Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Multigioco (Stone Age - 7 Wonders)
Venerdì 24 Maggio 2019 - Ore 20:50
Organizzatore
Tel: 3492562125
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

2° tappa del Campionato Multigioco su 4 tappe, ogni tappa due giochi:
Ven. 10 Maggio: Coloni di Catan + Splendor
Ven. 24 Maggio: Stone Age + 7 Wonders
Ven. 07 Giugno: Ticket to Ride (usa o eur) + Century
Ven. 21 Giugno: Azul + Carcassonne (1vs1)
quota di partecipazione ogni tappa: 2,00 €
Premio per il vincitore di tappa, poi montepremi finale per i primi 3 giocatori del campionato, con formula uno scarto su quattro partecipazioni.
Splendor
Venerdì 24 Maggio 2019 - Ore 21:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 5,00 € ( 2,50 € per i soci della Gilda).
Formula: 3 partite garantite + Finale per i migliori 4
Dominion
Sabato 25 Maggio 2019 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio: Buono acquisto per il vincitore
Castles of Burgundi
Martedì 28 Maggio 2019 - Ore 20:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

3 euro iscrizione, premi ai primi classificati a seconda del numero di iscritti, torneo valido per la qualificazione alla finale nazionale di settembre a Bologna
FINALE NAZIONALE
Marco Polo
Sabato 01 Giugno 2019 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG a Inviti. Costo di iscrizione: gratuito. Finale ospitata da Giochi Uniti presso il loro stand nella manifestazione "Giochi Ducali". Ecco il programma della convention:

SABATO 01 GIUGNO
Ore 9:30 - Finale Nazionale di Marco Polo
Ore 16:30 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 02 GIUGNO
Ore 10:00 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:00 - Torneo di Stone Age
Splendor
Sabato 01 Giugno 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3462221165
Email: eventi@aerel.org
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il Torneo si svolgerà all'interno della manifestazione, a ingresso gratuito, Giochi Ducali 2019. Avrà un costo di 2,00 € a persona e Coppe per i primi tre classificati.
Puertorico
Sabato 01 Giugno 2019 - Ore 16:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo BIG valido per la qualificazione alla finale nazionale. Costo di iscrizione: gratuito. Finale ospitata da Giochi Uniti presso il loro stand nella manifestazione "Giochi Ducali". Ecco il programma della convention:

SABATO 01 GIUGNO
Ore 9:30 - Finale Nazionale di Marco Polo
Ore 16:30 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 02 GIUGNO
Ore 10:00 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:00 - Torneo di Stone Age
Kingsburg
Sabato 01 Giugno 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo BIG. Costo di iscrizione: gratuito. Torneo ospitato da Giochi Uniti presso il loro stand nella manifestazione "Giochi Ducali". Ecco il programma della convention:

SABATO 01 GIUGNO
Ore 9:30 - Finale Nazionale di Marco Polo
Ore 16:30 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 02 GIUGNO
Ore 10:00 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:00 - Torneo di Stone Age
Tumblin Dice
Sabato 01 Giugno 2019 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3391108221
Email: eventi@aerel.org
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo gratuito all'interno della manifestazione Giochi Ducali 2019
Terraforming Mars
Domenica 02 Giugno 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3462221165
Email: eventi@aerel.org
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il Torneo si svolgerà all'interno della manifestazione, a ingresso gratuito, Giochi Ducali 2019. Avrà un costo di 2,00 € a persona e Coppe per i primi tre classificati.
Castles of Burgundi
Domenica 02 Giugno 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo BIG valido per la qualificazione alla finale nazionale. Costo di iscrizione: gratuito. Finale ospitata da Giochi Uniti presso il loro stand nella manifestazione "Giochi Ducali". Ecco il programma della convention:

SABATO 01 GIUGNO
Ore 9:30 - Finale Nazionale di Marco Polo
Ore 16:30 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 02 GIUGNO
Ore 10:00 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:00 - Torneo di Stone Age
Stone Age
Domenica 02 Giugno 2019 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo BIG valido per la qualificazione alla finale nazionale. Costo di iscrizione: gratuito. Finale ospitata da Giochi Uniti presso il loro stand nella manifestazione "Giochi Ducali". Ecco il programma della convention:

SABATO 01 GIUGNO
Ore 9:30 - Finale Nazionale di Marco Polo
Ore 16:30 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 02 GIUGNO
Ore 10:00 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:00 - Torneo di Stone Age
Multigioco (Ticket To Ride - Century)
Venerdì 07 Giugno 2019 - Ore 20:50
Organizzatore
Tel: 3492562125
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

3° tappa del Campionato Multigioco su 4 tappe, ogni tappa due giochi:
Ven. 10 Maggio: Coloni di Catan + Splendor
Ven. 24 Maggio: Stone Age + 7 Wonders
Ven. 07 Giugno: Ticket to Ride (usa o eur) + Century
Ven. 21 Giugno: Azul + Carcassonne (1vs1)
quota di partecipazione ogni tappa: 2,00 €
Premio per il vincitore di tappa, poi montepremi finale per i primi 3 giocatori del campionato, con formula uno scarto su quattro partecipazioni.
Risiko
Sabato 15 Giugno 2019 - Ore 14:00
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo a premi ad iscrizione gratuita che si terrà durante la manifestazione Cavacon 2019
Multigioco (Azul - Carcassonne)
Venerdì 21 Giugno 2019 - Ore 20:50
Organizzatore
Tel: 3492562125
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

4° tappa del Campionato Multigioco su 4 tappe, ogni tappa due giochi:
Ven. 10 Maggio: Coloni di Catan + Splendor
Ven. 24 Maggio: Stone Age + 7 Wonders
Ven. 07 Giugno: Ticket to Ride (usa o eur) + Century
Ven. 21 Giugno: Azul + Carcassonne (1vs1)
quota di partecipazione ogni tappa: 2,00 €
premio per il vincitore di tappa, poi montepremi finale per i primi 3 giocatori del campionato, con formula uno scarto su quattro partecipazioni.

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Finazzi Gianluca1944158702
2Simoni Eros1525152912
3Ferraresi Andrea1318157011
4Piacenza Roberto1224155911
5Ciaravino Stefano1224155911
6Brignolo Massimo1103151302
7Baratta Nazareno1011150302
8Maher Alqawabeh973154501
9Grimaldi Francesco973154501
10Gariglio Chiara912154401
11Campana Beatrice854147702
12Grimaldi Giorgio810147702
13Cellie Stefano722153001
14Liguori Gaetano722153001
15Calzolari Francesco611151501
16Cioni Martina611151501
17Scarpato Adriano500150001
18Cioni Laura500150001
19Pedullà Enrico458149401
20Canola Giuseppe439149301
21Luongo Francesco389148501
22Fumagalli Domenico389148501
23Marziano Antonio375148101
24Dieci Cristiano278147001
25Simioli Gianluca278147001
26Argentini Alessandro208145601
27Sauli Laura167145501
28Frumusa Pierluigi167145501
29Zago Stefano63144501
30Maestri Luca56144101
31Nicodemo Stefano56144101
32Cupertino Francesco42143001
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Vattimo Carmine248131229
2Genestreti Davide18540229
3Timolati Gabriele16785227
4Vironda Claudio13299520
5Nuovo Andrea9959119
6Brugia Mattia9369217
7Bortolotto Filippo9315212
8Bicego Alessio8311310
9Rasconà Maurizio8297212
10Giuliani Alessandro783339
11Mirabella Roberto7030010
12Basili Giacomo6712020
13Albanese Alfonso659539
14Giuliani Carlo6276211
15Cecchi Enrica523118
16Rocci Lorenzo518808
17Caviola Leonardo465816
18Teatini Stefano451007
19Lonati Giacomo435825
20Artesino Andrea435508
21Solcia Matteo432925
22Pantani Antonio432617
23Marsili Marco429216
24Martignani Giada425607
25Bozzi Lorenzo423016
26Calamida Alessandro414508
27Cazzato Antonio390415
28Coppo Riccardo388424
29Cittadini Federico380805
30Marchetto Stefano363706
31Ballabeni Paolo Alberto319113
32Scardovi Valerio314324
33Aprile Daniele303514
34Scognamiglio Francesco299014
35Tiepolo Walter293514
36Pantani Ennio290207
37Pozzolesi Diego285315
38Minoia Johnny284704
39Galati Luca283213
40Spagnolo Pierangelo282103
41Frassoldati Giacomo279903
42Pasqualato Claudio272314
43Patrignani Simone270412
44Turricchia Laura268414
45Arcangeli Andrea263103
46Pasotti Michele261915
47Prella Sonia250207
48Negro Fabio247804
49Pasti Fabio236612
50Vaccari Anna236013
51De Simone Marco235413
52Gorisek Fabrizio235003
53Buoso Sandro233404
54Perrucci Roberto226413
55Rumiz Giuseppe224903
56Pozzi Marco224802
57Tonelli Matteo221403
58Palmi Alvin217612
59Tomao Giulio214504
60Lanzoni Claudio212406
61Palomba Gianluca212104
62Pedrazzini Alberto211605
63Bonetto Roberto205004
64Bertoldo Andrea202403
65Colasante Lorenzo201603
66Iacono Diego201502
67Pischiutta Cristian201514
68De Angelis Serena191513
69Tirinato Annalisa185804
70Nuzzaci Fabrizio183502
71Amelio Francesca183404
72Rocco Gennaro183012
73De Benedictis Tatiana181612
74Grimaldi Francesco181202
75Ratti Alberto180903
76Spagnolo Thomas175803
77Palermo Stefano174305
78Radaelli Cristiano173202
79Politi Leonardo172704
80Carone Alessandro171712
81Saccamoneta Ennio171602
82Tancredi Cosimo169112
83Zanussi Loris168003
84Barlabà Massimo164002
85Braghin Marco163707
86Cazzato Vito162204
87Duggento Simone162003
88Nespolon Davide160204
89Sari Paola158512
90Comin Martina155404
91Giunto Mario155311
92Patrignani Andrea154302
93Cavallo Damiano148205
94Sutto Giovanni147202
95Spinosa Giorgio144711
96Del Vecchio Luca144002
97Sacco Mariano143712
98Pattori Alex142904
99Simoni Eros142811
100Forcina Davide139103
101Giaquinto Daniel139011
102Tommasi Alessandra138904
103Torre Fabrizio138011
104Pizzo Francesco135212
105Veronesi Stefano135111
106Bortolotto Federico134701
107Ciuccatosti Paolo134412
108Severini Andrea133603
109Scognamiglio Gennaro133502
110Giberti Alessandro132802
111Cavallo Sara130512
112Mathivet Caroline129211
113Ukeni Julian129011
114Cataldo Antonio127002
115Franzin Walter126311
116Fortuna Alessandro125711
117Testoni Livia125711
118Bruno Dario125002
119Del Gaudio Alessandro124502
120Biancardi Davide121501
121Salvo Maria120504
122Calisi Nicola120202
123Folchi Michele Francesco119604
124Dimagli Silvia119302
125Pacifico Giovanni119111
126Mauriello Francesca118702
127Montagnini Alessio118001
128Petrone Michele117502
129Guazzo Stefano116202
130Nocera Roberto115403
131Veloci Emilio114103
132Gamberini Daniel113711
133Magari Piercarlo113301
134Sartori Saimon112902
135D'Angelo Francesca112302
136Domizio Claudio112102
137Del Pra Marco112101
138Schiavella Andrea112002
139Gotta Giacomo111102
140Piatti Marco109902
141Chiumento Maurizio109302
142Morescalchi Luca108502
143Brandolese Nicoḷ107512
144Ridolfini Vincenzo106901
145Sindaco Andrea105501
146Pucci Wilma104703
147Toffoletto Valentina103201
148Spadoni Stefano102202
149Veschi Mirco101403
150Pasquin Simone101402
151Ciaravolo Michela100301
152Duggento Simone99802
153Baratta Nazareno99401
154Di Pinto Mariano Pio98101
155Foschini Romano97901
156Vitale Eugenio96601
157Ambrosi Emanuele96501
158Scarpato Adriano96101
159Aprea Giuseppe95303
160Raimondi Giulio94302
161Marrani Federico94001
162Chilà Paolo93801
163Lonati Giovanni93504
164Bonsignore Alessia93502
165Nardo Chiara92501
166Esposito Fabio91201
167Vecchi Mattia89302
168Carrasco Anna89201
169Pignatti Uberto88501
170Rubert Riccardo86702
171Camporese Arianna85202
172Nizzi Simone84301
173Tonin Angelo84002
174Tomasucci Lisa83303
175Caldieraro Fabio83202
176Gerdts Mac80101
177Celestini Marco78401
178Weng Matteo78101
179Scaggiante Mattia77401
180Pizzocheri Claudia77103
181Giammetta Simone75501
182Rodaro Federico75101
183Testoni Valentino75001
184Anton Francesco74702
185Dipace Alessandro73601
186Resca Angelo73601
187Cardillo Andrea73401
188Della Sala Carlo Alberto72801
189Brigante Francesco72601
190Rigon Nicola72601
191Cammarata Marina71701
192Dastoli Stefano71501
193Segalà Laura71501
194Porro Alberto71401
195Petralia Davide71301
196Cattelan Chiara71302
197Pontecorvo Giulia71102
198Palermo Michele71002
199Guglielmi Lucia70301
200Ceravolo Davide70302
201Lonati Filippo70103
202Govoni Alessandro70001
203Giuggioli Lucia69701
204Palladino Domenico69601
205Greco Yasmin68801
206Cavaliere Marco68801
207Ferretti Giulia68803
208Piccolo Marta68301
209Orlando Alessandro68301
210Martini Giacomo68001
211Passaggi Matteo67801
212Cerrè Annalisa66401
213Strazzabosco Roberto66301
214Pischiutta Emanuele65901
215Angileri Francesco65701
216Bruni Michele65701
217Solustri Luigi65701
218Vampa Giulia65501
219Piola Simona65401
220Ferraresi Andrea65301
221D'Agosta Francesco65001
222Alterio Domenico64701
223Aleo Gaetana63401
224Ricci Paolo63301
225Doimo Paolo62901
226Saraceno Fabrizio62101
227Graziano Vincenzo62101
228Maviglia Francesca62001
229Leone Clotilde61601
230Barbiero Alessandra61501
231Filipponi Paolo61303
232Bolzoni Fabio61101
233De Cal Nicola60801
234Ricciardi Roberta60801
235Ferrato Paolo60601
236Mazzon Moreno60401
237Varriale Marco59602
238Borsari Francesca59301
239Martini Stefano59001
240Bertini Francesca58601
241Federici Federico58401
242Castrignaṇ Andrea57501
243Martiri Alessio57402
244Muratore Elena57301
245Annunziata Marco55801
246Dolcetta Alessandro55701
247Metta Carlo55701
248Iotti Marco55401
249Conforti Leonardo55202
250D'Onofrio Pier Paolo55001
251Tantini Elena55001
252Buonfino Antonio54902
253Roggeri Leda54901
254Parmigiano Jerry54801
255Villapiano Fabrizio54201
256Levarato Marco54101
257Maffei Ivan53901
258Capra Thomas53701
259Mazza Carlo Martino53501
260Tumminello Giuseppina53402
261Gariglio Chiara53301
262Scollo Valentina52801
263Marziano Antonio52801
264Piceno Ilaria52602
265Barci Sara52601
266Palma Federico52101
267Lanziani Michel51002
268Ferro Michele50601
269Gallanti Roberto50101
270Migliarini Simone49801
271Modica Paolo49002
272Lampreda Paolo49001
273Selva Elena48101
274Zecchin Paolo47501
275Marasco Micaela47002
276Sica Roberta46801
277Rosin Umberto46701
278Brignolo Massimo46601
279Di Benedetto Anna45801
280Pasquini Zeno45401
281Marchesini Gabriele45001
282Stella Denis44901
283Pagliaroli Matilde44802
284Bianchi Paolo44301
285De Giorgi Cristiano43801
286Iavarazzo Imma43801
287Morelli Sara42902
288Malerba Luca42301
289Zecchi Daniele42101
290Pambieri Paola42001
291Luchetta Giacomo41301
292Zanussi Leonardo41303
293Modolo Piero41001
294Germano Simone40401
295Venturelli Fabio39801
296Moritz Gianluca39501
297Bax Alessandro39501
298Maurillo Francesca39201
299Coccoli Marco38901
300Carpani Alberto38001
301Bianchi Stefano37701
302Leotta Marco37701
303Di Biase Claudio37601
304Pepe Orfea37301
305Giovannoli Valerio36801
306Castiglioni Stefano36001
307Casati Filippo35501
308Orsoni Marco35001
309Zaccarini Matteo34701
310Buffali Roberto34501
311Daneo Edoardo34201
312Vendemia Giovanni33701
313Rocco Emanuele33602
314Cipriani Marco33001
315Merlanti Luca32901
316Seguimo Roberto32601
317Scolari Federico32501
318Gasparinetti Daniele32401
319Lecchi Jonathan32201
320D'Introno Katia31901
321Barbara Giacomo31901
322Cannelli Loris31801
323Calvani Vito31801
324Brambilla Marco31801
325Mecci Andrea31801
326Roma Federica31201
327Ascione Feliciano31201
328Resta Carlo30501
329Vanzella Vanessa29201
330Pastori Stefano28302
331Ratini Edoardo28201
332Barbato Domenico28001
333Ribaldone Fabio28001
334Balsamo Michele27901
335Flamini Francesco27801
336Barbaro Nicole27501
337Macŕ Domenico27201
338Polidori Federica26901
339Adurno Riccardo26301
340Cicognani Claudio26102
341Pagan Frida25201
342Soletti Gionata25201
343Scandola Niels25001
344D'Agosta Angelo25001
345Porcelli Veronica24901
346Ferrigno Rosario24901
347Gioni Paola24901
348Iemmi Davide24701
349Galari Danilo24101
350Manfreda Alberto24001
351Conte Victor23901
352Osti Cesare23301
353Cappello Manuela23101
354Cataldo Giulio22801
355Pitton Raffaella22701
356Seguimo Antonio22601
357Padovani Roberto22201
358Magari Stefano21801
359Zavagno Antonio21001
360Fanti Alessandro20601
361Scaratti Stefano19901
362Iannelli Danilo19801
363Morotti Roberto19801
364Dumas Alessandro19501
365Capri Giuseppe19201
366Martino Luca18801
367Martignano Manuel18801
368Peroni Tobia18001
369D'Elia Luigi18001
370Gnasso Alberto17901
371Canton Barbara17801
372Hila Alba17801
373Sisci Eleonora17101
374Ratini Quintino16901
375Ascione Maria Luisa16801
376Lancia Luigi16201
377Duchj Matteo15501
378Di Maria Daniele15001
379Gamberini Gian Marco15001
380Caracciolo Aldo14901
381Miranda Antonio14001
382Nastasi Luana13901
383Todisco Christian13902
384Badescu Matiola13701
385Artioli Giulio13001
386Pratic̣ Chiara12701
387Ferraguti Tania12601
388Biffi Stefano11901
389Torsello Erica11601
390Ciaravino Stefano11401
391Vendemia Donato11201
392Muzio Diego10801
393Crotta Massimiliano10701
394Santon Massimo10301
395Slaviero Maurizio9902
396Monaco Ivan9501
397Depaoli Vanda9301
398Passerini Sabina9001
399Liccardo Eugenio8301
400Chinellato Tommaso7902
401Sartori Orietta7701
402Gallegra Yuri7501
403Criscuolo Valeria7501
404Pozzolesi Luca6801
405Sapienza Elena6501
406Manzi Vincenzo6401
407Pelella Iolanda6201
408Greco Simone6201
409Schiano Francesca5601
410Cevenini Cinzia5401
411Cavandoli Laura5101
412Gamberini Gabriele5001
413Khamaisi Gabriel4901
414De Bianchi Gianni4601
415Mansuelli Marko4301
416Cacciatore Alessandro4201
417Liberali Irene4201
418Miguez Alessandro4201
419Sfragara Francesco4001
420Brancaleoni Ilaria3901
421Marino Michela3701
422Ferrio Edoardo3701
423Cressotti Jessica3601
424Milani Giuliano3601
425Sialino Luciana3601
426Tomasi Fabio3401
427Pieroni Gabriele3301
428Grimaldi Giorgio3101
429Tambaro Guido2501
430Parodi Marco2101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4386165325
2Coppo Riccardo3805169024
3Nuovo Andrea3404161915
4Vironda Claudio3403170014
5Bortolotto Filippo3378162414
6Giuliani Carlo3119154115
7Minoia Johnny2973154204
8Timolati Gabriele2842165305
9Spagnolo Pierangelo2821163003
10Cittadini Federico2622163703
11Cecchi Enrica2621147505
12Genestreti Davide2546167605
13Pasqualato Claudio2342158414
14Perrucci Roberto2264159813
15Teatini Stefano2095166103
16Calamida Alessandro2030156403
17Iacono Diego2015157402
18Giuliani Alessandro1980163702
19Pischiutta Cristian1937154313
20Bicego Alessio1888155913
21Buoso Sandro1887149704
22Grimaldi Francesco1812160902
23Spagnolo Thomas1758146303
24Solcia Matteo1724156702
25Zanussi Loris1680153903
26Rocci Lorenzo1674167102
27Tiepolo Walter1647147703
28Sari Paola1585146912
29Malangone Suellen1551158711
30Sutto Giovanni1472161702
31De Simone Marco1472157411
32Albanese Alfonso1443153012
33Comin Martina1407142704
34Giaquinto Daniel1390158011
35Mirabella Roberto1335166502
36Marchetto Stefano1330158502
37Franzin Walter1263160911
38Tommasi Alessandra1186145503
39Scognamiglio Francesco1157156601
40Saccamoneta Ennio1155157201
41Nocera Roberto1154146503
42Bertoldo Andrea1126153902
43Marsili Marco1102157102
44Tavino Gerardo1068156901
45Nespolon Davide1056145403
46Bonetto Roberto1020145603
47Pasquin Simone1014155802
48Annunziata Marco970156001
49Pantani Antonio934153001
50Nardo Chiara925161001
51Scognamiglio Gennaro891155001
52Rubert Riccardo867142802
53Prella Sonia793133103
54Rasconà Maurizio740159402
55Petralia Davide713153301
56Cattelan Chiara713145102
57Passaggi Matteo678152901
58Sparano Adriano677152401
59Della Sala Carlo Alberto676153201
60Pischiutta Emanuele659152601
61Del Vecchio Luca653154401
62Brugia Mattia653142703
63Doimo Paolo629152001
64Anton Francesco611146201
65Mazzon Moreno604151601
66Varriale Marco603151401
67Cecchi Isabella586151801
68Ratti Alberto585152001
69Bozzi Lorenzo550145501
70Montefusco Valentino Sabato526150501
71Aprea Giuseppe521157102
72Braghin Marco494136304
73Basili Giacomo490129603
74Caviola Leonardo478161601
75D'Angelo Francesca476149601
76Mauriello Francesca468151001
77Pantani Ennio433144601
78Di Palma Alfonso426148701
79Zanussi Leonardo413138003
80Severini Andrea378135301
81Correale Tiziana376147801
82Giovannoli Valerio368148201
83Gotta Giacomo357148301
84Sartori Saimon356151301
85Barletta Francesco326146901
86Giberti Alessandro325148301
87Vanzella Vanessa292149901
88Flamini Francesco278147001
89Marino Loris275145901
90Macŕ Domenico272146501
91Artesino Andrea254144601
92Galati Luca253157401
93Gioni Paola249145801
94Pozzolesi Diego246143201
95De Chiara Aniello225145001
96Padovani Roberto222145501
97Zavagno Antonio210145701
98Ciuccatosti Paolo201142501
99Iannelli Danilo198145801
100Cardin Manuel183147601
101Canton Barbara178144701
102Esposito Caserta Matteo176144301
103Sisci Eleonora171138101
104Aprile Daniele148145801
105Biondi Sabino125143201
106Biffi Stefano119144601
107Santon Massimo103142101
108Monaco Ivan95143401
109Sarpa Luca80144101
110Todisco Christian66140701
111Salvo Maria65142701
112Sfragara Francesco40143401
113Sialino Luciana36142301
114Chinellato Tommaso34142501
115Martiri Alessio32140701
116Sica Roberta26142101
117Rabissoni Riccardo0165000
118Fatighenti Matteo0157900
119Ferrucci Alberto0157500
120Gargano Stefania0156700
121Ferrari Francesco0156600
122Gamberini Daniel0156200
123Valeriani Gessica0155700
124Lembo Matteo0155300
125Ansaloni Alberto0154500
126Vincenzi Filippo0154500
127Aiudi Laura0154400
128Restelli Davide0154000
129Proto Antonio0154000
130Pedrazzini Alberto0153800
131Izzo Massimo0153500
132Giommi Luca0153100
133Zaccarelli Luca0152900
134D'Urso Clorinda0152700
135Baracca Antonio0152700
136Scardovi Sara0152500
137Rosa Luca0152300
138Lazzaretto Francois0152200
139Rossi Filippo0151900
140Martignani Giada0151800
141Riva Filippo0151400
142Venza Lara0151300
143Criscuolo Agostino0151300
144Buldrighini Niccoḷ0151200
145Testana Alessandro0151000
146Negri Ilaria0150900
147Nanni Luca0150900
148Spadoni Stefano0150900
149Gubert Simone0150600
150Minguzzi Luca0150300
151Radaelli Cristiano0150200
152Spada David0150200
153Canepa Alessandro0150000
154Palermo Michele0149900
155Avenali Roberto0149300
156Bastianini Edoardo0149200
157Pieri Gianni0149100
158Pazzaglia Marco0149100
159Lembo Marta0148700
160Vacchetti Simone0148300
161Ponticelli Jacopo0148200
162Orsi Michele0148100
163Conte Victor0147600
164Cristofoli Gianmarco0147600
165Lanzoni Claudio0147300
166Ferrigno Carlo0147300
167X Stefano0147100
168Gherardi Lorenzo0147000
169Pozzolesi Luca0146800
170Geretto Laura0146700
171Negri Alessandro0146700
172Scardovi Valerio0146100
173Marciano Martina0146000
174Filipponi Paolo0146000
175Scardovi Sofia0145900
176Torri Elena0145900
177Sorrentino Gelsomina0145700
178Capodivento Alessandro0145600
179Ferretti Giulia0145500
180Arcangeli Andrea0145500
181De Marco Chiara0145500
182Ceccarelli Paolo0145500
183Politi Giuseppe0145100
184Pari Francesco0144900
185Vilmercati Francesca0144900
186Musumeci Eugenio0144700
187Del Pizzo Davide0144700
188Simi Chiara0144600
189Selva Elena0144300
190Sforza Paolo0144200
191Iermini Mario0144100
192Benassuti Denis0144000
193Mazzotti Matteo0143800
194Lauri Marialisa0143400
195Cretella Giuliano0143300
196Brigandi Massimo0143200
197Tamburini Giovanni0143000
198Maisto Luca0142800
199Romani Lucio0142800
200Dellarole Giuseppe0141700
201Cicognani Claudio0141600
202Munerotto Gaia0141600
203Palermo Stefano0141000
204Timolati Gioele0140300
205Buoso Sara0139200
206Vioto Davide0138200
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Ballabeni Paolo Alberto2101165612
2Rumiz Giuseppe1772164602
3Giunto Mario1553158711
4Tomao Giulio1459145802
5Lonati Giacomo1318156912
6Tonelli Matteo1311162702
7Caviola Leonardo1310150811
8Rasconà Maurizio1292172711
9Galati Luca1218170401
10Biancardi Davide1215157801
11Carone Alessandro1155155011
12Ridolfini Vincenzo1069156901
13Vaccari Anna1059162602
14Frassoldati Giacomo1054170701
15Patrignani Simone1016166001
16Vironda Claudio988161501
17Piatti Marco974154701
18Pozzi Marco948164601
19Barlabà Massimo893162001
20Carrasco Anna892155101
21Nuzzaci Fabrizio845176101
22Duggento Simone786153401
23Prella Sonia748150301
24Petrone Michele727154201
25Pizzocheri Claudia656158602
26Palermo Michele654160201
27Cazzato Antonio643151701
28Scognamiglio Gennaro627152301
29Graziano Vincenzo621159401
30Cataldo Antonio619177501
31Colasante Lorenzo617162101
32Ferrato Paolo606160401
33Federici Federico584151401
34Guazzo Stefano581170501
35Rocco Gennaro579151101
36Muratore Elena573151601
37Metta Carlo557151601
38Braghin Marco550160601
39Barci Sara526150501
40Tancredi Cosimo500150001
41Pantani Ennio478145401
42Gorisek Fabrizio476158801
43Lonati Giovanni472154901
44Varriale Marco471150501
45Sica Roberta468140701
46Bianchi Paolo443158501
47Patrignani Andrea401155801
48Politi Leonardo395147802
49Folchi Michele Francesco390148601
50Di Biase Claudio376147801
51Cazzato Vito357148301
52Buffali Roberto345157801
53Pantani Antonio337144801
54Pucci Wilma332135202
55Seguimo Roberto326146901
56Veloci Emilio325152201
57Timolati Gabriele288149201
58Rocco Emanuele286143101
59Balsamo Michele279147101
60Adurno Riccardo263156301
61Calisi Nicola237150901
62Nuovo Andrea231145701
63Seguimo Antonio226145101
64Piceno Ilaria214146601
65Ceravolo Davide195146701
66Tumminello Giuseppina186139501
67Tirinato Annalisa167145601
68Ciaravino Stefano114150001
69Criscuolo Valeria75142301
70Cavallo Damiano71145001
71Lonati Filippo61133901
72Palermo Stefano57155501
73Tomasi Fabio34137401
74Tambaro Guido25141401
75Parodi Marco21150301
76De Simone Luigi0168900
77Esposito Caserta Matteo0166800
78Vario Giuseppe0165600
79Maccari Riccardo0161700
80Nicotra Alessandro0161100
81Previati Diego0160700
82Valerio Antonio0160400
83Frassinelli Luca0159700
84Borri Gianmarco0159600
85Genestreti Davide0159500
86Di Pippo Luca0158700
87Favre Paolo0158600
88Stocchetti Eva0157900
89Pattori Alex0157500
90Noel David0157400
91Di Florio Eugenio0157300
92Mongiovetto Marika0156900
93Battistin Gisella0156700
94Morello Nevia0156400
95Barone Alessandro0156300
96Truscelli Angelo0156100
97Ramello Luca0156100
98Castelli Stefano0156000
99Carisi Nicola0155800
100Arietti Luisa0155800
101Redaelli Marco0155500
102Emma Antonio Giuseppe0155400
103Oliosi Fabio0155200
104Potito Corrado0155200
105Ambrosi Emanuele0155100
106Del Vecchio Luca0155100
107Renzi Giulia0154900
108Indicatore Cosimo0154900
109Musumeci Eugenio0154700
110Iuliucci Margherita0154700
111Chatrian Federico0154700
112Coia Roberto0154700
113Annunziata Marco0154300
114Righetti Daniele0154100
115Bonsignore Alessia0154000
116Izzo Massimo0153900
117Ruffino Gaia0153900
118Mariano Salvatore0153700
119Gaia Alberto0153600
120Cavoto Monica0153600
121Scardovi Valerio0153500
122Iavarone Lorenza0153400
123Robertiello Alessandro0153300
124Ferretti Alessio0153300
125Rocci Lorenzo0153000
126Liccardo Eugenio0153000
127Morello Benvenuto0153000
128Arnod Sandro0153000
129Ronello Giuseppe0152900
130De Fusco Antonio0152700
131Cordelli Pier Paolo0152500
132Sigillo Anna0152500
133Teatini Stefano0152400
134Troili Guglielmo0152400
135Lanfranco Andrea0152400
136Iotti Marco0152300
137D'Avico Giuseppe0152200
138Morello Francesco0152200
139Orsini Danilo0152100
140Capra Mariano0151900
141Babu Coralie0151900
142Bellone Pietro0151800
143Camerlengo Thomas0151800
144Saccamoneta Ennio0151700
145Scampo Mattia0151600
146Ventilati Marcello0151500
147Rossi Gianluca0151400
148Popolo Valentina0151400
149Alterio Domenico0151300
150Cremona Alessandro0151100
151Varamo Lorenzo0151100
152Felici Daniela0150900
153Restelli Davide0150800
154Esposito Fabio0150800
155Zanella Giulio0150800
156Bullo Eugenio0150800
157Filipponi Paolo0150700
158Mangini Andrea0150700
159Prestini Ivan0150700
160Guidotti Marco0150700
161Cipressi Davide0150700
162De Simone Marco0150700
163Vitagliano Gaetano0150500
164Noel Lea0150500
165Favarato Marco0150500
166Fantato Gabriele0150500
167Colantonio Alessandro0150500
168Bragato Igor0150400
169Giuliani Carlo0150300
170D'Alfonso Lorenzo0150300
171Palomba Gianluca0150200
172Solustri Luigi0150200
173Domizio Claudio0150200
174Chiumento Maurizio0150200
175Cardellino Federico0150200
176Angileri Francesco0150200
177Bruni Michele0150200
178Caldieraro Fabio0150200
179Bacioterracino Francesco0150000
180Vitali Ruggero0150000
181Correale Tiziana0149800
182Sideri Francesco0149700
183Robertiello Raffaello0149600
184Vario Alberto0149500
185Giavelli Francesco0149500
186Ronca Elena0149500
187Iemmi Davide0149500
188Gaia Giulia0149200
189Balzamo Antonio0149200
190Marchetto Stefano0149200
191Rosati Matteo0149100
192Felici Francesco0149000
193Schiaretti Nicole0149000
194Porcelli Veronica0149000
195Gombia Sara0149000
196Di Domenico Antonio0148800
197Corbucci Alessandro0148700
198Castiglia Daniele0148700
199Perrone Dario0148500
200Maggiorotti Marco0148500
201De Gregori Matteo0148500
202Ghia Marco0148300
203Caulfield Ellen0148200
204Vendemia Giovanni0148200
205Bartali Jacopo0148100
206Casati Filippo0148100
207Paduano Alfredo0148100
208Martignani Giada0147900
209Tiffi Monica0147700
210Calvani Marco0147600
211Dastoli Stefano0147600
212Arena Samuele0147600
213Cerquetti David0147500
214Pantaleo Manuela0147300
215Sandrin Davide0147300
216Boccia Annarosa0147300
217Cornacchiola Chiara0147200
218Buonfino Antonio0147100
219Tavino Gerardo0147000
220Sardo Stefano0147000
221Masilli Fabio0146900
222D'Angelo Francesca0146700
223Capasso Lorenzo0146700
224Gatti Rachele0146400
225Rocci Daniela0146400
226Medori Andrea0146300
227Ravelli Alessio0146300
228Vattimo Carmine0146300
229Cornacchiola Annalisa0146200
230Carone Chiara0146200
231Roberto Giancarlo0146100
232D'Ambrosio Gaetana0146100
233Iannini Daniella0145900
234Uvelli Cristina0145800
235D'Alfonso Dario0145800
236Drusiani Enrico0145600
237Barbesino Siromani0145500
238Milizia Vittoria0145500
239Villapiano Fabrizio0145400
240Weng Matteo0145300
241Erra Elena0145200
242Todisco Christian0145200
243Rebeck Enrica0145100
244Barbaro Nicole0145100
245Messore Chiara0145100
246Marchelli Laura0144900
247Bonvicini Monica0144800
248Guidolin Davide0144800
249Giovannoli Valerio0144700
250Vendemia Donato0144700
251Gianoglio Alessandra0144600
252Luzi Luca0144600
253Sessa Emidio0144600
254Migliaro Anna0144500
255Remy Savoye0144500
256Bertone Luciano0144500
257Andreolli Marco0144400
258Sergi Margherita0144200
259Cavandoli Laura0144100
260Mastrogiacomo Alba Chiara0144100
261Mirabella Roberto0144100
262Cannelli Loris0144000
263Calvani Vito0144000
264Brambilla Marco0144000
265Pasotti Michele0144000
266Mecci Andrea0144000
267Basili Giacomo0143800
268Silvestro Mario0143800
269Minoia Johnny0143700
270Merlo Federica0143600
271Losi Simona0143600
272Marino Michela0143500
273Iavarone Nicola0143400
274Morelli Sara0143300
275Sartoretti Gianfranco0143200
276Schiavella Andrea0143200
277Bellone Giorgio0143100
278Ambrosini Claudia0143100
279Nistico Elisa0143100
280Orzano Daniel0143000
281Nigri Rossana0143000
282Majetta Alessandro0142900
283Luongo Francesco0142900
284Bianchi Luca0142800
285Zanetti Florinda0142800
286Maglione Andrea0142800
287Bucciante Alfredo0142800
288Boscaro Ivan0142600
289Ciliberti Antonio0142500
290Zanella Sofia0142500
291Camporese Arianna0142300
292Di Carlo Flora0142200
293Foggia Alessandro0142000
294Moccia Vincenzo0142000
295Losi Federico0142000
296Giunta Carolina Noelia0141900
297Petrafresa Andrea0141900
298Minissale Riccardo0141600
299Giordana Giulia0141500
300Turco Barbara0141400
301Carapacchi Edoardo0141400
302De Marie Caterina0141400
303Arduino Annalisa0141300
304Colella Ludovica0141200
305Cipriani Marco0140800
306Caroprese Paola0140100
307Mauriello Simona0140000
308Malatesta Fabrizio0139900
309Di Maio Claudio0139500
310De Angelis Alessandro0138800
311Ravasio Paolo0138600
312Ionica Elena0138500
313Rappazzo Michele0137700
314Gisonna Alessandro0137600
315Pucci Silvia0135800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2289167712
2Bortolotto Filippo1654168102
3Bicego Alessio1564160302
4Vironda Claudio1547150911
5Genestreti Davide1390166902
6Cardillo Andrea734153901
7Timolati Gabriele717155401
8Palomba Gianluca583148101
9Nuovo Andrea577153501
10Artesino Andrea486139102
11Domizio Claudio464152001
12Brugia Mattia451161401
13Giuliani Alessandro390164601
14Pagliaroli Matilde389148801
15Castiglioni Stefano360153001
16Lanzoni Claudio304149401
17Pontecorvo Giulia295149501
18Solcia Matteo165148901
19Artioli Giulio130145001
20Giuliani Carlo108140901
21Mansuelli Marko43143801
22Lanziani Michel37137301
23Rocci Lorenzo0161700
24Teatini Stefano0159500
25Mirabella Roberto0159100
26Barbara Giacomo0158800
27Martellucci Valentina0157500
28De Angelis Serena0157400
29Zago Davide0156800
30Radaelli Cristiano0154700
31Buldrighini Niccoḷ0154700
32Sforza Paolo0153900
33Cardellino Federico0153600
34Brandolese Nicoḷ0153500
35Avenali Roberto0153000
36Bernardi Marco0152900
37Moretti Francesco0152400
38Vacchetti Simone0152200
39Pantanelli Enrico0152100
40Marchetto Stefano0151100
41Cittadini Federico0151000
42Cicoli Camilla0151000
43Badoglio Roberto0150800
44Bruno Dario0150400
45Giraldi Petrolati Filippo0149900
46Todisco Christian0149600
47Braghin Marco0149500
48Izzo Massimo0149400
49Pambieri Paola0149200
50Simi Chiara0149200
51Terenzi Alice0148500
52Sorrentino Gelsomina0148000
53Negri Alessandro0147600
54Soletti Gionata0147400
55Scardovi Valerio0147300
56Pedrazzini Alberto0147100
57Pattori Alex0146900
58Pasotti Michele0146900
59Bongiovanni Pierpaolo0146600
60Piatti Lorenzo0146400
61Negri Ilaria0146100
62Forcina Davide0146000
63Cannelli Loris0145900
64Nicotra Alessandro0145900
65Martignani Giada0145700
66Buonfino Antonio0145600
67Rondina Chiara0145600
68Honorato Yara0144800
69Restelli Davide0144500
70Filipponi Paolo0144200
71Rocci Daniela0143800
72Castellani Aldo0143700
73Gubert Simone0143600
74Tomasucci Lisa0143600
75Dal Monte Fausto0142400
76Benassi Federico0141900
77Selva Elena0140900
78Prella Sonia0140600
79Timolati Gioele0140200
80Basili Giacomo0138200
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Timolati Gabriele4793168215
2Genestreti Davide4763184915
3Vattimo Carmine4602172325
4Nuovo Andrea3764149215
5Giuliani Carlo3757167015
6Cecchi Enrica3504161115
7Giuliani Alessandro3085160605
8Vironda Claudio2991156624
9Negro Fabio2665159404
10Pasti Fabio2366169512
11Govoni Giacomo1852162302
12Basili Giacomo1798144805
13Bortolotto Filippo1774163403
14Amelio Francesca1721146404
15Prella Sonia1324138903
16Nespolon Davide1293157502
17Tirinato Annalisa1267152702
18Pederneschi Federico1263164601
19Cardano Matteo935162001
20Braghin Marco810146103
21Celestini Marco784153301
22Weng Matteo781153301
23Lanzoni Claudio764142503
24Malerba Luca760148202
25Rodaro Federico751155101
26Brigante Francesco726159101
27Cammarata Marina717153501
28Giuggioli Lucia697154001
29Lonati Giacomo639153201
30Ricci Paolo633152201
31Veloci Emilio564151901
32Pischiutta Cristian558148902
33Roggeri Leda549150901
34Folchi Michele Francesco536144402
35Scollo Valentina528151301
36online Chiara511150401
37Migliarini Simone498150801
38Lanziani Michel473150401
39Accorsi Marco470144702
40Chiumento Maurizio436149701
41Tommasi Alessandra428141302
42Artesino Andrea398155601
43Carpani Alberto380148401
44Morescalchi Luca365148701
45Del Gaudio Alessandro306147501
46Morelli Sara272143801
47Cardin Manuel251152701
48Milanesi Davide242147201
49Raimondi Giulio211145801
50Spadoni Stefano194146501
51Nastasi Luana139144701
52Selva Elena72134401
53Bicego Alessio62136102
54Schiavella Andrea47153301
55Brugia Mattia43144901
56Liberali Irene42143301
57Pieroni Gabriele33143401
58Lonati Giovanni28142801
59Rocci Lorenzo0167000
60Marsili Marco0160300
61De Simone Marco0159900
62Damini Gessica0159800
63Ferrari Matteo0159200
64Teatini Stefano0159200
65Restelli Davide0158700
66Mirabella Roberto0158400
67Arnod Jean Pierre0158200
68Musumeci Eugenio0158200
69Galati Luca0158200
70Baratta Nazareno0158000
71Toffoli Elisa0157800
72Calamida Alessandro0157700
73Debernardi Umberto0157400
74Ferrari Francesco0157400
75Pantanelli Enrico0157300
76Perazzini Anna0157000
77Iacono Diego0156900
78Seva Alessio0156900
79Lazzaretto Francois0156700
80Samarati Mauro0156400
81Serafini Cristian0156300
82Crivellin Federico0155900
83Carignano Valter0155900
84Tremamunno Luca0155700
85Doimo Paolo0155600
86Sgroi Armando0155500
87Dal Lago Giacomo0155300
88Belley Marco0155200
89Sisci Eleonora0155000
90Verbeke Isabel0154900
91Radaelli Cristiano0154900
92Gariglio Chiara0154800
93Scardovi Valerio0154800
94Marini Alberto0154600
95Minieri Andrea0154500
96Nocera Roberto0154400
97Nemati Shapour0154400
98Comin Martina0154300
99Partelli Federica0154200
100Raniero Luca0154100
101Scardovi Sara0154000
102Negri Ilaria0153900
103Brigo Filippo0153700
104Martiri Alessio0153700
105Danero Edoardo0153700
106Palazzi Roberto0153400
107Camporese Arianna0153400
108Sorrentino Gelsomina0153200
109Caviola Leonardo0153200
110Righi Mauro0153200
111Zorzato Luca0153100
112Barbieri Matteo0153100
113Geretto Laura0152900
114Monfardini Gianfranco0152900
115Negri Alessandro0152700
116Zago Stefano0152500
117Rasconà Maurizio0152400
118Medici Francesco0152300
119Lana Andrea0152300
120Badoglio Roberto0152200
121Prenna Alessandro0152100
122Marrone Davide0151900
123Sutto Giovanni0151900
124Maisto Luca0151800
125Segato Silvia0151800
126Nadin Marco0151800
127Baiguera Keme0151700
128Cividini Tamara0151600
129Santin Samantha0151500
130D'Avico Giuseppe0151500
131Arena Matteo0151500
132Cestaro Roberto0151400
133Bonetto Roberto0151400
134Simi Chiara0151300
135Murtas Francesca0151100
136Regia Corte Simone0151100
137Giacomelli Luigi0151000
138Marsili Gabriele0150900
139Di Martino Luca0150800
140Zago Davide0150800
141Bettoja Federica0150800
142Spagnolo Pierangelo0150600
143Simoni Eros0150500
144Barbagallo Francesca0150500
145Seganfreddo Andrea0150300
146Albanese Alfonso0150300
147Zaccarelli Luca0150300
148Canziani Marco0150000
149Cardenia Francesco0150000
150Ricci Federica0150000
151Minoia Johnny0149800
152Ciuccatosti Paolo0149700
153Ambrogiani Paolo0149600
154Bordiga Giorgia0149500
155Belloni Enrico0149400
156Gaudin Chloè0149300
157Bertoldo Andrea0149300
158Pasquin Fulvio0149300
159Benedetti Elisa0149200
160Izzo Massimo0149100
161Boschiero Marco0148900
162Tiepolo Walter0148600
163Ferrio Edoardo0148600
164Cardellino Federico0148500
165Argentini Alessandro0148400
166Teodori Marco0148300
167Pini Luca0148300
168Bizzotto Giulio0148300
169Barbanti Alessio0148100
170Quintavalle Christian0148000
171Petitta Jacopo0148000
172Martignani Giada0148000
173Dossena Michele0147900
174Garatti Mirko0147800
175Marasciulo Jacopo0147800
176Panetto Alessandro0147700
177Canola Giuseppe0147400
178Mercuri Pietro0147100
179Pomatto Serena0147100
180Fieschi Mario0147100
181Pantani Ennio0147000
182Santon Massimo0146900
183Minissale Carlotta0146900
184Zattara Claudia0146900
185Villa Elena0146800
186Todisco Christian0146800
187La Rosa Andrea0146800
188Lamberti Vanessa0146700
189Quintavalle Riccardo0146700
190Fattorini Tommaso0146700
191Mariani Stefano0146600
192Lulli Riccardo0146600
193Partelli Erica0146600
194Proietti Matteo0146500
195Toscano Andrea0146500
196Ayensa Javi0146300
197Palermo Stefano0146100
198Lussignoli Oscar0145900
199Tritto Valeria0145700
200Tritto Nicola0145700
201Cangini Chiara0145600
202Longo Aldo0145600
203Nobili Loris0145600
204Gioni Paola0145500
205Bottoni Agata0145500
206Nardo Chiara0145400
207Lanzi Sara0145400
208Cenciarelli Giordano0145300
209Riva Filippo0145300
210Dellarole Giuseppe0145300
211Ferraresi Giorgio0145200
212Proietti Flavio0145100
213Tonin Angelo0145000
214Garajo Monica0144800
215Grange Henri0144800
216Comensoli Michele0144800
217Cicognani Claudio0144600
218Rocci Daniela0144500
219Iacobbe Simona0144400
220Tappi Alessandro0144300
221Pedrazzini Alberto0144300
222Spagnolo Stefano0144200
223Brignolo Massimo0144200
224Del Vecchio Luca0144200
225Dominici Angelo0144200
226Sabatini Lavinia0144200
227Rinaldi Giovanni0144100
228Malaguti Claudio0144100
229Pession Giordano0144100
230Scardovi Sofia0143800
231Giuliani Elisa Sofia0143700
232Caruso Gianluca0143600
233Girelli Dario0143600
234Lovo Lisa0143500
235De Gennaro Antonio0143400
236Santoro Emma0143200
237Verzotto Alberto0143200
238Pedullà Enrico0143100
239Pantani Antonio0143000
240Dell'Orfano Francesca0143000
241Crisafulli Andrea0143000
242Cristofoli Gianmarco0142900
243Valeriani Gessica0142800
244Martellucci Valentina0142800
245Buoso Sandro0142700
246Lussignoli Gabriele0142500
247Giovinale Daniela0142300
248Santori Guido0142200
249Losi Federico0142000
250Grimaldi Giorgio0142000
251Pasqualato Claudio0141500
252Cattelan Chiara0141400
253Cipriano Sara0141300
254Quaglietta Gabriele0141200
255Pratic̣ Chiara0141200
256Lucchese Antonella0141100
257Di Rocco Simone0141000
258Timolati Gioele0140900
259Marchetto Stefano0140400
260Sartori Saimon0140000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Timolati Gabriele2981168123
2Granata Claudio1817157412
3Genestreti Davide1566166102
4Veschi Mirco1510156802
5Conforti Leonardo1391155702
6Mameli Valentina1325155601
7Sacco Mariano1168152012
8Medici Francesco1111158501
9Castino Carlo1046155001
10Lanzoni Claudio994155901
11Nizzi Simone843149501
12Tomao Giulio778154801
13D'Angelo Francesca748152701
14Pastori Stefano738147002
15Rasconà Maurizio719159801
16Basili Giacomo706153502
17Brugia Mattia646159601
18Vironda Claudio642152601
19Bortolotto Filippo641156401
20Nuovo Andrea634162001
21Izzo Massimo584156701
22Annunziata Marco558154201
23Castellari Francesco542155201
24Mazza Carlo Martino535147301
25Marasco Micaela498146402
26Pasqualato Claudio476157101
27Solcia Matteo463145001
28Minoia Johnny422148601
29Zecchi Daniele421149201
30Castellari Giovanni374147301
31Arcangeli Andrea372148101
32Bullo Eugenio320147501
33Simi Chiara273145901
34Porcelli Veronica249147201
35Malerba Luca237145901
36Arena Samuele214148501
37Ciuccatosti Paolo170146001
38Politi Leonardo169144801
39Miranda Antonio140145201
40Buccoliero Gianfranco101143701
41Liccardo Eugenio83145401
42Khamaisi Gabriel49139701
43Mauriello Francesca34142601
44Caruso Gianluca0158100
45Rosso Ivan0157100
46Pelori Lorenzo0157000
47Franzin Walter0156900
48Del Pra Marco0156000
49Doimo Paolo0155800
50Tonin Angelo0155500
51Spagnolo Pierangelo0154900
52Giovannoli Valerio0154300
53Sutto Giovanni0153900
54Zavagno Antonio0153200
55Tomasetti Manuela0153100
56Sica Roberta0152700
57Russello Vincenzo0152700
58Gilio Marco0152600
59Capodivento Alessandro0152400
60Iacono Diego0152300
61Comin Martina0152300
62Vitello Domenico0151800
63Martellucci Valentina0151500
64Bacioterracino Francesco0151300
65Benassuti Denis0150800
66Buoso Sandro0150700
67Nocera Roberto0150700
68Lazzaretto Francois0150700
69Caviola Leonardo0150200
70Vaccaro Andrea0150000
71Buldrighini Niccoḷ0150000
72Pasquin Fulvio0149400
73Perrucci Roberto0149300
74Casarotto Enrico0149200
75Santi Paolo0149200
76Varriale Marco0148700
77Pozzolesi Diego0148700
78Cristofoli Gianmarco0148200
79Losi Federico0148100
80Ambrogiani Paolo0147900
81Zavagno Marco0147900
82Radaelli Cristiano0147800
83Rigon Gianluca0147600
84Marchetto Stefano0147600
85Avenali Roberto0147300
86Balzamo Antonio0147300
87Artesino Andrea0147000
88Pelori Giovanni0147000
89Bonora Luca0147000
90Modica Paolo0146900
91Nadin Marco0146900
92Miguez Alessandro0146600
93Pasquin Simone0146500
94Lain Francesca0146100
95Zaccarelli Luca0146100
96Sartori Saimon0146000
97Esposito Caserta Matteo0146000
98Cignetti Silvia0145800
99Petraroli Francesco0145700
100Pischiutta Cristian0145600
101Castellani Aldo0145500
102Bertoldo Andrea0145000
103Alessandrello Leandra0144800
104Mastrogiacomo Alba Chiara0144700
105Sforza Paolo0144700
106Restelli Davide0144500
107Consolaro Stefano0144500
108Vitale Sascha0144400
109Bonetto Roberto0144400
110Sarcinelli Franco0144300
111Mauriello Simona0143300
112Pattori Alex0143300
113Tommasi Alessandra0143100
114Quaglietta Gabriele0142600
115Tiepolo Walter0142400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2100151613
2Rasconà Maurizio1805167812
3Arcangeli Andrea1587157602
4Scardovi Valerio1493178211
5Teatini Stefano1360166502
6Martignani Giada1360157501
7Vironda Claudio1275152612
8Nuovo Andrea1100145202
9Ballabeni Paolo Alberto1090163801
10Schiavella Andrea1072156001
11Basili Giacomo1055139102
12Timolati Gabriele1038148203
13Lanzoni Claudio992163101
14Colasante Lorenzo973158101
15Caviola Leonardo866160001
16Radaelli Cristiano743148001
17Mauriello Francesca719153501
18Bruno Dario698161601
19Albanese Alfonso646150801
20Veschi Mirco568152302
21Bortolotto Filippo557153901
22Camporese Arianna550151001
23Rocci Lorenzo516155201
24Pattori Alex481144801
25Rumiz Giuseppe477154101
26Severini Andrea466149701
27Bozzi Lorenzo448149601
28Genestreti Davide413159202
29Pantani Antonio402144101
30Pedrazzini Alberto344141401
31Pasotti Michele319159301
32Barbara Giacomo319148001
33Palermo Stefano311143201
34Pantani Ennio221142201
35Pratic̣ Chiara127144601
36Pizzocheri Claudia115138101
37Turricchia Laura69132101
38Brugia Mattia64144901
39Politi Leonardo64144801
40Cacciatore Alessandro42143301
41Ratti Alberto0165800
42De Simone Marco0159500
43Geretto Laura0157300
44Iacono Diego0157000
45Di Gioia Francesco0156900
46Mirabella Roberto0156900
47De Simone Andrea0156400
48Nardo Chiara0156100
49Nuzzaci Fabrizio0155800
50Avenali Roberto0155800
51Perrucci Roberto0155700
52Sutto Giovanni0155400
53Messore Chiara0155100
54Varamo Lorenzo0154500
55Marsili Marco0154400
56Tommasi Alessandra0154400
57Negri Ilaria0154100
58Pozzolesi Diego0154000
59Baracca Luca0153700
60Pischiutta Cristian0153200
61Gamberini Daniel0152900
62Buldrighini Niccoḷ0152800
63Giaquinto Daniel0152800
64Restelli Davide0152800
65Omiccioli Federico0152600
66Santon Massimo0152400
67Venturelli Fabio0152000
68Esposito Caserta Matteo0152000
69Franzin Walter0151900
70Miguez Alessandro0151700
71Resta Carlo0151600
72Sorrentino Gelsomina0151500
73Sideri Francesco0151300
74Terenzi Alice0151100
75Pasqualato Claudio0150800
76Pepe Orfea0150700
77Pasquin Simone0150600
78Pasotti Lorenzo0150500
79Baracca Antonio0150200
80Bicego Alessio0150200
81Gascon Jose0150000
82Tiepolo Walter0150000
83Pasquin Fulvio0149400
84Timolati Gioele0149200
85Maisto Luca0149100
86Minoia Johnny0149100
87Sartori Saimon0148800
88Artesino Andrea0148700
89Grimaldi Francesco0148400
90Balduzzi Luca0148200
91Nocera Roberto0148100
92Spadoni Stefano0147900
93Marchetto Stefano0147700
94Bonetto Roberto0147600
95Izzo Massimo0147500
96Pieri Gianni0147300
97Spagnolo Pierangelo0146800
98Flamini Francesco0146700
99Donato Mattia0146600
100Buoso Sandro0146400
101Bellosi Linda0146300
102Calamida Alessandro0146200
103Simi Chiara0146100
104Scaratti Stefano0145900
105Pischiutta Emanuele0145600
106Rocco Daniele0145200
107Croci Maurizio0145000
108Ciuccatosti Paolo0144800
109Di Maggio Giovanni0144800
110Zaccarelli Luca0144800
111Spagnolo Thomas0144300
112Solcia Matteo0144200
113Riccio Giuseppe0144200
114Pantanelli Enrico0144100
115Sari Paola0143900
116Foschini Romano0143800
117Brandolese Nicoḷ0143500
118Negri Alessandro0143500
119Caroprese Paola0143100
120Petrini Luca0143000
121Nespolon Davide0143000
122Venzella Vanessa0142700
123Pasotti Irene0142700
124Filipponi Paolo0142200
125Gambini Simone0142000
126Cicognani Claudio0142000
127Malerba Luca0139700
128Arcangeli Luca0135600
129Slaviero Maurizio0135400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro4384180824
2Marchetto Stefano3743176124
3Timolati Gabriele2996159805
4Giuliani Carlo2563142415
5Cecchi Enrica2519146905
6Vattimo Carmine2387166103
7Genestreti Davide2313156504
8Bicego Alessio2296173303
9Brugia Mattia1971157003
10Bortolotto Filippo1510173102
11Radaelli Cristiano1394173711
12Solcia Matteo1316156911
13Braghin Marco1262139503
14Marsili Marco1228156911
15D'Angelo Francesca1224155911
16Pasqualato Claudio1187157102
17Ciuccatosti Paolo1033149001
18Coppo Riccardo1006154901
19Calamida Alessandro998150203
20Nuovo Andrea991150403
21Balzamo Antonio973154501
22Bertoldo Andrea898155401
23Vironda Claudio803154502
24Aprea Giuseppe776145902
25Gotta Giacomo754147901
26Chirichella Francesca722153001
27Segundo Paolo698152601
28Rasconà Maurizio697145602
29Albanese Alfonso654155201
30Minoia Johnny615158101
31Diletto Viviana611151501
32Cittadini Federico599155001
33Prella Sonia544138103
34Levarato Marco541150601
35Tiepolo Walter511145901
36Mirabella Roberto502158401
37Porcelli Veronica500150001
38Pellitteri Riccardo437154901
39Nardo Chiara397148601
40Majetta Alessandro389148501
41Ratti Alberto374148101
42Martinez M. Angeles333150401
43Bonetto Roberto321144201
44Del Pra Marco315153601
45Rumiz Giuseppe296144601
46Salvo Maria291146801
47Robertiello Alessandro278147001
48Vanzella Vanessa226149401
49Buoso Sandro226143901
50Quaresima Gabriele222146901
51Annunziata Marco167145501
52Basili Giacomo166129602
53Sartori Saimon134143501
54Sari Paola128145601
55Piatti Marco125144201
56Agostino Giandomenico68146001
57Blasi Marzia56144101
58Comin Martina46140201
59Veschi Mirco44144301
60Miguez Alessandro42143001
61Rocci Lorenzo0166100
62Maronese Nicola0154900
63Teatini Stefano0154400
64Baracca Antonio0153700
65Grimaldi Francesco0152600
66Chianese Rosario0152400
67Gamberini Daniel0152300
68Aprile Daniele0150900
69Malvestuto Davide0150600
70Drusian Luca0149800
71Pedrazzini Alberto0149500
72Ji Libo0149300
73Colodeti Robson0149300
74Baltador Carlo0149300
75Castellari Giovanni0149100
76Scardovi Valerio0148400
77Pasotti Michele0148400
78Zaccarelli Luca0148000
79Stevanato Alessio0147700
80Castino Carlo0147700
81Arcangeli Andrea0146700
82Simi Chiara0146400
83Bullo Eugenio0146300
84Barbieri Stefano0146100
85De Simone Marco0145600
86Pattori Alex0145400
87Martignani Giada0145300
88Ferrari Francesco0145100
89Martinez Pedro0145000
90Restelli Davide0144900
91Bonora Luca0144600
92Riva Filippo0144600
93Anton Francesco0144200
94Dellarole Giuseppe0144100
95Amato Massimiliano0143900
96Filipponi Paolo0143800
97Rabissoni Riccardo0143300
98Timolati Gioele0143000
99Perozo Jerome0142900
100Segatel Tommaso0141800
101Vioto Davide0141000
102Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bicego Alessio2546178622
2Bozzi Lorenzo1705163012
3Vattimo Carmine1641159503
4Genestreti Davide1272157802
5Calamida Alessandro1265157202
6Bortolotto Filippo1224172402
7Del Pra Marco1121175801
8Giuliani Alessandro986175701
9Aprile Daniele943159701
10Palomba Gianluca881151002
11Rigon Nicola726163101
12Strazzabosco Roberto663164301
13Piola Simona654152701
14De Cal Nicola608151901
15Timolati Gabriele538146102
16Lampreda Paolo490153601
17Zecchin Paolo475143201
18Pontecorvo Giulia416149701
19Brugia Mattia356149801
20Tonin Angelo321145601
21Marsili Marco257148901
22Conte Victor239154701
23Mirabella Roberto214147201
24Hila Alba178146801
25Caldieraro Fabio175138401
26Basili Giacomo75126401
27Pagliaroli Matilde59145301
28Giuliani Carlo22148201
29Radaelli Cristiano0158700
30Ferrari Francesco0157500
31Manzoni Massimiliano0156400
32Aprea Giuseppe0155900
33Rocci Lorenzo0153800
34Cittadini Federico0151700
35Nuovo Andrea0150200
36Ciuccatosti Paolo0150000
37Cecchi Enrica0148800
38Celestini Marco0148400
39Vironda Claudio0148400
40Greco Marco0148300
41Gamberini Daniel0148200
42Lanzoni Claudio0148100
43Chiumento Maurizio0147600
44Casadio Jacopo0147300
45Crimi Marco0147300
46Malerba Luca0146500
47Mazzon Federico0146000
48Terzo Milo0146000
49De Simone Andrea0145900
50Giovannoli Valerio0145900
51Petrobelli Paolo0145500
52Sartori Saimon0145500
53Trivellin Francesco0145400
54Minoia Johnny0145200
55Spadea Lucrezia0144800
56Veschi Mirco0144800
57Malvestuto Davide0144500
58Scalco Denis0143600
59Prella Sonia0143300
60Bertoldo Andrea0143100
61Molteni Davide0142700
62Pasotti Michele0142600
63Motta Davide0142500
64Braghin Marco0142500
65Scardovi Valerio0141800
66Barbieri Stefano0141200
67Arcangeli Andrea0139900
68Riva Filippo0137900
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2418168822
2Giuliani Alessandro2415169422
3Vironda Claudio1434157302
4Genestreti Davide1431148402
5Rocci Lorenzo931162201
6Selva Elena823160901
7Brugia Mattia729152701
8De Angelis Serena677153301
9Tomasucci Lisa677153301
10Basili Giacomo581153801
11D'Avico Giuseppe551151201
12Cecchi Enrica430146101
13Nuovo Andrea415158701
14Giuliani Carlo412139701
15Sola Fabio322147801
16Pimpini Denise322147801
17Perucca Stefano201147401
18Piatti Lorenzo201147401
19Amelio Francesca199146301
20Negro Fabio199146301
21Prella Sonia92156001
22Braghin Marco83148001
23Bicego Alessio0155800
24Bortolotto Filippo0154000
25Aceti Dario0147400
26Demurtas Simonetta0147400
27Genestreti Giorgia0146800
28Valeriani Gessica0146700
29Pozzolesi Luca0146700
30Grassi Matteo0144700
31Manfredda Marco0144700
32De Luca Domenico0143100
33Rocci Daniela0142700
34Timolati Gioele0142600
35Radaelli Cristiano0142100
36Timolati Gabriele0140200
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3369178913
2Ferro Michele2096163303
3Martignani Giada1847152703
4Gamberini Daniel1620161412
5Scardovi Valerio1474155112
6Simoni Eros1428157811
7Venturelli Fabio1363158902
8Marchetto Stefano1355166002
9Genestreti Davide1241163202
10Calamida Alessandro1217156612
11Teatini Stefano1181167201
12Mengarelli Nicoḷ1154161002
13Artesino Andrea1139159302
14Magari Piercarlo1133156801
15Vattimo Carmine1108165502
16De Simone Marco1091157901
17Baratta Nazareno994155701
18Nuovo Andrea972148001
19Segalà Laura715153601
20Brugia Mattia682153001
21Aprea Giuseppe681156701
22Falbo Francesco656152901
23Ferraresi Andrea653152501
24Minoia Johnny638149301
25Martini Stefano590151501
26Sisci Eleonora586149201
27Fanti Alessandro558139303
28Pedrazzini Alberto538144102
29Marziano Antonio528150401
30Filipponi Paolo523138302
31Ruoppolo Catello482148401
32Brignolo Massimo466149301
33Timolati Gabriele407138101
34Pantani Antonio406146401
35Germano Simone404148301
36Daneo Edoardo342147201
37Pantani Ennio321141801
38Cicognani Claudio318142902
39Ribaldone Fabio280146101
40Lazzaretto Francois255144301
41Palermo Stefano229141301
42Magari Stefano218145101
43Duchj Matteo155144001
44Murtas Francesca131145301
45Tonelli Matteo109146501
46Depaoli Vanda93143001
47Bicego Alessio64146901
48Leofrigio Marco44144001
49Grimaldi Giorgio31141901
50Giuliani Alessandro0160200
51Galati Luca0157700
52Dotta Federico0157500
53Radaelli Cristiano0156800
54Caviola Leonardo0155000
55Rocci Lorenzo0154600
56Greco Marco0153000
57Dalmonte Alexandra0152800
58Neyroz Davide0152600
59Braghin Marco0152300
60Rasconà Maurizio0152100
61Di Rocco Simone0151900
62Pasqualato Claudio0151700
63Moschella Elisa0151400
64Sartori Saimon0150900
65Dattilo Daniele0150800
66Giuliani Carlo0150800
67Pacella Francesco0149600
68Gambini Simone0149600
69Di Giulio Christian0149300
70De Angelis Serena0149000
71Tomasucci Lisa0148600
72Della Rocca Silvia0147800
73Baronciani Andrea0147700
74Agostino Giandomenico0147300
75D'Avico Giuseppe0146500
76Guerrini Erik0146400
77Debora Marini0146100
78Cracco Samuele0145300
79Basili Giacomo0145300
80Bellosi Linda0145300
81De Bonis Assunta0145100
82Malerba Luca0145000
83Fabio Marcheggiani0144600
84Minguzzi Luca0144200
85Sabatini Lavinia0143800
86Anderlini Tiziano0143700
87Scalici Valerio0143500
88Gaudin Chloè0142900
89Barbaro Nicole0142900
90Russo Renato0142600
91Cavina Davide0142200
92Favi Aurora0142100
93Prella Sonia0139600
94Cecchi Enrica0136100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine3841164015
2Genestreti Davide3729171105
3Albanese Alfonso2456166903
4Nuovo Andrea1704155103
5Ciuccatosti Paolo1674161112
6Brugia Mattia1661154412
7Giuliani Alessandro1603154212
8Timolati Gabriele1584153303
9Spinosa Giorgio1447158411
10Rasconà Maurizio1291147203
11Testoni Livia1257156311
12Monno Marco1240176311
13Ancona Michele1004168201
14Ciaravolo Michela1003154901
15Bicego Alessio998150802
16Testoni Valentino750153501
17Morescalchi Luca720154001
18Porro Alberto714153001
19Guglielmi Lucia703152801
20Basili Giacomo670142603
21D'Agosta Francesco650152101
22Vironda Claudio638149602
23Rocci Lorenzo623156301
24Bozzi Lorenzo614151002
25Palmi Alvin584151401
26Castrignaṇ Andrea575151201
27Tantini Elena550150701
28Modica Paolo490139702
29Pasquini Zeno454149901
30Marchesini Gabriele450149301
31Veschi Mirco446149501
32Leotta Marco377148401
33Orsoni Marco350147901
34Scolari Federico325148301
35Conforti Leonardo256146901
36D'Agosta Angelo250146501
37Manfreda Alberto240146201
38Dumas Alessandro195146701
39Capri Giuseppe192146501
40Gamberini Gian Marco150145101
41Tomasucci Lisa118140201
42Pattori Alex103144001
43Sapienza Elena65145101
44Manzi Vincenzo64144901
45Pastori Stefano51144101
46Gamberini Gabriele50143701
47Braghin Marco39138101
48Ferrante Francesco0158800
49Licinio Rocco0155500
50Valerio Antonio0153300
51Magarelli Manuela0152400
52Bologna Ilaria0151300
53Falbo Francesco0151100
54De Giosa Tarantino Sascja 0151000
55Di Luzio Mauro0150800
56Nozzi Mirko0150300
57Marcucci Federico0149800
58Abrusci Francesco0149300
59Ronzoni Enrico0149200
60De Mola Fabrizio0149100
61Mauriello Francesca0148500
62Argnani Michela0147400
63Grillandi Emanuele0147300
64Lobascio Dario0147000
65De Silvio Nicola0146600
66Anaclerio Roberto0146200
67Busatto Carla0145800
68Brigandi Massimo0145600
69Mione Antonio0145000
70Severini Andrea0144700
71Latorre Francesco0144600
72Laterza Danilo0144500
73Quaglietta Gabriele0144400
74D'Aucelli Francesco0144300
75Artesino Andrea0144100
76Cippone Francesco0143600
77Leonbruni Paolo0143400
78Brindisi Gianfranco0142500
79Oliveto Marco0141500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Palmi Alvin2880169513
2Resta Carlo2274158203
3Martignani Giada2245174503
4Arcangeli Andrea1791153703
5Resta Anna1743167311
6Mirabella Roberto1684174512
7Pasotti Michele1592153502
8Ceccarelli Luisa1415168802
9Veronesi Stefano1351157311
10Bortolotto Federico1347158801
11Pantani Antonio1183160411
12Montagnini Alessio1180158101
13Calamida Alessandro1170165001
14Lonati Giacomo1032159601
15Pasotti Lorenzo978164801
16Marrani Federico940156101
17Chilà Paolo938154901
18Gamberini Daniel936162601
19Caviola Leonardo910161401
20Pignatti Uberto885155401
21Pedrazzini Alberto744149002
22Resca Angelo736154701
23Raimondi Giulio732153701
24Pantani Ennio721154801
25Govoni Alessandro700154001
26Vecchi Mattia668138002
27Teatini Stefano666163901
28Cerrè Annalisa664153301
29Bortolotto Filippo659172801
30Vampa Giulia655152501
31Saraceno Fabrizio621151801
32Maviglia Francesca620153501
33Lonati Filippo598148601
34Borsari Francesca593151901
35Albanese Alfonso562170401
36Timolati Gabriele557162701
37Dolcetta Alessandro557151201
38Filipponi Paolo530147601
39Palma Federico521150501
40Ceravolo Davide508150301
41Lanzoni Claudio504143701
42Gallanti Roberto501150001
43Arcangeli Luca486149201
44Resta Andrea485161801
45Stella Denis449149101
46Turricchia Laura434142402
47Tirinato Annalisa424148801
48Luchetta Giacomo413148401
49Bax Alessandro395148801
50Bianchi Stefano377147701
51Pasotti Irene373143501
52Zaccarini Matteo347147601
53Fanti Alessandro334144901
54Scardovi Valerio304146601
55Arcangeli Chiara295141801
56Ratini Edoardo282147401
57Folchi Michele Francesco270146401
58Polidori Federica269145601
59Osti Cesare233144901
60Minoia Johnny221155101
61Morotti Roberto198144201
62Lonati Giovanni190146401
63Cicognani Claudio171145601
64Ratini Quintino169145901
65Lancia Luigi162143501
66Ferraguti Tania126142801
67Rumiz Giuseppe125149301
68Torsello Erica116144001
69Troncon Susanna90148201
70Passerini Sabina90142101
71Slaviero Maurizio66128202
72Arcangeli Anna59140501
73Palermo Michele56144401
74Cevenini Cinzia54141401
75Brancaleoni Ilaria39142801
76Nardo Chiara0162300
77Marsili Marco0160500
78Sartori Saimon0160000
79Giuliani Alessandro0159800
80Fasolo Massimo0159700
81Mengarelli Nicoḷ0159700
82Sutto Giovanni0159400
83Pasqualato Claudio0159000
84Barletta Francesco0158900
85Giuliani Carlo0158900
86Bizzotto Giulio0158900
87Genestreti Davide0158800
88Baracca Antonio0158800
89Rocci Lorenzo0158500
90Nicola Marco0158400
91Rostello Marco0158000
92Ferro Michele0157800
93Codini Federico0157000
94Pasquin Simone0157000
95Chicharro Antonio0156900
96Bonetto Roberto0156600
97Giovannoli Valerio0156400
98Venturelli Joe0156300
99Scardovi Sofia0156000
100Alano Stefano0155700
101Barlabà Massimo0155700
102Pasquin Fulvio0155700
103Bicego Alessio0155300
104De Meo Davide0155100
105Bolzan Giulia0154800
106Rasconà Maurizio0154700
107Sgroi Armando0154600
108De Rosa Vincenza0154500
109D'Angiolella Roberto0154500
110Tognon Riccardo0154400
111Mazzon Matilda0154400
112Visconti Roberta0154400
113Coppo Riccardo0154300
114Tomaselli Giovanni0154000
115Buriola Alberto0153700
116Cerini Elisa0153500
117Barbieri Francesco0153200
118Gioni Paola0153200
119Bracci Giulia0153200
120Festa Angela0153000
121Camporese Arianna0152900
122Sonego Gianantonio0152700
123De Luca Domenico0152600
124Fazzone Giovanna0152500
125Budau Andrei0152500
126Macolino Marta0152500
127Vincitore Luca0152500
128Santin Samantha0152000
129Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto0152000
130Seganfreddo Andrea0151900
131Visconti Alessandra0151900
132Nocera Roberto0151900
133Romagnoli Massimo0151700
134Boileau Gabriele0151700
135Senaj Matjola0151600
136Maraldi Simone0151200
137Timolati Gioele0151200
138Ferrio Edoardo0151000
139Greco Marco0151000
140Nicodemo Stefano0151000
141Galati Luca0150800
142Dibello Cecilia0150800
143Terzo Milo0150700
144Barbieri Riccardo0150700
145Maga Ilaria0150600
146Agostinelli Giacomo0150600
147Braghin Marco0150500
148Marsella Nicholas0150200
149Vironda Claudio0150200
150Lavinato Francesco0150000
151Ferrucci Alberto0150000
152D'Angelo Francesca0150000
153Cimatti Ettore0149900
154Nuovo Andrea0149800
155Pinato Filippo0149800
156Bombardini Alberto0149700
157Borsoli Michele0149500
158Colombo Enrico0149400
159Biondi Sabino0149400
160Spagnolo Pierangelo0149400
161De Simone Marco0149400
162Digirolamo Fabio0149400
163Piatti Marco0149400
164Buoso Sandro0149300
165Tiepolo Walter0149000
166Bano Giacomo0148900
167Deceglia Saverio0148700
168Zonta Marco0148700
169Maisto Luca0148700
170Vioto Davide0148700
171Pomatto Serena0148600
172Dal Lago Giacomo0148600
173Tadiotto Marco0148500
174Lovo Lisa0148500
175Forte Carla Cristina0148500
176Serafin Davide0148400
177Zama Piero0148400
178Brigandi Massimo0148300
179Vasciaveo Fabio0148300
180Campanella Cesare0148200
181Ferri Federica0148200
182Vincenti Gloria0148100
183Cesca Maria Teresa0148100
184Barbaro Nicole0148100
185Landi Matilde0148100
186De Lorenzi Alberto0148000
187Ciuccatosti Paolo0147900
188Grasselli Ugo0147800
189Bullo Eugenio0147800
190Sari Paola0147800
191Caroprese Paola0147600
192Giacomini Fabio0147600
193Ilardi Giuseppe0147500
194Pellizzari Marco Daniele0147300
195Barbanti Ivan0147300
196Franzo Laura0147200
197Palermo Stefano0147200
198Baracca Claudia0147100
199Ros Umberto0147100
200Della Vecchia Valentina0147000
201Radaelli Cristiano0147000
202Ruoppolo Catello0146900
203Carletti Mariangela0146900
204Artesino Andrea0146900
205Quintavalle Lorenzo0146800
206Spagnolo Thomas0146800
207Vattimo Carmine0146700
208Comin Martina0146700
209Arcangeli Rita0146600
210Marsili Gabriele0146600
211Ronzoni Enrico0146300
212Miguez Alessandro0146300
213Bizzai Giacomo0146300
214Busato Mattia0146200
215Vanin Elisa0146100
216Venzella Vanessa0145900
217Tomasetti Manuela0145800
218Marsella Francesco0145700
219Aceti Dario0145600
220Tripodi Andrea0145600
221Perrucci Roberto0145600
222Rocci Daniela0145600
223Todisco Christian0145600
224Solimini Angelo0145500
225Benedetto Marco0145500
226Rigon Gianluca0145300
227Gumiero Giampietro0145000
228Turchetti Eleonora0145000
229D'Onofrio Giulia0144700
230Agostino Giandomenico0144700
231Della Sala Carlo Alberto0144700
232Castino Carlo0144600
233Liccione Raffaella0144600
234Bucciante Alfredo0144500
235Alessandrini Luca0144500
236Alessi Andrea0144400
237Cominato Riccardo0144400
238Faggionato Enrico0144400
239Toccaceli Luca0144300
240Canton Barbara0144300
241Demurtas Simonetta0144200
242Di Donato Diego0144200
243Dall'Antonia Moreno0144100
244Di Domenico Antonio0144100
245Scardovi Sara0144000
246Bedin Alberto0143900
247Cardellino Federico0143700
248Facco Francesco0143600
249Salvagnini Marco0143500
250Schiavella Andrea0143400
251Scalici Valerio0143200
252Marrano Stefania0143100
253Modolo Alessandro0143100
254Bressanelli Alessandro0143100
255Santon Massimo0143100
256Spagnolo Simone0143000
257Vazzana Dario0143000
258Maronese Nicola0142800
259Arcangeli Vittorio0142800
260Dal Lago Roberto0142700
261Maltoni Raffaele0142600
262Ravarotto Enrico0142500
263Pratic̣ Chiara0142300
264Dall'Antonia Giulia0142000
265Munerotto Viola0142000
266Grange Henri0141700
267Guardigli Gabriele0141700
268Iannelli Alessandro0141600
269Basili Giacomo0141200
270Berton Michele0141200
271Baracca Luca0140600
272Segatel Tommaso0140000
273Prella Sonia0138700
274Arcangeli Teresa0132900
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine3060174423
2Timolati Gabriele1741154202
3Genestreti Davide1630158503
4Giuliani Alessandro1439163411
5Pasqualato Claudio1408158002
6Buoso Sandro1306151911
7Albanese Alfonso1005160901
8Marchetto Stefano912149802
9Brugia Mattia857153502
10Gerdts Mac801153701
11Coppo Riccardo741153301
12Aprea Giuseppe673152401
13Teatini Stefano669158501
14Bonetto Roberto633153001
15Izzo Massimo614157801
16Castino Carlo596152201
17Vioto Davide543150501
18Scardovi Valerio524150801
19Geretto Laura444149101
20Rasconà Maurizio411151801
21Bortolotto Filippo364148601
22Zaccarelli Luca362149701
23Zanussi Loris346147701
24Ciuccatosti Paolo317146001
25Simi Chiara258145601
26Buoso Sara247146201
27Basili Giacomo220139902
28Calamida Alessandro199145201
29Minoia Johnny195134502
30Bullo Eugenio85143201
31Bicego Alessio75145701
32Zanussi Leonardo49143401
33Cecchi Enrica0152800
34Nuovo Andrea0150700
35Sanna Alessandro0150700
36Rocci Lorenzo0149300
37Giuliani Carlo0148400
38Beccaro Cristian0147900
39Restelli Davide0146500
40Avenali Roberto0146100
41Prella Sonia0145600
42Bozzi Lorenzo0145200
43Sorrentino Gelsomina0145100
44Migliaro Anna0143700
45Braghin Marco0142800
46Artesino Andrea0142000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bicego Alessio1934158602
2Giuliani Alessandro1657167112
3Genestreti Davide1489154812
4Bortolotto Filippo1245153202
5Timolati Gabriele1169145802
6Basili Giacomo959155302
7Artesino Andrea441150901
8Giuliani Carlo350149201
9Vattimo Carmine242150301
10Braghin Marco155143501
11Nuovo Andrea62147801
12Prella Sonia55134501
13Pantanelli Enrico0156700
14Sutto Giovanni0155600
15Mirabella Roberto0152200
16Vironda Claudio0150700
17Rocci Lorenzo0150400
18Bertoldo Andrea0149100
19Brugia Mattia0147800
20Timolati Gioele0145100
21Paganini Oscar0144700
22Minoia Johnny0144500
23Pasqualato Claudio0142300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Fortuna Alessandro1257156311
2Giberti Alessandro1003154901
3Mirabella Roberto750153501
4Brugia Mattia650152101
5D'Onofrio Pier Paolo550150701
6Basili Giacomo450149301
7Genestreti Davide350147901
8Timolati Gabriele250146501
9Di Maria Daniele150145101
10Vattimo Carmine50143701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Nuovo Andrea2420155513
2Vironda Claudio2195153713
3Marchetto Stefano1800155612
4Timolati Gabriele1558143004
5Lanzoni Claudio1470149903
6Giuliani Carlo1342147612
7Tiepolo Walter1288156711
8Albanese Alfonso1221153702
9Veschi Mirco1122157401
10Bortolotto Filippo1106154301
11Aprea Giuseppe1084151102
12Bonetto Roberto1030155301
13Giuliani Alessandro990154601
14Calamida Alessandro985154501
15Marsili Marco948154101
16Cittadini Federico799151101
17Sartori Saimon773154001
18Vattimo Carmine715153601
19Rasconà Maurizio709154201
20Coppo Riccardo682152701
21Radaelli Cristiano617151601
22Pasqualato Claudio591151301
23Giovannoli Valerio568151801
24Piatti Marco519151001
25Buoso Sandro500150001
26Bertoldo Andrea429149801
27Minoia Johnny409148701
28Basili Giacomo393152101
29Comin Martina318147301
30Bicego Alessio301145801
31Genestreti Davide236142001
32Pitton Raffaella227146001
33Chiumento Maurizio160146401
34Anton Francesco136144701
35Gotta Giacomo132146701
36Pasotti Michele124143901
37Pagliaroli Matilde74143101
38Tomao Giulio63144701
39Malerba Luca53145001
40Chinellato Tommaso45143301
41Bortolotti Monia25142201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bicego Alessio2221159212
2Bortolotto Filippo1692149412
3Genestreti Davide1107147002
4Marchetto Stefano875152901
5Spadoni Stefano740153901
6Giuliani Carlo688154301
7Vattimo Carmine657151701
8Braghin Marco542150601
9Brugia Mattia440149301
10Timolati Gabriele412147401
11Nuovo Andrea386148601
12Cecchi Enrica321149201
13Basili Giacomo298147102
14Amato Massimiliano206147901
15Prella Sonia138148101
16Buldrighini Niccoḷ43143501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4378179234
2Mirabella Roberto2547171203
3Genestreti Davide2457166004
4De Angelis Serena2382158313
5De Pascalis Giovanni1945162012
6Pasqualato Claudio1771166102
7Forcina Davide1556156603
8Este Sebastian1500154302
9Coppo Riccardo1495158411
10Vioto Davide1472156402
11Gioni Paola1416156801
12Tiepolo Walter1397150302
13Nardo Chiara1343160702
14Spadoni Stefano1335147602
15Basili Giacomo1269142303
16Leva Fabio1230156011
17Bonetto Roberto1207155601
18Minoia Johnny1144159202
19Botta Paolo1064155901
20Artesino Andrea981155003
21Marziano Antonio920154601
22Munerotto Gaia757158501
23Grimaldi Giorgio715153401
24Timolati Gabriele709153901
25Comin Martina709144302
26Pasquin Fulvio695160301
27Martini Giacomo680158801
28Tomasucci Lisa633144502
29Geretto Laura632153401
30Simoni Eros631152101
31Fiorentino Andrea614151601
32Franzin Walter604161201
33Sari Paola584151501
34Avenali Roberto560156501
35Ferretti Giulia555136803
36Sartori Saimon521156201
37Buoso Sara507144001
38Mulassano Corrado502150101
39Fazi Davide462149601
40Zanni Riccardo417148601
41Brambilla Fabio391148601
42Argentini Alessandro378148301
43Spagnolo Pierangelo361156301
44Selva Elena344152101
45Buoso Sandro336138901
46Pedullà Enrico294147001
47Molinari Federico279147101
48Munerotto Viola260142701
49Iacono Diego255155101
50Spagnolo Thomas252144701
51Galari Danilo241147101
52Perrucci Roberto214143701
53Cupertino Francesco210145701
54Zanussi Loris195144601
55Pasquin Simone178141701
56Selmi Filippo167145601
57Vanzella Vanessa139143601
58Zago Stefano126144501
59Lazzaretto Francois123149801
60Rosso Ivan96143001
61Pitton Raffaella83142701
62Zavagno Antonio61131201
63Jankovic Elena56144101
64Caruso Lorenzo42143201
65Zanussi Leonardo28141701
66Cristofoli Gianmarco20136901
67Barbara Giacomo0158100
68Ferrari Francesco0156300
69Santon Massimo0156100
70Nocera Roberto0155500
71Doimo Paolo0154500
72Pellegrino Claudia0153000
73Martellucci Valentina0152800
74Rasconà Maurizio0152400
75Rocci Lorenzo0151800
76Radaelli Cristiano0151700
77Giuliani Alessandro0151600
78Bagatella Marco0151100
79Pantani Ennio0150800
80Monti Lorenzo0150800
81Sutto Giovanni0150000
82Nespolon Davide0150000
83De Simone Marco0149200
84Ruggeri Lucia0149000
85Sarcinelli Matteo0148900
86Rocco Daniele0148800
87Teatini Stefano0148500
88Vironda Claudio0147900
89Brugia Mattia0147700
90Pantani Antonio0147600
91Forresi Chiara0147600
92Marchetto Stefano0147200
93Pischiutta Cristian0146700
94Comandini Alessio0146100
95Riccio Giuseppe0146100
96Curzi Stefano0145700
97Di Lenarda Alessandro0144500
98Palermo Stefano0144500
99Nuovo Andrea0144300
100Malerba Eugenio0143700
101Tommasi Alessandra0143400
102Braghin Marco0143300
103Moroni Giacomo0143300
104Macŕ Domenico0142300
105Sarcinelli Franco0138900
106Luè Verri Giovanni0138100
107Timolati Gioele0137700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2338175222
2Genestreti Davide1535173402
3Marigliano Roberto1319158011
4Petrone Gennaro1253156901
5Rocco Gennaro1251156211
6Crispano Florinda1186155901
7Artesino Andrea1152162501
8Cazzato Antonio1133152311
9Di Renzo Ambrogio1119154801
10De Rosa Vincenza1053153701
11Scognamiglio Francesco1043151301
12Cozzolino Luigi986152701
13Timolati Gabriele970164401
14Cerminara Fabio919147201
15Amodeo Paola853149101
16Potito Corrado786149501
17Duggento Simone772149301
18Barlabà Massimo747153401
19Spadoni Stefano720153501
20Gisonna Alessandro719148401
21Turricchia Laura683154201
22Mazzei Massimiliano653147301
23Alterio Domenico647152001
24Albanese Alfonso630173301
25Dimagli Silvia610146101
26Bertini Francesca586152501
27Potito Michelangelo586146301
28Vironda Claudio575158101
29Parmigiano Jerry548150601
30Gariglio Chiara533153001
31Cerullo Daniele519145201
32Ferretti Giulia477146901
33Buonfino Antonio453144101
34Petrone Michele448149201
35Rasconà Maurizio438156101
36Cazzato Vito410149601
37Mungiello Maria386143101
38Tumminello Giuseppina348147801
39Martignani Giada330164001
40Merlanti Luca329148501
41Pedrazzini Alberto321149401
42Graziano Vincenzo319142001
43Veloci Emilio252147301
44Ferrigno Rosario249146401
45Duggento Simone248147201
46Pozzolesi Diego177155601
47Basili Giacomo176148001
48Caracciolo Aldo149145001
49Cicognani Claudio110143101
50Cavallo Damiano78150001
51Pozzolesi Luca68141901
52Rocco Emanuele50143601
53Pizzo Francesco34149501
54Giuliani Alessandro0166100
55Gamberini Daniel0165900
56Ciuccatosti Paolo0162000
57Bax Alessandro0161700
58Mirabella Roberto0160200
59Marchetto Stefano0160200
60Foschini Romano0159600
61Scardovi Valerio0159400
62Mengoli Marco0158900
63Bellosi Linda0158800
64Pasotti Michele0158300
65Balduzzi Luca0157800
66Pantanelli Enrico0157600
67Vacchetti Simone0157300
68Arnod Sandro0157000
69Tommasi Alessandra0157000
70Bartomioli Matteo0156900
71Cervellati Claudio0156800
72Nicolai Leonardo0156700
73Scardovi Sofia0156600
74Mauriello Francesca0156500
75Pellini Marco0156300
76Braghin Marco0155700
77Sindaco Andrea0155700
78Buoso Sandro0155700
79Seva Alessio0155600
80Donato Mattia0155500
81Gemesio Samuele0155500
82Ratini Quintino0155400
83Castellani Aldo0155300
84Budau Andrei0155300
85Bruno Dario0155200
86Rocci Lorenzo0155100
87Biagi Fabio0155100
88Caviola Leonardo0154900
89Lanzoni Claudio0154900
90Giommi Luca0154800
91Perucca Stefano0154700
92Giuliani Carlo0154600
93Esposito Fabio0154400
94Quintavalle Riccardo0154400
95Sanna Alessandro0154400
96Nuovo Andrea0154300
97Schiavella Andrea0154300
98Ayensa Javi0154300
99Lazzaretto Francois0154200
100Marin Manuel0154000
101Guerrieri Andrea0153900
102De Filippis Daniele0153900
103Giacomozzi Fabrizio0153800
104Calamida Alessandro0153700
105Bartoli Andrea0153600
106Tamburini Giovanni0153600
107Politi Leonardo0153300
108Scognamiglio Gennaro0153200
109Zavatteri Flavio0153200
110Locci Giovanna0153100
111Mauriello Simona0153100
112Villa Elena0153100
113Giovannoli Valerio0153000
114Palladino Domenico0152900
115Carbone Francesco0152800
116Gumiero Giampietro0152700
117Severini Andrea0152600
118Rizzo Floriana0152400
119Balbo Michele0152400
120Favi Aurora0152000
121Di Giulio Mara0151900
122De Benedictis Tatiana0151900
123Gabrielli Carlo0151900
124Zago Stefano0151800
125Crespi Jurj0151600
126Sbardellini Deborah0151600
127Russo Giorgio0151300
128Rossi Patrizia0151300
129Ferro Michele0151200
130Gambini Simone0151000
131Aiudi Laura0150900
132Anselmi Ilaria0150800
133Vozza Valeria0150800
134Paolucci Fabio0150700
135Ferramondo Maria Chiara0150600
136Villapiano Fabrizio0150600
137Gabrielli Lucio0150600
138Ferraresi Giorgio0150500
139Brumori Federica0150500
140Arcangeli Andrea0150400
141Marrano Stefania0150100
142Cambiaghi Elena0150100
143Brigandi Massimo0150100
144Ferrio Edoardo0150000
145Teatini Stefano0149900
146Pasotti Lorenzo0149900
147Di Giulio Christian0149600
148Di Rocco Simone0149600
149Arcangeli Anna0149600
150Salucci Elena0149500
151Quintavalle Christian0149400
152Galeazzi Matteo0149400
153Castelli Stefano0149400
154Cacciatore Luca0149400
155Di Benedetto Anna0149400
156Cupertino Francesco0149200
157Lumbrici Andrea0149200
158Lanzo Lorenzo0149200
159Gemesio Fabio0149200
160Pepe Orfea0149000
161Eureli Andrea0148900
162Vecchi Margherita0148900
163Vironda Ivan0148900
164Arcangeli Chiara0148800
165Catellani Alessandro0148700
166Zonta Marco0148700
167Onorati Laura0148600
168Todisco Christian0148600
169De Bonis Assunta0148300
170Battaglia Marco0148100
171Corocher Guido0148100
172D'Angelo Francesca0148100
173Ricci Sonia Sofia0148100
174Grinza Silvia0148000
175Betti Simone0147900
176Bravin Sara0147800
177Pasotti Irene0147700
178Cibrario Alfredo0147600
179Rossi Filippo0147500
180Vecchi Mattia0147500
181Martini Veronica0147400
182Maggiolo Valentina0147300
183Bonsignore Alessia0147300
184Cielo Daniele0147200
185Murtas Francesca0147000
186Di Giulio Livio0147000
187De Simone Marco0146900
188Maccolini Veronica0146900
189Sacco Mariano0146800
190Avenali Roberto0146800
191Zavatteri Manuel0146800
192Russo Martina 0146800
193Travaglini Emanuela0146800
194Petrini Luca0146700
195Zecchinelli Marco0146700
196Vecchi Filippo0146700
197Arcangeli Luca0146700
198Merzari Raffaella0146700
199Carignano Valter0146700
200Piatti Lorenzo0146600
201Scorza Daniele0146600
202Veschi Mirco0146300
203Sartori Orietta0146200
204Pasqualato Claudio0146100
205Rogato Ivan0146100
206Filipponi Paolo0146000
207Bortolotto Filippo0146000
208Bormida Jessica0145900
209Caporale Elsa0145800
210Gallegra Yuri0145700
211Samperi Sara0145700
212Colombo Enrico0145700
213Timolati Gioele0145600
214Franzolin Silvia0145600
215Reatini Barbara0145600
216Scardovi Sara0145500
217Garavelli Gianfranco0145400
218Brignolo Massimo0145400
219Buldrighini Niccoḷ0145300
220Sorce Valentina0145200
221Maida Cristian0144900
222Marigliano Mariangela0144800
223Ferronato Alvise0144700
224Esposito Caserta Matteo0144600
225Marcati Roberto0144500
226Catania Daniele0144500
227Fraietta Claudio0144300
228Garavelli Ginevra0144300
229Varriale Marco0144300
230Rosati Luca0144300
231Poma Alice0144300
232Candossin Silvana0144300
233Baratta Nazareno0144200
234Bressanelli Alessandro0144200
235Giraldi Petrolati Filippo0144200
236D'Orsi Salvatore0144100
237Camporese Arianna0144000
238Simoncelli Hemil0143900
239Valeriani Gessica0143700
240Troncon Susanna0143500
241De Franceschi Andrea0143400
242Maggioli Cristian0143300
243Carbone Roberto0143300
244Diamanti Giovanni0143300
245Cavallo Giorgio0143000
246Marasco Micaela0143000
247Pischiutta Cristian0143000
248Selva Elena0143000
249Capra Valeria0142900
250Ferraresi Andrea0142900
251Pedini Lorenzo0142800
252Sabatini Lavinia0142700
253Continanza Marco0142500
254Santori Francesco0142000
255Resta Anna0142000
256Ferrario Anna Neve0141800
257Ratini Edoardo0141700
258Minoia Johnny0141500
259Sisci Eleonora0141000
260Arcangeli Teresa0140500
261Barbaro Nicole0138400
262Cervellati Emma0136500
263Slaviero Maurizio0135800
264Arcangeli Rita0134600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Liparoto Antonio1997160011
2Ferretti Giulia1698162502
3Zanin Iacopo1471159501
4Nuovo Andrea1343150711
5Arcangeli Luca1323157111
6Baldassarri Luca1195155611
7Rocci Lorenzo1075164501
8Balbo Michele1062160401
9Arcangeli Andrea1059155801
10Caldera James1040157601
11Ravelli Matteo993157101
12Giuliani Alessandro981156601
13Rogato Ivan954156301
14De Angelis Serena943154001
15Ceccarelli Luisa925153701
16D'Avico Giuseppe913156101
17Arnod Jean Pierre878155701
18Genestreti Davide729147302
19Basili Giacomo726146202
20Giacomozzi Fabrizio720148901
21Mangini Andrea711153301
22Pieretti Andrea706154201
23Canziani Jacopo703151501
24Timolati Gabriele702158501
25Ionica Elena699157701
26Vattimo Carmine675162901
27Cremona Alessandro658153301
28Ciancamerla Francesco649152101
29Chiavenuto Mirko634152801
30Garino Simone610152301
31Scardovi Sofia580158001
32Vironda Claudio563154601
33Portè Francesca562151301
34Bellomo Michelangelo538150801
35Scardovi Sara536151801
36Bicego Alessio528153801
37Carnevaletti Desy514150401
38Resta Carlo496143301
39Brugia Mattia488146101
40Pazzaglia Luca449149301
41Camoletto Federico442148901
42Metildi Giorgia439149301
43Grillo Giovanni421143201
44Serradura Fabrizio419148401
45Resta Anna360151601
46Garavelli Gianfranco347147001
47Spadoni Stefano335142101
48Iannone Alessio323146501
49Penna Angelo299146001
50Arcangeli Chiara293146901
51Dal Monte Fausto256150501
52Rey Gladys251145101
53Fazzari Michele227144601
54Resta Andrea209145601
55Portè Luca203144101
56Bonazzoli Federico188146101
57Tamborin Nikolaij179143601
58Minotti Augusto169137001
59Bortolotto Filippo158140401
60Honorato Yara132142701
61Arcangeli Rita125144401
62Losi Simona108142201
63Orantelli Loris84141701
64Pugliese Andrea63144501
65Garavelli Ginevra60141201
66Lumbrici Andrea50143601
67Arcangeli Teresa42143101
68Sartor Erik36140801
69Rocci Daniela12137401
70Pasqualato Claudio0157800
71Foschini Romano0157500
72Sartini Giulia0156900
73Veronesi Stefano0156700
74Teatini Stefano0156600
75Druda Tommaso0156400
76Marchetto Stefano0155900
77Trebbi Francesco0155800
78Trazzi Ambra0155300
79Gamberini Daniel0155300
80Mirabella Roberto0155100
81Piovan Stefano0155100
82Valeriani Gessica0154800
83Scardovi Valerio0154700
84Santini Jonatha0154700
85D'Olimpo Ivano0154600
86Bariani Manuel0154000
87Galli Angelica0153600
88Cavatorta Danilo0153300
89Rumiz Giuseppe0153300
90Rossi Filippo0153200
91Pozzolesi Luca0153200
92Vacchetti Simone0152700
93Gussoni Andrea0152700
94Ferro Michele0152700
95Moris Gabriele0152400
96Alessandrini Luca0151900
97Boy Fulvio0151800
98Minoia Johnny0151500
99Racconi Massimiliano0151300
100Galari Danilo0150900
101Rivola Lorenza0150600
102Filipponi Paolo0150500
103Arnod Sandro0150500
104Bormida Jessica0150300
105Mazzini Guido0150000
106Bottegoni Alessandro0149500
107Lugli Lorenzo0149100
108Manna Mattia0148700
109Mammarella Walter0148300
110Vivaldi Daniele0148200
111Bisicchia Matteo0147800
112Nanna Grazia0147300
113Rizzo Davide0147200
114Timolati Gioele0146100
115Gallarini Andrea0146000
116Martignani Giada0145900
117Renzi Pietro0145800
118Lazzaretto Francois0145500
119Berdondini Angela0145300
120Giuliani Carlo0145200
121Pomatto Serena0145100
122Maghini Massimo0144800
123Massa Filippo0144700
124Braghin Marco0144700
125Verda Ilaria0144700
126Genestreti Giorgia0144500
127Guidarelli Niccoḷ0144400
128Artesino Andrea0144200
129Canziani Riccardo0144200
130Baldazzi Stefano0143700
131Ferrari Eleonora0143300
132Bruno Dario0143300
133Albertini Giovanni0142500
134Zeppa Alessandro0142500
135Canziani Marco0142400
136Pedrazzini Alberto0139400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco1311157511
2Bicego Alessio1279157001
3Bortolotto Filippo1118154601
4Buoso Sandro1041153401
5Radaelli Cristiano1025153201
6Minoia Johnny1015153001
7Lazzaretto Francois979152501
8Calderan Elia835150301
9Pasqualato Claudio732148801
10Stevanato Alessio686148101
11Sartori Saimon546146001
12Comin Martina464144801
13Riva Filippo451144601
14Vanin Elisa390143701
15Nardo Chiara311142501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marchetto Stefano2497154613
2Bortolotto Filippo2342156022
3De Carluccio Giuliano1951157612
4Trivellin Francesco1891157102
5Riva Filippo1831157412
6Timolati Gabriele1698153512
7Cittadini Federico1501152712
8Izzo Massimo1301156711
9Simi Chiara1195154202
10De Miccolis Filippo1132153311
11Giovannoli Valerio1100154311
12Dal Lago Giacomo1085151202
13Antonello Simone1077153901
14Zaccarelli Luca1063151202
15Ferrio Edoardo1000154901
16Spugna Raffaele980152801
17Passaggi Matteo966155401
18Chiminazzo Luigi935152401
19Samuila Mircea931154901
20Dipace Alessandro907152101
21Barbaglia Davide799151101
22Anderlini Tiziano780151001
23Benassuti Denis756154201
24Pedroli Paolo752152801
25Capodivento Alessandro684153101
26Chiocca Raffaele661152101
27Gasparoni Dino649149201
28De Cal Nicola634144002
29De Meo Davide628151901
30Zorzato Luca585150901
31Radaelli Cristiano556150101
32Boschiero Marco553151101
33Seganfreddo Andrea540150701
34Cocco Andrea514150401
35Cauzzo Andrea506147601
36Trani Marco468149801
37Andrighetto Paolo468149601
38Garcia Paolo465148901
39Conforti Leonardo418149101
40Miguez Alessandro407148201
41Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto400148901
42Lidron Elisa396148401
43Sanna Alessandro380147401
44Calamida Alessandro338145601
45Negri Alessandro308148001
46Tadiotto Marco285147501
47Lessio Valentino277141602
48Fraietta Claudio257141702
49Dellatorre Alessandro251147301
50Consolaro Stefano220144501
51Restelli Davide205145201
52Lain Francesca180144901
53Garbuggio Michele171146001
54Tonini Stefano157146201
55Molteni Davide132147101
56Sevieri Fabrizio132146701
57Negri Ilaria127144501
58Casarotto Enrico108143801
59Pastori Stefano84145501
60De Meo Edoardo57144501
61Tonin Angelo36142601
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Pantani Antonio2626157213
2Venturelli Fabio2378160612
3Pantani Ennio1707150903
4Barbaro Nicole1439152502
5Ferro Michele1267156811
6De Simone Marco1253156611
7Scardovi Valerio1247148702
8Pacifico Giovanni1191155511
9Cicognani Claudio1168155401
10Sisci Eleonora1142155201
11Martignani Giada1137148102
12Mangini Andrea1120156701
13Gamberini Daniel1077147402
14Ciuccatosti Paolo1071153911
15Bruno Dario1070154101
16Altobelli Patrizia1031153701
17Cazzato Antonio939153901
18Palermo Michele938153901
19Rasconà Maurizio920152301
20Pedrazzini Alberto842143302
21Garofalo Maria767154401
22Caviola Leonardo709144702
23Turricchia Laura700153301
24Greco Yasmin688152401
25De Murtas Simona633152201
26Cavallo Damiano562150801
27Partelli Erica561150701
28Scardovi Sofia478146101
29Musumeci Eugenio475146701
30Palermo Stefano459142202
31Cazzato Vito438149201
32Teatini Stefano399145801
33Scardovi Sara379144801
34Battaglia Marco367147801
35Cupaiolo Alessandro364145301
36Maisto Luca314148701
37Ferramondo Maria Chiara312147601
38Roma Federica312147601
39Zucco Luca300146701
40Marchetto Stefano233145601
41Martignano Manuel188146101
42Rumiz Giuseppe100143301
43Greco Simone62144501
44Ceruti Paolo62144401
45Gaudioso Angela33142201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Cittadini Federico3175155214
2Bortolotto Filippo3076156123
3Timolati Gabriele2904146705
4Radaelli Cristiano2672157903
5Giuliani Alessandro2630157103
6Ratti Alberto2303157003
7Marchetto Stefano2282161212
8Aprea Giuseppe2128157802
9Gotta Giacomo2087151704
10Giaquinto Daniel1708152902
11Grimaldi Francesco1640152302
12Teatini Stefano1621152502
13Genestreti Davide1598142603
14Bicego Alessio1411141703
15Giuliani Carlo1270152102
16Solcia Matteo1220155911
17Marsili Marco1220153711
18Calamida Alessandro1028154601
19Brugia Mattia965153601
20Del Pra Marco940152701
21Dipace Alessandro920152001
22Ciuccatosti Paolo778150401
23Motta Davide741147402
24Mirabella Roberto676148801
25Vattimo Carmine608137802
26Pasqualato Claudio585147301
27Albanese Alfonso511148401
28Sartori Saimon397144201
29Brigandi Massimo339147101
30D'Anna Fabrizio335143201
31Miguez Alessandro253144301
32Sisci Eleonora220146201
33Nuovo Andrea213146001
34Prella Sonia196149001
35Timolati Gioele138146801
36Basili Giacomo118148001
37Vanin Elisa46144901
38Braghin Marco37143001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4666170615
2Bicego Alessio4317168715
3Brugia Mattia4066160515
4Giaquinto Daniel4007164514
5Genestreti Davide3969155925
6Bortolotto Filippo3576160414
7Grimaldi Francesco3517163604
8Calamida Alessandro3013149815
9Timolati Gabriele2915144105
10Radaelli Cristiano2322152213
11Salvo Maria2196151603
12Mirabella Roberto2126150213
13Basili Giacomo2114152305
14Pozzolesi Diego2110155903
15Breschi Gabriele1980159912
16Aprile Daniele1944159012
17Greco Marco1743149003
18Albanese Alfonso1610157802
19Marchetto Stefano1518147703
20De Angelis Alessandro1335157511
21Bonali Enrico1313153402
22Giovannoli Valerio1249156311
23Ambrogiani Paolo1188157601
24Borghetti Francesco1178148702
25Ciuccatosti Paolo1104156801
26Bozzi Lorenzo1087156001
27Vaccaro Andrea1072154101
28Mattalia Andrea1054153101
29Giuliani Alessandro1002142003
30Vitale Eugenio966155401
31Artesino Andrea951150002
32Bonfiglioli Marco898154801
33Forcina Davide828149602
34Pilotto Matteo781154401
35Giammetta Simone755154201
36Cittadini Federico740141802
37Ceriani Riccardo722154301
38Zaccarelli Luca719153801
39Frumusa Pierluigi719148501
40Tomasucci Lisa701153701
41Orlando Alessandro683153101
42Nuovo Andrea668154101
43Brandolese Nicoḷ662153001
44Mancini Valentina656152701
45Spadea Lucrezia636147301
46Bolzoni Fabio611151901
47De Angelis Serena589151701
48Marafini Vincenzo584151901
49Manzoni Mauro552146201
50Maffei Ivan539150701
51Fornasini Nicoḷ531150601
52Tonin Angelo519150801
53Bertoldo Andrea504147801
54Miguez Alessandro480147501
55Tarantini Marco469149501
56Bernia Matteo469145001
57Ragazzoni Mattia421148801
58Aprea Giuseppe414133603
59Chiofi Manuel406148401
60Moritz Gianluca395148401
61Coccoli Marco389149101
62Bedeschi Andrea385150801
63Bonamico Emanuele385143801
64Restelli Davide350149401
65Bergna Matteo344147401
66Gasparinetti Daniele324147301
67Di Maggio Giovanni313140702
68Avenali Roberto308146801
69Mancusi Vanessa301142701
70Spadoni Stefano300147401
71Ronzoni Enrico281146301
72Soletti Gionata281140602
73Lauriola Massimo266147401
74Pagan Frida252146101
75Marsili Marco229144901
76Teatini Stefano223145601
77Di Domenico Antonio219145201
78Valeriani Gessica185143401
79Flamini Francesco180147001
80Peroni Tobia180146301
81D'Elia Luigi180144901
82Marsili Gabriele159146301
83Di Falco Carla156144201
84Omiccioli Federico140143901
85Bertozzi Stefano130145101
86Muzio Diego108143801
87Dente Christian94143101
88Brandoni Elena59145101
89Rasconà Maurizio45141801
90Ferrio Edoardo37144501
91Cressotti Jessica36142601
92Vitale Marco31142001
93Luè Verri Giovanni28141901
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Cittadini Federico1072152411
2Timolati Gabriele940153901
3Miguez Alessandro756155001
4Giuliani Carlo619153001
5Nuovo Andrea406148101
6Solcia Matteo281145201
7Piatti Marco189146201
8Gotta Giacomo69146201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Timolati Gabriele1132154711
2Vironda Claudio751152601
3Lanzoni Claudio655152001
4Arcangeli Andrea541151301
5Marasco Micaela370148901
6Veschi Mirco206146001
7Nuovo Andrea69144401
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo1220155511
2Basso Tobia1077153901
3Cacopardo Valerio935152401
4Barbieri Stefano792150801
5Terzo Milo649149201
6Rohr Filippo506147601
7De Cal Nicola363146101
8Della Ratta Mariapia220144501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco3624162114
2Cittadini Federico2890158623
3Bortolotto Filippo2549159122
4Radaelli Cristiano1893153403
5Timolati Gabriele1247154202
6Gotta Giacomo1177150103
7Bicego Alessio1071150502
8Mirabella Roberto1059156701
9Giaquinto Daniel927153301
10Aprile Daniele917155801
11Genestreti Davide872153301
12Sist Nicolas811142603
13Tommasini Giovanni747154801
14Del Pra Gianandrea644153001
15Caldieraro Fabio612146202
16Giuliani Alessandro608149901
17Vattimo Carmine532149501
18Doni Richard523150901
19Conte Victor500150001
20Manzoni Massimiliano433149601
21Celestini Marco386148501
22Zulian Riccardo357148301
23Quaglieri Marco335147601
24Crimi Marco322142202
25Grimaldi Francesco287145401
26Passaggi Matteo269145301
27Ratti Alberto250147301
28De Luca Susi238146901
29Strazzabosco Roberto214146601
30Tonin Angelo193146601
31Pertosa Enzo143145601
32Mannheimer Ludovico129143901
33Miguez Alessandro50146101
34Basili Giacomo28145901
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marsili Marco2959171822
2Calamida Alessandro2943154714
3Albanese Alfonso2178159513
4Marchetto Stefano2116156402
5Teatini Stefano2004164002
6De Simone Marco1932152803
7De Angelis Alessandro1797162102
8Mirabella Roberto1720172502
9Marsili Gabriele1698159002
10Castino Carlo1588159802
11Rasconà Maurizio1489155803
12Esposito Caserta Matteo1422157802
13Wong Andrea1318157011
14Bullo Eugenio1273148403
15Scardovi Valerio1206156711
16Balagion Dante1055155701
17Galati Luca1013156201
18Martignani Giada985153101
19Caviola Leonardo973149202
20Cardin Manuel912154401
21Cornacchiola Annalisa902148002
22Vattimo Carmine844155502
23Pantani Ennio804141003
24Aprea Giuseppe714145302
25Mauriello Francesca713145602
26Galeazzo Alberto708153201
27Palermo Stefano675135103
28Lanzoni Claudio638147601
29Gandini Nicola625151901
30Giuliani Carlo606159001
31Buoso Sandro542150601
32Martiri Alessio542150401
33Cicognani Claudio512147601
34Minoia Johnny491154701
35Sisci Eleonora482149801
36Ciuccatosti Paolo481151001
37Spaṇ Emanuele458149401
38Severini Andrea408140702
39Izzo Massimo401149101
40Filipponi Paolo380149901
41Cesarotto Giacomo375148101
42Pantani Antonio347130003
43Ferro Roberto292146801
44Zaccarelli Luca287147601
45Cornacchiola Chiara278135902
46Arcangeli Andrea277146901
47Mocci Ramona208145601
48Mauriello Simona183137302
49Pedrazzini Alberto177140001
50Cerpelloni Rolando125144301
51Turricchia Laura58140201
52Simi Chiara57144701
53Cipollone Maria42143001
54Botteon Lucia0158000
55Gnesutta Emma0156900
56Rosi Riccardo0156900
57Pasotti Michele0156500
58Rocci Lorenzo0156000
59Trentin Matteo0155900
60Gamberini Daniel0155400
61Trentin Emanuele0154800
62Balduzzi Luca0154300
63Berton Alessandro0153700
64Bruno Dario0152800
65Collodet Aurora0152700
66Brugia Mattia0152200
67Luzi Luca0151500
68Timolati Gabriele0150900
69Ritucci Alice0150900
70Zarantonello Elia0150500
71Fanti Alessandro0150300
72Rumiz Giuseppe0150200
73Braghin Marco0149700
74Tardo Matteo0149500
75Cosatto Marta0148400
76Basili Giacomo0148400
77Adinolfi Adelaide0147700
78Merzari Raffaella0147700
79Fiero Mathias0147300
80Musumeci Eugenio0147300
81Barbaro Nicole0146500
82Pitton Raffaella0146300
83Prella Sonia0145900
84Brigandi Massimo0145700
85Roma Nicola0145200
86Maraldi Simone0144600
87Giuliani Alessandro0144600
88Matteo Alessio0144200
89Tormen Marco0144100
90Nuovo Andrea0143300
91Mattiuzzi Riccardo0143100
92Messore Chiara0143000
93Busiol Stefania0142000
94Ruoppolo Catello0141900
95Slaviero Maurizio0140000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco1835153402
2Cittadini Federico1747153812
3Timolati Gabriele1429150303
4Solcia Matteo1307156411
5Brugia Mattia1171155211
6Giaquinto Daniel863151801
7Bertoldo Andrea727153201
8Calamida Alessandro711152001
9Ratti Alberto707153801
10Giuliani Carlo560147202
11Grimaldi Francesco557150001
12Brandolese Nicoḷ553151301
13Gotta Giacomo540146402
14Genestreti Davide525148901
15Borghetti Francesco488150501
16Salvo Maria440149201
17Banfo Claudio260146701
18Vattimo Carmine229146201
19Cecchi Enrica114145001
20Basili Giacomo92148401
21Amianto Federico65145001
22Miguez Alessandro39145501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Cavallo Sara1117154511
2Duggento Simone750152701
3Dimagli Silvia583150901
4Cazzato Vito417149101
5Cazzato Antonio250147301
6Cavallo Damiano83145501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Gamberini Daniel2670160503
2Scognamiglio Francesco2072159912
3Genestreti Davide2047155212
4Manzi Vincenzo1992159911
5Battaglia Marco1892150713
6Pantani Antonio1887159002
7Tommasi Alessandra1812156112
8Maisto Luca1779156102
9Rosin Umberto1755155312
10Marchetto Stefano1751138604
11Scardovi Valerio1747158402
12Teatini Stefano1651155502
13Bruno Dario1454158011
14Ambruschi Gabriele1448158211
15Villapiano Fabrizio1431157911
16Cataldo Antonio1390156502
17Pasqualato Claudio1357152102
18Pedrazzini Alberto1349148403
19Rasconà Maurizio1332153402
20Mathivet Caroline1292156711
21Ukeni Julian1290156711
22Minoia Johnny1228155402
23Izzo Massimo1228155311
24Tancredi Cosimo1191155511
25Geretto Laura1173157601
26Artesino Andrea1168155111
27Camporese Arianna1167151602
28Mendoza Elena1165158401
29Sisci Eleonora1164159701
30Gavasso Giovanna1150157101
31Negri Alessandro1149157501
32Sparano Adriano1136156801
33Lombardo Beatrice1117154511
34Bortolotto Filippo1072151711
35Martignani Giada1060144603
36Pischiutta Cristian1055150502
37Castellani Aldo1035155501
38Toffoletto Valentina1032155401
39Voltolina Marco1030155301
40Mauriello Francesca1015156901
41Viel Giorgia1008156101
42Pantani Ennio1006150802
43Lazzaretto Francois1006145902
44Formicola Cecilia996155801
45Ondato Antonio996155801
46Di Pinto Mariano Pio981154601
47Severini Andrea946152202
48Cornacchiola Annalisa940156401
49Cazzato Antonio939153901
50Ferrio Edoardo935153801
51Vangelista Danilo901155801
52Timolati Gabriele896154501
53Zaccarelli Luca875153401
54Barbiero Alessandra842148202
55Paolucci Fabio774154101
56Scaggiante Mattia774154001
57Imolese Gabriele773154001
58Tomasi Fabio750152701
59Aprea Giuseppe734154001
60Della Sala Carlo Alberto728153101
61Gavasso Daniela725153901
62Scardovi Sara718154501
63Rostello Marco718153001
64Varriale Marco717153701
65Ritucci Alice714154301
66Zoli Francesca712146202
67Comin Martina697154101
68Avenali Roberto696153401
69Arena Federico689153801
70Cavallo Damiano688152401
71Piccolo Marta683152701
72Borghi Ivano682152701
73Giuliani Elisa Sofia664153301
74Di Meo Daniele662152701
75De Franco Luigi654152601
76Cappello Manuela640145002
77Marino Michela639152801
78Bidini Davide639152801
79Leone Clotilde616151601
80Sagliocco Antonio592151501
81Cardamone Giulio591151301
82Sabatini Lavinia589151801
83Muschitiello Antonella584151501
84Seganfreddo Andrea584151301
85Bellinato Federico583150901
86Bonetto Roberto582151101
87Spadoni Stefano576151601
88Carone Alessandro562150801
89Lauri Marialisa548152101
90Morganti Emanuele539150801
91Silvestre Gioele536150701
92Negri Ilaria533151401
93Nardo Chiara533150601
94Mauriello Simona530150501
95De Angelis Alessandro522149201
96Pinto Domenico517150801
97Nespolon Davide514142702
98Montagner Fabio500150001
99Palermo Stefano498145102
100Marino Piergiorgio473149701
101Esposito Caserta Matteo467149401
102Mancuso Arianna464149901
103Luca Federico464149301
104Toso Andrea457149901
105De Marco Chiara448150001
106Buoso Sandro445148201
107De Giorgi Cristiano438149201
108Vigotti Giacomo417149101
109Modolo Piero410148701
110Marino Luca410148601
111Cecchi Isabella405148301
112Fatighenti Matteo404146601
113Maurillo Francesca392148701
114Calamida Alessandro362146701
115Betti Nicola361148501
116Partelli Erica361147101
117Ricci Antonio351147801
118Tiepolo Walter347147601
119Sica Roberta343147301
120Del Vecchio Luca332146301
121Nicolai Leonardo326148301
122D'Introno Katia319147401
123Marchiori Denis318147301
124Piceno Ilaria312147601
125Schiavella Andrea311139702
126Palermo Michele301145201
127Alessi Andrea288145801
128Chow Antony284146501
129Barbato Domenico280147201
130Tiano Marianna280146201
131Simi Chiara276146901
132Padovani Roberto275138702
133De Vincenzi Francesco250147301
134Giommi Luca250146501
135Cornacchiola Chiara238144801
136Slaviero Maurizio237140802
137Sari Paola233146801
138Di Domenico Antonio229146301
139Cataldo Giulio228146101
140De Simone Marco217144801
141Sorrentino Gelsomina203146301
142Gumiero Giampietro196146701
143Filipponi Paolo193146601
144Cavallo Sara188146101
145Di Rocco Simone188143801
146Ceruti Paolo172144801
147Ascione Maria Luisa168145701
148Benotto Nicoḷ158144401
149Formicola Clara156144101
150Panebianco Ilaria138142801
151Badescu Matiola137144701
152Scelsi Emanuele136144701
153Vattimo Carmine135142401
154Restelli Davide119144501
155De Cal Damiano95143301
156Gusso Rita93143001
157Sarpa Luca93143001
158Orsini Danilo88141801
159Ferretti Alessio83145501
160Fasolo Massimo65145201
161Duggento Simone62144501
162Schiano Francesca56144201
163Golfari Alice55144001
164Bruschi Paolo52144301
165De Bianchi Gianni46143401
166Donolato Mauro45143301
167Izzo Alessandro39143001
168Tescari Marco38140701
169Silvestre Raffaele32142201
170Gusso Deborah31141901
171De Benedictis Tatiana31141901
172Barbaro Nicole30142001
173Pratic̣ Chiara13140201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Aleo Gaetana1932158212
2Solcia Matteo1738155712
3Dipace Alessandro1395155602
4Torre Fabrizio1380157611
5Timolati Gabriele1301151502
6Manes Osvaldo1224155911
7Rogato Ivan973154501
8Scarpato Adriano961155301
9Cittadini Federico927152401
10Carrara Cristian773153201
11Alpe Davis722153001
12Soletti Gionata627152601
13Cairola Ilenia611151501
14Ricciardi Roberta608151801
15De Miccolis Filippo582150901
16Miguez Alessandro550152801
17Capra Thomas537150601
18De Filippis Daniele500150001
19Buonfino Antonio465149501
20Clerici Andrea430149601
21Colombo Enrico412148801
22Salvo Maria394148301
23Marcati Roberto389148501
24Lecchi Jonathan322147101
25Brandolese Nicoḷ321147501
26Vidotto Paolo278147001
27Banco Tommaso258147801
28Scandola Niels250146001
29Giuliani Carlo239147001
30Gnasso Alberto179144801
31De Petre Andrea167145501
32Crotta Massimiliano107143701
33Serati Marco86145901
34Centola Simone56144101
35Giudici Christian46143501
36Milani Giuliano36142501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1De Benedictis Tatiana1191155511
2Del Gaudio Alessandro939153901
3Cavaliere Marco688152401
4Scognamiglio Francesco562150801
5Iavarazzo Imma438149201
6Ascione Feliciano312147601
7Martino Luca188146101
8Pelella Iolanda62144501

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
BOSplendor14 maggio 201928Palmi Alvin
MIWendake14 maggio 201914Torre Fabrizio
RE7 Wonders12 maggio 20196Cecchi Enrica
RMMultigioco10 maggio 201916De Simone Marco
MIKlask7 maggio 20199Piacenza Roberto
RATerra Mystica5 maggio 20199Bicego Alessio
RASeasons4 maggio 201912Vattimo Carmine
MIMarco Polo30 aprile 201912Solcia Matteo
enMarco Polo29 aprile 20196Marsili Marco
PVCarcassonne28 aprile 20199Lonati Giacomo
PVSeasons28 aprile 201915Vironda Claudio
PV7 Wonders28 aprile 201912Genestreti Davide
PVMultigioco27 aprile 201915Bortolotto Filippo
NACarcassonne27 aprile 201920Giunto Mario
NAAzul27 aprile 20199Scognamiglio Francesco
NASagrada26 aprile 20198De Benedictis Tatiana
NATicket To Ride26 aprile 201910Rocco Gennaro
PVAgricola26 aprile 20197Giuliani Alessandro
PVMultigioco25 aprile 201910Nuovo Andrea
PVMarco Polo25 aprile 201910Giuliani Alessandro
PV7 Wonders Cities25 aprile 20198Vattimo Carmine
PV7 Wonders Cities25 aprile 20198Giuliani Alessandro
NAVoodoo25 aprile 20199Ciaravino Stefano
VEAzul14 aprile 201911Ukeni Julian
VEMultigioco13 aprile 201912Coppo Riccardo
MIMultigioco9 aprile 201913Giaquinto Daniel
MOCarcassonne7 aprile 201924Ballabeni Paolo Alberto
MOPuertorico7 aprile 201911Timolati Gabriele
MOConcordia7 aprile 20197Vattimo Carmine
MOAgricola6 aprile 201910Brugia Mattia
MORace For The Galaxy6 aprile 201910Fortuna Alessandro
MO7 Wonders6 aprile 201919Vattimo Carmine
MOMultigioco5 aprile 20198Bicego Alessio
MITerraforming Mars31 marzo 201914Aprile Daniele
PUTerraforming Mars30 marzo 20196Brugia Mattia
TNFlamme Rouge29 marzo 20198Simoni Eros
ol7 Wonders Duel25 marzo 20198Gamberini Daniel
BOAgricola24 marzo 20198Vattimo Carmine
RMCarcassonne24 marzo 20198Caviola Leonardo
LEColoni di Catan24 marzo 20198Pacifico Giovanni
LEPhotosyntesis24 marzo 20196Cavallo Sara
BOAgricola24 marzo 201910Testoni Livia
LEAzul24 marzo 20198Tancredi Cosimo
PUDominion23 marzo 201911Vattimo Carmine
LECarcassonne23 marzo 20197Carone Alessandro
LETicket To Ride: Europa23 marzo 20196Cazzato Antonio
PV7 Wonders23 marzo 201912Giuliani Carlo
PVSplendor23 marzo 201913Veronesi Stefano
en7 Wonders18 marzo 20196Vironda Claudio
NAPuertorico17 marzo 20196Sacco Mariano
VEMultigioco16 marzo 20199Coppo Riccardo
PUSeasons16 marzo 20198De Angelis Serena
RMCentury15 marzo 201910Albanese Alfonso
PITicket To Ride10 marzo 201915Vattimo Carmine
PI7 Wonders10 marzo 201916Pasti Fabio
PNMultigioco10 marzo 201913Pischiutta Cristian
PICarcassonne9 marzo 201916Rasconà Maurizio
PIStone Age9 marzo 201924Scardovi Valerio
PIAgricola9 marzo 201915Spinosa Giorgio
RMAzul3 marzo 201911Mathivet Caroline
MISeasons26 febbraio 20196Solcia Matteo
enStone Age25 febbraio 20198Vironda Claudio
BOSeasons25 febbraio 20198Pasotti Michele
VITerra Mystica24 febbraio 201922Bicego Alessio
RMSplendor24 febbraio 20199Pantani Antonio
VEMultigioco23 febbraio 20198Pasqualato Claudio
VIStone Age23 febbraio 20198Vattimo Carmine
VITerraforming Mars23 febbraio 201915Bortolotto Filippo
VI7 Wonders23 febbraio 20197Timolati Gabriele
TO7 Wonders Duel23 febbraio 201916Simoni Eros
RMCarcassonne22 febbraio 201914Galati Luca
enCarcassonne19 febbraio 201924Patrignani Simone
RMAgricola17 febbraio 20198Ciuccatosti Paolo
PNMultigioco17 febbraio 201914Perrucci Roberto
VCCarcassonne17 febbraio 20197Vironda Claudio
VCMultigioco17 febbraio 20198Giuliani Carlo
PUDominion16 febbraio 20199Vattimo Carmine
TOMajesty8 febbraio 201912Ferraresi Andrea
enTerra Mystica4 febbraio 20196Bozzi Lorenzo
RECarcassonne3 febbraio 201910Vaccari Anna
RMStone Age3 febbraio 201912Rasconà Maurizio
VERussian Railroads2 febbraio 201911Tiepolo Walter
PUTicket To Ride2 febbraio 20198Vattimo Carmine
BOStone Age28 gennaio 20197Scardovi Valerio
MITicket To Ride27 gennaio 20197Pozzolesi Diego
MIMultigioco27 gennaio 20196Vattimo Carmine
PNMultigioco27 gennaio 201912Franzin Walter
MIMultigioco26 gennaio 201924Vattimo Carmine
MIStone Age26 gennaio 201913Genestreti Davide
MICarcassonne26 gennaio 201913Lonati Giacomo
MISeasons26 gennaio 20194Brandolese Nicoḷ
RMMultigioco20 gennaio 20197Albanese Alfonso
BOTicket To Ride14 gennaio 201910Turricchia Laura
enRussian Railroads14 gennaio 20198Vironda Claudio
VEMultigioco12 gennaio 201915Sari Paola
RMTicket To Ride12 gennaio 20197Albanese Alfonso
NATicket To Ride5 gennaio 201912Pizzo Francesco
MBEgizia30 dicembre 201810Genestreti Davide
MBGreat Western Trail30 dicembre 201814Bortolotto Filippo
MBGaia Project30 dicembre 20186Cittadini Federico
NAMultigioco30 dicembre 201820Malangone Suellen
MBTerra Mystica29 dicembre 20188Del Pra Marco
MB7 Wonders29 dicembre 201822Nuovo Andrea
RMColoni di Catan29 dicembre 20185Ciuccatosti Paolo
MBMultigioco28 dicembre 20189Vironda Claudio
VEConcordia22 dicembre 201810Buoso Sandro
PUTicket To Ride19 dicembre 201810Castellani Aldo
enTerra Mystica17 dicembre 20188Giuliani Alessandro
GEAzul16 dicembre 20186Lombardo Beatrice
RMMultigioco16 dicembre 20189De Simone Marco
PUTicket To Ride9 dicembre 20189Giuliani Alessandro
PUCastles of Burgundi9 dicembre 201812Bortolotto Filippo
PUDominion9 dicembre 20188Vattimo Carmine
PUAgricola8 dicembre 201814Monno Marco
PUMultigioco8 dicembre 201811Bicego Alessio
PU7 Wonders8 dicembre 201814Vattimo Carmine
PUEgizia8 dicembre 20188Giuliani Alessandro
VEDominion8 dicembre 201818Coppo Riccardo
PUMarco Polo7 dicembre 201813Giuliani Alessandro
PUPerudo7 dicembre 201810Nuovo Andrea
TODixit6 dicembre 20186Cuminetti Gloria
MIKeyforge4 dicembre 201811Pertosa Enzo
en7 Wonders3 dicembre 201811Vironda Claudio
VEAzul29 novembre 201811Rosin Umberto
MITerraforming Mars27 novembre 20189Giovannoli Valerio
BOAzul26 novembre 20189Artesino Andrea
ALDominion25 novembre 20189Leva Fabio
NACarcassonne25 novembre 201812Esposito Caserta Matteo
GECarcassonne25 novembre 201810Bianchi Paolo
ATCarcassonne25 novembre 201818Ferrato Paolo
VEMarco Polo24 novembre 201811Giuliani Carlo
TODominion23 novembre 201812De Pascalis Giovanni
enHawaii19 novembre 20187Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel18 novembre 201823Mirabella Roberto
BOPerudo18 novembre 201812Arcangeli Luca
BOTicket To Ride18 novembre 201827Martignani Giada
RM7 Wonders18 novembre 201812Schiavella Andrea
PNMultigioco18 novembre 201813Pasquin Simone
BOCarcassonne17 novembre 201810Vaccari Anna
BOSeasons17 novembre 20189Genestreti Davide
BOTerra Mystica17 novembre 201812Bicego Alessio
BOColoni di Catan17 novembre 201815Venturelli Fabio
BOSplendor17 novembre 201828Resta Anna
BOConcordia17 novembre 20187Vattimo Carmine
BOAzul17 novembre 201817Bruno Dario
PUPerudo17 novembre 20188Baldassarri Luca
BOStone Age16 novembre 20189Venturelli Fabio
BOTerraforming Mars16 novembre 201810Genestreti Davide
TOMunchkin15 novembre 20188Seva Alessio
MIBrass13 novembre 20188Cittadini Federico
enSeasons12 novembre 201816Teatini Stefano
BO7 Wonders Duel12 novembre 201810Scardovi Valerio
RM7 Wonders10 novembre 201810Serafini Cristian
RMAzul9 novembre 201840Manzi Vincenzo
elCarcassonne5 novembre 201826Cataldo Antonio
BOSplendor5 novembre 201812Mirabella Roberto
VC7 Wonders4 novembre 20188Rocci Lorenzo
VCMultigioco4 novembre 20188Rocci Lorenzo
enRussian Railroads29 ottobre 201810Marchetto Stefano
BOAzul29 ottobre 20188Battaglia Marco
RMColoni di Catan27 ottobre 20188Pantani Antonio
TOTicket To Ride26 ottobre 201812Gariglio Chiara
NAAzul26 ottobre 201816Villapiano Fabrizio
BAAgricola24 ottobre 20188Monno Marco
NAMarco Polo21 ottobre 20189D'Angelo Francesca
VEAzul20 ottobre 201816Tommasi Alessandra
TO7 Wonders19 ottobre 201816Baratta Nazareno
BAAgricola17 ottobre 20188Monno Marco
MIClans of Caledonia16 ottobre 20188Cittadini Federico
RMCarcassonne14 ottobre 201818Cataldo Antonio
RMCentury14 ottobre 201824Marsili Marco
RMAgricola14 ottobre 201812Bozzi Lorenzo
RM7 Wonders Duel13 ottobre 201812Calamida Alessandro
RMTicket To Ride13 ottobre 201813Genestreti Davide
enStone Age11 ottobre 201812Veschi Mirco
BAAgricola10 ottobre 20188Ancona Michele
MI7 Wonders9 ottobre 20186Timolati Gabriele
BOCentury8 ottobre 20189Scardovi Valerio
PD7 Wonders7 ottobre 201812Pischiutta Cristian
PDCentury6 ottobre 201812Wong Andrea
RMMarco Polo5 ottobre 20188Marchetto Stefano
BAAgricola3 ottobre 20188Magarelli Manuela
MIEgizia2 ottobre 20184Giuliani Alessandro
LTPuertorico30 settembre 201821Timolati Gabriele
LTTerraforming Mars30 settembre 201811Bicego Alessio
LT7 Wonders30 settembre 201815Vattimo Carmine
LTMarco Polo29 settembre 201812Marchetto Stefano
LTCentury29 settembre 20189Calamida Alessandro
LTConcordia29 settembre 201818Giuliani Alessandro
LTTerra Mystica29 settembre 201810Bozzi Lorenzo
BAAgricola26 settembre 20188Monno Marco
MISplendor25 settembre 20186Albanese Alfonso
enPuertorico24 settembre 201815Granata Claudio
LTAzul23 settembre 201813Izzo Massimo
RMSplendor21 settembre 20188Timolati Gabriele
BAAgricola19 settembre 20188Monno Marco
MI7 Wonders Duel18 settembre 20184Greco Marco
PUAzul16 settembre 201810Genestreti Davide
NAAge of War16 settembre 20189Tremante Antonio
RASplendor15 settembre 201820Martignani Giada
NASushi Go15 settembre 20189Varriale Marco
RMCentury14 settembre 201822Marsili Marco
TVAzul9 settembre 201816Ambruschi Gabriele
TVPatchwork9 settembre 201812Buoso Sandro
BOCastles of Burgundi9 settembre 20188Bicego Alessio
BOCarcassonne9 settembre 201815Ballabeni Paolo Alberto
BOStone Age8 settembre 201812Genestreti Davide
BOMarco Polo8 settembre 201820Radaelli Cristiano
BODrop It8 settembre 20186Giuliani Carlo
SANome in Codice8 settembre 20188Macolino Marta
SANome in Codice8 settembre 20188Russo Anna Rita
SASplendor8 settembre 20188Barlabà Massimo
LTScythe7 settembre 20187Marchetto Stefano
PUSeasons7 settembre 20186Avenali Roberto
BOStone Age3 settembre 201815Bruno Dario
RM7 Wonders1 settembre 201810Musumeci Eugenio
BOTicket To Ride20 agosto 201824Pasotti Lorenzo
AOTicket To Ride12 agosto 201814Vironda Claudio
AO7 Wonders Duel11 agosto 201813Dotta Federico
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Giuliani Alessandro
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Vattimo Carmine
AOCarcassonne10 agosto 201822Guazzo Stefano
AOSeasons10 agosto 20188Genestreti Davide
AOPerudo10 agosto 201842Liparoto Antonio
AO7 Wonders9 agosto 201826Rocci Lorenzo
NAExploding Kittens3 agosto 201816Pirro Gabriella
RMMultigioco28 luglio 20189Rasconà Maurizio
RMPozioni Esplosive28 luglio 201810Caviola Leonardo
BOSplendor23 luglio 201816Mirabella Roberto
RMSplendor22 luglio 201816Albanese Alfonso
TOTicket To Ride21 luglio 20188Gemesio Samuele
NAKingdomino18 luglio 201816Esposito Caserta Matteo
BO7 Wonders Duel16 luglio 201812Mengarelli Nicoḷ
MIWendake15 luglio 20186Solcia Matteo
VI7 Wonders5 luglio 20187Dal Lago Giacomo
RMCarcassonne29 giugno 20186Nuzzaci Fabrizio
NAJust For Fun29 giugno 201812Esposito Caserta Matteo
LTPuertorico27 giugno 20188Izzo Massimo
MIClans of Caledonia26 giugno 201814Solcia Matteo
NAPuertorico24 giugno 201811Sacco Mariano
RMConcordia24 giugno 20187Albanese Alfonso
VIGaia Project24 giugno 20187Bortolotto Filippo
MIGaia Project19 giugno 20186Del Pra Marco
VIAzul18 giugno 20188Bortolotto Filippo
RMPuertorico15 giugno 20189Rasconà Maurizio
MITerraforming Mars12 giugno 20189Vattimo Carmine
LTScythe10 giugno 201812Izzo Massimo
TOWendake10 giugno 20189Manes Osvaldo
VISplendor7 giugno 201812Bortolotto Filippo
MIWendake5 giugno 201811Aleo Gaetana
PVPozioni Esplosive3 giugno 20184Teodori Marco
BS7 Wonders3 giugno 20186Damini Gessica
VEMultigioco3 giugno 201816Mirabella Roberto
RMSplendor3 giugno 20189Albanese Alfonso
PVScythe2 giugno 20186Giovannoli Valerio
VEMultigioco2 giugno 201816Mirabella Roberto
VEConcordia2 giugno 201811Vattimo Carmine
VEDominion2 giugno 201827De Angelis Serena
PUTicket To Ride27 maggio 20189Vattimo Carmine
ATCarcassonne27 maggio 201816Tonelli Matteo
RAPerudo27 maggio 201810Scardovi Valerio
NACarcassonne27 maggio 201816De Simone Luigi
RAMultigioco26 maggio 201816Vattimo Carmine
PN7 Wonders20 maggio 201812Iacono Diego
PNPuertorico20 maggio 201812Rosso Ivan
RECarcassonne20 maggio 201822Frassoldati Giacomo
RMCentury18 maggio 201816Bullo Eugenio
PUStone Age16 maggio 20188Avenali Roberto
BAAgricola16 maggio 20188Ancona Michele
PUTerraforming Mars12 maggio 201812Breschi Gabriele
FCMultigioco12 maggio 201816Vattimo Carmine
VITicket To Ride10 maggio 201811Nicolai Leonardo
RM7 Wonders4 maggio 201821Marsili Marco
NACubopolis1 maggio 201814Alterio Domenico
RAPerudo1 maggio 201814Scardovi Sofia
NANome in Codice30 aprile 201816Di Florio Eugenio
NANome in Codice30 aprile 201816Del Guercio Giustino
PV7 Wonders29 aprile 201813Genestreti Davide
PVSeasons29 aprile 201815Giuliani Alessandro
PVCarcassonne29 aprile 20187Bianchi Paolo
NASplendor29 aprile 20189Barletta Francesco
PVTerra Mystica28 aprile 201815Bicego Alessio
PVCentury28 aprile 201812Vattimo Carmine
PVPerudo28 aprile 201813Marchetto Stefano
PVMarco Polo28 aprile 201815Bortolotto Filippo
NACarcassonne28 aprile 201822Ciaravino Stefano
NASuicidium28 aprile 20188Vittorio Giovanni
RMStone Age22 aprile 201813Rasconà Maurizio
PVTicket To Ride21 aprile 20189Giuliani Alessandro
VEMultigioco21 aprile 20189Buoso Sandro
PUDominion21 aprile 20189De Angelis Serena
RMSplendor20 aprile 20188Calamida Alessandro
VIMultigioco15 aprile 201810Mirabella Roberto
RMAgricola15 aprile 20186Ciuccatosti Paolo
PNSplendor15 aprile 201812Pasquin Simone
BOCentury9 aprile 201815Mirabella Roberto
MAgricola8 aprile 20189Vattimo Carmine
M7 Wonders8 aprile 201823Ferrari Matteo
MCarcassonne8 aprile 201821Cataldo Antonio
MPuertorico7 aprile 201815Caruso Gianluca
MEgizia7 aprile 20188Basili Giacomo
MTerraforming Mars6 aprile 201816Calamida Alessandro
RMSplendor30 marzo 20187Albanese Alfonso
RMMultigioco29 marzo 201812Ferrucci Alberto
VCMultigioco25 marzo 20189Vattimo Carmine
VC7 Wonders25 marzo 20189Giuliani Carlo
VCSeasons25 marzo 20188Giuliani Alessandro
VIScythe25 marzo 20189Bortolotto Filippo
LETicket To Ride24 marzo 20188Cavallo Damiano
PRCarcassonne24 marzo 20184Politi Leonardo
RMMultigioco22 marzo 201812Rabissoni Riccardo
MIGaia Project20 marzo 201811Cittadini Federico
RMTerraforming Mars18 marzo 201810De Angelis Alessandro
VEPuertorico17 marzo 20188Pasqualato Claudio
PUDominion17 marzo 20189Mirabella Roberto
RMMultigioco15 marzo 201813Galati Luca
PUSeasons14 marzo 20188Buldrighini Niccoḷ
BOSplendor12 marzo 201816Mirabella Roberto
PI7 Wonders11 marzo 201813Pasti Fabio
PITicket To Ride11 marzo 201820Martignani Giada
PNDominion11 marzo 201818Lazzaretto Francois
PIAgricola10 marzo 20189Genestreti Davide
PICarcassonne10 marzo 20188Veloci Emilio
PIClans of Caledonia10 marzo 20186Brugia Mattia
PV7 Wonders10 marzo 20188Cardano Matteo
PIPuertorico9 marzo 20189Genestreti Davide
VITerra Mystica25 febbraio 201822Strazzabosco Roberto
VIMarco Polo24 febbraio 201810Radaelli Cristiano
VIGaia Project24 febbraio 201820Bortolotto Filippo
VEMarco Polo24 febbraio 201812Pasqualato Claudio
RMCentury23 febbraio 20188Marsili Marco
RMMultigioco22 febbraio 201816Galati Luca
VIPuertorico18 febbraio 20188Tonin Angelo
NACarcassonne16 febbraio 201820Robertiello Raffaello
PUMultigioco14 febbraio 20186Genestreti Davide
BO7 Wonders Duel12 febbraio 201816Mirabella Roberto
PNPuertorico11 febbraio 201810Franzin Walter
PUDominion10 febbraio 201811Selva Elena
RMSplendor9 febbraio 20189Marsili Marco
RMMultigioco8 febbraio 201815Rasconà Maurizio
RECarcassonne4 febbraio 201810Buffali Roberto
LTTicket To Ride4 febbraio 201812Bax Alessandro
PVSplendor3 febbraio 201812Giuliani Alessandro
VESplendor3 febbraio 201813Minoia Johnny
BOTicket To Ride29 gennaio 201817Gamberini Daniel
MITicket To Ride28 gennaio 201815Genestreti Davide
MITerra Mystica28 gennaio 201816Radaelli Cristiano
MIPuertorico28 gennaio 20188Nuovo Andrea
PNDominion28 gennaio 201815Spagnolo Pierangelo
MITerraforming Mars27 gennaio 201814Genestreti Davide
MIStone Age27 gennaio 201823Timolati Gabriele
MIRussian Railroads27 gennaio 201821Nuovo Andrea
PUPerudo27 gennaio 201812Valeriani Gessica
PUPuertorico24 gennaio 20188Genestreti Davide
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentino Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2019

    Apri

    Gennaio 2019

    Finale Nazionale Hardcore Games

    Brass - Russian Railroads - Terraforming Mars - Clans of Caledonia

    Data: 26/01/2019
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2019

    Apri

    Febbraio 2019

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24/02/2018
    Luogo: Agriturismo Villa Feriani, Via Borgo 16, Montegalda(VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 2

    Mar 2019

    Apri

    Marzo 2019

    Finale Nazionale di Stone Age

    Data: 09/03/2019
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 10/03/2019
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 2

    Apr 2019

    Apri

    Aprile 2019

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 5-6-7/04/2019
    Luogo: Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play

    Finale Nazionale di Seasons

    Data: 27-28/04/2019
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Vigevano CON
  • Mag 2019

    Apri

    Giugno 2019

  • 1

    Giu 2019

    Apri

    Giugno 2019

    Finale Nazionale di Marco Polo

    Data: 01-02/06/2019
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Giochi Ducali
  • Lug 2019

    Apri

    Coming Soon!

  • 4

    Ago 2019

    Apri

    Agosto 2019

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Dominion

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Drop It

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • 3

    Set 2019

    Apri

    Settembre 2019

    Finale Nazionale di Castelli di Borgogna

    Data: 07-08/09/2018
    Luogo: Bologna (BO) presso FICO
    Evento Ospitante: Giochi Uniti CON

    Finale Nazionale di Puerto Rico

    Data: 09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON

    Finale Nazionale di Concordia

    Data: 09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON
  • 2

    Ott 2019

    Apri

    Ottobre 2019

    Finale Nazionale di Century

    Data: 10/2019
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco

    Finale Nazionale di Agricola

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • Nov 2019

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Dic 2019

    Apri

    Dicembre 2019

    Finale Nazionale di Terraforming Mars

    Data: 12/2019
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

BIG Champion

2018

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Timolati G.
  • Giuliani A.

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2018

  • Nuovo A.
  • Pederneschi F.
  • Genestreti D.
  • Govoni G.

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Giuliani A.
  • Vattimo C.
  • Braghin M.
  • Prella S.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Piatti L.
  • Perucca S.

7 Wonders Duel

2018

  • Mirabella R.
  • Teatini S.
  • Ferro M.
  • Venturelli F.

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Agricola

2018

  • Monno M.
  • Ancona M.
  • Albanese A.
  • Timolati G.

Carcassonne

2019

  • Ballabeni P.
  • Galati L.
  • Frassoldati G.
  • Patrignani S.

2018

  • Cataldo A.
  • Guazzo S.
  • Pizzocheri C.
  • Braghin M.

Century

2018

  • Marsili M.
  • Marchetto S.
  • Marsili G.
  • Mirabella R.

Concordia

2018

  • Giuliani A.
  • Timolati G.
  • Albanese A.
  • Vattimo C.

Dominion

2018

  • De Angelis S.
  • Gioni P.
  • Vattimo C.
  • Mirabella R.

Egizia

2018

  • Genestreti D.
  • Bicego A.
  • Timolati G.
  • Giuliani A.

Marco Polo

2018

  • Radaelli C.
  • Giuliani A.
  • Marchetto S.
  • Bortolotto F.

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2019

  • Vattimo C.
  • Solcia M.
  • Cittadini F.
  • Marsili M.

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Perudo

2018

  • Liparoto A.
  • Zanin I.
  • Ferretti G.
  • Rocci L.

Puertorico

2018

  • Timolati G.
  • Mameli V.
  • Medici F.
  • Castino C.

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2019

  • Vironda C.
  • Vattimo C.
  • Bicego A.
  • Bortolotto F.

2018

  • Giuliani A.
  • Rocci L.
  • Bortolotto F.
  • Mirabella R.

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2018

  • Resta A.
  • Resta C.
  • Calamida A.
  • Pasotti M.

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.

Stone Age

2019

  • Scardovi V.
  • Martignani G.
  • Ballabeni P.
  • Lanzoni C.

2018

  • Timolati G.
  • Ratti A.
  • Vironda C.
  • Genestreti D.

Terra Mystica

2019

  • Bicego A.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.
  • Genestreti D.

2018

  • Strazzabosco R.
  • Rigon N.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.

Ticket To Ride

2019

  • Vattimo C.
  • Artesino A.
  • Timolati G.
  • Genestreti D.

2018

  • Martignani G.
  • Vattimo C.
  • Genestreti D.
  • Timolati G.

Convocazioni


#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3De Angelis SerenaConfermato
4Mirabella RobertoConfermato
5Basili GiacomoConfermato
6Spagnolo PierangeloConfermato
7Franzin WalterConfermato
8Pasqualato ClaudioConfermato
9Iacono DiegoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Pasquin FulvioConfermato
12Minoia JohnnyConfermato
13Nardo ChiaraConfermato
14Vioto DavideConfermato
15Avenali RobertoConfermato
16Perrucci RobertoConfermato
17Spagnolo ThomasConfermato
18Comin MartinaConfermato
19Pasquin SimoneConfermato
20Lazzaretto FrancoisConfermato
21Tiepolo WalterConfermato
22Cristofoli GianmarcoConfermato
23Sartori SaimonConfermato
24Gioni PaolaConfermato
25Rosso IvanConfermato
26Zavagno AntonioConfermato
27Tomasucci LisaConvocato
28Martini GiacomoConvocato
29Vironda ClaudioConvocato
30Barbara GiacomoConvocato
31Nocera RobertoConvocato
32Munerotto GaiaConvocato
33De Pascalis GiovanniConvocato
34Radaelli CristianoConvocato
35Martellucci ValentinaConvocato
36Rasconà MaurizioConvocato
37Bagatella MarcoConvocato
38Spadoni StefanoConvocato
39Monti LorenzoConvocato
40Doimo PaoloConvocato
41Sarcinelli MatteoConvocato
42Pellegrino ClaudiaConvocato
43Munerotto ViolaConvocato
44Nespolon DavideConvocato
45Sutto GiovanniConvocato
46Luè Verri GiovanniConvocato
47Artesino AndreaRifiutato
48Forcina DavideRifiutato
49Brugia MattiaRifiutato
50Giuliani AlessandroRifiutato
51Timolati GabrieleRifiutato
52Teatini StefanoRifiutato
53Ferretti GiuliaRifiutato
54Ferrari FrancescoRifiutato
55Sarcinelli FrancoRifiutato
56Santon MassimoRifiutato
57Rocci LorenzoRifiutato
58Pantani EnnioRifiutato
59Marchetto StefanoRifiutato
60De Simone MarcoRifiutato
61Geretto LauraRifiutato
62Pantani AntonioRifiutato
63Timolati GioeleRifiutato
64Forresi ChiaraRifiutato
#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3Basili GiacomoConfermato
4Giuliani AlessandroConfermato
5Brugia MattiaConfermato
6Teatini StefanoConfermato
7Izzo MassimoConfermato
8Marchetto StefanoConfermato
9Albanese AlfonsoConfermato
10Timolati GabrieleConfermato
11Pasqualato ClaudioConfermato
12Zaccarelli LucaConfermato
13Rasconà MaurizioConfermato
14Simi ChiaraConfermato
15Castino CarloConfermato
16Ciuccatosti PaoloConfermato
17Minoia JohnnyConfermato
18Rocci LorenzoConvocato
19Sorrentino GelsominaConvocato
20Bozzi LorenzoConvocato
21Giuliani CarloRifiutato
22Artesino AndreaRifiutato
23Nuovo AndreaRifiutato
24Sanna AlessandroRifiutato
25Cecchi EnricaRifiutato
26Bonetto RobertoRifiutato
27Beccaro CristianRifiutato
28Braghin MarcoRifiutato
29Restelli DavideRifiutato
30Prella SoniaRifiutato
31Migliaro AnnaRifiutato
32Avenali RobertoRifiutato
33Buoso SandroRifiutato
#GiocatoreStatus
1Genestreti DavideConfermato
2Basili GiacomoConfermato
3Timolati GabrieleConfermato
4Pasqualato ClaudioConfermato
5Brugia MattiaConfermato
6Veschi MircoConfermato
7Bullo EugenioConfermato
8Sacco MarianoConfermato
9Rasconà MaurizioConfermato
10Izzo MassimoConfermato
11Marasco MicaelaConfermato
12Castellari FrancescoConfermato
13Bortolotto FilippoConfermato
14Arena SamueleConfermato
15Granata ClaudioConfermato
16Ciuccatosti PaoloConfermato
17Medici FrancescoConfermato
18Mameli ValentinaConfermato
19Simi ChiaraConfermato
20Minoia JohnnyConfermato
21Castellari GiovanniConfermato
22Rosso IvanConvocato
23Iacono DiegoConvocato
24Pelori LorenzoConvocato
25Del Pra MarcoConvocato
26Sutto GiovanniConvocato
27Pattori AlexConvocato
28Capodivento AlessandroConvocato
29Comin MartinaConvocato
30Sica RobertaConvocato
31Bacioterracino FrancescoConvocato
32Martellucci ValentinaConvocato
33Benassuti DenisConvocato
34Artesino AndreaConvocato
35Pastori StefanoConvocato
36Pasquin FulvioConvocato
37Perrucci RobertoConvocato
38Santi PaoloConvocato
39Varriale MarcoConvocato
40Nuovo AndreaRifiutato
41Franzin WalterRifiutato
42Caruso GianlucaRifiutato
43Tonin AngeloRifiutato
44Nocera RobertoRifiutato
45Doimo PaoloRifiutato
46Spagnolo PierangeloRifiutato
47Giovannoli ValerioRifiutato
48Annunziata MarcoRifiutato
49Modica PaoloRifiutato
50Tomasetti ManuelaRifiutato
51Conforti LeonardoRifiutato
52Zavagno AntonioRifiutato
53Russello VincenzoRifiutato
54Gilio MarcoRifiutato
55Bonora LucaRifiutato
56Vitello DomenicoRifiutato
57Buoso SandroRifiutato
58Lazzaretto FrancoisRifiutato
59Caviola LeonardoRifiutato
60D'Angelo FrancescaRifiutato
61Pozzolesi DiegoRifiutato
62Casarotto EnricoRifiutato
63Tiepolo WalterRifiutato
64Cristofoli GianmarcoRifiutato
#GiocatoreStatus
1Bortolotto FilippoConfermato
2Bicego AlessioConfermato
3Giuliani AlessandroConfermato
4Vattimo CarmineConfermato
5Radaelli CristianoConfermato
6Prella SoniaConfermato
7Mirabella RobertoConfermato
8Timolati GabrieleConfermato
9Giuliani CarloConfermato
10Cecchi EnricaConfermato
11Braghin MarcoConfermato
12Brugia MattiaConfermato
13Marchetto StefanoConfermato
14Genestreti DavideConfermato
15Calamida AlessandroConfermato
16Del Pra MarcoConfermato
17Vanzella VanessaConfermato
18Rumiz GiuseppeConfermato
19Sari PaolaConfermato
20Pasotti MicheleConfermato
21Basili GiacomoConfermato
22Minoia JohnnyConvocato
23Rocci LorenzoConvocato
24Malvestuto DavideConvocato
25Teatini StefanoConvocato
26Rasconà MaurizioConvocato
27Vironda ClaudioConvocato
28Ji LiboConvocato
29Comin MartinaConvocato
30Dellarole GiuseppeConvocato
31Tiepolo WalterConvocato
32Anton FrancescoConvocato
33Perozo JeromeConvocato
34Pasqualato ClaudioRifiutato
35Nuovo AndreaRifiutato
36Sartori SaimonRifiutato
37Albanese AlfonsoRifiutato
38Ciuccatosti PaoloRifiutato
39Nardo ChiaraRifiutato
40Colodeti RobsonRifiutato
41Buoso SandroRifiutato
#GiocatoreStatus
1Marsili MarcoConfermato
2Mirabella RobertoConfermato
3Rasconà MaurizioConfermato
4Bullo EugenioConfermato
5Teatini StefanoConfermato
6Calamida AlessandroConfermato
7Giuliani CarloConfermato
8Albanese AlfonsoConfermato
9De Angelis AlessandroConfermato
10Ciuccatosti PaoloConfermato
11Castino CarloConfermato
12Vattimo CarmineConfermato
13Esposito Caserta MatteoConfermato
14Cornacchiola AnnalisaConfermato
15Pantani EnnioConfermato
16Marsili GabrieleConfermato
17Sisci EleonoraConfermato
18Aprea GiuseppeConfermato
19Adinolfi AdelaideConfermato
20Palermo StefanoConfermato
21Merzari RaffaellaConfermato
22Mauriello FrancescaConfermato
23Marchetto StefanoConfermato
24Cornacchiola ChiaraConfermato
25De Simone MarcoConfermato
26Pantani AntonioConfermato
27Severini AndreaConfermato
28Mauriello SimonaConfermato
29Minoia JohnnyConvocato
30Scardovi ValerioConvocato
31Rosi RiccardoConvocato
32Fanti AlessandroConvocato
33Ruoppolo CatelloConvocato
34Martignani GiadaConvocato
35Rocci LorenzoConvocato
36Lanzoni ClaudioConvocato
37Cicognani ClaudioConvocato
38Balduzzi LucaConvocato
39Brugia MattiaConvocato
40Luzi LucaConvocato
41Ritucci AliceConvocato
42Barbaro NicoleConvocato
43Slaviero MaurizioConvocato
44Brigandi MassimoConvocato
45Messore ChiaraConvocato
46Maraldi SimoneConvocato
47Matteo AlessioConvocato
48Caviola LeonardoRifiutato
49Galati LucaRifiutato
50Filipponi PaoloRifiutato
51Pasotti MicheleRifiutato
52Gamberini DanielRifiutato
53Bruno DarioRifiutato
54Rumiz GiuseppeRifiutato
55Pedrazzini AlbertoRifiutato
56Timolati GabrieleRifiutato
57Arcangeli AndreaRifiutato
58Braghin MarcoRifiutato
59Basili GiacomoRifiutato
60Musumeci EugenioRifiutato
61Turricchia LauraRifiutato
62Prella SoniaRifiutato
63Giuliani AlessandroRifiutato
64Nuovo AndreaRifiutato
#GiocatoreStatus
1Monno MarcoConfermato
2Ancona MicheleConfermato
3Genestreti DavideConfermato
4Vattimo CarmineConfermato
5Albanese AlfonsoConfermato
6Basili GiacomoConfermato
7Ciuccatosti PaoloConfermato
8Timolati GabrieleConfermato
9Nuovo AndreaConfermato
10Bozzi LorenzoConfermato
11Vironda ClaudioConfermato
12Giuliani AlessandroConfermato
13Tomasucci LisaConfermato
14Braghin MarcoConfermato
15Ferrante FrancescoConvocato
16Magarelli ManuelaConvocato
17Brindisi GianfrancoConvocato
18Rocci LorenzoConvocato
19Cippone FrancescoConvocato
20Rasconà MaurizioConvocato
21Lobascio DarioConvocato
22Bologna IlariaConvocato
23Di Luzio MauroConvocato
24Nozzi MirkoConvocato
25Abrusci FrancescoConvocato
26De Mola FabrizioConvocato
27Mauriello FrancescaConvocato
28Argnani MichelaConvocato
29Busatto CarlaConvocato
30Brigandi MassimoConvocato
31Mione AntonioConvocato
32Latorre FrancescoConvocato
33Laterza DaniloConvocato
34Quaglietta GabrieleConvocato
35Leonbruni PaoloConvocato
36Licinio RoccoRifiutato
37Anaclerio RobertoRifiutato
38Brugia MattiaRifiutato
39Artesino AndreaRifiutato
40Valerio AntonioRifiutato
41De Giosa Tarantino Sascja Rifiutato
42Falbo FrancescoRifiutato
43D'Aucelli FrancescoRifiutato
44Marcucci FedericoRifiutato
45Ronzoni EnricoRifiutato
46Grillandi EmanueleRifiutato
47Oliveto MarcoRifiutato
48De Silvio NicolaRifiutato
49Severini AndreaRifiutato
50Modica PaoloRifiutato
#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Giuliani AlessandroConfermato
3Genestreti DavideConfermato
4Giuliani CarloConfermato
5Vironda ClaudioConfermato
6Nuovo AndreaConfermato
7Cecchi EnricaConfermato
8Braghin MarcoConfermato
9Basili GiacomoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Timolati GabrieleConfermato
12Prella SoniaConfermato
13Bortolotto FilippoConfermato
14Pischiutta CristianConfermato
15Bicego AlessioConfermato
16Cardin ManuelConfermato
17Pederneschi FedericoConfermato
18Nespolon DavideConfermato
19Accorsi MarcoConfermato
20Govoni GiacomoConfermato
21Cardano MatteoConfermato
22Tommasi AlessandraConfermato
23Rocci LorenzoConvocato
24Teatini StefanoConvocato
25Calamida AlessandroConvocato
26Rasconà MaurizioConvocato
27Sisci EleonoraConvocato
28Caviola LeonardoConvocato
29Minoia JohnnyConvocato
30Mirabella RobertoConvocato
31Ferrari MatteoConvocato
32Baratta NazarenoConvocato
33Pantani AntonioConvocato
34Simi ChiaraConvocato
35Toffoli ElisaConvocato
36Iacono DiegoConvocato
37Pantanelli EnricoConvocato
38Serafini CristianConvocato
39Samarati MauroConvocato
40Marasciulo JacopoConvocato
41Perucca StefanoConvocato
42Piatti LorenzoConvocato
43Dal Lago GiacomoConvocato
44Arnod Jean PierreConvocato
45Damini GessicaConvocato
46Seva AlessioConvocato
47D'Avico GiuseppeConvocato
48Scardovi ValerioConvocato
49Comin MartinaConvocato
50Marsili MarcoRifiutato
51De Simone MarcoRifiutato
52Galati LucaRifiutato
53Musumeci EugenioRifiutato
54Pantani EnnioRifiutato
55Pasqualato ClaudioRifiutato
56Artesino AndreaRifiutato
57Restelli DavideRifiutato
58Barbieri MatteoRifiutato
59Pasti FabioRifiutato
60Sorrentino GelsominaRifiutato
61Pimpini DeniseRifiutato
62Sola FabioRifiutato
63Palermo StefanoRifiutato
#GiocatoreStatus
1Giuliani AlessandroConfermato
2Basili GiacomoConfermato
3Vattimo CarmineConfermato
4Genestreti DavideConfermato
5Bicego AlessioConfermato
6Timolati GabrieleConfermato
7Nuovo AndreaConfermato
8Bortolotto FilippoConfermato
9Prella SoniaConfermato
10Braghin MarcoConfermato
11Giuliani CarloConfermato
12Bertoldo AndreaConfermato
13Pantanelli EnricoConvocato
14Rocci LorenzoConvocato
15Sutto GiovanniConvocato
16Mirabella RobertoConvocato
17Vironda ClaudioConvocato
18Minoia JohnnyConvocato
19Timolati GioeleConvocato
20Brugia MattiaConvocato
21Paganini OscarConvocato
22Artesino AndreaRifiutato
23Pasqualato ClaudioRifiutato
#GiocatoreStatus
1Bortolotto FilippoConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3Vattimo CarmineConfermato
4Bicego AlessioConfermato
5Cittadini FedericoConfermato
6Marchetto StefanoConfermato
7Timolati GabrieleConfermato
8Calamida AlessandroConfermato
9Grimaldi FrancescoConfermato
10Aprea GiuseppeConfermato
11Teatini StefanoConfermato
12Solcia MatteoConfermato
13Nuovo AndreaConfermato
14Braghin MarcoConfermato
15Giuliani CarloConfermato
16Albanese AlfonsoConfermato
17Marsili MarcoConfermato
18Pozzolesi DiegoConfermato
19Giovannoli ValerioConfermato
20Basili GiacomoConfermato
21Miguez AlessandroConfermato
22Ciuccatosti PaoloConfermato
23Ratti AlbertoConfermato
24Salvo MariaConfermato
25Passaggi MatteoConfermato
26Aprile DanieleConfermato
27Rasconà MaurizioConvocato
28Radaelli CristianoConvocato
29Sisci EleonoraConvocato
30Gamberini DanielConvocato
31Buoso SandroConvocato
32Pasqualato ClaudioConvocato
33Mauriello FrancescaConvocato
34Minoia JohnnyConvocato
35Sutto GiovanniConvocato
36Scardovi ValerioConvocato
37Lazzaretto FrancoisConvocato
38Greco MarcoConvocato
39Pedrazzini AlbertoConvocato
40Spadoni StefanoConvocato
41Bruno DarioConvocato
42Martignani GiadaConvocato
43Bonetto RobertoConvocato
44Tommasi AlessandraConvocato
45Battaglia MarcoConvocato
46Rabissoni RiccardoIn Attesa
47Mirabella RobertoRifiutato
48Del Pra MarcoRifiutato
49Giaquinto DanielRifiutato
50Pantani AntonioRifiutato
51Giuliani AlessandroRifiutato
52Brugia MattiaRifiutato
53Caviola LeonardoRifiutato
54Artesino AndreaRifiutato
55Galati LucaRifiutato
56De Simone MarcoRifiutato
57Pantani EnnioRifiutato
58Zaccarelli LucaRifiutato
59Riva FilippoRifiutato
60Martiri AlessioRifiutato
61Izzo MassimoRifiutato
62Dipace AlessandroRifiutato
63Venturelli FabioRifiutato
64Gotta GiacomoRifiutato
65Prella SoniaRifiutato
66Vironda ClaudioRifiutato
#GiocatoreStatus
1Albanese AlfonsoConfermato
2Martignani GiadaConfermato
3Bortolotto FilippoConfermato
4Resta AndreaConfermato
5Ceccarelli LuisaConfermato
6Mirabella RobertoConfermato
7Cicognani ClaudioConfermato
8Resta CarloConfermato
9Arcangeli AndreaConfermato
10Filipponi PaoloConfermato
11Minoia JohnnyConfermato
12Teatini StefanoConfermato
13Resta AnnaConfermato
14Calamida AlessandroConfermato
15Timolati GabrieleConfermato
16Palmi AlvinConfermato
17Pedrazzini AlbertoConfermato
18Arcangeli LucaConfermato
19Ciuccatosti PaoloConfermato
20Pasotti MicheleConfermato
21Pasotti IreneConfermato
22Arcangeli AnnaConfermato
23Arcangeli RitaConfermato
24Troncon SusannaConfermato
25Pasotti LorenzoConfermato
26Arcangeli ChiaraConfermato
27Rumiz GiuseppeConfermato
28Turricchia LauraConfermato
29Gamberini DanielConfermato
30Genestreti DavideConfermato
31Fanti AlessandroConfermato
32Rasconà MaurizioConvocato
33Fasolo MassimoConvocato
34Rostello MarcoConvocato
35Ferrio EdoardoConvocato
36Scardovi SaraConvocato
37Pasquin SimoneConvocato
38Sutto GiovanniConvocato
39Barlabà MassimoConvocato
40Ferro MicheleConvocato
41Seganfreddo AndreaConvocato
42Pasquin FulvioConvocato
43Venturelli JoeConvocato
44Sgroi ArmandoConvocato
45De Rosa VincenzaConvocato
46Bonetto RobertoConvocato
47D'Angiolella RobertoConvocato
48Mazzon MatildaConvocato
49Pantani AntonioConvocato
50Ruoppolo CatelloConvocato
51Dal Lago GiacomoConvocato
52Ilardi GiuseppeConvocato
53Scardovi ValerioConvocato
54Caviola LeonardoRifiutato
55Marsili MarcoRifiutato
56Barletta FrancescoRifiutato
57Giuliani CarloRifiutato
58Bicego AlessioRifiutato
59Scardovi SofiaRifiutato
60Pasqualato ClaudioRifiutato
61Giuliani AlessandroRifiutato
62Nardo ChiaraRifiutato
63Tiepolo WalterRifiutato
64Vattimo CarmineRifiutato
#GiocatoreStatus
1Mirabella RobertoConfermato
2Marchetto StefanoConfermato
3Teatini StefanoConfermato
4Genestreti DavideConfermato
5Vattimo CarmineConfermato
6Mengarelli NicoḷConfermato
7Venturelli FabioConfermato
8Calamida AlessandroConfermato
9Martignani GiadaConfermato
10Fanti AlessandroConfermato
11Ferro MicheleConfermato
12Pedrazzini AlbertoConfermato
13Gamberini DanielConfermato
14Sisci EleonoraConfermato
15Aprea GiuseppeConfermato
16Minoia JohnnyConfermato
17Timolati GabrieleConfermato
18Scardovi ValerioConfermato
19Bicego AlessioConfermato
20Filipponi PaoloConfermato
21De Simone MarcoConfermato
22Ruoppolo CatelloConfermato
23Tonelli MatteoConfermato
24Lazzaretto FrancoisConfermato
25Dotta FedericoConvocato
26Radaelli CristianoConvocato
27Rocci LorenzoConvocato
28Greco MarcoConvocato
29Di Rocco SimoneConvocato
30Basili GiacomoConvocato
31Cecchi EnricaConvocato
32Tomasucci LisaConvocato
33Pacella FrancescoConvocato
34De Angelis SerenaConvocato
35Neyroz DavideConvocato
36Dalmonte AlexandraConvocato
37Cicognani ClaudioConvocato
38Barbaro NicoleConvocato
39Agostino GiandomenicoConvocato
40Moschella ElisaConvocato
41Sabatini LaviniaConvocato
42Cavina DavideConvocato
43Nuovo AndreaConvocato
44Della Rocca SilviaConvocato
45Guerrini ErikConvocato
46D'Avico GiuseppeConvocato
47Bellosi LindaConvocato
48Minguzzi LucaConvocato
49Scalici ValerioConvocato
50Artesino AndreaRifiutato
51Giuliani AlessandroRifiutato
52Giuliani CarloRifiutato
53Braghin MarcoRifiutato
54Pantani AntonioRifiutato
55Galati LucaRifiutato
56Pantani EnnioRifiutato
57Pasqualato ClaudioRifiutato
58Sartori SaimonRifiutato
59Dattilo DanieleRifiutato
60Palermo StefanoRifiutato
61Prella SoniaRifiutato
62Gambini SimoneRifiutato
63Cracco SamueleRifiutato
64Gaudin ChloèRifiutato
#GiocatoreStatus
1Bicego AlessioConfermato
2Bortolotto FilippoConfermato
3Del Pra MarcoConfermato
4Giuliani AlessandroConfermato
5Vattimo CarmineConfermato
6Genestreti DavideConfermato
7Timolati GabrieleConfermato
8Giuliani CarloConfermato
9Radaelli CristianoConfermato
10Brugia MattiaConfermato
11Strazzabosco RobertoConfermato
12Bozzi LorenzoConfermato
13Rigon NicolaConfermato
14Mirabella RobertoConfermato
15Calamida AlessandroConfermato
16Aprile DanieleConfermato
17Conte VictorConfermato
18De Cal NicolaConfermato
19Basili GiacomoConfermato
20Tonin AngeloConfermato
21Lampreda PaoloConfermato
22Caldieraro FabioConfermato
23Zecchin PaoloConfermato
24Aprea GiuseppeConvocato
25Terzo MiloConvocato
26Minoia JohnnyConvocato
27Barbieri StefanoConvocato
28Arcangeli AndreaConvocato
29Crimi MarcoRifiutato
30Cecchi EnricaRifiutato
31Marsili MarcoRifiutato
32Nuovo AndreaRifiutato
33Vironda ClaudioRifiutato
34Bertoldo AndreaRifiutato
35Lanzoni ClaudioRifiutato
36Pasotti MicheleRifiutato
37Braghin MarcoRifiutato
38Giovannoli ValerioRifiutato
39Malerba LucaRifiutato
40Veschi MircoRifiutato
41Prella SoniaRifiutato
42Molteni DavideRifiutato
43Riva FilippoRifiutato
#GiocatoreStatus
1Genestreti DavideConfermato
2Timolati GabrieleConfermato
3Pasotti MicheleConfermato
4Arcangeli AndreaConfermato
5Vironda ClaudioConfermato
6Rasconà MaurizioConfermato
7Lanzoni ClaudioConfermato
8Teatini StefanoConfermato
9Veschi MircoConfermato
10Rocci LorenzoConfermato
11Bruno DarioConfermato
12Albanese AlfonsoConfermato
13Rumiz GiuseppeConfermato
14Turricchia LauraConfermato
15Basili GiacomoConfermato
16Ballabeni Paolo AlbertoConfermato
17Colasante LorenzoConfermato
18Nuovo AndreaConfermato
19Pedrazzini AlbertoConfermato
20Vattimo CarmineConfermato
21Pizzocheri ClaudiaConfermato
22Scardovi ValerioConvocato
23Venturelli FabioConvocato
24Martignani GiadaConvocato
25Pozzolesi DiegoConvocato
26Iacono DiegoConvocato
27Gamberini DanielConvocato
28Avenali RobertoConvocato
29De Simone AndreaConvocato
30Messore ChiaraConvocato
31Tommasi AlessandraConvocato
32Mirabella RobertoConvocato
33Radaelli CristianoConvocato
34Bortolotto FilippoConvocato
35Pischiutta CristianConvocato
36Omiccioli FedericoConvocato
37Filipponi PaoloConvocato
38Calamida AlessandroConvocato
39Franzin WalterConvocato
40Esposito Caserta MatteoConvocato
41Terenzi AliceConvocato
42Pasquin SimoneConvocato
43Pasquin FulvioConvocato
44Timolati GioeleConvocato
45Buldrighini NiccoḷConvocato
46Giaquinto DanielConvocato
47Nocera RobertoConvocato
48Baracca AntonioConvocato
49Spadoni StefanoConvocato
50Minoia JohnnyConvocato
51Cicognani ClaudioConvocato
52Ratti AlbertoRifiutato
53Marchetto StefanoRifiutato
54Perrucci RobertoRifiutato
55De Simone MarcoRifiutato
56Bicego AlessioRifiutato
57Marsili MarcoRifiutato
58Caviola LeonardoRifiutato
59Resta CarloRifiutato
60Pasotti LorenzoRifiutato
61Maisto LucaRifiutato
62Pantani AntonioRifiutato
63Donato MattiaRifiutato
64Arcangeli LucaRifiutato
#GiocatoreStatus
1Genestreti DavideConfermato
2Martignani GiadaConfermato
3Vattimo CarmineConfermato
4Albanese AlfonsoConfermato
5Timolati GabrieleConfermato
6Basili GiacomoConfermato
7Pedrazzini AlbertoConfermato
8Turricchia LauraConfermato
9Vironda ClaudioConfermato
10Gariglio ChiaraConfermato
11Artesino AndreaConfermato
12Pizzo FrancescoConfermato
13Cicognani ClaudioConfermato
14Nuovo AndreaConfermato
15Rasconà MaurizioConfermato
16Schiavella AndreaConfermato
17Gamberini DanielConvocato
18Pozzolesi DiegoConvocato
19Foschini RomanoConvocato
20Marigliano RobertoConvocato
21Castellani AldoConvocato
22Nicolai LeonardoConvocato
23Bax AlessandroConvocato
24Petrone GennaroConvocato
25Amodeo PaolaConvocato
26Cavallo DamianoConvocato
27Crispano FlorindaConvocato
28Cerminara FabioConvocato
29Di Renzo AmbrogioConvocato
30Spadoni StefanoConvocato
31Ratini QuintinoConvocato
32De Rosa VincenzaConvocato
33Seva AlessioConvocato
34Budau AndreiConvocato
35Cozzolino LuigiConvocato
36Guerrieri AndreaConvocato
37De Filippis DanieleConvocato
38Arcangeli ChiaraConvocato
39Esposito FabioConvocato
40Ayensa JaviConvocato
41Potito CorradoConvocato
42Perucca StefanoConvocato
43Marin ManuelConvocato
44Arcangeli LucaConvocato
45Biagi FabioConvocato
46Tamburini GiovanniConvocato
47Villa ElenaConvocato
48Gisonna AlessandroConvocato
49Mirabella RobertoConvocato
50Giuliani AlessandroRifiutato
51Pasotti LorenzoRifiutato
52Pasotti MicheleRifiutato
53Arcangeli AndreaRifiutato
54Cervellati ClaudioRifiutato
55Scardovi ValerioRifiutato
56Gemesio SamueleRifiutato
57Arnod SandroRifiutato
58Sindaco AndreaRifiutato
59Giuliani CarloRifiutato
60Marchetto StefanoRifiutato
61Pasotti IreneRifiutato
62Scognamiglio GennaroRifiutato
63Locci GiovannaRifiutato
64Lazzaretto FrancoisRifiutato
#GiocatoreStatus
1Guazzo StefanoConfermato
2Frassoldati GiacomoConfermato
3Cataldo AntonioConfermato
4Politi LeonardoConfermato
5Nuzzaci FabrizioConfermato
6Tonelli MatteoConfermato
7Vaccari AnnaConfermato
8Tomao GiulioConfermato
9Pizzocheri ClaudiaConfermato
10Genestreti DavideConfermato
11Ballabeni Paolo AlbertoConfermato
12Adurno RiccardoConfermato
13Timolati GabrieleConfermato
14Veloci EmilioConfermato
15Parodi MarcoConfermato
16Gorisek FabrizioConfermato
17Lonati GiacomoConfermato
18Pucci WilmaConfermato
19Galati LucaConfermato
20Patrignani SimoneConfermato
21Ferrato PaoloConfermato
22Pozzi MarcoConfermato
23Patrignani AndreaConfermato
24Di Pippo LucaConfermato
25Buffali RobertoConfermato
26Colasante LorenzoConfermato
27Rumiz GiuseppeConfermato
28Calisi NicolaConfermato
29Muratore ElenaConfermato
30Esposito Caserta MatteoConvocato
31Bianchi PaoloConvocato
32Varriale MarcoConvocato
33Rasconà MaurizioConvocato
34Porcelli VeronicaConvocato
35Noel DavidConvocato
36Emma Antonio GiuseppeConvocato
37Barlabà MassimoConvocato
38Rocci LorenzoConvocato
39Di Florio EugenioConvocato
40Saccamoneta EnnioConvocato
41Morello NeviaConvocato
42Iuliucci MargheritaConvocato
43Battistin GisellaConvocato
44Vironda ClaudioRifiutato
45Ramello LucaRifiutato
46Braghin MarcoRifiutato
47Valerio AntonioRifiutato
48Graziano VincenzoRifiutato
49Palermo StefanoRifiutato
50Ciaravino StefanoRifiutato
51Robertiello AlessandroRifiutato
52Barone AlessandroRifiutato
53De Simone LuigiRifiutato
54Palermo MicheleRifiutato
55Iotti MarcoRifiutato
56Ronello GiuseppeRifiutato
57Pantani AntonioRifiutato
58Nuovo AndreaRifiutato
59Vario GiuseppeRifiutato
60Indicatore CosimoRifiutato
61Ambrosi EmanueleRifiutato
62Castelli StefanoRifiutato
63Popolo ValentinaRifiutato
64Prella SoniaRifiutato
#GiocatoreStatus
1Genestreti DavideConfermato
2Mirabella RobertoConfermato
3Vattimo CarmineConfermato
4Brugia MattiaConfermato
5Giuliani AlessandroConfermato
6Timolati GabrieleConfermato
7Bortolotto FilippoConfermato
8Vironda ClaudioConfermato
9Teatini StefanoConfermato
10Bicego AlessioConfermato
11Solcia MatteoConfermato
12Castiglioni StefanoConfermato
13Nuovo AndreaConfermato
14Artesino AndreaConfermato
15Giuliani CarloConfermato
16Lanzoni ClaudioConfermato
17Moretti FrancescoConfermato
18Bruno DarioConfermato
19Lanziani MichelConfermato
20Avenali RobertoConvocato
21Basili GiacomoConvocato
22Bernardi MarcoConvocato
23Pedrazzini AlbertoConvocato
24Cicoli CamillaConvocato
25Cittadini FedericoConvocato
26Selva ElenaConvocato
27Sorrentino GelsominaConvocato
28Izzo MassimoConvocato
29Pambieri PaolaConvocato
30Buldrighini NiccoḷConvocato
31Scardovi ValerioConvocato
32Soletti GionataConvocato
33Terenzi AliceConvocato
34Tomasucci LisaConvocato
35Dal Monte FaustoConvocato
36Piatti LorenzoConvocato
37Martignani GiadaConvocato
38Rondina ChiaraConvocato
39Honorato YaraConvocato
40Filipponi PaoloConvocato
41Mauriello FrancescaConvocato
42Rocci LorenzoRifiutato
43Pasotti MicheleRifiutato
44De Angelis SerenaRifiutato
45Marchetto StefanoRifiutato
46Brandolese NicoḷRifiutato
47Barbara GiacomoRifiutato
48Pontecorvo GiuliaRifiutato
49Domizio ClaudioRifiutato
50Braghin MarcoRifiutato
51Nicotra AlessandroRifiutato
52Cannelli LorisRifiutato
53Palomba GianlucaRifiutato
54Todisco ChristianRifiutato
55Pattori AlexRifiutato
56Buonfino AntonioRifiutato
57Prella SoniaRifiutato
#GiocatoreStatus
1Giuliani AlessandroConfermato
2Marchetto StefanoConfermato
3Timolati GabrieleConfermato
4Giuliani CarloConfermato
5Cecchi EnricaConfermato
6Vattimo CarmineConfermato
7Genestreti DavideConfermato
8Bicego AlessioConfermato
9Bortolotto FilippoConfermato
10Solcia MatteoConfermato
11Braghin MarcoConfermato
12Calamida AlessandroConfermato
13Nuovo AndreaConfermato
14Bertoldo AndreaConfermato
15Vironda ClaudioConfermato
16Aprea GiuseppeConfermato
17Prella SoniaConfermato
18Salvo MariaConfermato
19Radaelli CristianoConvocato
20D'Angelo FrancescaConvocato
21Pasqualato ClaudioConvocato
22Coppo RiccardoConvocato
23Balzamo AntonioConvocato
24Gotta GiacomoConvocato
25Chirichella FrancescaConvocato
26Rasconà MaurizioConvocato
27Minoia JohnnyConvocato
28Diletto VivianaConvocato
29Cittadini FedericoConvocato
30Levarato MarcoConvocato
31Tiepolo WalterConvocato
32Mirabella RobertoConvocato
33Porcelli VeronicaConvocato
34Pellitteri RiccardoConvocato
35Nardo ChiaraConvocato
36Majetta AlessandroConvocato
37Ratti AlbertoConvocato
38Martinez M. AngelesConvocato
39Bonetto RobertoConvocato
40Del Pra MarcoConvocato
41Vanzella VanessaConvocato
42Quaresima GabrieleConvocato
43Annunziata MarcoConvocato
44Basili GiacomoConvocato
45Sari PaolaConvocato
46Piatti MarcoConvocato
47Agostino GiandomenicoConvocato
48Blasi MarziaConvocato
49Comin MartinaConvocato
50Veschi MircoConvocato
51Brugia MattiaRifiutato
52Marsili MarcoRifiutato
53Ciuccatosti PaoloRifiutato
54Albanese AlfonsoRifiutato
55Rumiz GiuseppeRifiutato
56Robertiello AlessandroRifiutato
57Buoso SandroRifiutato
58Sartori SaimonRifiutato
59Miguez AlessandroRifiutato

Effettua il Login