone59101
430Segato Silvia59101
431Russo Giorgio59101
432Cicoli Camilla58901
433Giacomelli Luigi58801
434Sbardellini Deborah58601
435Camerlengo Thomas58501
436Muschitiello Antonella58401
437Marafini Vincenzo58401
438Moschella Elisa58201
439De Miccolis Filippo58201
440Scampo Mattia58001
441Bologna Ilaria57901
442Sarcinelli Franco57803
443Ventilati Marcello57401
444De Giosa Tarantino Sascja 57001
445Alterio Domenico56901
446Nicodemo Stefano56801
447Faggionato Enrico56402
448Anselmi Ilaria56201
449Di Luzio Mauro56201
450Portè Francesca56201
451Cazzato Vito56201
452Felici Daniela55601
453Govoni Giacomo55401
454Maviglia Francesca54901
455Venza Lara54801
456Lauri Marialisa54801
457Casarotto Enrico54602
458Galari Danilo54401
459Barbieri Riccardo54301
460Rossi Patrizia54301
461Maga Ilaria54201
462Testana Alessandro54201
463Varamo Lorenzo54201
464Morganti Emanuele53901
465Bellomo Michelangelo53801
466Esposito Fabio53701
467Rivola Lorenza53701
468Silvestre Gioele53601
469Dibello Cecilia53301
470Simoni Eros53201
471Garavelli Gianfranco53102
472Fornasini Nicoḷ53101
473Fantato Gabriele53001
474Guidotti Marco52901
475Cipressi Davide52801
476Bettoja Federica52801
477Noel Lea52401
478Colantonio Alessandro52401
479Doni Richard52301
480Arcangeli Chiara52201
481Vozza Valeria51701
482Mangini Andrea51601
483Cocco Andrea51401
484Carnevaletti Desy51401
485Nozzi Mirko50801
486Aceti Dario50602
487D'Aucelli Francesco50602
488Losi Federico50603
489Marsella Nicholas50501
490Cardenia Francesco50101
491Arcangeli Luca49703
492Gaudin Chloè48902
493Canziani Marco48901
494Bonsignore Alessia48801
495Saccamoneta Ennio48501
496Spada David48401
497Cimatti Ettore48301
498Arcangeli Anna48001
499Cambiaghi Elena47901
500Correale Tiziana47901
501Rocco Gennaro47801
502Giordana Giulia47401
503Marino Piergiorgio47301
504Lavinato Francesco47201
505Motta Davide47201
506Marasciulo Jacopo47201
507Bordiga Giorgia46901
508Tarantini Marco46901
509Lonati Giacomo46901
510Bombardini Alberto46901
511Brigandi Massimo46802
512Trani Marco46801
513Andrighetto Paolo46801
514Ronello Giuseppe46701
515Marcucci Federico46701
516Cipriani Marco46501
517Luca Federico46401
518Mancuso Arianna46401
519Di Giulio Christian46201
520Bottegoni Alessandro46101
521Ricci Federica45801
522Spaṇ Emanuele45801
523Toso Andrea45701
524Ji Libo45601
525Dal Monte Fausto45602
526Cupertino Francesco45601
527Giavelli Francesco45501
528Marcati Roberto45102
529De Marco Chiara44801
530Alessi Andrea44602
531Barbaro Nicole44502
532Biondi Sabino44201
533Camoletto Federico44201
534Santi Paolo44001
535Salvo Maria44001
536Abrusci Francesco43901
537Lanzo Lorenzo43801
538Gemesio Fabio43801
539Eureli Andrea43801
540Pellitteri Riccardo43701
541De Mola Fabrizio43601
542Gombia Sara43601
543Manzoni Massimiliano43301
544Zoli Francesca43301
545Clerici Andrea43001
546Pattori Alex42101
547Grillo Giovanni42101
548Bastianini Edoardo42101
549Ragazzoni Mattia42101
550Benedetti Elisa42001
551Serradura Fabrizio41901
552Pazzaglia Marco41901
553Onorati Laura41801
554Ruggeri Lucia41701
555Bianchi Luca41401
556Santon Massimo41302
557Marino Luca41001
558Argentini Alessandro40601
559Chiofi Manuel40601
560Ghia Marco40501
561Vironda Ivan40501
562Cecchi Isabella40501
563Fatighenti Matteo40401
564Lumbrici Andrea40301
565Demurtas Simonetta40302
566De Gregori Matteo40301
567Lidron Elisa39601
568Mammarella Walter39401
569Deceglia Saverio39301
570Paduano Alfredo39001
571Forte Carla Cristina38901
572Majetta Alessandro38901
573Amodeo Paola38801
574Celestini Marco38601
575Betti Simone38201
576Schiaretti Nicole37901
577Bizzotto Giulio37801
578Vivaldi Daniele37801
579De Bonis Assunta37801
580Di Maggio Giovanni37703
581Campanella Cesare37601
582Colodeti Robson37501
583Cesarotto Giacomo37501
584Cesca Maria Teresa37501
585Quintavalle Christian37401
586Grinza Silvia37301
587Garatti Mirko37201
588Panetto Alessandro37201
589Caulfield Ellen37101
590Lain Francesca36802
591Bellone Giorgio36802
592Merzari Raffaella36501
593Brignolo Massimo36302
594Betti Nicola36101
595Terzo Milo36001
596Vasciaveo Fabio35801
597Zulian Riccardo35701
598Landi Matilde35601
599Orsi Michele35501
600Petitta Jacopo35201
601Guidolin Davide35201
602Ricci Antonio35101
603Dellarole Giuseppe35002
604Zavagno Marco35001
605Della Rocca Silvia34901
606Pasotti Irene34902
607Caroprese Paola34801
608Petrini Luca34602
609Canola Giuseppe34401
610Bergna Matteo34401
611Pantaleo Manuela34301
612Resta Anna33801
613Malerba Luca33603
614Quaglieri Marco33501
615Catellani Alessandro33501
616Gisonna Alessandro33302
617Martinez M. Angeles33301
618Pomatto Serena33201
619Bravin Sara33101
620Tavino Gerardo32801
621Teodori Marco32601
622Pellizzari Marco Daniele32501
623Maccolini Veronica32301
624Iannone Alessio32301
625Sola Fabio32201
626Pimpini Denise32201
627Rizzo Davide32201
628Masilli Fabio31901
629Maggiolo Valentina31801
630Grasselli Ugo31501
631Rigon Gianluca31201
632Cazzato Antonio31201
633Cibrario Alfredo31201
634Toscano Andrea31001
635Martini Veronica31001
636Slaviero Maurizio31006
637Pelori Giovanni30401
638Penna Angelo29901
639Gatti Rachele29801
640Grillandi Emanuele29701
641Rocco Emanuele29601
642Di Giulio Livio29401
643Carletti Mariangela29301
644X Stefano29201
645Ferro Roberto29201
646Quintavalle Riccardo29101
647Gherardi Lorenzo29001
648Chow Antony28401
649Guerrini Erik28301
650Tiano Marianna28001
651Franzo Laura28001
652Lampreda Paolo28001
653Cielo Daniele28001
654Vidotto Paolo27801
655Della Vecchia Valentina27801
656Lessio Valentino27702
657Fattorini Tommaso27301
658Rossi Filippo27001
659Lauriola Massimo26601
660Oliveto Marco26102
661Banfo Claudio26001
662Banco Tommaso25801
663Longo Aldo25401
664Capasso Lorenzo25301
665Mariani Stefano25201
666Drusiani Enrico25201
667Rey Gladys25101
668Argnani Michela25101
669Dellatorre Alessandro25101
670Giommi Luca25001
671Dossena Michele25001
672Morelli Sara24101
673Berton Michele24101
674De Luca Susi23801
675Mazza Carlo Martino23701
676Ceruti Paolo23402
677Cerminara Fabio23101
678Maida Cristian23001
679Erra Elena22701
680Fazzari Michele22701
681Torri Elena22601
682Quaresima Gabriele22201
683Solimini Angelo22101
684Anton Francesco21902
685Uvelli Cristina21801
686Zattara Claudia21801
687Grange Henri21501
688Garajo Monica21501
689Tritto Nicola21001
690Samperi Sara21001
691Giacomozzi Fabrizio21001
692Pischiutta Emanuele20801
693Mocci Ramona20801
694Bonvicini Monica20701
695Amato Massimiliano20601
696Sessa Emidio20501
697Remy Savoye20501
698Marigliano Mariangela20501
699Portè Luca20301
700Sorrentino Gelsomina20301
701Buoso Sara20202
702Caporale Elsa19801
703Malaguti Claudio19801
704Gubert Simone19801
705Honorato Yara19602
706Bottoni Agata19501
707Cracco Samuele19401
708Venzella Vanessa19401
709De Silvio Nicola19301
710Arcangeli Teresa18801
711Duggento Simone18801
712Iannini Daniella18601
713Maghini Massimo17901
714Tamborin Nikolaij17901
715Nobili Loris17601
716Pession Giordano17601
717Zecchin Paolo17201
718Garbuggio Michele17101
719Garavelli Ginevra17002
720Khamaisi Gabriel16901
721Sist Nicolas16902
722Cignetti Silvia16901
723Busatto Carla16901
724Minotti Augusto16901
725Marsella Francesco16801
726Petraroli Francesco16801
727De Petre Andrea16701
728Benedetto Marco16701
729Lonati Filippo16201
730Pari Francesco16101
731Capra Mariano16001
732Chiumento Maurizio16001
733Tumminello Giuseppina15901
734Benotto Nicoḷ15801
735Formicola Clara15601
736Sardo Stefano15601
737Di Falco Carla15601
738Weng Matteo15201
739Berdondini Angela15101
740Silvestro Mario14901
741Carbone Roberto14601
742Pertosa Enzo14301
743Vecchi Mattia13801
744Panebianco Ilaria13801
745Tomasi Fabio13802
746Mastrogiacomo Alba Chiara13601
747Ferronato Alvise13601
748Pedini Lorenzo13201
749Agostino Giandomenico13102
750Bertozzi Stefano13001
751Mannheimer Ludovico12901
752Iacobbe Simona12601
753Iavarone Nicola12601
754Catania Daniele12601
755Guidarelli Niccoḷ12601
756Cerpelloni Rolando12501
757Spagnolo Stefano12501
758Canton Barbara12501
759Segatel Tommaso12401
760Barbieri Stefano12101
761Riccio Giuseppe11701
762Rocci Daniela11702
763Ambrosini Claudia11501
764Luongo Francesco11401
765Maglione Andrea11401
766Padovani Roberto11301
767Quaglietta Gabriele11203
768Bedin Alberto10801
769Losi Simona10801
770Baldazzi Stefano10701
771Nigri Rossana10601
772Continanza Marco10401
773D'Orsi Salvatore10301
774Buccoliero Gianfranco10101
775Nizzi Simone10101
776Bressanelli Alessandro9802
777Mazzotti Matteo9701
778De Cal Damiano9501
779Dente Christian9401
780Pedullà Enrico9401
781Sarpa Luca9301
782Gusso Rita9301
783Orzano Daniel9301
784Serati Marco8601
785Tritto Valeria8401
786Barbieri Matteo8401
787Orantelli Loris8401
788Rondina Chiara8401
789Fraietta Claudio7701
790Maltoni Raffaele7601
791Ciliberti Antonio7601
792Pagliaroli Matilde7401
793Turchetti Eleonora7201
794Santori Guido7201
795Moccia Vincenzo6801
796Amianto Federico6501
797Alessandrello Leandra6401
798Di Carlo Flora6401
799Mione Antonio6401
800Della Sala Carlo Alberto6301
801Paganini Oscar6301
802Cervellati Emma6301
803Latorre Francesco6301
804D'Onofrio Giulia6301
805Dimagli Silvia6201
806Laterza Danilo6201
807Consolaro Stefano6201
808Brandoni Elena5901
809De Meo Edoardo5701
810Di Donato Diego5601
811Vitale Sascha5601
812Centola Simone5601
813Blasi Marzia5601
814Bruschi Paolo5201
815Vanin Elisa4601
816Malerba Eugenio4601
817Giudici Christian4601
818Diamanti Giovanni4501
819Pratic̣ Chiara4502
820Leofrigio Marco4401
821Ratini Edoardo4301
822Facco Francesco4301
823Scalici Valerio4301
824Spagnolo Simone4201
825Leonbruni Paolo4201
826Cipollone Maria4201
827Verzotto Alberto4201
828Ferraresi Andrea4101
829Perozo Jerome4101
830De Franceschi Andrea4001
831Izzo Alessandro3901
832Tescari Marco3801
833Sartor Erik3601
834Dal Lago Roberto3601
835Albertini Giovanni3601
836De Gennaro Antonio3501
837Cavallo Giorgio3401
838Macŕ Domenico3301
839Silvestre Raffaele3201
840Romani Lucio3201
841Molteni Davide3201
842Petrafresa Andrea3101
843Vitale Marco3101
844De Benedictis Tatiana3101
845Gusso Deborah3101
846Grimaldi Giorgio3101
847Ferrario Anna Neve2801
848Luè Verri Giovanni2801
849Pucci Silvia2601
850Bortolotti Monia2501
851Guardigli Gabriele2501
852Cipriano Sara2401
853Colella Ludovica2301
854De Marie Caterina2301
855Arduino Annalisa2201
856Turco Barbara2101
857Arcangeli Rita2101
858Lucchese Antonella2001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto6302180045
2Bortolotto Filippo6204184155
3Vattimo Carmine5962164045
4Genestreti Davide5887170145
5Cittadini Federico5720173145
6Bicego Alessio5566167825
7Del Pra Marco5495175725
8Marchetto Stefano5410168135
9Rasconà Maurizio5349160825
10Giaquinto Daniel5054172515
11Radaelli Cristiano5001162915
12Timolati Gabriele4955151815
13Sisci Eleonora4910152905
14Calamida Alessandro4872163015
15Grimaldi Francesco4796162005
16Pantani Antonio4765162915
17Teatini Stefano4666164005
18Giuliani Alessandro4529150505
19Brugia Mattia4414158815
20Aprea Giuseppe4320158505
21Solcia Matteo4265168034
22Nuovo Andrea4232159015
23Buoso Sandro4164153025
24Braghin Marco4132154305
25Pasqualato Claudio4121161605
26Caviola Leonardo4054163905
27Galati Luca3810164024
28Albanese Alfonso3804160505
29Mauriello Francesca3729158505
30Marsili Marco3583153315
31De Simone Marco3489143015
32Rabissoni Riccardo3488165014
33Giuliani Carlo3418137515
34Minoia Johnny3369148505
35Pantani Ennio3324144005
36Zaccarelli Luca3294161305
37Sutto Giovanni3104158605
38Lazzaretto Francois3023150604
39Pozzolesi Diego2994162204
40Riva Filippo2854153414
41Artesino Andrea2838154204
42Basili Giacomo2792134005
43Martiri Alessio2675147905
44Izzo Massimo2529165522
45Dipace Alessandro2486156103
46Ciuccatosti Paolo2404152803
47Gotta Giacomo2368140505
48Bonetto Roberto2362152705
49Ratti Alberto2268153404
50Gamberini Daniel2187155203
51Salvo Maria2181151903
52Tiepolo Walter2069146304
53Manzi Vincenzo1992159911
54Breschi Gabriele1980159912
55De Carluccio Giuliano1951157612
56Comin Martina1938147504
57Ferrio Edoardo1935158702
58Pedrazzini Alberto1906152803
59Trivellin Francesco1891157102
60De Angelis Alessandro1857156712
61Nardo Chiara1816149903
62Tommasi Alessandra1812156112
63Greco Marco1743149003
64Miguez Alessandro1740134405
65Palermo Michele1717149003
66De Miccolis Filippo1714154212
67Del Vecchio Luca1703148203
68Fatighenti Matteo1695154512
69Giovannoli Valerio1668156112
70Borghetti Francesco1666149203
71Cecchi Enrica1665141005
72Bertoldo Andrea1660150803
73Prella Sonia1627131705
74Maisto Luca1608154002
75Passaggi Matteo1604149603
76Aprile Daniele1568157902
77Brandolese Nicoḷ1536151803
78Simi Chiara1471145703
79Geretto Laura1464154302
80Spadoni Stefano1462150003
81Negri Alessandro1457152202
82Ambruschi Gabriele1448158211
83Villapiano Fabrizio1431157911
84Avenali Roberto1427149503
85Scardovi Valerio1401144903
86Palermo Stefano1372129805
87Vironda Claudio1358158103
88Rocci Lorenzo1355161112
89Martignani Giada1354148303
90Ferrucci Alberto1349157511
91Severini Andrea1338136705
92Bonali Enrico1313153402
93Aleo Gaetana1298156811
94Lanzoni Claudio1289151802
95Gargano Stefania1288156711
96Vanzella Vanessa1270153802
97Ferro Michele1267156811
98Manes Osvaldo1224155911
99Cicognani Claudio1199147002
100Ambrogiani Paolo1188157601
101Battaglia Marco1180155311
102Mendoza Elena1165158401
103Gavasso Giovanna1150157101
104Sparano Adriano1136156801
105Seganfreddo Andrea1124152002
106Veschi Mirco1122157401
107Dal Lago Giacomo1085151202
108Antonello Simone1077153901
109Basso Tobia1077153901
110Vaccaro Andrea1072154101
111Bruno Dario1070154101
112Pischiutta Cristian1055150502
113Mattalia Andrea1054153101
114Castellani Aldo1035155501
115Altobelli Patrizia1031153701
116Lembo Matteo1030155301
117Coppo Riccardo1010156001
118Viel Giorgia1008156101
119De Cal Nicola997140103
120Formicola Cecilia996155801
121Ondato Antonio996155801
122Spugna Raffaele980152801
123Rogato Ivan973154501
124Venturelli Fabio971152801
125Scardovi Sara957147302
126Sartori Saimon943144402
127Cornacchiola Annalisa940156401
128Cacopardo Valerio935152401
129Chiminazzo Luigi935152401
130Samuila Mircea931154901
131Partelli Erica922147802
132Vangelista Danilo901155801
133Bonfiglioli Marco898154801
134Scognamiglio Francesco895154701
135Lauri Marialisa876145502
136Barbaro Nicole872151401
137Camporese Arianna865155301
138Soletti Gionata847147302
139Capodivento Alessandro838148702
140Calderan Elia835150301
141Benassuti Denis807148202
142Barbaglia Davide799151101
143Barbieri Stefano792150801
144Anderlini Tiziano780151001
145Paolucci Fabio774154101
146Proto Antonio773154001
147Carrara Cristian773153201
148Buldrighini Niccoḷ768151201
149Conte Victor765147602
150Pedroli Paolo752152801
151Tommasini Giovanni747154801
152Vincenzi Filippo745154501
153Ansaloni Alberto742154501
154Cataldo Antonio739154801
155Gavasso Daniela725153901
156Ceriani Riccardo722154301
157Alpe Davis722153001
158Frumusa Pierluigi719148501
159Rostello Marco718153001
160Varriale Marco717153701
161Ritucci Alice714154301
162Tomasucci Lisa701153701
163Arena Federico689153801
164Stevanato Alessio686148101
165D'Urso Clorinda682152701
166Restelli Davide674143103
167Giuliani Elisa Sofia664153301
168Di Meo Daniele662152701
169Chiocca Raffaele661152101
170Negri Ilaria660146802
171Mancini Valentina656152701
172De Franco Luigi654152601
173Gasparoni Dino649149201
174Terzo Milo649149201
175Ponticelli Jacopo649148201
176Scardovi Sofia646142002
177Del Pra Gianandrea644153001
178Marino Michela639152801
179Spadea Lucrezia636147301
180De Meo Davide628151901
181Rosa Luca613152301
182Caldieraro Fabio612146202
183Cairola Ilenia611151501
184Vilmercati Francesca604144902
185Sagliocco Antonio592151501
186Criscuolo Agostino591151301
187Sabatini Lavinia589151801
188De Angelis Serena589151701
189Zorzato Luca585150901
190Marafini Vincenzo584151901
191Muschitiello Antonella584151501
192Forcina Davide563151401
193Boschiero Marco553151101
194Manzoni Mauro552146201
195Venza Lara548151301
196Testana Alessandro542151001
197Morganti Emanuele539150801
198Silvestre Gioele536150701
199Fornasini Nicoḷ531150601
200Mauriello Simona530150501
201Doni Richard523150901
202Piatti Marco519151001
203Cocco Andrea514150401
204Nespolon Davide514142702
205Cauzzo Andrea506147601
206Rohr Filippo506147601
207Canepa Alessandro500150001
208De Filippis Daniele500150001
209Minguzzi Luca486150301
210Spada David484150201
211Musumeci Eugenio475146701
212Marino Piergiorgio473149701
213Motta Davide472150001
214Tarantini Marco469149501
215Bernia Matteo469145001
216Trani Marco468149801
217Andrighetto Paolo468149601
218Esposito Caserta Matteo467149401
219Garcia Paolo465148901
220Mancuso Arianna464149901
221Luca Federico464149301
222Toso Andrea457149901
223De Marco Chiara448145501
224Di Domenico Antonio448141502
225Vanin Elisa436138602
226Manzoni Massimiliano433149601
227Zoli Francesca433149101
228Clerici Andrea430149601
229Bastianini Edoardo421149201
230Ragazzoni Mattia421148801
231Filipponi Paolo420142602
232Pazzaglia Marco419149101
233Conforti Leonardo418149101
234Colombo Enrico412148801
235Marino Luca410148601
236Lembo Marta409148701
237Chiofi Manuel406148401
238Cecchi Isabella405148301
239Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto400148901
240Lidron Elisa396148401
241Marcati Roberto389148501
242Celestini Marco386148501
243Bonamico Emanuele385143801
244Sanna Alessandro380147401
245Santon Massimo374148001
246Cupaiolo Alessandro364145301
247Betti Nicola361148501
248Zulian Riccardo357148301
249Orsi Michele355148101
250Ricci Antonio351147801
251Bergna Matteo344147401
252Sica Roberta343147301
253Brigandi Massimo339140301
254Quaglieri Marco335147601
255D'Anna Fabrizio335143201
256Nicolai Leonardo326148301
257Ferrigno Carlo318147301
258Di Maggio Giovanni313140702
259Ferramondo Maria Chiara312147601
260Mancusi Vanessa301142701
261X Stefano292147101
262Gherardi Lorenzo290147001
263Dellarole Giuseppe290141701
264Alessi Andrea288145801
265Tadiotto Marco285147501
266Chow Antony284146501
267Ronzoni Enrico281146301
268Tiano Marianna280146201
269Vidotto Paolo278147001
270Lessio Valentino277141602
271Sari Paola275139702
272Lauriola Massimo266147401
273Schiavella Andrea263145301
274Banfo Claudio260146701
275Banco Tommaso258147801
276Fraietta Claudio257141702
277Dellatorre Alessandro251147301
278Giommi Luca250149601
279De Luca Susi238146901
280Cornacchiola Chiara238144801
281Ceruti Paolo234139202
282Crimi Marco232145701
283Tonin Angelo229139202
284Marciano Martina227146001
285Torri Elena226145901
286Della Ratta Mariapia220144501
287Consolaro Stefano220144501
288Strazzabosco Roberto214146601
289Amato Massimiliano206147901
290Sorrentino Gelsomina203142001
291Buoso Sara202139202
292Gumiero Giampietro196146701
293Di Rocco Simone188143801
294Valeriani Gessica185149101
295Lain Francesca180144901
296Garbuggio Michele171146001
297Sist Nicolas169140002
298De Petre Andrea167145501
299Todisco Christian164145301
300Pari Francesco161144901
301Chiumento Maurizio160146401
302Marsili Gabriele159146301
303Benotto Nicoḷ158144401
304Selva Elena158144301
305Tonini Stefano157146201
306Di Falco Carla156144201
307Formicola Clara156144101
308Pertosa Enzo143145601
309Omiccioli Federico140143901
310Panebianco Ilaria138142801
311Timolati Gioele138137101
312Del Pizzo Davide136144701
313Vioto Davide134138201
314Molteni Davide132147101
315Sevieri Fabrizio132146701
316Bertozzi Stefano130145101
317Mannheimer Ludovico129143901
318Pasotti Michele124143901
319Padovani Roberto113142301
320Casarotto Enrico108143801
321Mazzotti Matteo97143801
322Bozzi Lorenzo96143601
323Anton Francesco95143301
324De Cal Damiano95143301
325Dente Christian94143101
326Sarpa Luca93143001
327Gusso Rita93143001
328Orsini Danilo88141801
329Serati Marco86145901
330Pastori Stefano84145501
331Pagliaroli Matilde74143101
332Fasolo Massimo65145201
333Amianto Federico65145001
334Slaviero Maurizio62144301
335Brandoni Elena59145101
336De Meo Edoardo57144501
337Centola Simone56144101
338Malerba Luca53145001
339Bruschi Paolo52144301
340Giudici Christian46143501
341Cretella Giuliano45143301
342Izzo Alessandro39143001
343Tescari Marco38140701
344Romani Lucio32142801
345Silvestre Raffaele32142201
346Vitale Marco31142001
347Gusso Deborah31141901
348De Benedictis Tatiana31141901
349Luè Verri Giovanni28141901
350Bortolotti Monia25142201
351Pratic̣ Chiara13140201
352Ferrari Francesco0156600
353Aiudi Laura0154400
354Baracca Antonio0152700
355Rossi Filippo0151900
356Nanni Luca0150900
357Gubert Simone0150600
358Pieri Gianni0149100
359Vacchetti Simone0148300
360Pozzolesi Luca0146800
361Ferretti Giulia0145500
362Ceccarelli Paolo0145500
363Arcangeli Andrea0145500
364Sforza Paolo0144200
365Iermini Mario0144100
366Tamburini Giovanni0143000
367Munerotto Gaia0141600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Politi Leonardo3499158815
2Guazzo Stefano3257170613
3Frassoldati Giacomo3179156314
4Tonelli Matteo2928163013
5Cataldo Antonio2819173422
6Pizzocheri Claudia2604166403
7Nuzzaci Fabrizio2600176013
8Genestreti Davide2256159503
9Ballabeni Paolo Alberto2205158013
10Graziano Vincenzo1904158303
11Tomao Giulio1698151402
12Esposito Caserta Matteo1683162502
13Braghin Marco1663164902
14Ciaravino Stefano1607159011
15Noel David1377157402
16Emma Antonio Giuseppe1324155402
17De Simone Luigi1292168911
18Barlabà Massimo1248158101
19Veloci Emilio1237151411
20Pucci Wilma1195134005
21Bianchi Paolo1166155211
22Adurno Riccardo1136156801
23Di Florio Eugenio1098157301
24Palermo Stefano1092162502
25Ramello Luca1052148402
26Indicatore Cosimo1026154901
27Timolati Gabriele1015146301
28Morello Nevia1000156401
29Vironda Claudio999156401
30Parodi Marco996155801
31Robertiello Alessandro994151902
32Varriale Marco988144402
33Vaccari Anna986153002
34Valerio Antonio984154001
35Castelli Stefano961156001
36Previati Diego953160701
37Popolo Valentina951151401
38Carisi Nicola930155801
39Redaelli Marco922155501
40Coia Roberto895154701
41Porcelli Veronica871148102
42Oliosi Fabio792155201
43Renzi Giulia757154901
44Bucciante Alfredo741142802
45Prella Sonia720149802
46Cavoto Monica717153601
47Ruffino Gaia706153901
48Pantani Antonio703145601
49Rasconà Maurizio702164501
50Buffali Roberto683165201
51Lonati Giovanni682161501
52Palermo Michele670158701
53Iemmi Davide666153201
54Morello Benvenuto661153001
55Arnod Sandro660153001
56Barone Alessandro654152601
57Iotti Marco628151401
58Bellone Pietro620151801
59D'Avico Giuseppe615152201
60Morello Francesco615152201
61Orsini Danilo599152101
62Muratore Elena592151501
63Camerlengo Thomas585151801
64Mauriello Simona580140002
65Ventilati Marcello574151501
66Cremona Alessandro571151101
67Alterio Domenico569151301
68Varamo Lorenzo542151101
69Esposito Fabio537150801
70Fantato Gabriele530150501
71Cipressi Davide528150701
72Noel Lea524150501
73Colantonio Alessandro524150501
74Mangini Andrea516150701
75Piatti Marco505150201
76Saccamoneta Ennio485150101
77Rocco Gennaro478149601
78Giordana Giulia474141501
79Lonati Giacomo469151001
80Ronello Giuseppe467149401
81Nuovo Andrea446146701
82Gombia Sara436149001
83Pantani Ennio431148501
84Buonfino Antonio419147101
85Sica Roberta419143802
86Bianchi Luca414142801
87Ghia Marco405148301
88Paduano Alfredo390148101
89Schiaretti Nicole379149001
90Caulfield Ellen371148201
91Guidolin Davide352144801
92Pantaleo Manuela343147301
93Cornacchiola Chiara314147201
94Gisonna Alessandro308140101
95Gatti Rachele298146401
96Rocco Emanuele296146201
97Cardellino Federico280150201
98Caviola Leonardo274145501
99Ionica Elena273138501
100Cornacchiola Annalisa257146201
101Drusiani Enrico252145601
102Villapiano Fabrizio251145401
103Vattimo Carmine241146301
104Musumeci Eugenio240157301
105Uvelli Cristina218145101
106Bullo Eugenio212150801
107Bacioterracino Francesco208150001
108Bonvicini Monica207144801
109Sessa Emidio205144601
110Remy Savoye205144501
111Iannini Daniella186145901
112Lonati Filippo162142701
113Capra Mariano160151901
114Tumminello Giuseppina159143701
115Sardo Stefano156144101
116De Angelis Alessandro143144201
117Robertiello Raffaello142152101
118Tomasi Fabio138140302
119Ambrosini Claudia115143101
120Luongo Francesco114142901
121Maglione Andrea114142801
122Mirabella Roberto103144101
123Orzano Daniel93143001
124Bellone Giorgio92143101
125Schiavella Andrea86143201
126Moccia Vincenzo68142001
127Losi Federico68142001
128Petrafresa Andrea31141901
129Camporese Arianna29142301
130Pucci Silvia26135801
131De Marie Caterina23141401
132Colella Ludovica23141201
133Arduino Annalisa22143001
134Colasante Lorenzo0161800
135Maccari Riccardo0161700
136Galati Luca0160300
137Frassinelli Luca0159700
138Borri Gianmarco0159600
139Vario Giuseppe0159100
140Favre Paolo0158600
141Stocchetti Eva0157900
142Nicotra Alessandro0157000
143Mongiovetto Marika0156900
144Truscelli Angelo0156100
145Arietti Luisa0155800
146Potito Corrado0155200
147De Simone Marco0154800
148Chatrian Federico0154700
149Pattori Alex0154300
150Righetti Daniele0154100
151Izzo Massimo0153900
152Mariano Salvatore0153700
153Gaia Alberto0153600
154Iavarone Lorenza0153400
155De Fusco Antonio0152700
156Sigillo Anna0152500
157Cordelli Pier Paolo0152500
158Teatini Stefano0152400
159Messore Chiara0152400
160Troili Guglielmo0152400
161Scampo Mattia0151600
162Rossi Gianluca0151400
163Rebeck Enrica0151400
164Felici Daniela0150900
165Restelli Davide0150800
166Zanella Giulio0150800
167Guidotti Marco0150700
168Di Pippo Luca0150700
169Vitagliano Gaetano0150500
170D'Alfonso Lorenzo0150300
171Bonsignore Alessia0150100
172Vitali Ruggero0150000
173Correale Tiziana0149800
174Sideri Francesco0149700
175Ronca Elena0149500
176Giavelli Francesco0149500
177Sandrin Davide0149400
178Marchetto Stefano0149200
179Gaia Giulia0149200
180Felici Francesco0149000
181Di Domenico Antonio0148800
182Castiglia Daniele0148700
183Corbucci Alessandro0148700
184Perrone Dario0148500
185De Gregori Matteo0148500
186Bartali Jacopo0148100
187Calvani Marco0147600
188Arena Samuele0147600
189Cerquetti David0147500
190Vario Alberto0147300
191Boccia Annarosa0147300
192Morelli Sara0147300
193Tavino Gerardo0147000
194Masilli Fabio0146900
195Caroprese Paola0146700
196Capasso Lorenzo0146700
197Rocci Daniela0146400
198Medori Andrea0146300
199Carone Chiara0146200
200Roberto Giancarlo0146100
201Cipriani Marco0146100
202D'Ambrosio Gaetana0146100
203Sartoretti Gianfranco0145900
204D'Alfonso Dario0145800
205Weng Matteo0145300
206Erra Elena0145200
207Giovannoli Valerio0144700
208Luzi Luca0144600
209Migliaro Anna0144500
210Rappazzo Michele0144500
211Bertone Luciano0144500
212Andreolli Marco0144400
213Sergi Margherita0144200
214Mastrogiacomo Alba Chiara0144100
215Basili Giacomo0143800
216Silvestro Mario0143800
217Favarato Marco0143800
218Losi Simona0143600
219Iavarone Nicola0143400
220Dastoli Stefano0143100
221Nistico Elisa0143100
222Nigri Rossana0143000
223Zanetti Florinda0142800
224Ciliberti Antonio0142500
225Zanella Sofia0142500
226Di Carlo Flora0142200
227Foggia Alessandro0142000
228Giunta Carolina Noelia0141900
229Ravasio Paolo0141700
230Carapacchi Edoardo0141400
231Turco Barbara0141400
232Malatesta Fabrizio0139900
233Di Maio Claudio0139500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2372169022
2Rocci Lorenzo2003161802
3Genestreti Davide1582166012
4Vattimo Carmine1568154903
5Avenali Roberto1150153011
6Bortolotto Filippo1012156301
7Brugia Mattia979159302
8Basili Giacomo958141902
9Nuovo Andrea814152002
10Mirabella Roberto770157401
11Bernardi Marco757152901
12Giuliani Carlo728145802
13Bicego Alessio723154101
14Marchetto Stefano661152101
15Vironda Claudio655143602
16Cicoli Camilla589151001
17Braghin Marco586149501
18Todisco Christian447149601
19Buldrighini Niccoḷ394154701
20Terenzi Alice249148501
21Timolati Gabriele229150401
22Dal Monte Fausto200142401
23Piatti Lorenzo192146401
24Lanziani Michel105142601
25Rondina Chiara84145601
26Prella Sonia67140601
27Honorato Yara64144801
28Martellucci Valentina0157500
29Zago Davide0156800
30Radaelli Cristiano0154700
31Barbara Giacomo0154100
32Sforza Paolo0153900
33Izzo Massimo0153900
34Cardellino Federico0153600
35Sorrentino Gelsomina0152400
36Vacchetti Simone0152200
37Pantanelli Enrico0152100
38De Angelis Serena0151700
39Teatini Stefano0151600
40Badoglio Roberto0150800
41Giraldi Petrolati Filippo0149900
42Simi Chiara0149200
43Negri Alessandro0147600
44Bongiovanni Pierpaolo0146600
45Tomasucci Lisa0146400
46Negri Ilaria0146100
47Forcina Davide0146000
48Restelli Davide0144500
49Rocci Daniela0143800
50Castellani Aldo0143700
51Gubert Simone0143600
52Benassi Federico0141900
53Timolati Gioele0140200
54Selva Elena0139500
55Artesino Andrea0139100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine6106179145
2Rocci Lorenzo5839179235
3Giuliani Alessandro5801181835
4Genestreti Davide5645176225
5Teatini Stefano5451159205
6Giuliani Carlo5114158515
7Vironda Claudio4339163405
8Nuovo Andrea4243155715
9Cecchi Enrica4073146715
10Braghin Marco4037152605
11Basili Giacomo3928150705
12Selva Elena3796152005
13Timolati Gabriele3668151815
14Calamida Alessandro3622157705
15Prella Sonia3593140205
16Marsili Marco3289160313
17De Simone Marco3259159904
18Rasconà Maurizio3115149305
19Sisci Eleonora3095155014
20Galati Luca2879158203
21Bortolotto Filippo2869162913
22Pischiutta Cristian2684157113
23Musumeci Eugenio2674158213
24Minoia Johnny2583149803
25Pantani Ennio2439145604
26Mirabella Roberto2382158403
27Caviola Leonardo2293153103
28Pasqualato Claudio2132141514
29Artesino Andrea2055157103
30Bicego Alessio1851155602
31Cardin Manuel1842157302
32Pederneschi Federico1796156302
33Restelli Davide1776158702
34Ferrari Matteo1643159211
35Nespolon Davide1494151702
36Baratta Nazareno1436158011
37Pantani Antonio1418143803
38Accorsi Marco1413150202
39Barbieri Matteo1385153112
40Pasti Fabio1369157611
41Simi Chiara1360151302
42Govoni Giacomo1336150002
43Toffoli Elisa1327157801
44Iacono Diego1314156911
45Sorrentino Gelsomina1291153211
46Pantanelli Enrico1261157301
47Cardano Matteo1241156211
48Samarati Mauro1224156401
49Marasciulo Jacopo1200147802
50Pimpini Denise1179147802
51Sola Fabio1179147802
52Dal Lago Giacomo1177155311
53Piatti Lorenzo1177147402
54Perucca Stefano1177147402
55Tommasi Alessandra1176147402
56Arnod Jean Pierre1168158201
57Danini Gessica1148155201
58Seva Alessio1140156901
59Damini Gessica1125154611
60D'Avico Giuseppe1118152702
61Scardovi Valerio1115154801
62Comin Martina1114154301
63Raniero Luca1109154101
64Dossena Michele1090147902
65Debernardi Umberto1066157401
66Scardovi Sara1066154001
67Righi Mauro1055153201
68Doimo Paolo1051155601
69Malaguti Claudio1035144102
70Martiri Alessio1025153701
71Lazzaretto Francois1018156701
72Geretto Laura1002152901
73Carignano Valter1000155901
74Lana Andrea1000152301
75Monfardini Gianfranco994152901
76Negri Ilaria982153901
77Del Vecchio Luca977144202
78Brigante Francesco951155201
79Sutto Giovanni948151901
80Cestaro Roberto946151401
81Sabatini Lavinia928144202
82Crivellin Federico926155901
83Marini Alberto919154601
84Maisto Luca919151801
85Baiguera Keme917151701
86Nocera Roberto909154401
87Negri Alessandro905152701
88Gariglio Chiara898154801
89Barbagallo Francesca891150501
90Bonetto Roberto890151401
91Lanziani Michel873150502
92Di Martino Luca867150801
93Arena Matteo829151501
94Ciuccatosti Paolo822149701
95Tiepolo Walter801148601
96Brigo Filippo800153701
97Di Rocco Simone776141002
98Belley Marco763155201
99Belloni Enrico763149401
100Zaccarelli Luca752150301
101Martignani Giada725148001
102Minieri Andrea723154501
103Danero Edoardo719153701
104Zorzato Luca716153101
105Palermo Stefano693146002
106Pini Luca686148301
107Valeriani Gessica680139502
108Palazzi Roberto678153401
109Tomasucci Lisa677153301
110De Angelis Serena677153301
111Izzo Massimo675149101
112Minissale Carlotta673146901
113Mercuri Pietro656147101
114Camporese Arianna654152201
115Zago Stefano651152501
116Nadin Marco623151801
117Pozzolesi Luca619146701
118Timolati Gioele611133502
119Fieschi Mario609147101
120Badoglio Roberto606152201
121Medici Francesco599152301
122Cividini Tamara594151601
123Segato Silvia591151801
124Regia Corte Simone591151101
125Giacomelli Luigi588151001
126Brugia Mattia586151601
127Santin Samantha586151501
128Tonin Angelo564145001
129Santon Massimo554146901
130Marchetto Stefano553140401
131Genestreti Giorgia552146801
132Marsili Gabriele549150901
133Spagnolo Pierangelo540150601
134Simoni Eros532150501
135Lussignoli Oscar532145901
136Cicognani Claudio530144601
137Murtas Francesca529151101
138Bettoja Federica528150801
139Lulli Riccardo521146601
140Seganfreddo Andrea509150301
141Albanese Alfonso508150301
142Cardenia Francesco501150001
143Grassi Matteo500144701
144Manfredda Marco500144701
145Dominici Angelo498144201
146Canziani Marco489150001
147Rocci Daniela483137202
148Scardovi Sofia481143801
149Bordiga Giorgia469149501
150Ricci Federica458150001
151Pasquin Fulvio457149301
152Comensoli Michele455144801
153Santoro Emma455143201
154Gaudin Chloè450149301
155Lanzi Sara445145401
156Nardo Chiara441145401
157Bertoldo Andrea422149301
158Benedetti Elisa420149201
159Cardellino Federico411148501
160Argentini Alessandro406148401
161Giovinale Daniela393142301
162Boschiero Marco388148901
163Bizzotto Giulio378148301
164Girelli Dario378143601
165Quintavalle Christian374148001
166Garatti Mirko372147801
167Panetto Alessandro372147701
168Ferrio Edoardo364148601
169Petitta Jacopo352148001
170Lanzoni Claudio352147901
171Aceti Dario352147401
172Demurtas Simonetta352147401
173Cattelan Chiara346141401
174Canola Giuseppe344147401
175Pomatto Serena332147101
176Teodori Marco326148301
177Toscano Andrea310146501
178Sartori Saimon308140001
179Lussignoli Gabriele301142501
180Quintavalle Riccardo291146701
181Dell'Orfano Francesca291143001
182Ayensa Javi281146301
183Fattorini Tommaso273146701
184Longo Aldo254145601
185Mariani Stefano252146601
186Morelli Sara241145201
187Buoso Sandro237142701
188Ferraresi Giorgio219145201
189Zattara Claudia218146901
190Garajo Monica215144801
191Grange Henri215144801
192Tritto Nicola210145701
193Gioni Paola208145501
194Villa Elena195146801
195Bottoni Agata195145501
196Todisco Christian179146801
197Nobili Loris176145601
198Pession Giordano176144101
199Brignolo Massimo156144201
200Caruso Gianluca153143601
201Iacobbe Simona126144401
202Spagnolo Stefano125144201
203Pedrazzini Alberto117144301
204Martellucci Valentina109142801
205De Luca Domenico96143101
206Pedullà Enrico94143101
207Radaelli Cristiano91147001
208Tritto Valeria84145701
209Riva Filippo73145301
210Santori Guido72142201
211Losi Federico66142001
212Dellarole Giuseppe60145301
213Verzotto Alberto42143201
214Cristofoli Gianmarco42142901
215De Gennaro Antonio35143401
216Grimaldi Giorgio31142001
217Cipriano Sara24141301
218Quaglietta Gabriele22141201
219Lucchese Antonella20141101
220Ferrari Francesco0157400
221Perazzini Anna0157000
222Tremamunno Luca0155700
223Nemati Shapour0154400
224Marrone Davide0151900
225Zago Davide0150800
226Ambrogiani Paolo0149600
227Barbanti Alessio0148100
228La Rosa Andrea0146800
229Lamberti Vanessa0146700
230Cangini Chiara0145600
231Tappi Alessandro0144300
232Lovo Lisa0143500
233Crisafulli Andrea0143000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Timolati Gabriele1822163512
2Granata Claudio1817157412
3Veschi Mirco1510156802
4Mameli Valentina1325155601
5Medici Francesco1111158501
6Conforti Leonardo1095159801
7Castino Carlo1046155001
8Lanzoni Claudio994155901
9Tomao Giulio778154801
10Rasconà Maurizio719159801
11Vironda Claudio642152601
12Bortolotto Filippo641156401
13Genestreti Davide638162701
14Nuovo Andrea634162001
15Izzo Massimo584156701
16Castellari Francesco542155201
17Pastori Stefano506150601
18Pasqualato Claudio476157101
19Solcia Matteo463145001
20Minoia Johnny422148601
21Castellari Giovanni374147301
22Arcangeli Andrea372148101
23Bullo Eugenio320147501
24Simi Chiara273145901
25Malerba Luca237145901
26Arena Samuele214148501
27Ciuccatosti Paolo170146001
28Politi Leonardo169144801
29Basili Giacomo110152001
30Buccoliero Gianfranco101143701
31Marasco Micaela70146901
32Mauriello Francesca34142601
33Sacco Mariano23147101
34Caruso Gianluca0158100
35Brugia Mattia0158000
36Rosso Ivan0157100
37Pelori Lorenzo0157000
38Franzin Walter0156900
39Del Pra Marco0156000
40Doimo Paolo0155800
41Tonin Angelo0155500
42Spagnolo Pierangelo0154900
43Giovannoli Valerio0154300
44Annunziata Marco0154000
45Sutto Giovanni0153900
46Zavagno Antonio0153200
47Tomasetti Manuela0153100
48Russello Vincenzo0152700
49Sica Roberta0152700
50Gilio Marco0152600
51Capodivento Alessandro0152400
52Comin Martina0152300
53Iacono Diego0152300
54Vitello Domenico0151800
55Martellucci Valentina0151500
56Bacioterracino Francesco0151300
57Benassuti Denis0150800
58Lazzaretto Francois0150700
59Buoso Sandro0150700
60Nocera Roberto0150700
61Caviola Leonardo0150200
62D'Angelo Francesca0150000
63Buldrighini Niccoḷ0150000
64Vaccaro Andrea0150000
65Pasquin Fulvio0149400
66Perrucci Roberto0149300
67Casarotto Enrico0149200
68Santi Paolo0149200
69Varriale Marco0148700
70Pozzolesi Diego0148700
71Cristofoli Gianmarco0148200
72Losi Federico0148100
73Zavagno Marco0147900
74Ambrogiani Paolo0147900
75Radaelli Cristiano0147800
76Marchetto Stefano0147600
77Rigon Gianluca0147600
78Avenali Roberto0147300
79Balzamo Antonio0147300
80Artesino Andrea0147000
81Pelori Giovanni0147000
82Bonora Luca0147000
83Nadin Marco0146900
84Modica Paolo0146900
85Miguez Alessandro0146600
86Pasquin Simone0146500
87Zaccarelli Luca0146100
88Lain Francesca0146100
89Sartori Saimon0146000
90Esposito Caserta Matteo0146000
91Mazza Carlo Martino0145900
92Cignetti Silvia0145800
93Petraroli Francesco0145700
94Pischiutta Cristian0145600
95Castellani Aldo0145500
96Bertoldo Andrea0145000
97Khamaisi Gabriel0144800
98Alessandrello Leandra0144800
99Mastrogiacomo Alba Chiara0144700
100Sforza Paolo0144700
101Consolaro Stefano0144500
102Restelli Davide0144500
103Bonetto Roberto0144400
104Vitale Sascha0144400
105Sarcinelli Franco0144300
106Nizzi Simone0143700
107Mauriello Simona0143300
108Pattori Alex0143300
109Tommasi Alessandra0143100
110Quaglietta Gabriele0142600
111Tiepolo Walter0142400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide4320170015
2Timolati Gabriele3493162414
3Ratti Alberto2417162912
4Scardovi Valerio2210166703
5Rasconà Maurizio2042162812
6Arcangeli Andrea1920151004
7Lanzoni Claudio1686159903
8Veschi Mirco1653159512
9Vironda Claudio1589157002
10Bruno Dario1436158311
11Marchetto Stefano1346147703
12Iacono Diego1318157011
13Martignani Giada1297156502
14Pasotti Michele1223159702
15Avenali Roberto1210155811
16Teatini Stefano1077164302
17Perrucci Roberto1055155701
18De Simone Marco1022159501
19Bicego Alessio1021150202
20Albanese Alfonso981153102
21De Simone Andrea959156401
22Messore Chiara948155101
23Rocci Lorenzo940154001
24Rumiz Giuseppe919154601
25Tommasi Alessandra912154401
26Radaelli Cristiano753144302
27Bortolotto Filippo714153301
28Pischiutta Cristian708153201
29Omiccioli Federico698152601
30Filipponi Paolo689142202
31Calamida Alessandro678146202
32Gamberini Daniel636151401
33Caviola Leonardo629156601
34Franzin Walter625151901
35Ballabeni Paolo Alberto613157001
36Colasante Lorenzo584151501
37Resta Carlo579151601
38Esposito Caserta Matteo576152001
39Terenzi Alice572151101
40Pasquin Simone542150601
41Pasotti Lorenzo511150501
42Pasquin Fulvio458149401
43Timolati Gioele438149201
44Maisto Luca428149101
45Buldrighini Niccoḷ427152801
46Giaquinto Daniel403152801
47Venturelli Fabio388146101
48Nocera Roberto375148101
49Baracca Antonio365150201
50Pantani Antonio365144501
51Pedrazzini Alberto359141901
52Spadoni Stefano318147901
53Spagnolo Pierangelo292146801
54Mirabella Roberto273155601
55Donato Mattia273146601
56Pizzocheri Claudia255142801
57Cicognani Claudio250142001
58Basili Giacomo249138402
59Arcangeli Luca226135602
60Pischiutta Emanuele208145601
61Pantani Ennio195145401
62Pozzolesi Diego190146401
63Turricchia Laura167137801
64Spagnolo Thomas125144301
65Riccio Giuseppe117144201
66Foschini Romano102143801
67Nuovo Andrea66140201
68Di Maggio Giovanni64144801
69Malerba Luca46139701
70Nespolon Davide42143001
71Petrini Luca39143001
72Pasotti Irene34142701
73Solcia Matteo22144201
74Geretto Laura0157300
75Di Gioia Francesco0156900
76Nardo Chiara0156100
77Nuzzaci Fabrizio0155800
78Sutto Giovanni0155400
79Varamo Lorenzo0154500
80Negri Ilaria0154100
81Baracca Luca0153700
82Restelli Davide0152800
83Santon Massimo0152400
84Minoia Johnny0152100
85Miguez Alessandro0151700
86Sorrentino Gelsomina0151500
87Sideri Francesco0151300
88Pasqualato Claudio0150800
89Pepe Orfea0150700
90Gascon Jose0150000
91Tiepolo Walter0150000
92Sartori Saimon0148800
93Artesino Andrea0148700
94Grimaldi Francesco0148400
95Balduzzi Luca0148200
96Bonetto Roberto0147600
97Izzo Massimo0147500
98Pieri Gianni0147300
99Flamini Francesco0146700
100Buoso Sandro0146400
101Bellosi Linda0146300
102Simi Chiara0146100
103Rocco Daniele0145200
104Palermo Stefano0145000
105Croci Maurizio0145000
106Zaccarelli Luca0144800
107Ciuccatosti Paolo0144800
108Pantanelli Enrico0144100
109Sari Paola0143900
110Negri Alessandro0143500
111Pattori Alex0143300
112Caroprese Paola0143100
113Venzella Vanessa0142700
114Gambini Simone0142000
115Slaviero Maurizio0138300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marchetto Stefano3218177323
2Giuliani Alessandro2040175602
3Bicego Alessio1621172102
4Bortolotto Filippo1510173102
5Radaelli Cristiano1394173711
6D'Angelo Francesca1224155911
7Timolati Gabriele1107157102
8Ciuccatosti Paolo1033149001
9Balzamo Antonio973154501
10Genestreti Davide947153202
11Brugia Mattia943151702
12Calamida Alessandro811155702
13Chirichella Francesca722153001
14Vattimo Carmine712160001
15Segundo Paolo698152601
16Braghin Marco632141101
17Diletto Viviana611151501
18Rasconà Maurizio580151401
19Mirabella Roberto502158401
20Porcelli Veronica500150001
21Pasqualato Claudio467154501
22Prella Sonia449148801
23Pellitteri Riccardo437154901
24Aprea Giuseppe410147201
25Majetta Alessandro389148501
26Martinez M. Angeles333150401
27Del Pra Marco315153601
28Rumiz Giuseppe296144601
29Robertiello Alessandro278147001
30Vanzella Vanessa226149401
31Quaresima Gabriele222146901
32Cecchi Enrica193140201
33Annunziata Marco167145501
34Basili Giacomo166129602
35Sari Paola128145601
36Giuliani Carlo82135501
37Agostino Giandomenico68146001
38Blasi Marzia56144101
39Veschi Mirco44144301
40Rocci Lorenzo0166100
41Minoia Johnny0157400
42Vironda Claudio0156100
43Nuovo Andrea0155900
44Maronese Nicola0154900
45Teatini Stefano0154400
46Cittadini Federico0154000
47Baracca Antonio0153700
48Albanese Alfonso0152800
49Grimaldi Francesco0152600
50Chianese Rosario0152400
51Gamberini Daniel0152300
52Bertoldo Andrea0151300
53Marsili Marco0150900
54Aprile Daniele0150900
55Malvestuto Davide0150600
56Nardo Chiara0150500
57Drusian Luca0149800
58Pedrazzini Alberto0149500
59Baltador Carlo0149300
60Ji Libo0149300
61Colodeti Robson0149300
62Castellari Giovanni0149100
63Sartori Saimon0149100
64Pasotti Michele0148400
65Scardovi Valerio0148400
66Zaccarelli Luca0148000
67Buoso Sandro0148000
68Stevanato Alessio0147700
69Castino Carlo0147700
70Comin Martina0146700
71Arcangeli Andrea0146700
72Bonetto Roberto0146700
73Simi Chiara0146400
74Bullo Eugenio0146300
75Barbieri Stefano0146100
76De Simone Marco0145600
77Tiepolo Walter0145500
78Pattori Alex0145400
79Martignani Giada0145300
80Ferrari Francesco0145100
81Martinez Pedro0145000
82Restelli Davide0144900
83Riva Filippo0144600
84Bonora Luca0144600
85Anton Francesco0144200
86Dellarole Giuseppe0144100
87Amato Massimiliano0143900
88Filipponi Paolo0143800
89Rabissoni Riccardo0143300
90Gotta Giacomo0143300
91Timolati Gioele0143000
92Perozo Jerome0142900
93Segatel Tommaso0141800
94Vioto Davide0141000
95Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bicego Alessio3114167214
2Bortolotto Filippo2882173704
3Del Pra Marco2854167403
4Giuliani Alessandro2754169603
5Vattimo Carmine2702160304
6Giuliani Carlo2240157403
7Genestreti Davide1860153404
8Radaelli Cristiano1804158712
9Strazzabosco Roberto1609161911
10Bozzi Lorenzo1326157311
11Rigon Nicola1280159201
12Mirabella Roberto1025156502
13Timolati Gabriele975147103
14Aprile Daniele961153602
15Conte Victor725160401
16Brugia Mattia695145402
17Cecchi Enrica616148802
18De Cal Nicola556148901
19Nuovo Andrea483150201
20Calamida Alessandro475150301
21Crimi Marco454150001
22Basili Giacomo416130404
23Tonin Angelo406147301
24Bertoldo Andrea376143101
25Terzo Milo360146001
26Lampreda Paolo280153401
27Braghin Marco257142501
28Giovannoli Valerio225145901
29Caldieraro Fabio222141301
30Zecchin Paolo172140901
31Veschi Mirco161144801
32Barbieri Stefano121141201
33Prella Sonia35143301
34Molteni Davide32142701
35Riva Filippo25137901
36Ferrari Francesco0157500
37Manzoni Massimiliano0156400
38Aprea Giuseppe0155500
39Rocci Lorenzo0153800
40Cittadini Federico0151700
41Ciuccatosti Paolo0150000
42Vironda Claudio0148500
43Celestini Marco0148400
44Greco Marco0148300
45Gamberini Daniel0148200
46Chiumento Maurizio0147600
47Casadio Jacopo0147300
48Mazzon Federico0146000
49De Simone Andrea0145900
50Petrobelli Paolo0145500
51Sartori Saimon0145500
52Trivellin Francesco0145400
53Spadea Lucrezia0144800
54Malvestuto Davide0144500
55Scalco Denis0143600
56Pasotti Michele0143600
57Motta Davide0142500
58Scardovi Valerio0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto5307172225
2Marchetto Stefano3645162304
3Genestreti Davide3519162914
4Calamida Alessandro3410169213
5Vattimo Carmine3167162704
6Teatini Stefano2888160603
7Mengarelli Nicoḷ2667160512
8Venturelli Fabio2434155803
9Artesino Andrea2333160602
10Giuliani Alessandro2254160202
11De Simone Marco2117157902
12Giuliani Carlo2042150803
13Martignani Giada2000145104
14Pantani Antonio1978146403
15Fanti Alessandro1955148803
16Ferro Michele1793158802
17Pedrazzini Alberto1765150003
18Gamberini Daniel1661157602
19Sisci Eleonora1624146402
20Braghin Marco1575152302
21Aprea Giuseppe1469153202
22Minoia Johnny1377145502
23Dotta Federico1360157511
24Pantani Ennio1313141803
25Galati Luca1301157711
26Radaelli Cristiano1271156801
27Timolati Gabriele1248136303
28Scardovi Valerio1237149102
29Bicego Alessio1175155401
30Filipponi Paolo1114140303
31Rocci Lorenzo1107154601
32Greco Marco998153011
33Pasqualato Claudio934151701
34Di Rocco Simone917151901
35Basili Giacomo906145302
36Sartori Saimon886150901
37Cecchi Enrica852136102
38Ruoppolo Catello827147802
39Palermo Stefano813141302
40Tomasucci Lisa812148601
41Pacella Francesco763149601
42De Angelis Serena744149001
43Tonelli Matteo737153801
44Lazzaretto Francois714147501
45Neyroz Davide660152601
46Dalmonte Alexandra659152801
47Falbo Francesco656152901
48Cicognani Claudio641152401
49Barbaro Nicole617142901
50Dattilo Daniele611150801
51Agostino Giandomenico609147301
52Moschella Elisa582151401
53Prella Sonia576139602
54Gambini Simone471149601
55Sabatini Lavinia378143801
56Cavina Davide370142201
57Nuovo Andrea364141201
58Della Rocca Silvia349147801
59Russo Renato301142601
60Guerrini Erik283146401
61D'Avico Giuseppe272146501
62Bellosi Linda220145301
63Cracco Samuele194145301
64Minguzzi Luca157144201
65Murtas Francesca131145301
66Leofrigio Marco44144001
67Scalici Valerio43143501
68Gaudin Chloè39142901
69Favi Aurora31142101
70Caviola Leonardo0155000
71Rasconà Maurizio0152100
72Di Giulio Christian0149300
73Baronciani Andrea0147700
74Debora Marini0146100
75De Bonis Assunta0145100
76Malerba Luca0145000
77Fabio Marcheggiani0144600
78Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Monno Marco5316172445
2Ancona Michele4364163725
3Genestreti Davide3810163714
4Ferrante Francesco3458158805
5Licinio Rocco3177155505
6Vattimo Carmine2969156314
7Magarelli Manuela2427152414
8Albanese Alfonso2338159003
9Basili Giacomo2210154003
10Brindisi Gianfranco2185142505
11Anaclerio Roberto1922146205
12Brugia Mattia1837148903
13Ciuccatosti Paolo1731155912
14Rocci Lorenzo1648154512
15Timolati Gabriele1518153102
16Nuovo Andrea1452151702
17Bozzi Lorenzo1345157411
18Vironda Claudio1007153201
19Cippone Francesco959143603
20Artesino Andrea813144102
21Rasconà Maurizio796146802
22Lobascio Dario751147002
23Valerio Antonio734153301
24Giuliani Alessandro734149401
25Bologna Ilaria579151301
26De Giosa Tarantino Sascja 570151001
27Di Luzio Mauro562150801
28Falbo Francesco552151101
29Nozzi Mirko508150301
30D'Aucelli Francesco506144302
31Marcucci Federico467149801
32Abrusci Francesco439149301
33De Mola Fabrizio436149101
34Ronzoni Enrico419149201
35Mauriello Francesca382148501
36Tomasucci Lisa370144301
37Grillandi Emanuele297147301
38Braghin Marco280143001
39Oliveto Marco261141502
40Argnani Michela251147401
41De Silvio Nicola193146601
42Busatto Carla169145801
43Severini Andrea127144701
44Brigandi Massimo84145601
45Mione Antonio64145001
46Latorre Francesco63144601
47Laterza Danilo62144501
48Quaglietta Gabriele56144401
49Modica Paolo56144101
50Leonbruni Paolo42143401
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Albanese Alfonso5483171645
2Martignani Giada4990170715
3Mirabella Roberto4828178634
4Bortolotto Filippo4543172024
5Ceccarelli Luisa4416168605
6Resta Andrea4107163104
7Rasconà Maurizio3877154705
8Resta Carlo3813156205
9Cicognani Claudio3624150605
10Arcangeli Andrea3553154605
11Palmi Alvin3455168914
12Caviola Leonardo2982158204
13Filipponi Paolo2788145005
14Pedrazzini Alberto2756148604
15Minoia Johnny2743161513
16Teatini Stefano2635161203
17Resta Anna2611158303
18Calamida Alessandro2520157113
19Timolati Gabriele2505162413
20Pasotti Michele2195142704
21Marsili Marco2162160512
22Barletta Francesco2116158912
23Arcangeli Luca2100148002
24Giuliani Carlo1952158902
25Ciuccatosti Paolo1915147904
26Bicego Alessio1908155302
27Fasolo Massimo1799159702
28Pasotti Irene1776143302
29Scardovi Sofia1689156002
30Rostello Marco1660158002
31Arcangeli Anna1574146602
32Pasqualato Claudio1537159012
33Ferrio Edoardo1511151012
34Arcangeli Rita1502146602
35Troncon Susanna1462156002
36Scardovi Sara1428144003
37Turricchia Laura1406145404
38Pasotti Lorenzo1378158701
39Arcangeli Chiara1359142902
40Pasquin Simone1318157011
41Giuliani Alessandro1276159811
42Sutto Giovanni1259159402
43Rumiz Giuseppe1202156501
44Barlabà Massimo1202155711
45Ferro Michele1183157801
46Seganfreddo Andrea1094151902
47Pasquin Fulvio1055155701
48Gamberini Daniel1037156701
49Nardo Chiara1014162301
50Venturelli Joe984156301
51Sgroi Armando983154601
52De Rosa Vincenza973154501
53De Meo Davide939155101
54Bonetto Roberto934156601
55D'Angiolella Roberto914154501
56Mazzon Matilda912154401
57Pantani Antonio908155101
58Ruoppolo Catello900146902
59Dal Lago Giacomo894148602
60Genestreti Davide892158801
61Fanti Alessandro877146002
62Ilardi Giuseppe797147502
63Tiepolo Walter789149001
64Scardovi Valerio785150401
65Vattimo Carmine762146701
66Rocci Lorenzo729158501
67Tomaselli Giovanni727154001
68Festa Angela722153001
69Barbieri Francesco710153201
70Gioni Paola708153201
71Palermo Stefano705147202
72Vincitore Luca695152501
73Macolino Marta694152501
74Arcangeli Teresa693132901
75De Luca Domenico668152601
76Camporese Arianna664152901
77Budau Andrei644152501
78Romagnoli Massimo644151701
79Ferri Federica643148201
80Prella Sonia637138701
81Santin Samantha627152001
82Nocera Roberto625151901
83Boileau Gabriele617151701
84Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto614152001
85Sari Paola614147801
86Sartori Saimon604160001
87Maraldi Simone603151201
88Lanzoni Claudio603143702
89Pantani Ennio601151901
90Greco Marco568151001
91Nicodemo Stefano568151001
92Baracca Antonio567158801
93Timolati Gioele565151201
94Faggionato Enrico564144402
95Maviglia Francesca549151301
96Barbaro Nicole548148101
97Barbieri Riccardo543150701
98Maga Ilaria542150601
99Galati Luca537150801
100Dibello Cecilia533150801
101Marsella Nicholas505150201
102Bullo Eugenio505147801
103Ferrucci Alberto501150001
104D'Angelo Francesca500150001
105Cimatti Ettore483149901
106Lavinato Francesco472150001
107Bombardini Alberto469149701
108Nuovo Andrea462149801
109Arcangeli Vittorio461142801
110Piatti Marco460149401
111Marrano Stefania459143102
112Spagnolo Pierangelo458149401
113De Simone Marco443149401
114Biondi Sabino442149401
115Colombo Enrico442149401
116Vioto Davide432148701
117Maisto Luca411148701
118Tadiotto Marco397148501
119Deceglia Saverio393148701
120Forte Carla Cristina389148501
121Zonta Marco386148701
122Brigandi Massimo384148301
123Campanella Cesare376148201
124Cesca Maria Teresa375148101
125Vasciaveo Fabio358148301
126Landi Matilde356148101
127Caroprese Paola348147601
128Buoso Sandro345149301
129Pellizzari Marco Daniele325147301
130Grasselli Ugo315147801
131Carletti Mariangela293146901
132Spagnolo Thomas292146801
133Marsili Gabriele285146601
134Franzo Laura280147201
135Della Vecchia Valentina278147001
136Comin Martina273146701
137Radaelli Cristiano257147001
138Berton Michele241141201
139Solimini Angelo221145501
140Todisco Christian209145601
141Perrucci Roberto208145601
142Venzella Vanessa194145901
143Ronzoni Enrico190146301
144Miguez Alessandro189146301
145Gumiero Giampietro180145001
146Alessandrini Luca178144501
147Marsella Francesco168145701
148Benedetto Marco167145501
149Castino Carlo166144601
150Alessi Andrea158144401
151Aceti Dario154145601
152Vecchi Mattia138134201
153Canton Barbara125144301
154Segatel Tommaso124140001
155Slaviero Maurizio112133303
156Bedin Alberto108143901
157Schiavella Andrea95143401
158Maltoni Raffaele76142601
159Turchetti Eleonora72145001
160D'Onofrio Giulia63144701
161Agostino Giandomenico63144701
162Della Sala Carlo Alberto63144701
163Di Donato Diego56144201
164Di Domenico Antonio56144101
165Tomasetti Manuela53145801
166Demurtas Simonetta51144201
167Facco Francesco43143601
168Bressanelli Alessandro42143101
169Spagnolo Simone42143001
170Santon Massimo39143101
171Dal Lago Roberto36142701
172Pratic̣ Chiara32142301
173Guardigli Gabriele25141701
174Mengarelli Nicoḷ0159700
175Bizzotto Giulio0158900
176Nicola Marco0158400
177Codini Federico0157000
178Chicharro Antonio0156900
179Giovannoli Valerio0156400
180Alano Stefano0155700
181Bolzan Giulia0154800
182Lonati Giacomo0154500
183Visconti Roberta0154400
184Tognon Riccardo0154400
185Coppo Riccardo0154300
186Buriola Alberto0153700
187Cerini Elisa0153500
188Bracci Giulia0153200
189Sonego Gianantonio0152700
190Fazzone Giovanna0152500
191Visconti Alessandra0151900
192Senaj Matjola0151600
193Lonati Giovanni0151500
194Terzo Milo0150700
195Agostinelli Giacomo0150600
196Braghin Marco0150500
197Vironda Claudio0150200
198Pinato Filippo0149800
199Borsoli Michele0149500
200Digirolamo Fabio0149400
201Bano Giacomo0148900
202Pomatto Serena0148600
203Lovo Lisa0148500
204Serafin Davide0148400
205Zama Piero0148400
206Vincenti Gloria0148100
207De Lorenzi Alberto0148000
208Giacomini Fabio0147600
209Barbanti Ivan0147300
210Ros Umberto0147100
211Baracca Claudia0147100
212Artesino Andrea0146900
213Quintavalle Lorenzo0146800
214Lonati Filippo0146600
215Bizzai Giacomo0146300
216Busato Mattia0146200
217Vanin Elisa0146100
218Tripodi Andrea0145600
219Rocci Daniela0145600
220Rigon Gianluca0145300
221Liccione Raffaella0144600
222Bucciante Alfredo0144500
223Cominato Riccardo0144400
224Toccaceli Luca0144300
225Dall'Antonia Moreno0144100
226Cardellino Federico0143700
227Salvagnini Marco0143500
228Scalici Valerio0143200
229Modolo Alessandro0143100
230Vazzana Dario0143000
231Maronese Nicola0142800
232Ravarotto Enrico0142500
233Munerotto Viola0142000
234Dall'Antonia Giulia0142000
235Grange Henri0141700
236Iannelli Alessandro0141600
237Basili Giacomo0141200
238Baracca Luca0140600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro1439163411
2Timolati Gabriele1255154701
3Albanese Alfonso1005160901
4Vattimo Carmine842165701
5Genestreti Davide704161401
6Teatini Stefano669158501
7Izzo Massimo614157801
8Castino Carlo596152201
9Marchetto Stefano541150901
10Pasqualato Claudio458154101
11Rasconà Maurizio411151801
12Zaccarelli Luca362149701
13Ciuccatosti Paolo317146001
14Simi Chiara258145601
15Calamida Alessandro199145201
16Basili Giacomo143143601
17Bullo Eugenio85143201
18Minoia Johnny30137201
19Brugia Mattia0155200
20Cecchi Enrica0152800
21Bonetto Roberto0151400
22Nuovo Andrea0150700
23Sanna Alessandro0150700
24Rocci Lorenzo0149300
25Giuliani Carlo0148400
26Beccaro Cristian0147900
27Restelli Davide0146500
28Avenali Roberto0146100
29Prella Sonia0145600
30Bozzi Lorenzo0145200
31Sorrentino Gelsomina0145100
32Buoso Sandro0144800
33Migliaro Anna0143700
34Braghin Marco0142800
35Artesino Andrea0142000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro3458164633
2Basili Giacomo2882157213
3Vattimo Carmine2624154403
4Genestreti Davide2242151603
5Artesino Andrea1474151602
6Bicego Alessio1338149902
7Pantanelli Enrico1311156701
8Rocci Lorenzo1269150402
9Sutto Giovanni1234155601
10Timolati Gabriele1210140603
11Nuovo Andrea1031153501
12Mirabella Roberto1003152201
13Bortolotto Filippo849150001
14Vironda Claudio808150701
15Prella Sonia743138502
16Braghin Marco695147801
17Giuliani Carlo634151301
18Minoia Johnny465144501
19Bertoldo Andrea380149101
20Timolati Gioele364145101
21Brugia Mattia315147801
22Pasqualato Claudio311142301
23Paganini Oscar63144701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1De Angelis Serena1674165411
2Gioni Paola1416156801
3Vattimo Carmine1045169701
4Mirabella Roberto968166901
5Pasqualato Claudio929164001
6Nardo Chiara868163401
7Munerotto Gaia757158501
8Pasquin Fulvio695160301
9Tiepolo Walter672145801
10Genestreti Davide617165301
11Franzin Walter604161201
12Avenali Roberto560156501
13Basili Giacomo550141101
14Sartori Saimon521156201
15Minoia Johnny440156301
16Vioto Davide436150001
17Spagnolo Pierangelo361156301
18Selva Elena344152101
19Comin Martina332145701
20Iacono Diego255155101
21Spagnolo Thomas252144701
22Perrucci Roberto214143701
23Pasquin Simone178141701
24Lazzaretto Francois123149801
25Rosso Ivan96143001
26Zavagno Antonio61131201
27Cristofoli Gianmarco20136901
28Artesino Andrea0163500
29Barbara Giacomo0158100
30Ferrari Francesco0156300
31Martini Giacomo0156200
32Santon Massimo0156100
33Forcina Davide0155800
34Nocera Roberto0155500
35Doimo Paolo0154500
36De Pascalis Giovanni0153900
37Pellegrino Claudia0153000
38Martellucci Valentina0152800
39Rasconà Maurizio0152400
40Rocci Lorenzo0151800
41Radaelli Cristiano0151700
42Giuliani Alessandro0151600
43Geretto Laura0151200
44Bagatella Marco0151100
45Timolati Gabriele0151000
46Pantani Ennio0150800
47Monti Lorenzo0150800
48Sutto Giovanni0150000
49Nespolon Davide0150000
50De Simone Marco0149200
51Ruggeri Lucia0149000
52Sarcinelli Matteo0148900
53Rocco Daniele0148800
54Teatini Stefano0148500
55Vironda Claudio0147900
56Brugia Mattia0147700
57Bonetto Roberto0147600
58Forresi Chiara0147600
59Pantani Antonio0147600
60Marchetto Stefano0147200
61Pischiutta Cristian0146700
62Munerotto Viola0146200
63Riccio Giuseppe0146100
64Comandini Alessio0146100
65Tomasucci Lisa0145900
66Curzi Stefano0145700
67Palermo Stefano0144500
68Di Lenarda Alessandro0144500
69Nuovo Andrea0144300
70Malerba Eugenio0143700
71Spadoni Stefano0143400
72Tommasi Alessandra0143400
73Braghin Marco0143300
74Moroni Giacomo0143300
75Ferretti Giulia0143100
76Buoso Sara0142700
77Macŕ Domenico0142300
78Buoso Sandro0139900
79Sarcinelli Franco0138900
80Luè Verri Giovanni0138100
81Timolati Gioele0137700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide3912177114
2Vattimo Carmine3751169214
3Martignani Giada2419164812
4Pasotti Lorenzo1780153911
5Basili Giacomo1689152203
6Albanese Alfonso1502166402
7Vironda Claudio1446156711
8Gariglio Chiara1439151512
9Gamberini Daniel1376160902
10Marigliano Roberto1319158011
11Nicolai Leonardo1288156711
12Pedrazzini Alberto1256150702
13Bax Alessandro1255161711
14Petrone Gennaro1253156901
15Amodeo Paola1241149102
16Cavallo Damiano1191155511
17Gemesio Samuele1191155511
18Crispano Florinda1186155901
19Giuliani Alessandro1162160711
20Pasotti Michele1150166301
21Cerminara Fabio1150147202
22Arnod Sandro1133157001
23Di Renzo Ambrogio1119154801
24Ratini Quintino1071155401
25De Rosa Vincenza1053153701
26Seva Alessio1049155601
27Budau Andrei1030155301
28Cozzolino Luigi986152701
29Giuliani Carlo979154601
30Timolati Gabriele963160401
31Guerrieri Andrea939153901
32De Filippis Daniele939153901
33Ayensa Javi906154301
34Foschini Romano886155201
35Marchetto Stefano855160201
36Scardovi Valerio835163601
37Potito Corrado786149501
38Perucca Stefano773154701
39Marin Manuel773154001
40Biagi Fabio754155101
41Schiavella Andrea754154301
42Tamburini Giovanni749153601
43Cervellati Claudio730154401
44Villa Elena727153101
45Gisonna Alessandro719148401
46Artesino Andrea714152901
47Locci Giovanna704153101
48Bartoli Andrea689153601
49Balbo Michele688152401
50Rizzo Floriana688152401
51Gumiero Giampietro682152701
52Mauriello Simona675153101
53Scorza Daniele674146601
54Mengoli Marco665158901
55Mazzei Massimiliano653147301
56Carbone Francesco647152801
57Lanzoni Claudio637154901
58De Simone Marco632146901
59Zago Stefano621151801
60Crespi Jurj615151601
61Rocci Lorenzo605155101
62Favi Aurora605152001
63Russo Giorgio591151301
64Potito Michelangelo586146301
65Ferro Michele563151201
66Cazzato Vito562150801
67Anselmi Ilaria562150801
68Rossi Patrizia543151301
69Ferraresi Giorgio539150501
70Arcangeli Chiara522150401
71Bruno Dario520155201
72Paolucci Fabio519150701
73Cerullo Daniele519145201
74Ferramondo Maria Chiara516150601
75Marrano Stefania503150101
76Ferrio Edoardo500150001
77Arcangeli Anna480149601
78Cambiaghi Elena479150101
79Di Giulio Christian462149601
80Cupertino Francesco456149201
81Buonfino Antonio453144101
82Lanzo Lorenzo438149201
83Gemesio Fabio438149201
84Eureli Andrea438148901
85Castelli Stefano437149401
86Zonta Marco409148701
87Vironda Ivan405148901
88Lumbrici Andrea403149201
89Battaglia Marco397148101
90Todisco Christian391148601
91Mungiello Maria386143101
92Arcangeli Andrea380142001
93De Bonis Assunta378148301
94Camporese Arianna376144001
95Grinza Silvia373148001
96Catellani Alessandro335148701
97Bravin Sara331147801
98Graziano Vincenzo319142001
99Maggiolo Valentina318147301
100Pasotti Irene315146001
101Cazzato Antonio312147601
102Cibrario Alfredo312147601
103Valeriani Gessica301143701
104Di Giulio Livio294147001
105Carignano Valter290146701
106Cielo Daniele280147201
107Murtas Francesca278147001
108Nuovo Andrea275150001
109Arcangeli Luca271145701
110Piatti Lorenzo258146601
111Maida Cristian230144901
112Bortolotto Filippo227146001
113Samperi Sara210145701
114Brignolo Massimo207145401
115Caporale Elsa198145801
116Duggento Simone188146101
117Rogato Ivan188146101
118Arcangeli Teresa188144101
119Garavelli Gianfranco184145401
120Buldrighini Niccoḷ169148101
121Colombo Enrico168145701
122Calamida Alessandro162153601
123Carbone Roberto146143301
124Ferronato Alvise136144701
125Pedini Lorenzo132142801
126Catania Daniele126144501
127Baratta Nazareno124144201
128Esposito Caserta Matteo119144601
129Garavelli Ginevra110144301
130Continanza Marco104142501
131Cicognani Claudio78143401
132Cervellati Emma63141701
133Marcati Roberto62144501
134Dimagli Silvia62144501
135Avenali Roberto56146801
136Bressanelli Alessandro56144201
137Diamanti Giovanni45143301
138Ratini Edoardo43141701
139Ferraresi Andrea41142901
140De Franceschi Andrea40143401
141Arcangeli Rita21141001
142Ciuccatosti Paolo0162000
143Bellosi Linda0158800
144Balduzzi Luca0157800
145Pantanelli Enrico0157600
146Mirabella Roberto0157600
147Vacchetti Simone0157300
148Tommasi Alessandra0157000
149Bartomioli Matteo0156900
150Mauriello Francesca0156500
151Pellini Marco0156300
152Buoso Sandro0155700
153Braghin Marco0155700
154Donato Mattia0155500
155Scardovi Sofia0155100
156Giommi Luca0154800
157Quintavalle Riccardo0154400
158Sanna Alessandro0154400
159Giacomozzi Fabrizio0153800
160Rasconà Maurizio0153500
161Politi Leonardo0153300
162Zavatteri Flavio0153200
163Caviola Leonardo0153000
164Giovannoli Valerio0153000
165Severini Andrea0152600
166Di Giulio Mara0151900
167Gabrielli Carlo0151900
168Pozzolesi Diego0151600
169Sbardellini Deborah0151600
170Bertini Francesca0151000
171Gambini Simone0151000
172Vozza Valeria0150800
173Gabrielli Lucio0150600
174Brumori Federica0150500
175Brigandi Massimo0150100
176Teatini Stefano0149900
177Di Rocco Simone0149600
178Galeazzi Matteo0149400
179Quintavalle Christian0149400
180Cacciatore Luca0149400
181Vecchi Margherita0148900
182Vecchi Mattia0148900
183Onorati Laura0148600
184Giraldi Petrolati Filippo0148600
185Castellani Aldo0148400
186Ricci Sonia Sofia0148100
187Corocher Guido0148100
188Betti Simone0147900
189Rossi Filippo0147500
190Martini Veronica0147400
191Spadoni Stefano0147300
192Maccolini Veronica0146900
193Travaglini Emanuela0146800
194Russo Martina 0146800
195Zavatteri Manuel0146800
196Petrini Luca0146700
197Merzari Raffaella0146700
198Vecchi Filippo0146700
199Veschi Mirco0146300
200Ferretti Giulia0146200
201Pasqualato Claudio0146100
202Bormida Jessica0145900
203Pozzolesi Luca0145900
204Timolati Gioele0145600
205Reatini Barbara0145600
206Franzolin Silvia0145600
207Filipponi Paolo0145400
208Sorce Valentina0145200
209Marigliano Mariangela0144800
210Minoia Johnny0144500
211Poma Alice0144300
212Candossin Silvana0144300
213Fraietta Claudio0144300
214Rosati Luca0144300
215Turricchia Laura0144200
216D'Orsi Salvatore0144100
217Maggioli Cristian0144100
218Barbaro Nicole0143800
219Pischiutta Cristian0143000
220Cavallo Giorgio0143000
221Selva Elena0143000
222Capra Valeria0142900
223Sabatini Lavinia0142700
224Santori Francesco0142000
225Ferrario Anna Neve0141800
226Scardovi Sara0141200
227Sisci Eleonora0141000
228Slaviero Maurizio0135800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Liparoto Antonio1997160011
2Zanin Iacopo1471159501
3Ferretti Giulia1192164001
4Rocci Lorenzo1075164501
5Balbo Michele1062160401
6Caldera James1040157601
7Ravelli Matteo993157101
8Rogato Ivan954156301
9D'Avico Giuseppe913156101
10Arnod Jean Pierre878155701
11Pieretti Andrea706154201
12Canziani Jacopo703151501
13Ionica Elena699157701
14Vattimo Carmine675162901
15Cremona Alessandro658153301
16Chiavenuto Mirko634152801
17Garino Simone610152301
18Vironda Claudio563154601
19Portè Francesca562151301
20Bellomo Michelangelo538150801
21Carnevaletti Desy514150401
22Brugia Mattia488146101
23Genestreti Davide482151001
24Camoletto Federico442148901
25Grillo Giovanni421143201
26Serradura Fabrizio419148401
27Basili Giacomo369147901
28Garavelli Gianfranco347147001
29Iannone Alessio323146501
30Penna Angelo299146001
31Dal Monte Fausto256150501
32Rey Gladys251145101
33Fazzari Michele227144601
34Portè Luca203144101
35Tamborin Nikolaij179143601
36Minotti Augusto169137001
37Honorato Yara132142701
38Losi Simona108142201
39Orantelli Loris84141701
40Garavelli Ginevra60141201
41Sartor Erik36140801
42Rocci Daniela12137401
43Pasqualato Claudio0157800
44Scardovi Sofia0157600
45Foschini Romano0157500
46Sartini Giulia0156900
47Veronesi Stefano0156700
48Teatini Stefano0156600
49Druda Tommaso0156400
50Timolati Gabriele0156300
51Marchetto Stefano0155900
52Trebbi Francesco0155800
53Gamberini Daniel0155300
54Trazzi Ambra0155300
55Piovan Stefano0155100
56Mirabella Roberto0155100
57Valeriani Gessica0154800
58Santini Jonatha0154700
59Scardovi Valerio0154700
60D'Olimpo Ivano0154600
61Resta Anna0154400
62Bariani Manuel0154000
63Bicego Alessio0153900
64Galli Angelica0153600
65Cavatorta Danilo0153300
66Rumiz Giuseppe0153300
67Rossi Filippo0153200
68Pozzolesi Luca0153200
69Gussoni Andrea0152700
70Ferro Michele0152700
71Vacchetti Simone0152700
72Moris Gabriele0152400
73Giuliani Alessandro0152100
74Alessandrini Luca0151900
75Boy Fulvio0151800
76Minoia Johnny0151500
77Scardovi Sara0151400
78Racconi Massimiliano0151300
79Galari Danilo0150900
80Rivola Lorenza0150600
81Arnod Sandro0150500
82Filipponi Paolo0150500
83Bormida Jessica0150300
84Mazzini Guido0150000
85Bottegoni Alessandro0149500
86Lugli Lorenzo0149100
87Ceccarelli Luisa0148900
88Manna Mattia0148700
89Mammarella Walter0148300
90Vivaldi Daniele0148200
91Bisicchia Matteo0147800
92Nanna Grazia0147300
93Rizzo Davide0147200
94Timolati Gioele0146100
95Gallarini Andrea0146000
96Martignani Giada0145900
97Renzi Pietro0145800
98Giacomozzi Fabrizio0145700
99Lazzaretto Francois0145500
100Berdondini Angela0145300
101Giuliani Carlo0145200
102Pomatto Serena0145100
103Maghini Massimo0144800
104Verda Ilaria0144700
105Massa Filippo0144700
106Braghin Marco0144700
107Genestreti Giorgia0144500
108Guidarelli Niccoḷ0144400
109Artesino Andrea0144200
110Bortolotto Filippo0144200
111Canziani Riccardo0144200
112Baldazzi Stefano0143700
113Bruno Dario0143300
114Ferrari Eleonora0143300
115Spadoni Stefano0143200
116Nuovo Andrea0143000
117Albertini Giovanni0142500
118Zeppa Alessandro0142500
119Canziani Marco0142400
120Resta Carlo0142200
121Pedrazzini Alberto0139400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marsili Marco2959171822
2Calamida Alessandro2808162113
3Teatini Stefano2004164002
4De Angelis Alessandro1797162102
5Mirabella Roberto1720172502
6Marsili Gabriele1698159002
7Castino Carlo1588159802
8Esposito Caserta Matteo1422157802
9Wong Andrea1318157011
10De Simone Marco1300151202
11Bullo Eugenio1273148403
12Scardovi Valerio1206156711
13Marchetto Stefano1150152201
14Balagion Dante1055155701
15Galati Luca1013156201
16Albanese Alfonso993154202
17Martignani Giada985153101
18Cardin Manuel912154401
19Cornacchiola Annalisa902148002
20Vattimo Carmine844155502
21Rasconà Maurizio774153202
22Aprea Giuseppe714145302
23Mauriello Francesca713145602
24Galeazzo Alberto708153201
25Lanzoni Claudio638147601
26Gandini Nicola625151901
27Giuliani Carlo606159001
28Buoso Sandro542150601
29Pantani Ennio542143502
30Caviola Leonardo531150201
31Cicognani Claudio512147601
32Minoia Johnny491154701
33Sisci Eleonora482149801
34Ciuccatosti Paolo481151001
35Spaṇ Emanuele458149401
36Severini Andrea408140702
37Izzo Massimo401149101
38Filipponi Paolo380149901
39Cesarotto Giacomo375148101
40Ferro Roberto292146801
41Pantani Antonio292133602
42Palermo Stefano290134702
43Zaccarelli Luca287147601
44Cornacchiola Chiara278135902
45Arcangeli Andrea277146901
46Mocci Ramona208145601
47Mauriello Simona183137302
48Pedrazzini Alberto177140001
49Cerpelloni Rolando125144301
50Turricchia Laura58140201
51Simi Chiara57144701
52Cipollone Maria42143001
53Botteon Lucia0158000
54Rosi Riccardo0156900
55Gnesutta Emma0156900
56Pasotti Michele0156500
57Rocci Lorenzo0156000
58Trentin Matteo0155900
59Gamberini Daniel0155400
60Trentin Emanuele0154800
61Balduzzi Luca0154300
62Berton Alessandro0153700
63Bruno Dario0152800
64Collodet Aurora0152700
65Brugia Mattia0152200
66Luzi Luca0151500
67Timolati Gabriele0150900
68Ritucci Alice0150900
69Zarantonello Elia0150500
70Fanti Alessandro0150300
71Rumiz Giuseppe0150200
72Braghin Marco0149700
73Tardo Matteo0149500
74Cosatto Marta0148400
75Basili Giacomo0148400
76Adinolfi Adelaide0147700
77Merzari Raffaella0147700
78Fiero Mathias0147300
79Musumeci Eugenio0147300
80Barbaro Nicole0146500
81Pitton Raffaella0146300
82Prella Sonia0145900
83Brigandi Massimo0145700
84Roma Nicola0145200
85Maraldi Simone0144600
86Giuliani Alessandro0144600
87Matteo Alessio0144200
88Tormen Marco0144100
89Nuovo Andrea0143300
90Mattiuzzi Riccardo0143100
91Messore Chiara0143000
92Busiol Stefania0142000
93Ruoppolo Catello0141900
94Slaviero Maurizio0140000

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
RMAzul9 novembre 201840Manzi Vincenzo
BOSplendor5 novembre 201812Mirabella Roberto
VC7 Wonders4 novembre 20188Rocci Lorenzo
VCMultigioco4 novembre 20188Rocci Lorenzo
enRussian Railroads29 ottobre 201810Marchetto Stefano
BOAzul29 ottobre 20188Battaglia Marco
RMColoni di Catan27 ottobre 20188Pantani Antonio
TOTicket To Ride26 ottobre 201812Gariglio Chiara
NAAzul26 ottobre 201816Villapiano Fabrizio
BAAgricola24 ottobre 20188Monno Marco
NAMarco Polo21 ottobre 20189D'Angelo Francesca
VEAzul20 ottobre 201816Tommasi Alessandra
TO7 Wonders19 ottobre 201816Baratta Nazareno
BAAgricola17 ottobre 20188Monno Marco
MIClans of Caledonia16 ottobre 20188Cittadini Federico
RMCarcassonne14 ottobre 201818Cataldo Antonio
RMCentury14 ottobre 201824Marsili Marco
RMAgricola14 ottobre 201812Bozzi Lorenzo
RM7 Wonders Duel13 ottobre 201812Calamida Alessandro
RMTicket To Ride13 ottobre 201813Genestreti Davide
enStone Age11 ottobre 201812Veschi Mirco
BAAgricola10 ottobre 20188Ancona Michele
MI7 Wonders9 ottobre 20186Timolati Gabriele
BOCentury8 ottobre 20189Scardovi Valerio
PD7 Wonders7 ottobre 201812Pischiutta Cristian
PDCentury6 ottobre 201812Wong Andrea
RMMarco Polo5 ottobre 20188Marchetto Stefano
BAAgricola3 ottobre 20188Magarelli Manuela
MIEgizia2 ottobre 20184Giuliani Alessandro
LTPuertorico30 settembre 201821Timolati Gabriele
LTTerraforming Mars30 settembre 201811Bicego Alessio
LT7 Wonders30 settembre 201815Vattimo Carmine
LTMarco Polo29 settembre 201812Marchetto Stefano
LTCentury29 settembre 20189Calamida Alessandro
LTConcordia29 settembre 201818Giuliani Alessandro
LTTerra Mystica29 settembre 201810Bozzi Lorenzo
BAAgricola26 settembre 20188Monno Marco
MISplendor25 settembre 20186Albanese Alfonso
enPuertorico24 settembre 201815Granata Claudio
LTAzul23 settembre 201813Izzo Massimo
RMSplendor21 settembre 20188Timolati Gabriele
BAAgricola19 settembre 20188Monno Marco
MI7 Wonders Duel18 settembre 20184Greco Marco
PUAzul16 settembre 201810Genestreti Davide
NAAge of War16 settembre 20189Tremante Antonio
RASplendor15 settembre 201820Martignani Giada
NASushi Go15 settembre 20189Varriale Marco
RMCentury14 settembre 201822Marsili Marco
TVAzul9 settembre 201816Ambruschi Gabriele
TVPatchwork9 settembre 201812Buoso Sandro
BOCastles of Burgundi9 settembre 20188Bicego Alessio
BOCarcassonne9 settembre 201815Ballabeni Paolo Alberto
BOStone Age8 settembre 201812Genestreti Davide
BOMarco Polo8 settembre 201820Radaelli Cristiano
BODrop It8 settembre 20186Giuliani Carlo
SANome in Codice8 settembre 20188Macolino Marta
SANome in Codice8 settembre 20188Russo Anna Rita
SASplendor8 settembre 20188Barlabà Massimo
LTScythe7 settembre 20187Marchetto Stefano
PUSeasons7 settembre 20186Avenali Roberto
BOStone Age3 settembre 201815Bruno Dario
RM7 Wonders1 settembre 201810Musumeci Eugenio
BOTicket To Ride20 agosto 201824Pasotti Lorenzo
AOTicket To Ride12 agosto 201814Vironda Claudio
AO7 Wonders Duel11 agosto 201813Dotta Federico
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Giuliani Alessandro
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Vattimo Carmine
AOCarcassonne10 agosto 201822Guazzo Stefano
AOSeasons10 agosto 20188Genestreti Davide
AOPerudo10 agosto 201842Liparoto Antonio
AO7 Wonders9 agosto 201826Rocci Lorenzo
NAExploding Kittens3 agosto 201816Pirro Gabriella
RMMultigioco28 luglio 20189Rasconà Maurizio
RMPozioni Esplosive28 luglio 201810Caviola Leonardo
BOSplendor23 luglio 201816Mirabella Roberto
RMSplendor22 luglio 201816Albanese Alfonso
TOTicket To Ride21 luglio 20188Gemesio Samuele
NAKingdomino18 luglio 201816Esposito Caserta Matteo
BO7 Wonders Duel16 luglio 201812Mengarelli Nicoḷ
MIWendake15 luglio 20186Solcia Matteo
VI7 Wonders5 luglio 20187Dal Lago Giacomo
RMCarcassonne29 giugno 20186Nuzzaci Fabrizio
NAJust For Fun29 giugno 201812Esposito Caserta Matteo
LTPuertorico27 giugno 20188Izzo Massimo
MIClans of Caledonia26 giugno 201814Solcia Matteo
NAPuertorico24 giugno 201811Sacco Mariano
RMConcordia24 giugno 20187Albanese Alfonso
VIGaia Project24 giugno 20187Bortolotto Filippo
MIGaia Project19 giugno 20186Del Pra Marco
VIAzul18 giugno 20188Bortolotto Filippo
RMPuertorico15 giugno 20189Rasconà Maurizio
MITerraforming Mars12 giugno 20189Vattimo Carmine
LTScythe10 giugno 201812Izzo Massimo
TOWendake10 giugno 20189Manes Osvaldo
VISplendor7 giugno 201812Bortolotto Filippo
MIWendake5 giugno 201811Aleo Gaetana
PVPozioni Esplosive3 giugno 20184Teodori Marco
BS7 Wonders3 giugno 20186Damini Gessica
VEMultigioco3 giugno 201816Mirabella Roberto
RMSplendor3 giugno 20189Albanese Alfonso
PVScythe2 giugno 20186Giovannoli Valerio
VEMultigioco2 giugno 201816Mirabella Roberto
VEConcordia2 giugno 201811Vattimo Carmine
VEDominion2 giugno 201827De Angelis Serena
PUTicket To Ride27 maggio 20189Vattimo Carmine
ATCarcassonne27 maggio 201816Tonelli Matteo
RAPerudo27 maggio 201810Scardovi Valerio
NACarcassonne27 maggio 201816De Simone Luigi
RAMultigioco26 maggio 201816Vattimo Carmine
PN7 Wonders20 maggio 201812Iacono Diego
PNPuertorico20 maggio 201812Rosso Ivan
RECarcassonne20 maggio 201822Frassoldati Giacomo
RMCentury18 maggio 201816Bullo Eugenio
PUStone Age16 maggio 20188Avenali Roberto
BAAgricola16 maggio 20188Ancona Michele
PUTerraforming Mars12 maggio 201812Breschi Gabriele
FCMultigioco12 maggio 201816Vattimo Carmine
VITicket To Ride10 maggio 201811Nicolai Leonardo
RM7 Wonders4 maggio 201821Marsili Marco
NACubopolis1 maggio 201814Alterio Domenico
RAPerudo1 maggio 201814Scardovi Sofia
NANome in Codice30 aprile 201816Di Florio Eugenio
NANome in Codice30 aprile 201816Del Guercio Giustino
PV7 Wonders29 aprile 201813Genestreti Davide
PVSeasons29 aprile 201815Giuliani Alessandro
PVCarcassonne29 aprile 20187Bianchi Paolo
NASplendor29 aprile 20189Barletta Francesco
PVTerra Mystica28 aprile 201815Bicego Alessio
PVCentury28 aprile 201812Vattimo Carmine
PVPerudo28 aprile 201813Marchetto Stefano
PVMarco Polo28 aprile 201815Bortolotto Filippo
NACarcassonne28 aprile 201822Ciaravino Stefano
NASuicidium28 aprile 20188Vittorio Giovanni
RMStone Age22 aprile 201813Rasconà Maurizio
PVTicket To Ride21 aprile 20189Giuliani Alessandro
VEMultigioco21 aprile 20189Buoso Sandro
PUDominion21 aprile 20189De Angelis Serena
RMSplendor20 aprile 20188Calamida Alessandro
VIMultigioco15 aprile 201810Mirabella Roberto
RMAgricola15 aprile 20186Ciuccatosti Paolo
PNSplendor15 aprile 201812Pasquin Simone
BOCentury9 aprile 201815Mirabella Roberto
MAgricola8 aprile 20189Vattimo Carmine
M7 Wonders8 aprile 201823Ferrari Matteo
MCarcassonne8 aprile 201821Cataldo Antonio
MPuertorico7 aprile 201815Caruso Gianluca
MEgizia7 aprile 20188Basili Giacomo
MTerraforming Mars6 aprile 201816Calamida Alessandro
RMSplendor30 marzo 20187Albanese Alfonso
RMMultigioco29 marzo 201812Ferrucci Alberto
VCMultigioco25 marzo 20189Vattimo Carmine
VC7 Wonders25 marzo 20189Giuliani Carlo
VCSeasons25 marzo 20188Giuliani Alessandro
VIScythe25 marzo 20189Bortolotto Filippo
LETicket To Ride24 marzo 20188Cavallo Damiano
PRCarcassonne24 marzo 20184Politi Leonardo
RMMultigioco22 marzo 201812Rabissoni Riccardo
MIGaia Project20 marzo 201811Cittadini Federico
RMTerraforming Mars18 marzo 201810De Angelis Alessandro
VEPuertorico17 marzo 20188Pasqualato Claudio
PUDominion17 marzo 20189Mirabella Roberto
RMMultigioco15 marzo 201813Galati Luca
PUSeasons14 marzo 20188Buldrighini Niccoḷ
BOSplendor12 marzo 201816Mirabella Roberto
PI7 Wonders11 marzo 201813Pasti Fabio
PITicket To Ride11 marzo 201820Martignani Giada
PNDominion11 marzo 201818Lazzaretto Francois
PIAgricola10 marzo 20189Genestreti Davide
PICarcassonne10 marzo 20188Veloci Emilio
PIClans of Caledonia10 marzo 20186Brugia Mattia
PV7 Wonders10 marzo 20188Cardano Matteo
PIPuertorico9 marzo 20189Genestreti Davide
VITerra Mystica25 febbraio 201822Strazzabosco Roberto
VIMarco Polo24 febbraio 201810Radaelli Cristiano
VIGaia Project24 febbraio 201820Bortolotto Filippo
VEMarco Polo24 febbraio 201812Pasqualato Claudio
RMCentury23 febbraio 20188Marsili Marco
RMMultigioco22 febbraio 201816Galati Luca
VIPuertorico18 febbraio 20188Tonin Angelo
NACarcassonne16 febbraio 201820Robertiello Raffaello
PUMultigioco14 febbraio 20186Genestreti Davide
BO7 Wonders Duel12 febbraio 201816Mirabella Roberto
PNPuertorico11 febbraio 201810Franzin Walter
PUDominion10 febbraio 201811Selva Elena
RMSplendor9 febbraio 20189Marsili Marco
RMMultigioco8 febbraio 201815Rasconà Maurizio
RECarcassonne4 febbraio 201810Buffali Roberto
LTTicket To Ride4 febbraio 201812Bax Alessandro
PVSplendor3 febbraio 201812Giuliani Alessandro
VESplendor3 febbraio 201813Minoia Johnny
BOTicket To Ride29 gennaio 201817Gamberini Daniel
MITicket To Ride28 gennaio 201815Genestreti Davide
MITerra Mystica28 gennaio 201816Radaelli Cristiano
MIPuertorico28 gennaio 20188Nuovo Andrea
PNDominion28 gennaio 201815Spagnolo Pierangelo
MITerraforming Mars27 gennaio 201814Genestreti Davide
MIStone Age27 gennaio 201823Timolati Gabriele
MIRussian Railroads27 gennaio 201821Nuovo Andrea
PUPerudo27 gennaio 201812Valeriani Gessica
PUPuertorico24 gennaio 20188Genestreti Davide
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentino Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2019

    Apri

    Gennaio 2019

    Finale Nazionale Hardcore Games

    Brass - Russian Railroads - Terraforming Mars - Clans of Caledonia

    Data: 01/2019
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24-25/01/2018
    Luogo: Vicenza (VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 1

    Mar 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 10-11/03/2018
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 2

    Apr 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 6-7-8/04/2018
    Luogo: Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play

    Finale Nazionale di Seasons

    Data: 28-29/04/2018
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Vigevano CON
  • Mag 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Giu 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Dominion

    Data: 02-03/06/2018
    Luogo: Caorle (VE)
    Evento Ospitante: Caorle CON
  • Lug 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2018

    Apri

    Agosto 2018

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • 3

    Set 2018

    Apri

    Settembre 2018

    Finale Nazionale di Marco Polo

    Data: 08-09/09/2018
    Luogo: Bologna (BO) presso FICO
    Evento Ospitante: Giochi Uniti CON

    Finale Nazionale di Puerto Rico

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON

    Finale Nazionale di Concordia

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON
  • 1

    Ott 2018

    Apri

    Ottobre 2018

    Finale Nazionale di Century

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 2

    Nov 2018

    Apri

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 3

    Dic 2018

    Apri

    Dicembre 2018

    Finale Nazionale di Agricola

    Data: 12/2018
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

    Finale Nazionale di 7 Wonders

    Data: 29/12/2018
    Luogo: Busnago (MB)
    Evento Ospitante: Busnago CON

    Finale Nazionale di Egizia

    Data: 30/12/2018
    Luogo: Busnago (MB)
    Evento Ospitante: Busnago CON

Albo D'Oro

BIG Champion

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Giuliani A.
  • Vattimo C.
  • Braghin M.
  • Prella S.
  • Nuovo A.
  • Rocci L.
  • Perucca S.
  • Piatti L.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Carcassonne

2018

  • Cataldo A.
  • Guazzo S.
  • Pizzocheri C.
  • Braghin M.

Century

2018

  • Marsili M.
  • Marchetto S.
  • Marsili G.
  • Mirabella R.

Concordia

2018

  • Giuliani A.
  • Timolati G.
  • Albanese A.
  • Vattimo C.

Dominion

2018

  • De Angelis S.
  • Gioni P.
  • Vattimo C.
  • Mirabella R.

Marco Polo

2018

  • Radaelli C.
  • Giuliani A.
  • Marchetto S.
  • Bortolotto F.

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Perudo

2018

  • Liparoto A.
  • Zanin I.
  • Ferretti G.
  • Rocci L.

Puertorico

2018

  • Timolati G.
  • Mameli V.
  • Medici F.
  • Castino C.

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2018

  • Giuliani A.
  • Rocci L.
  • Bortolotto F.
  • Mirabella R.

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.

Stone Age

2018

  • Timolati G.
  • Ratti A.
  • Vironda C.
  • Genestreti D.

Terra Mystica

2018

  • Strazzabosco R.
  • Rigon N.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.

Ticket To Ride

2018

  • Martignani G.
  • Vattimo C.
  • Genestreti D.
  • Timolati G.

Convocazioni


#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3De Angelis SerenaConfermato
4Mirabella RobertoConfermato
5Basili GiacomoConfermato
6Spagnolo PierangeloConfermato
7Franzin WalterConfermato
8Pasqualato ClaudioConfermato
9Iacono DiegoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Pasquin FulvioConfermato
12Minoia JohnnyConfermato
13Nardo ChiaraConfermato
14Vioto DavideConfermato
15Avenali RobertoConfermato
16Perrucci RobertoConfermato
17Spagnolo ThomasConfermato
18Comin MartinaConfermato
19Pasquin SimoneConfermato
20Lazzaretto FrancoisConfermato
21Tiepolo WalterConfermato
22Cristofoli GianmarcoConfermato
23Sartori SaimonConfermato
24Gioni PaolaConfermato
25Rosso IvanConfermato
26Zavagno AntonioConfermato
27Tomasucci LisaConvocato
28Martini GiacomoConvocato
29Vironda ClaudioConvocato
30Barbara GiacomoConvocato
31Nocera RobertoConvocato
32Munerotto GaiaConvocato
33De Pascalis GiovanniConvocato
34Radaelli CristianoConvocato
35Martellucci ValentinaConvocato
36Rasconà MaurizioConvocato
37Bagatella MarcoConvocato
38Spadoni StefanoConvocato
39Monti LorenzoConvocato
40Doimo PaoloConvocato
41Sarcinelli MatteoConvocato
42Pellegrino ClaudiaConvocato
43Munerotto ViolaConvocato
44Nespolon DavideConvocato
45Sutto GiovanniConvocato
46Luè Verri GiovanniConvocato
47Artesino AndreaRifiutato
48Forcina DavideRifiutato
49Brugia MattiaRifiutato
50Giuliani AlessandroRifiutato
51Timolati GabrieleRifiutato
52Teatini StefanoRifiutato
53Ferretti GiuliaRifiutato
54Ferrari FrancescoRifiutato
55Sarcinelli FrancoRifiutato
56Santon MassimoRifiutato
57Rocci LorenzoRifiutato
58Pantani EnnioRifiutato
59Marchetto StefanoRifiutato
60De Simone MarcoRifiutato
61Geretto LauraRifiutato
62Pantani AntonioRifiutato
63Timolati GioeleRifiutato
64Forresi ChiaraRifiutato
#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3Basili GiacomoConfermato
4Giuliani AlessandroConfermato
5Brugia MattiaConfermato
6Teatini StefanoConfermato
7Izzo MassimoConfermato
8Marchetto StefanoConfermato
9Albanese AlfonsoConfermato
10Timolati GabrieleConfermato
11Pasqualato ClaudioConfermato
12Zaccarelli LucaConfermato
13Rasconà MaurizioConfermato
14Simi ChiaraConfermato
15Castino CarloConfermato
16Ciuccatosti PaoloConfermato
17Minoia JohnnyConfermato
18Rocci LorenzoConvocato
19Sorrentino GelsominaConvocato
20Bozzi LorenzoConvocato
21Giuliani CarloRifiutato
22Artesino AndreaRifiutato
23Nuovo AndreaRifiutato
24Sanna AlessandroRifiutato
25Cecchi EnricaRifiutato
26Bonetto RobertoRifiutato
27Beccaro CristianRifiutato
28Braghin MarcoRifiutato
29Restelli DavideRifiutato
30Prella SoniaRifiutato
31Migliaro AnnaRifiutato
32Avenali RobertoRifiutato
33Buoso SandroRifiutato
#GiocatoreStatus
1Genestreti DavideConfermato
2Basili GiacomoConfermato
3Timolati GabrieleConfermato
4Pasqualato ClaudioConfermato
5Brugia MattiaConfermato
6Veschi MircoConfermato
7Bullo EugenioConfermato
8Sacco MarianoConfermato
9Rasconà MaurizioConfermato
10Izzo MassimoConfermato
11Marasco MicaelaConfermato
12Castellari FrancescoConfermato
13Bortolotto FilippoConfermato
14Arena SamueleConfermato
15Granata ClaudioConfermato
16Ciuccatosti PaoloConfermato
17Medici FrancescoConfermato
18Mameli ValentinaConfermato
19Simi ChiaraConfermato
20Minoia JohnnyConfermato
21Castellari GiovanniConfermato
22Rosso IvanConvocato
23Iacono DiegoConvocato
24Pelori LorenzoConvocato
25Del Pra MarcoConvocato
26Sutto GiovanniConvocato
27Pattori AlexConvocato
28Capodivento AlessandroConvocato
29Comin MartinaConvocato
30Sica RobertaConvocato
31Bacioterracino FrancescoConvocato
32Martellucci ValentinaConvocato
33Benassuti DenisConvocato
34Artesino AndreaConvocato
35Pastori StefanoConvocato
36Pasquin FulvioConvocato
37Perrucci RobertoConvocato
38Santi PaoloConvocato
39Varriale MarcoConvocato
40Nuovo AndreaRifiutato
41Franzin WalterRifiutato
42Caruso GianlucaRifiutato
43Tonin AngeloRifiutato
44Nocera RobertoRifiutato
45Doimo PaoloRifiutato
46Spagnolo PierangeloRifiutato
47Giovannoli ValerioRifiutato
48Annunziata MarcoRifiutato
49Modica PaoloRifiutato
50Tomasetti ManuelaRifiutato
51Conforti LeonardoRifiutato
52Zavagno AntonioRifiutato
53Russello VincenzoRifiutato
54Gilio MarcoRifiutato
55Bonora LucaRifiutato
56Vitello DomenicoRifiutato
57Buoso SandroRifiutato
58Lazzaretto FrancoisRifiutato
59Caviola LeonardoRifiutato
60D'Angelo FrancescaRifiutato
61Pozzolesi DiegoRifiutato
62Casarotto EnricoRifiutato
63Tiepolo WalterRifiutato
64Cristofoli GianmarcoRifiutato
#GiocatoreStatus
1Bortolotto FilippoConfermato
2Bicego AlessioConfermato
3Giuliani AlessandroConfermato
4Vattimo CarmineConfermato
5Radaelli CristianoConfermato
6Prella SoniaConfermato
7Mirabella RobertoConfermato
8Timolati GabrieleConfermato
9Giuliani CarloConfermato
10Cecchi EnricaConfermato
11Braghin MarcoConfermato
12Brugia MattiaConfermato
13Marchetto StefanoConfermato
14Genestreti DavideConfermato
15Calamida AlessandroConfermato
16Del Pra MarcoConfermato
17Vanzella VanessaConfermato
18Rumiz GiuseppeConfermato
19Sari PaolaConfermato
20Pasotti MicheleConfermato
21Basili GiacomoConfermato
22Minoia JohnnyConvocato
23Rocci LorenzoConvocato
24Malvestuto DavideConvocato
25Teatini StefanoConvocato
26Rasconà MaurizioConvocato
27Vironda ClaudioConvocato
28Ji LiboConvocato
29Comin MartinaConvocato
30Dellarole GiuseppeConvocato
31Tiepolo WalterConvocato
32Anton FrancescoConvocato
33Perozo JeromeConvocato
34Pasqualato ClaudioRifiutato
35Nuovo AndreaRifiutato
36Sartori SaimonRifiutato
37Albanese AlfonsoRifiutato
38Ciuccatosti PaoloRifiutato
39Nardo ChiaraRifiutato
40Colodeti RobsonRifiutato
41Buoso SandroRifiutato
#GiocatoreStatus
1Marsili MarcoConfermato
2Mirabella RobertoConfermato
3Rasconà MaurizioConfermato
4Bullo EugenioConfermato
5Teatini StefanoConfermato
6Calamida AlessandroConfermato
7Giuliani CarloConfermato
8Albanese AlfonsoConfermato
9De Angelis AlessandroConfermato
10Ciuccatosti PaoloConfermato
11Castino CarloConfermato
12Vattimo CarmineConfermato
13Esposito Caserta MatteoConfermato
14Cornacchiola AnnalisaConfermato
15Pantani EnnioConfermato
16Marsili GabrieleConfermato
17Sisci EleonoraConfermato
18Aprea GiuseppeConfermato
19Adinolfi AdelaideConfermato
20Palermo StefanoConfermato
21Merzari RaffaellaConfermato
22Mauriello FrancescaConfermato
23Marchetto StefanoConfermato
24Cornacchiola ChiaraConfermato
25De Simone MarcoConfermato
26Pantani AntonioConfermato
27Severini AndreaConfermato
28Mauriello SimonaConfermato
29Minoia JohnnyConvocato
30Scardovi ValerioConvocato
31Rosi RiccardoConvocato
32Fanti AlessandroConvocato
33Ruoppolo CatelloConvocato
34Martignani GiadaConvocato
35Rocci LorenzoConvocato
36Lanzoni ClaudioConvocato
37Cicognani ClaudioConvocato
38Balduzzi LucaConvocato
39Brugia MattiaConvocato
40Luzi LucaConvocato
41Ritucci AliceConvocato
42Barbaro NicoleConvocato
43Slaviero MaurizioConvocato
44Brigandi MassimoConvocato
45Messore ChiaraConvocato
46Maraldi SimoneConvocato
47Matteo AlessioConvocato
48Caviola LeonardoRifiutato
49Galati LucaRifiutato
50Filipponi PaoloRifiutato
51Pasotti MicheleRifiutato
52Gamberini DanielRifiutato
53Bruno DarioRifiutato
54Rumiz GiuseppeRifiutato
55Pedrazzini AlbertoRifiutato
56Timolati GabrieleRifiutato
57Arcangeli AndreaRifiutato
58Braghin MarcoRifiutato
59Basili GiacomoRifiutato
60Musumeci EugenioRifiutato
61Turricchia LauraRifiutato
62Prella SoniaRifiutato
63Giuliani AlessandroRifiutato
64Nuovo AndreaRifiutato
#GiocatoreStatus
1Monno MarcoConfermato
2Ancona MicheleConfermato
3Genestreti DavideConfermato
4Vattimo CarmineConfermato
5Albanese AlfonsoConfermato
6Timolati GabrieleConfermato
7Nuovo AndreaConfermato
8Bozzi LorenzoConfermato
9Vironda ClaudioConfermato
10Giuliani AlessandroConfermato
11Valerio AntonioConfermato
12Grillandi EmanueleConfermato
13Ferrante FrancescoConvocato
14Magarelli ManuelaConvocato
15Basili GiacomoConvocato
16Brindisi GianfrancoConvocato
17Anaclerio RobertoConvocato
18Brugia MattiaConvocato
19Ciuccatosti PaoloConvocato
20Rocci LorenzoConvocato
21Cippone FrancescoConvocato
22Artesino AndreaConvocato
23Rasconà MaurizioConvocato
24Lobascio DarioConvocato
25Bologna IlariaConvocato
26Di Luzio MauroConvocato
27Nozzi MirkoConvocato
28D'Aucelli FrancescoConvocato
29Abrusci FrancescoConvocato
30De Mola FabrizioConvocato
31Ronzoni EnricoConvocato
32Mauriello FrancescaIn Attesa
33Tomasucci LisaIn Attesa
34Braghin MarcoIn Attesa
35Argnani MichelaIn Attesa
36De Silvio NicolaIn Attesa
37Busatto CarlaIn Attesa
38Severini AndreaIn Attesa
39Brigandi MassimoIn Attesa
40Mione AntonioIn Attesa
41Latorre FrancescoIn Attesa
42Laterza DaniloIn Attesa
43Quaglietta GabrieleIn Attesa
44Leonbruni PaoloIn Attesa
45Licinio RoccoRifiutato
46De Giosa Tarantino Sascja Rifiutato
47Falbo FrancescoRifiutato
48Marcucci FedericoRifiutato
49Oliveto MarcoRifiutato
50Modica PaoloRifiutato
#GiocatoreStatus
1Albanese AlfonsoConfermato
2Martignani GiadaConfermato
3Bortolotto FilippoConfermato
4Resta AndreaConfermato
5Ceccarelli LuisaConfermato
6Mirabella RobertoConfermato
7Cicognani ClaudioConfermato
8Resta CarloConfermato
9Arcangeli AndreaConfermato
10Filipponi PaoloConfermato
11Minoia JohnnyConfermato
12Teatini StefanoConfermato
13Resta AnnaConfermato
14Calamida AlessandroConfermato
15Timolati GabrieleConfermato
16Palmi AlvinConfermato
17Pedrazzini AlbertoConfermato
18Arcangeli LucaConfermato
19Ciuccatosti PaoloConfermato
20Pasotti MicheleConfermato
21Pasotti IreneConfermato
22Arcangeli AnnaConfermato
23Arcangeli RitaConfermato
24Troncon SusannaConfermato
25Pasotti LorenzoConfermato
26Arcangeli ChiaraConfermato
27Rumiz GiuseppeConfermato
28Turricchia LauraConfermato
29Gamberini DanielConfermato
30Genestreti DavideConfermato
31Fanti AlessandroConfermato
32Rasconà MaurizioConvocato
33Fasolo MassimoConvocato
34Rostello MarcoConvocato
35Ferrio EdoardoConvocato
36Scardovi SaraConvocato
37Pasquin SimoneConvocato
38Sutto GiovanniConvocato
39Barlabà MassimoConvocato
40Ferro MicheleConvocato
41Seganfreddo AndreaConvocato
42Pasquin FulvioConvocato
43Venturelli JoeConvocato
44Sgroi ArmandoConvocato
45De Rosa VincenzaConvocato
46Bonetto RobertoConvocato
47D'Angiolella RobertoConvocato
48Mazzon MatildaConvocato
49Pantani AntonioConvocato
50Ruoppolo CatelloConvocato
51Dal Lago GiacomoConvocato
52Ilardi GiuseppeConvocato
53Scardovi ValerioConvocato
54Caviola LeonardoRifiutato
55Marsili MarcoRifiutato
56Barletta FrancescoRifiutato
57Giuliani CarloRifiutato
58Bicego AlessioRifiutato
59Scardovi SofiaRifiutato
60Pasqualato ClaudioRifiutato
61Giuliani AlessandroRifiutato
62Nardo ChiaraRifiutato
63Tiepolo WalterRifiutato
64Vattimo CarmineRifiutato
#GiocatoreStatus
1Mirabella RobertoConfermato
2Marchetto StefanoConfermato
3Teatini StefanoConfermato
4Genestreti DavideConfermato
5Vattimo CarmineConfermato
6Mengarelli NicoḷConfermato
7Venturelli FabioConfermato
8Calamida AlessandroConfermato
9Martignani GiadaConfermato
10Fanti AlessandroConfermato
11Ferro MicheleConfermato
12Pedrazzini AlbertoConfermato
13Gamberini DanielConfermato
14Sisci EleonoraConfermato
15Aprea GiuseppeConfermato
16Minoia JohnnyConfermato
17Timolati GabrieleConfermato
18Scardovi ValerioConfermato
19Bicego AlessioConfermato
20Filipponi PaoloConfermato
21De Simone MarcoConfermato
22Ruoppolo CatelloConfermato
23Tonelli MatteoConfermato
24Lazzaretto FrancoisConfermato
25Dotta FedericoConvocato
26Radaelli CristianoConvocato
27Rocci LorenzoConvocato
28Greco MarcoConvocato
29Di Rocco SimoneConvocato
30Basili GiacomoConvocato
31Cecchi EnricaConvocato
32Tomasucci LisaConvocato
33Pacella FrancescoConvocato
34De Angelis SerenaConvocato
35Neyroz DavideConvocato
36Dalmonte AlexandraConvocato
37Cicognani ClaudioConvocato
38Barbaro NicoleConvocato
39Agostino GiandomenicoConvocato
40Moschella ElisaConvocato
41Sabatini LaviniaConvocato
42Cavina DavideConvocato
43Nuovo AndreaConvocato
44Della Rocca SilviaConvocato
45Guerrini ErikConvocato
46D'Avico GiuseppeConvocato
47Bellosi LindaConvocato
48Minguzzi LucaConvocato
49Scalici ValerioConvocato
50Artesino AndreaRifiutato
51Giuliani AlessandroRifiutato
52Giuliani CarloRifiutato
53Braghin MarcoRifiutato
54Pantani AntonioRifiutato
55Galati LucaRifiutato
56Pantani EnnioRifiutato
57Pasqualato ClaudioRifiutato
58Sartori SaimonRifiutato
59Dattilo DanieleRifiutato
60Palermo StefanoRifiutato
61Prella SoniaRifiutato
62Gambini SimoneRifiutato
63Cracco SamueleRifiutato
64Gaudin ChloèRifiutato